--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Нижегородская градозащитница Анна Давыдова уволена с работы - обсуждение новости

Новости
18
174
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SpaceQuester
19.04.2013
В Н.Новгороде активистка движения «Спасград» Давыдова уволена с работы

Полный текст www.nn.ru/news/narod/nizhego...na_s_raboty.htm

Всё правильно! Мэр лучше знает что делать для города. Либо соглашайся с мэром, либо уезжай из города. Пусть эта девочка примет за правило.
19.04.2013
Такие нынче в мэрах.
www.youtube.com/watch?v=Y1Na34ZBNl8
Однако, новостейщики не собираются приходить в себя.
Osssss
19.04.2013
А зачем?! Так то веселее )))
дир
19.04.2013
а она не знала что против ветра бесполезно....
да, ссыкунам бесполезно. а она хотя бы пыталась. и кто сказал, что ничего не получилось? раз увольняют - значит, боятся.
+++ остальные в норах дрожат, значит со всем пассивно согласны. а некоторые для оправдания пассивности становятся согласны активно... на словах ,естественно)
эта старая "новость" - асимметиричный ответ на решение о запрете строительства столовки на Откосе или по поводу слушаний о порче парка им.Кулибина? Уже обсасывали вроде 40инские прихвостни данный факт
Mati
19.04.2013
Это мы уже знаем. Аня сама писала здесь об этом
Свежайшая новость городского масштаба.
а зачем она писала заявление
пусть по статье увольняют, до суда дойдёт и т.д. Попиаримся лишний раз.
Yura
19.04.2013
Анонимы не могут в принципе пиариться.
И только анонимы, думающие, что анонимность гарантирует им безответственность, могут об этом заявлять..
Ты погугли про Сорокина, а потом подумай, что написал.
выражайте мысли яснее
если человека незаконно увольняют - то тогда не ложится заявление об уходе, а начинается процесс увольнения сообразно нарушениям ТК, допущенным работником
касательно Сорокина - мне он не интересен
Yura
19.04.2013
Ей предложили написать заявление...
Способов обеспечить исполнение этого пожелания очень много..И тем более у мэра.
И если она не атомный авианосец с эскадрой сопровождения, и не донкихот, то разумней это заявление написать, и жить дальше...
Если кто то анонимно на ее проблеме желает попиариться, то куда уж яснее выражаться: анонист..ой..пардон...аноним - это синоним безответственности...
Даже не заглядывая в твою карточку, по твоим постам было понятно:
крайность и безответственность суждений присуща только анонис...ой пардон..анониму...
Фин
19.04.2013
папу может задеть шальная пуля
Нервы дороже.
Да и потом, они не увольняют по статье, но и работать нормально (привычно) не дают.
В такой обстановке лучше написать заявление
ну тогда ей пора открывать фонд имени себя и заниматься заказухой. Теперь то уже всё, отчитываться не перед кем.
а она случайно не в рабочее время в движениях то участвовала? Вам бы тоже работник которого никогда нет на рабочем месте не очень понравился...
бригада "Скорой помощи" на вызовах тоже считается отсутствующей на рабочем месте? И про какие движения вы написали? Поясните, если сможете
"Этнос", НИП

Подрядчики по строительству зданий и сооружений, Подрядчики по строительству зданий с собственными архитектурно-проектными подразделениями, Генеральные подрядчики по строительству зданий и сооружений, Подрядчики по строительству жилых зданий, Подрядчики...
а не общественные движения по защите домов


это конечно дело важное, но она же в рабочее время митингует
или я не допоняла чем занимается Этнос (на самом деле не в теме), поэтому если она на основной работе этим и должна была заниматься, то как бы снимаю свой вопрос
а где вы узрели митинги? Общественные городские мероприятия теперь все митингами называются? Слушания всякие, выезд на место проведения экспертных работ и т.д. - тоже несанкционированные мероприятия? А мер когда на такие встречи ездит - он типа тоже нарушитель трудовой дисциплины? Может и его того самого?
ну если мои подчиненные пойдут на общественные слушания то я им прогул поставлю, почему их работу другой должен делать?
а у мЕра -это как раз его работа
если ваши холопья в аптеке трудятся, то да - прогулы им, а если репортеры СМИ? Ниже вам ответили подробно
и где у мерина написано про то, что он имеет право хамить подданым в рабочее время? Дома, как обыватель, может наезжать на соседей по пентхаусу сколько они ему позволят. На работе да под камеру вести себя как рыночный наперсточник - за одно это можно снять с должности (а там и дела уголовные возникнут неминуемо)
????
непонятно по какому поводу наезды
если вы на своей работе себя холопом считаете то флаг вам в руки
я меня есть руководители и есть подчиненные, сама если ухожу не по работе пишу отгулы или отпрашиваюсь у руководства с подчиненными так же...
хамство соркина с увольнением не особо связаны между собой-))
а сейчас обсуждается увольнение девушки, насколько я понимаю
Skandalistka писал(а)
хамство соркина с увольнением не особо связаны между собой-))
а сейчас обсуждается увольнение девушки, ...

а увольнение девушки произошло не из-за хамства (мягко сказано) мерина?
т.е. если мне нахамят меня же за это уволят?
если он и приложил к этому руку то уж не потому что сам хамил, а скажем потому что деятельность Анны не нравилась уж очень
если вам нахамит какой-нибудь Лунтик и вы при этом сумеете/рискнете произнести где вы работаете - вас уволят...
Skandalistka писал(а)
если он и приложил к этому руку то уж не потому что сам хамил, а скажем потому что деятельность Анны не нравилась уж очень ...

хамил, потому что хам по жизни и увольнение - следствие этого его заболевания...
а почему деятельность ИП уж очень ему не нравилась? какая его корысть в этом? где ИП перешла дорогу честному меру-бессребреннику?
Skandalistka писал(а)
хамство соркина с увольнением не особо связаны между собой-))
а сейчас обсуждается увольнение девушки, насколько я понимаю

Прямо связано. Этот тип сходу начал быковать на одного активиста - мол, где работаешь? А с какой целью? Понятно, с какой - дернуть за административный рычаг и оставить неугодного человека без работы. И, главное - совершенно этого не скрывает.
А Аня сразу сказала, откуда она - вот и получила за смелость.
так я ж ниже написала уже пояснение к своей фразе что не из-за своего же хамства Сорокин (если и приложил руку к увольнению, ну как бы мы ж не знаем это на 100%), а из-за того что ему не нравилась ее деятельность...
не так что ли?
Вы как-то странно противопоставляете хамство Сорокина и то, что ему кто-то или что-то не нравится. По мне - так эти вещи настолько тесно взаимосвязаны, что отделить, где начинается одно и кончается другое, не представляется возможным.
Человек такой, со специфической банди.. солдатской прямотой.
я не противопоставляю, это Schreibikus начал куда то уходить от темы.
обсуждался вопрос увольнения, то что Сорокин - го-ный человек всем давно извесно, насколько я знаю. но здесь то обсуждается кто и за что уволил
про Сорокина можно в очередной раз отдельныю тему заводить и на пять томов переписки хватит
опять 25...ИП уволили после чего? - после наезда 40ина на ИП, каковой наезд произошел во время наезда 40ина на ИП, который... так тоже не понятно?
ой блинннн, начинай сначала?
пальчики печатать ужО устали
думаю тема раскрыта поностью: Сорокен муд-к

ПС: как мне показалось это центральная мысль повествований... или я снова ниче не поняла?
тупить изволите или это такой тонкий троллинг?
вы видео глядели перепалки некоего бургомистера и "городских отщепенцев", которые помешали первым лицам города торжественно отметить дату?
а за пальчики получите премиальные..наверное
нее, премиальные не получу, никогда к чиновникам никакого отношения не имела, и не тролю.
может немного туплю, т.к. на самом деле просто не очень сильно слежу за происходящим с историческими ценностями и про властьимущих тоже чаще из скандалов узнаю, вот и сюда зашла послушать что ж происходит то, задала вопросы а меня тролем обзывают, вместо ответов
ну оч вы все дружелюбны, конечно понимаю, что это не люди, это жизнь такая, но все же добрее надо быть
ага, марьиванна тоже пишет (причем уже который месяц)
Марфа Васильна я писал(а)
Простите не изгаляюсь, а выясняю ситуацию, причем из первых рук, а не посредством сбора сплетен... Для полноты картины хорошо бы заслушать и вторую сторону, но увы... ...


Skandalistka писал(а)
на самом деле просто не очень сильно слежу за происходящим...

но про какие-то "движения" сходу нашли что вбросить...
я ж не на Луне, и иногда слышу всплески скандала. но почему то про заданный вопрос, говорите что это издевка, про участие в движении Анна сама в темах писала, про предприятие Этнос я вообще впервые услышала сегодня и просто набрала в поисковике чем же занимается предприятие.
ну да на основании всего видимо я троль
Skandalistka писал(а)
а она случайно не в рабочее время в движениях то участвовала?...

где было написано про участие "Этноса" в неких "движениях"? что подразумевается под словом "движение"? Действие или организация?
извините, конечно, но читать я умею и статья которую здесь обсуждают называется: "В Н.Новгороде активистка движения «Спасград» Давыдова уволена с работы"
есчо раз извините, красным выделить не могу, но предполагаю что и так прочитаете
а, вот вы про что... и где тут движениЯ?
изучайте www.spasgrad.ru/about
Подчиненных из Дзержинской администрации принудительно на общественные слушания в рабочее время отправляют. Чтоб те мнение городской администрации делегировали. И чтобы отсечь от принятия участия в подобных мероприятиях активную часть общества.
ну че норм "демократия" твою мать...
Занимается "Этнос" вопросами сохранения объектов культурного наследия и их реставрацией. Так что вопросы я мэру по своей рабочей теме задавала.
Dr.Qy
19.04.2013
Ну, а теперь будешь их задавать уже в программе Караулова. Будешь его представителем по Нижнему. :) И тот, кто дал команду тебя уволить, будет рвать на жопе волоса. :)
Я к Караулову больше не ездок.
Мне не понравилось.
Dr.Qy
19.04.2013
Да ладно. Нормуль. Ну Мамонтов еще есть и другие.
Про Н*авального говорить не буду, но есть еще Хинштейн. :)
ну тогда извиняюсь, я задала Этнос и интернет выдал совершенно другой вид деятельности...
ну тогда непонятны причины увольнения, а по суду восстановится не хотите?
Фин
19.04.2013
Skandalistka писал(а)
а по суду восстановится не хотите? ...

что будет объектом разбирательства?
что считать нарушением законодательства?

"когда писала заявление по собственному, была пьяна, не осознавала своих действий
прошу восстановить на прежнем рабочем месте"

так?
принудили написать, ну хотя это доказывать умучаешся
Нет, я была в административном отпуске в тот момент.
Да и потом, у меня по трудовому договору был "гибкий рабочий график".
nikom
19.04.2013
Ну да, вела общественную деятельность, скажем, больше года, у руководства вопросов не возникало, а как сходила на встречу с Сорокиным - вот и возникли вопросы. Сорокин-то по-мелкому мстителен оказался, явно было давление с его стороны на руководство "Этноса" с намеками, что мол можно и заказов лишиться при такой общественной активности сотрудницы. Это натуральное преследование за общественную деятельность, которая стала досаждать мэру.
А откуда вы знаете, у нее полный рабочий день или свободный график работы?
Насколько я знаю - второе. Попытка поддеть не защитана.
а я и не поддевала, поскольку по этому поводу инфы не было задала вопрос. форум на то собственно и существует, чтоб люди общались, и опять же повторюсь:
Skandalistka 19.04.2013 в 15:18:35 «Ответить»

ну тогда извиняюсь, я задала Этнос и интернет выдал совершенно другой вид деятельности...
ну тогда непонятны причины увольнения, а по суду восстановится не хотите? ¶

все Вы ищете какой-то скрытый смысл...-)
про "боевых троллей"
www.youtube.com/watch?v=chzUt-L-zek
кн775
19.04.2013
Black Glove писал(а)
А откуда вы знаете, у нее полный рабочий день или свободный график работы? <br> Насколько я знаю - второе.


Если бы второе - это означало бы отсутствие трудового договора. В лучшем случае - гражданско-правовой договор. Со всеми вытекающими.

Но
Исключение из правил писал(а) у меня по трудовому договору был "гибкий рабочий график". ...

"Составными элементами режимов и графиков гибкого рабочего времени являются:

- переменное (гибкое) время в начале и конце рабочего дня (смены), в пределах которого работник вправе начинать и заканчивать работу по своему усмотрению;

- фиксированное время — время обязательного присутствия на работе всех работающих по графику гибкого времени в данном подразделении предприятия;

- перерыв для питания и отдыха
(фактическая его продолжительность не включается в рабочее время);

- продолжительность (тип) учетного периода, определяющая календарное время (рабочий день, неделя, месяц и т.д.) в течение которого работником должна быть отработана установленная законодательством норма рабочего времени.

Возможны следующие основные варианты режимов гибкого рабочего времени в зависимости от продолжительности учетного периода:

- учетный период, равный рабочему дню, — когда его продолжительность, установленная законом, полностью отрабатывается в тот же день;

- учетный период, равный рабочей неделе, — когда его продолжительность, установленная в рабочих часах, полностью отрабатывается в данной рабочей неделе;

- учетный период, равный рабочему месяцу, — когда установленная месячная норма рабочих часов полностью отрабатывается в данном месяце.

максимально допустимая продолжительность рабочего дня в отдельные дни не может превышать 10 часов. Перерывы для питания и отдыха не могут быть более 2 часов и менее 30 минут. В исключительных случаях, диктуемых условиями производства или иными обстоятельствами, максимальная продолжительность времени пребывания на работе (вместе с перерывом для питания и отдыха) допускается в пределах 12 часов".


У нас в отделе- гибкий график. Все смотрят, чтобы 10 часовую планку не превысить...иначе потом объяснительную надо писать, указывать, над чем конкретно работал, какая такая была особая срочная необходимость...А вот это вот "- переменное (гибкое) время в начале и конце рабочего дня (смены), в пределах которого работник вправе начинать и заканчивать работу по своему усмотрению" - это исключительно и в первую очередь в интересах дела такое позволяется. Свои личные удобства - это, разумеется, прекрасно, но они на втором месте.
Ой, да ну вас с фашим сухим формализмом. В разных конторах и даже госучреждениях самые разные подходы к занятости работников. Иногда важнее конкретный сделанный результат, чем пребывание на рабочем месте от звонка до звонка. Это сугубо внутренний вопрос данного учреждения.
кн775
19.04.2013
Black Glove писал(а) Ой, да ну вас с фашим сухим формализмом.

Это не мой формализм, это закон. И лучше знать, что там в нём написано, ещё до того, а не после того. А то потом стоим, белые-пушистые, ничего не понимающие.

Black Glove писал(а)Иногда важнее конкретный сделанный результат, чем пребывание на рабочем месте от звонка до звонка

Да, иногда это работодателю важнее. Особенно если он не может создать соответствующих условий для работы.
И тогда он не заключает трудового договора, не платит страховых взносов (работник обязан платить их сам, иначе проблемы с налоговой), не даёт работнику никаких гарантий по трудовому законодательству, не выплачивает никакого выходного пособия в случае "до свидания", а также не выплачивает никаких командировочных, отпускных, больничных, а заодно и не даёт гарантии сохранения рабочего места во всех этих случаях.
Еще раз вам поясняю, если уж вы не понимаете простого русского языка.
Бывает, что работодатель договаривается с работником о "гибком графике", когда ему важнее сделанная работа, и при этом платит все взносы и выполняет все остальные обязанности. А тупо долдонить про закон много ума не надо. Вся эта привязка ко времени в нем - пережиток прошлых аремен, сейчас отношения работника и работодателя гибче и разнообразнее.
Да что спорить, уж всяко не за это ее уволили.
кн775
20.04.2013
Black Glove писал(а)
Еще раз вам поясняю, если уж вы не понимаете простого русского языка.

Это вы не понимаете. Ни простого, ни сухого, ни мокрого. Так и не въехали ещё, что "свободный график работы", по которому она - "насколько вы знаете" (см. ваш пост выше) - работала, и "гибкий график" - по которому она работала согласно её собственному посту (ещё выше) - это две огромнейшие разницы (вот они, гуманитарии несухие - ни в чём толку нет! даже в языке!!! одна мокрота!)

"Свободный график" - это ты и впрямь свободен! У тебя нет трудового договора. Тебе оплатили по результату, но никто тебе ничего не должен. Даже страховых взносов работодатель за тебя не платит! Сам заботься. И отпуска тебе, как такового, не положено! Всё только за свой счёт (административный?) и на свой страх и риск. И больничного не положено. И в командировки летай - хоть залетайся - никого не интересует. И, самое главное, никакой гарантии сохранения рабочего места (которого, если разобраться-то, и нет). И никакого выходного пособия.

А уж если "гибкий график" - то будь добреньким отрабатывать положеные часы, находиться на месте в т.н. "фиксированное время", не отлучаться на перерыв более, чем на 2 часа (это максимум, установленный законодательно! но работодатель может и только полчаса дать. имеет право) и прочее. За это у тебя трудовой договор, оплата отпуска, больничных, командировочных...при сохранении рабочего места. а также выходное пособие в случае увольнения.

Она говорит, что был гибкий график, но, по контексту, похоже, подразумевает свободный, т.е. птица вольная. Да и отпуск почему-то административный, т.е. за свой счёт. И название её должности на фирме, если не ошибаюсь, не прозвучало ни разу. Нет уверенности, что она сама точно знает, что там у неё за трудовые отношения были оформлены.

История несколько темноватая. Вполне допускаю, что лишили её тёпленького удобного местечка за общественную деятельность. Но вот меня это нисколечко не удивляет! Чему удивляться-то? Как будто где-то когда-то подобная деятельность оставалась безнаказанной. Да никогда! И нигде. Ни при какой власти.
Насколько я понимаю, у Сорокина должен быть гибкий график. Надо бы его тщательно проверить на предмет его соблюдения.
кн775
20.04.2013
Black Glove писал(а)
Вся эта привязка ко времени в нем - пережиток прошлых аремен, сейчас отношения работника и работодателя гибче и разнообразнее.

Это до поры- до времени. Пока работодателю выгодно или блат имеется - он и прикроет глаза. А когда гром грянет - очень даже откроет. А дойдёт дело до суда - тут и в закон заглянут (это то сухое, то вам так противно читать). И посмотрят, что было по факту. И даже могут трудовой договор переквалифицировать в гражданско-правовой, лишающий работника всех прав, если работник "ходил сам по себе". Или наоборот - если работник подчинялся внутреннему режиму - гражданско-правовой могут переквалифицировать в трудовой, после чего у работника возникают все права согласно ТК РФ.
Аня не пропадет - уверен.
Со своим-то папой?! Наверняка не пропадёт!))
А кто у нее папа? Вполне обычный человек - не мэр, не вор и не олигарх.
Вы не заговаривайтесь уж.
А Вы сами озвучьте конкретно - кто её папа, где и в какой должности он трудится в поте лица. И в чём состоят его функциональные обязанности. И как это пересекалось с "градозащитной" деятельностью Давыдовой, которая на этом форуме известна как "Исключение из правил".
С какой стати вы мне тут требования какие-то выдвигаете? Сейчас я буду на каждую вашу истерику целый доклад писать.
Идите дрочите на своего Поднебесного.
Black Glove писал(а)
я буду на каждую вашу истерику целый доклад писать.

Валяйте, пишите...))
Нет.
nikom
20.04.2013
Сначала: где работаете?-с работы вынудили уйти, затем: кто папа и где трудится?- Ане мало было напакостить, за папу принялись...
Вообще-то, те люди, кто "в теме", ЗНАЮТ, где трудилась "Исключение из правил", и знают, что там же трудится и её папа...))
nikom
20.04.2013
тем более, зачем тогда вопросы про папу, для издевки, или такой своеобразный юмор у Вас?
Ага, юмор. А ещё сарказм и ирония...))
Любой отец - это отец.
А кто у нас отец?
Ortus
19.04.2013
В России нельзя говорить правду - можно только врать.
Сожалею по поводу увольнения. Надеюсь, что она трудоустроится.
Alena777
19.04.2013
Рыба гниет с головы - иначе не может быть в нашей стране таких ВДЛ субъектов и глав МО, как Сорокин, Пахомов и прочих. Развели смрад, дышать нечем... Открыто и нагло действуют исключительно в своих интересах, да еще вынуждают людей увольняться, слова им не скажи... неженки, блин!
К0Т
19.04.2013
Надо как то поддержать человека, такой факт не должен остаться не замеченным...тем более под 40кета кто то "копает"
Спасибо за поддержку!
Оппозиционеров увольняют с госпредприятий , при первом поступившем сигнале из органов.
Знаю случай увольнения с завода Сокол, пришёл сигнал,
начались придирки и предложили уволится по собственному желанию.
никто не заставляет увольняться.
точно, законность у нас цветет, пахнет и, как кто-то недавно написал, ее уже можно экспортировать. До того ее, законности, у нас много. ОАО "законностьпром"..мечты сбылись
john mcentire писал(а)
никто не заставляет увольняться. ...

Администрация всегда найдёт способ уволить не угодного по статье,
или перевести на работу, которая никак не будет устраивать.
С начальством бодаться себе дороже.
компенсацию тогда по сокращению должны выплатить.
ДА. Именно это и стало причиной написания мной собственного заявления.
Т.е. Вы длительное время были в адм. отпуске и просто числились в штате, затем руководство фирмы решило сократить штат и предложило Вам другую должность, которая подходила Вам по квалификации, но Вас не устроила и Вы написали заявление по собственному желанию?...
Одно звено в Вашей цепочке не верно.
Мне никакой другой должности не предлагали. Я после административного отпуска вышла на работу, потому что появился договор для моего отдела, который надо было сделать. Пришла реально работать, а тут...сюрприз.
Причем, если бы меня увольняли по сокращению штатов, я б ни сколько не возмущалась, т.к. это соответствует положению дел в конторе. Но мне в этом было грубо отказано, потому что не хотят платить пособия. Мне ясно сказали, что меня уволят за разговор с Сорокиным по статье или по собственному желанию.
Исключение из правил писал(а)
Мне ясно сказали, что меня уволят за разговор с Сорокиным по статье или по собственному желанию.

Это незаконна (с)... Напишите на них в прокуратуру... Кстати, почему именно за разговор с Сорокиным, а не с Шанцевым?....
В трудовом кодексе не сильна. Да еще есть и какие-то принципы. Зачем судиться с людьми, которые создавали мне условия для работы (и очень неплохие) 8 лет?
Потому что Шанцев на "Этнос" не наезжал, а Сорокин начал сразу претензии предъявлять. Уже в разговоре со мной.
Законодательство вообще не Ваш конек, но тем не менее это не мешает Вам постоянно писать в прокуратуру и судиться, а тут такая избирательность... Вы же всегда за закон, а тут прямое нарушение законодательства и Ваших прав... Да трудовой инспекции уже будет достаточно...
Я сужусь против застройщиков и Управления, с которыми у меня нет никакой внутренней связи, я не знакома с ними и нет никаких дружеских отношений.
Делать пакость конторе, в которой работают мои друзья, я не собираюсь.
А они что-то как-то на Вашу дружбу подзабили, раз увольняют.... Или Вы что-то не договариваете:)....
Забило руководство, а не рядовые сотрудники.
Тем более, руководство к ответу и заставить соблюдать ТК... Рядовые сотрудники только поддержать должны Вас в этом начинании, чтоб в следующий раз их не коснулось.... Не так разве?....
Не так. Компенсацию мне из общего ФЗП стали бы платить.
Я про соблюдение закона, а Вы про компенсацию.... Ваши права нагло попирают, то готовы судиться из-за того что с Вашего балкона не будет видно памятника, а тут прямое нарушение Ваших прав... Нда........
Смотря кто это делает.
Я НЕ СУЖУСЬ С ЛЮДЬМИ, КОТОРЫЕ КОРМИЛИ МЕНЯ 8 ЛЕТ!
Давали возможность, например, спокойно работать и писать диссертацию. Раз решили так сделать - значит, я подчиняюсь.
Формально никаких нарушений нет - я написала заявление по собственному желанию.
Как это нет нарушений, а что же на ГФ обсуждаем неделю "ИП уволили за разговор с Сорокиным"?... Люди Вас поддерживаю, а оказывается никаких нарушений....Тем более
Исключение из правил писал(а)
У меня есть запись разговора с директором, где он ясно говорит, за что я уволена

И что значит кормили, Вам платили за работу или просто так, за то что числились?....
Правильно, люди меня поддерживают морально, и за это им спасибо.
Обсуждают то, что реально является правдой и никак не относится к тому, пойду я судиться или нет.
Я работала, а фирма ПРЕДОСТАВЛЯЛА мне неплохую работу, то есть давала мне возможность зарабатывать, следовательно, кормила.
Марфа Васильна я писал(а)
а что же на ГФ обсуждаем неделю "ИП уволили за разговор с Сорокиным"?...

никто вас насильно не заставляет обсуждать...если конечно другого какого интереса нет
vladmir
19.04.2013
Мне кажется, как раз-таки кто-то заставляет Марфа Васильна я поджгаживать подленько и регулярно. Какая-то непреодолимая сила.
может начальство?
некоторые ники одноразово участвуют в долговременной акции, вбросили гадость, утерлись и исчезли, некоторые поопытнее - осаждают планомерно, со вкусом
но в целом видна не совсем опытная, но одна паханская рука
vladmir
19.04.2013
Марфа Васильна я - опытная.
Видимо чиновница и пиарщица.
В этой теме мне почему-то с ней общаться крайне неприятно.
так уж не первая тема с ее участием...Я еще про амур бархатный помню ее приколы...Уже плешь проела, "сама того не желая и никакой корысти к поддеванию не имея"... как еж, который лезет на кактус
vladmir
19.04.2013
Так вообще и так можно себе представить - работать-работать по любимой профессии среди хороших людей и тут бац, надо расставаться, так ещё змеюки разные злорадствуют и подзуживают.))

Вот, кстати, только что передача прошла, ну ничего такого нового и Митрохин больше по политике, которая вам до лампочки, а градозащитной деятельностью он по пути занимается, но так уж, может быть к сведению принять, для разнообразия послушать.

echo.msk.ru/programs/year2013/1055428-echo/
19.04.2013 Градостроительный протест: что не устраивает москвичей?: Сергей Митрохин
.
Все правильно,уходите спокойно и без скандалов.Еще принесите торт сослуживцам. Надо оставлять после себя хорошее.А начальство потом сами будут извинятся перед Вами,но только у Вас будет уже новая высокооплачиваемая работа.Удачи!
Да я тоже так думаю. Мне еще в "Этнос" ни раз придти придется по разным делам. Зачем скандалить там, где работают все-таки в большинстве своем приличные люди.
nikom
19.04.2013
Согласна полностью, а советы МВ дурно пахнут, потратите только время на суд с руководством, а отношения всё-равно будут испорчены, и не только с руководством, но и с рядовыми сотрудниками. Это месть Сорокина, но "а ты попробуй, докажи".(мэр Усть-Ольгинска в Комеди Клаб, помните?).
хорошая возможность применить ваши знания и активность для помощи человеку
если, конечно,человеческие чувства вам не чужды
TiliTam
19.04.2013
Исключение из правил писал(а)
по сокращению штатов, я б ни сколько не возмущалась, т.к. это соответствует положению дел в конторе. Но мне в этом было грубо отказано, потому что не хотят платить пособия.


Т.е. причина вашего увольнения экономическая а не политическая ?
Нет, она могла бы быть экономической через какое-то время, но почему-то стала политической. Чему я сама была очень и очень удивлена
TiliTam
19.04.2013
т.е. вам открытым текстом заявили " много выступаешь" ?

* не ожидал что вы такая миниатюрная) умилился прям)
Мне заявили, что я не должна была говорить, где я работаю, а то уже есть негативые последствия.
* Маленькие - они боевые :-)
Исключение из правил писал(а)
Причем, если бы меня увольняли по сокращению штатов, я б ни сколько не возмущалась, т.к. это соответствует положению дел в конторе. Но мне в этом было грубо отказано, потому что не хотят платить пособия. Мне ясно сказали, что меня уволят за разговор с Сорокиным по статье или по собственному желанию.

что за статья-то такая "разговор с сорокиным", или он враг государства, с ним гражданам запрещено разговариавать по закону? непонятки. добиваться компенсации по сокращению от недобросовестного работодателя, который выставляет без копейки на улицу без причин - по моему это абсолютно нормально и ваших коллег уважаемых не касается никак. другое дело, если есть нарушения с вашей стороны.
С моей стороны нарушений нет никаких.
Я не буду судиться с конторой, в которой прекрасно мне работалось целых 8-мь лет.
Все-таки, хочется нейтральные отношения сохранить.
TiliTam
19.04.2013
На мой вкус нейтральными отношения могли бы быть если бы вам сказали "Анечка, ничего личного, но мы не можем против них переть. возьми пособие и мы тебя "по сокращению" ".
а когда " уйди сама а то хуже будет!" то как то не распологает к нейтралитету...
значит, уволились, не уволены.
Есть фраза "его ушли". Вот сейчас я хорошо поняла ее значение
Dr.Qy
19.04.2013
Ругаться не надо. ПРосто запомни это. Может быть случится и так, что этот же директор прибежит к тебе для решения какого нибудь вопроса. И тогда ты будешь иметь полное моральное право так же с ним поступить. Продинамить и кинуть. Как говорится "ничего личного, просто бизнес",
Dr.Qy писал(а)
Может быть случится и так..

например, власть поменяется наконец... и полезут обнимать-целовать, на руках носить... подлость - она такая...
Dr.Qy
19.04.2013
Да не власть. Всяко бывает. Был начальник - стал подчиненный.
У нас вообще то по конституции свобода выражений политических и религиозных чувств. Даже более того: о своей политической и религиозной принадлежности ты можешь кому и угодно и в какой угодно форме.
Но это только по конституции... В этой стране её нет.
зачем колонии конституция? Только для красоты...
НАТО хочет получить от колонии данные по выводу войск СССР из Афгана
rbc.ua/rus/news/politics/nat...a-1904201309170
колония не может позволить, чтобы честь хозяина пострадала...
да соколовскими зарплатами, он наверно с радостью убежал))
16ninelll
19.04.2013
А кто директор? Ирина Агафонова?
Нет, она главный архитектор
Ну уж извините, я имею право жить там, где хочу
Удачи!
Если твое увольнение Сорокин продавил, то оно даже почетно:)
Да не думаю. Сами испугались. Перестраховываются
Dr.Qy
19.04.2013
Гнусненький, значит, человечек, который тебя выдавил. С таким нельзя иметь общих дел. Иудушко-перестраховщик.
907
19.04.2013
Чё то не понял папа дочку с работы уволил? Во беда то какая. Будет ей дома теперь з/п отдавать не вижу проблемы.
Угу... Ой, дурят нас, политику приплетают, а там скорее личностные какие-то причины....
Нет там личностных причин. Есть только политика.
У меня есть запись разговора с директором, где он ясно говорит, за что я уволена.
Тем более в суд, у Вас все доказательства на руках, и общественность Вас поддержит ....
Я уже объяснила. Мне больше хорошего в "Этносе" сделали, чем плохого. Незачем портить отношения совсем - это НЕ застройщики и НЕ чиновники.
Вообще-то речь про законность о которой Вы так печетесь.... Перед законом все должны быть равны.... Этак Вы скоро и застройщиков с чиновниками на плохих и хороших делить начнете, по тем или иным причинам:)....
Фин
19.04.2013
уже
всё свершилось
законность нарушена
но, у Анны здесь есть личные выгоды

поэтому законность идёт побоку
ну, а пиар никто не отменял:)))
У меня есть моральные принципы.
Личных выгод никаких.
Фин
19.04.2013
т.е. ваши моральные принципы выше законности?
Законность, вообще-то должна основываться на морали.
Однако, все не так однозначно.
Особенно, в случае с увольнениями.
В чем несоблюдения закона относительно меня? Я сама написала заявление.
Убедить кого-то, что меня вынудили, очень и очень сложно.
Также как с парком Пушкина и с Острогом, вывели кусок территории из охранной зоны, и не придерешься :-)
Dr.Qy
19.04.2013
Гадость надо директоришке делать, а не "Этносу". Раз "Этнос" с головы протух, надо её отсекать.
PaDlIcK
19.04.2013
Так а чо Вы не возмущаетесь этой новостью???? Я не понял. Если все так прекрасно, то на фига поддерживать тех, кто плохо говорит о нехорошем "Этносе". Да, и папе привет.
Эта новость - констатация фактов и никакого возмущения:
1. Меня уволили из-за моей общественной деятельности.
2. Уволили после разговора с мэром города.
3. Уволили из-за того, что в нашем городе МНОГИЕ ЧЕГО-ТО БОЯТСЯ.
Получается, что тема не совсем про меня и не совсем про "Этнос", если б Вы поняли :-)
Папе привет передам огромный.
Исключение из правил писал(а)
Уволили из-за того, что в нашем городе МНОГИЕ ЧЕГО-ТО БОЯТСЯ.

Я с вас поражаюсь Аннушка. Как вы до таких годов дожили с таким наивным представлением о жизни... У меня иногда создавалось впечатление что вs существуете в каком-то параллельном мире.
Дело не в городе или боязни, дело в деньгах. Вы работали в конторе которая кормитца на 80% с городских денег. Ваша деятельность начала предствлять угрозу для получения конторой заказов. Вас "попросили"...
Welcome to the real world.
Я жила и живу в своеобразном "заповеднике". :-)
"Этнос" тоже своего рода "заповедник", поэтому заказов у конторы нет давным-давно. И не я тому причиной.
Лучше бы с трудоустройством посодействовали, чем изгаляться над увольняемой.
Простите не изгаляюсь, а выясняю ситуацию, причем из первых рук, а не посредством сбора сплетен... Для полноты картины хорошо бы заслушать и вторую сторону, но увы...Трудоустроить кем и куда?...
позвольте усомниться в искренности намерений "только выясняю"...
Огромное спасибо за поддержку :-)
Убеждаю себя, что все к лучшему. Побуду на "вольных хлебах".
У меня профессия слишком специфическая, боюсь, я постоянной работы по специальности не найду.
FeniksRU
19.04.2013
А Сорока то - ну и мразец....
FeniksRU писал(а)
А Сорока то - ну и мразец.... ...

Спасибо, не убил. "А мог бы и ножичком полоснуть."
ilya52rus
19.04.2013
Аня, есть работа менеджером по продажам старинной ювелирки. "Ломбард", конечно, но артефакты попадаются очень интересные. Пойдете?
Спасибо огромное за предложение, но я очень поверхностно в антиквариате разбираюсь. Нисколько не спец, хотя когда-то увлекалась археологией.
Я надеюсь на то сейчас, что у меня получится найти работу по своей специализации, хотя бы по договорам-подрядам.
PaDlIcK
19.04.2013
Слушайте, в Макдональдсе тоже вакансии есть......
Если б я была студенткой, я б попробовала там поработать. Отличный жизненный опыт :-)
PaDlIcK
19.04.2013
Вот Бога ради!!!! Прошу!!!! Не делайте из госпожи Давыдовой Алексея Поднебесного!!!! Молю вас об этом. Она гораздо более интересна и адекватна (на мой взгляд).
Не поминайте Лёшеньку всуе, а то он приснится Вам с окровавленным ножиком в руках...))
Кстати, Лёшенька недавно, 17 апреля, "откинулся с нар" после семисуточного административного ареста. Это была уже вторая его "ходка" на нары...))
Вы еще не заметили, что судьба Поднебесного здесь никого, кроме вас, не волнует?
Может уже хватит лезть в каждую тему со совими фиксациями?
А в чём дело? Я ни в какую тему не лез. Про Лёшеньку вспомнил PaDlIcK, а я ему ответил. Так что идите вы лесом со своими претензиями.
Ага, стоит только кому помянуть "Лешеньку" - как вы сразу тут как тут, можно часы сверять.
Иногда закрадывается мысль, что не сам ли этот "Лешенька" под вашим ником и пишет. Более назойливого пиара этой маловразумительной фигуры придумать сложно.
А вы поменьше обращайте внимание, и не отвечайте на такие мои сообщения. А то вы же сами тот самый пиар и создаёте...))
Ну вот, теперь еще и я виноват в ваших комплексах :(
Ну вас нафиг.
usky
23.04.2013
меня уволили 7 лет назад, и с тех пор я веду борьбу.

www.youtube.com/watch?feature=player_embedded&v=oN9K1P_RPYE
PaDlIcK
23.04.2013
Вспомни. Вот.
usky писал(а)
меня уволили 7 лет назад, и с тех пор я веду борьбу.

Лёшенька, у тебя слабо с математикой. Тебя уволили в феврале 2005 года, а у нас сейчас апрель 2013. То есть не "7 лет назад" тебя уволили, а восемь.

Работал Лёшенька в прокуратуре следователем, и всё его устраивало. А потом его уволили "за совершение проступка, порочащего честь прокурорского работника", конкретно - за беспричинное оскорбление коллеги в служебной обстановке.
И стал после этого Лёшенька бороться...))
PaDlIcK
23.04.2013
"У верблюда два горба, потому что жизнь - борьба" (с) Героиня Лии Ахеджаковой из кинофильма "Гараж" (по-моему, могу ошибаться)
nzkroza2
19.04.2013
очень жаль Аню, нашему городу похоже милее лизуны. Позор,позор ,позор.
FreeCat
19.04.2013
... надеюсь не прекратит свою общественную деятельность).
тем более, что и ее оппонентам надо как-то зарабатывать на оппонировании... кому путевку в санаторию, кому премию в потную лапку
по какой статье?
уволена? пусть восстановится
Вот кстати да, всякие чиновники по суду восстанавливаются, а чем Анна хуже?
Ivan4
20.04.2013
все так банально - все по отработанным за 20 лет схемам что дома сносить что людев гнобить

плохо: выкорчевывать национальные коды, преследовать лучших и честных людей это сродни объявлению войны своему народу
petnikol
20.04.2013
SpaceQuester писал(а)
...Мэр лучше знает что делать для города. Либо соглашайся с мэром, либо уезжай из города. Пусть эта девочка примет за правило...

И все пусть примут это за правило! Или будут убиты и закопаны в лесу:
"...найдены тайные захоронения людей, которые в свое время конфликтовали с депутатом Заксобрания от «Единой России» Сергеем Зириновым...": www.novayagazeta.ru/politics/57775.html
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов