--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Братцы и прочие виды форумцев, посоветуйте по смартфону

О городе (основной)
21
192
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
21.03.2012
точу зупп на такой агрегат, но нифига не понимаю, чего надо. радио - да, блютус - да, сенсорный большой экран - тоже да. кнопок лучше не надо и все это в пределах 10тыщ. реально купить что-то не типа Флай, на который много жалоб? симку одну, камеру одну, без памяти можно - нафига мне она не сдалась.
и еще, что есть андроид, как закачивать джипиэс, куда тыкать и еще вопрос: по экрану прям пальцами возить, да?
да, я блондинка и срашно боюсь новинок.
не сочтите за труд, помогите определиться.
спасибо
practice
21.03.2012
Iphone 4S советую

и обязательно почитай в инете, что такое андроид, и тд, короче, задай все вопросы яндексу)))
Reutoff
21.03.2012
В пределах 10 тысяч?
Я осознаю, что Apple делает достойные агрегаты. Но совсем не бюджетные.
practice
21.03.2012
это на площадке старого света оне бюджетные. а штатах значительно дешевле. но я пользуюсь 4s и очень доволен.
Reutoff
21.03.2012
Ну в Штатах без контракта операторского они тоже совсем не бюджетные...
practice
21.03.2012
есть такое)))
Tiggi
22.03.2012
мне перепрошили наши местные умельцы. телефон штатовский
Antro
22.03.2012
можно 5-й с 3-мя симками и телевизором за 2 тыр в москве найти ))
под 18-20 тыщ не потяну за такую игрушку
гы
и не надо
у меня айфон ...больше ничего не надо
а разница в чем-то есть? я ни бум-бум в современных техниках. что айфон, что смартфон - одна фигня
FreeCat
22.03.2012
.. разница в понтах).
я не для понта беру, мне б больше по функциональности
Зачем Вам "сенсорный дисплей"? Что бы чаще заряжать зверька? Это как мастер по ремонту.
Зачем "андроид"? Тоже чтоб чаще перезаряжаться?
(ни один андроид дольше двух суток не тянет без подзарядки.)

И ещё одна буква: тот же айяйфон требует копеечку за прослушивание/скачивание мелодии.
Ну мелочь, а не приятно.
Деточке купили смарт, так я пока не нашёл как он деньги со счёта снимает. Вы готовы по 500 руб в месяц за никакое удовольствие платить?

Может "Соня-эриксон" с кнопками и хорошим звуком удовлетворит?
Reutoff
21.03.2012
Я бы Motorola Defy Plus из забугорья заказал.
почему "бы"?
Reutoff
21.03.2012
Потому, что сейчас уже есть Defy :-)
а что скажете про motorola droid razr , если специалист...
Reutoff
21.03.2012
Что могу сказать? Интересный и достойный агрегат.
кратко и содержательно :) Спасибо за ответ. не подскажете, у забугорных русификация есть ?
Reutoff
21.03.2012
Я русификацией не заморачивался. У моего Defy в прошивке уже была русская клавиатура, русские смс он поддерживал, а интерфейс мне пофиг на каком языке - русском или английском :-)
Берите Андроид под 10 000. Сейчас есть такие.
Nokia C7/C6-01
Ну или айфон китайский.
е2 е4
21.03.2012
У них не то что кнопки, а даже миниатюрная компьтерная клавиатура, мимо
у кого клавиатура? у Нокий? Вы гоните.
е2 е4
22.03.2012
у перечисленных вами нокий, слайдеры, кроме сенсорного экрана еще сбоку выдвигается клавиатура кверти, у с6-1 один динамик и тихий звонок, если зимой стоишь у дороги можешь реально не услышать, чтоб прочесть номера в телефонной книге надо очень постараться, камера без автофокуса, в остальном, как устройство очень даже ничего, в приложениях и ютуб установлен, с безлимитным интернетом удобная вещь
Вы чем-то тяжело больны. Слайдер - это С6, у жены такой. С6-01 и С7 - это моноблоки, у них всего 3 кнопки. Первым сам пользуюсь, второй у хорошего знакомого.
Прежде чем с умным видом писать ахинею - хоть бы на сайт Нокии заглнули :о)))
Дык поставьте нормальную мелодию - будет громкий звонок. Я, почему-то, его слышу. Телефонные номера читаются без проблем. Камера с автофокусом и снимает очень неплохо.
У меня стойкое убеждение, что Вы его ни разу не видели :о) Либо пишете про С6, путая его с С6-01.
Самсунг Галакси Асе гляньте, как раз в эту сумму укладываетесь....
у меня Моторолла, Самсунгов сроду не было. как вообще фирма? я даже согласна на 13 тыщ, лишь бы не ломалось
Я в принципе такой же знающий пользователь как и Вы, может знающие люди подскажут....
Под заявленные Вами требования подходит и стоит около 10 тыс., ну и симпатичный на мой взгляд:)....
кстати, действительно симпатичный. а скажите, как с возней по экрану? трудно или быстро привыкаешь?
Привыкаешь быстро....Единственное, иногда маникюр мешает, но ничего приспособилась...
Эйс это тот же Джио, тока с камерой на 5 МП и дороже на 2 тыр )
да? ну, камера мне не важна, тогда эйс отпадает, посмотрю джио
У эйса по моему экран поболее будет...
угу, на целых 0,3 дюйма - 3.5 против 3.2 у Джио.
с таким подходом можно далеко зайти :)
3,5 всего на 0,3 больше чем 3,2, а 3,2 всего на 0,5 больше чем 2,8... делаем вывод, что 3,5 совсем чуть-чуть больше чем 2,8.
Ну скажем так: когда мы выбирали жене телефон между Эйсом и Джио, пришли к выводу, что 0.3 дюйма экрана и 1.8Мп камеры (по нашему с женой общему мнению) не стоят тех 2 тысяч рублей которые за них просят. =)
Тама проц вроде пошустре
Неа, проц 800, оперативки 256 в обоих.
Вспомните, Вы сейчас в "авторской" теме девушки общаетесь... :))
klim
21.03.2012
к сожалению сломаться может любая техника, 100% гарантию что не сломается не даст ни одна фирма
Фаина писал(а)
лишь бы не ломалось ...

даже каменные топоры ломались
Самсунг и ЛыЖи сейчас вполне годные телефоны делают(думаю лучше нокий за те же деньги). До 10 тыр можно неплохой смарт купить, хотя андроид конечно лучше понастраивать под себя,чтоб трафик не жрали приложения устанавливал хорошо, но это весьма просто и на соответствующих форумах всё подробно расписано.
Weberoff
21.03.2012
Кстати, да! Клёвый телефон.
да не иссякнет очередь к рецепшену на Звездинке 7 :о)))
Reutoff
21.03.2012
А, забыл совсем. Ещё можно глянуть на Huawei Honor. По соотношению грамм/градус/копейка равных на нашем рынке просто нет.
Фаине название должно понравится! отличный выбор
единственный минус - название может смущать.
а так - по железу и цене - отлично.
и экран 850*480 - картинка отличная.
да и в заявленные деньги практически вписывается
Reutoff
22.03.2012
Угу. У самого на Defy экран 854х480, правда поменьше диагональю - картинка прекрасная.
так как бюджет маленький, то советовать айфон не буду.
Щас тут пацанчики-любители поковырятся в андроиде тебе всё насоветуют.
если насчёт боязни новинок всерьёз, то советую на денёк-другой взять у друзей поюзать смарт с сенсорным дисплеем. желание может отпасть само собой
я серьезно, только у друзей обычные мобилки. то есть советуете брать кнопочный или какой? согласна на 13 тыщ бюджета
TocyeB
21.03.2012
нокиа лумиа 710 в пределах 13 тыщ
юзать не дам, вы хоть и уважаемая бабушка, но не друг мне))
симпатевая модель.
просить бы и не осмелилась.
как, кстати, в ладони и в юзании?
TocyeB
21.03.2012
эт смаря какой размер ладони у вас))
я его юзаю с неделю, всех фишек не изучил..
намастырился приходить куда-нить, как во Дворец на хоккей, подключаться к бесплатному вайфаю и качать всякую хрень..
в целом , удобно.. на дамы грят, что для девушек большеват в размерах.. но вы то уже не девушка, в принципе))
надо поглянуть тады. по сути, самсунговские тоже неплохи. чо-то мне больше Асе приглянулся. у него вроде как экрат больше по сравнению с Джио, ну да потом сравню
люмиа. если нокии никогда вас не подводили - ваш выбор.
нокия....
бгггг
тосуев, вы еще и некрофил?
TocyeB
21.03.2012
ну у меня, простого гражданина, на верту как-то не хватило..
это вы, оппозиция, погрязшая в нищете, ходите на флеш-мобы белогандонные с айпадами..гг
гыгы
тосуев, вы как всегда - пальцем и в свой анус. зато без промаха.
у меня честный zte blade, сработанный китайскими братьями.
а вы, голубчик, прямой пособник американского империализьма, которого клянет ваш фюрер.
или как всегда лицемерите, педироссы - говорите одно, делаете другое?
а расскажите про связь Нокии и американьского империализьму?
Наверное с финскими стервятниками спутал)
финский стервятник обречен на вымирание :о)))
пока он доберется до трупа - тот сгниёт полностью :о)))
Видящий сны писал(а)
а расскажите про связь Нокии и американьского империализьму? ...

нивапрос
нокия продалась с потрохами биллу (гейтсу) и теперь распространяется с windows phone....
2 (ЕМНИП) модели из огромного модельного ряда.
гуглофоны - тоже, получается, поддержка мирового сионизма. яблофоны - и подавно.
Что прикажете юзать? :о)
Видящий сны писал(а)
2 (ЕМНИП) модели из огромного модельного ряда.

symbian мертв.....
trolltech тоже несладко.....
чего пользовать?
zte/huawei
бггг
и чоита он мертв? Берта вышла, следующая на подходе. То, что в Пендосии все свихнулись на айфоне (убогая обрубленная со всех сторон фигня) - так это их половые проблемы.
Reutoff
22.03.2012
Новых моделей на Symbian больше не будет у Nokia.
Это тебе в Нокии сказали? :о) Из 6ти, анонсированных в этом году - 4 на Симбе, ЕМНИП.
А хоронят Симбу с 2005го года. Помню тогда Мотор грозился всех порвать своим Линухом. Уже и Мотор почил в бозе, а Симба всё есть и есть :о)
Вот то, что они тачь прозевали - это да, большой удар был по продажам.
FreeCat
23.03.2012
Видящий сны писал(а)
а Симба всё есть и есть

... потому что самая устойчивая и надёжная система).
Mapk
21.03.2012
в кратце.
Пользуюсь коммуникаторами с 2005 года, начинал с HTC.
с 08 года - Айфон.
Прошлым летом купил айпад и понял, что коммуникатор-телефон - вещь, мне не нужная. Экранчик маленький, батарейка дохлая, проебать (уронить, утопить) жалко (минус 3 айфона), не телефонный функционал оставляет желать лучшего.
Щас юзаю простую Нокию с батарейкой на три дня (в качестве телефона) и айпад с 3G в качестве коммуникатора (почта, скайп, интернет, фото, видео, книги и т.д.)
вкратце.
Мне в клатч айпад не убирается.
Поэтому фор-эс.
Mapk
21.03.2012
Галакси Ноут есть еще. Тот и в клатч уберецо.
андроид на мне не сидит, трёт в разных местах, неудобно, короче..
*лежу ... , рыдаю.
:))
Ответ зачёт!

Наймите охранника с функцией переноски "тяжестей".
Mapk писал(а)
Щас юзаю простую Нокию с батарейкой на три дня (в качестве телефона) и айпад с 3G в качестве коммуникатора (почта, скайп, интернет, фото, видео, книги и т.д.) ¶

+ многа.
Нокиа 6060 (странный аппарат. купил в 2007 году, батарея до сих пор неделю держит) + BlackBerry 9000.
Много, много, много +
радио и блютуз? интересные требования.
сегодня смотрела Нокиа, продавец сказала, что радио и гарнитура есть
могу посоветовать Х2.
у него радио работает без гарнитуры.
и блютуз есть )

и камерка кстати 5 мп.
экранчик больно меленький. хочется шоп аж с ладонь
ПОверьте, главное не размер экрана, а его разрешения и технология исполнения. на всё, что не амолед, смотреть без рвотных позывов невозможно.
icq-dead
21.03.2012
и что бы чорный!
да, и чтобы чорный састразикаме, а то нигламурна ниразу
Купил жене в ноябре Samsung Galaxy Gio - все как вы описали - она щаслива. Мона ухватить за 7 с небольшим тыр, так что с 10 еще на чехольчик, висюлечку и лицензию ДжиПиЭс останется =)
Теперь по вопросам:
Андроид есть Операционная система, закачивать ДжиПиЭс желательно через ВайФай с Андроид-маркета, тыкать в экран, прямо пальцем, угу =)
ок, спасибо. остановлюсь тогда на самсунговских вариантах. пока в рассматривании асе и джио.
мне продавец сказала, что джипиэс можно откуда-то качать, только я дуб березовый. в нынешней моторолле даже и-нэта нет
Там в Ондроеде есть такая фича - называется Ондроед-маркет. Это кагбе магазин программ для Ондроеда, в котором очень много этих самых программ как биплатно так и за денежку. Там все очень на русском языке, так что даже блондинка разберется =) Вот собственно там и можно залезть в раздел программ навигации, перепробовать пяток бесплатных и решиться отдать таки кровную тышшу за лицензию нормальной навигации.
ЗЫ: А так ли нужна навигация, или "у всех есть, а я чо, хуже?" =)
хрен его знает, если честно, с этой навигацией. мне не сложно брякнуть, спросить по-нормальному, я даже в дубльгисе толком не ориентируюсь, мне проще дать ориентиры, а там на месте спрошу, если что
Вот я поэтому жене и поставил именно Дубльгис, в целях "незаблуждения", ибо биплатный он, а дальше границ города она без меня не выбирается. =)
и 2гис можно поставить? тоже откуда-то качать или он уже встроен? ничего, что я Вас так по-дурацки достаю? я тоже городской житель, мне все это новомодное даром не упало
Reutoff
21.03.2012
2gis можно скачать с сайта этой программы или с того же Android Market. Программа и вправду чудесная.
отлично. а еще вопрос: 2гис можно ставить на любую модель, независимо от фирмы-производителя?
Reutoff
21.03.2012
Ага. Тут от производителя и модели мало что зависит, всё дело в операционной системе.
а подскажите, стоит ли брать модели от компании МТС? они так и называются
Reutoff
21.03.2012
То, что продаётся под брендом МТС - это вполне нормальные китайские телефоны ZTE и Huawei :-)
У них сенсоры дохнут со страшной скоростью.
а что-нибудь для заграницы подобное не подскажете, чтоб только карту города закачать, чтобы за трафик не платить
Garmin/Tomtom/Igo, но это платные программы навигации и не для "андрюхи" ЕМНИП. Вам для какого устройства и каких конкретно "заграниц" ? =)
в более других телефонах карты качаются забесплатно со своих сторов :о)
все , нашел , через лабораторию google- закачивай сколько хочешь...
Sergeant82 писал(а)
закачивать ДжиПиЭс желательно через ВайФай с Андроид-маркета,

вот за это и не люблю Андроид. А нет у меня вайфая - качать по ЖПРСу до морковкиного заговенья?
ну а то, что еще что-то нужно закачивать, чтоб работало - ваще убило.
Видящий сны писал(а)
вот за это и не люблю Андроид. А нет у меня вайфая - качать по ЖПРСу до морковкиного заговенья?

Нет, найти в интернете с помощью компьютера и залить на флешку. Через вафлю просто удобнее.
Видящий сны писал(а)
ну а то, что еще что-то нужно закачивать, чтоб работало - ваще убило. ...

нипонял ) То есть по вашему в коммуникаторе должны быть предустановлены программы на все случаи жизни, или чо? А когда комп покупаете, вы тоже предполагаете что там и браузер как вы любите и игры в которые вы играете и проигрыватель которым вы предпочитаете пользоваться уже установлены?
А базовые функции, типа звонить, писать SMS, пользоваться электронной почтой и т.п. в андроидфонах есть "из коробки", так что убийство не мотивировано =) Кстати Гуглмапс там тоже есть по умолчанию, но я недолюбливаю off-board навигацию...
у меня в смартфоне они, почему-то, предустановлены...
а кардридера нет в компе - как программу совать в смартфон?
Начнем с того, что в конкретном андроидфоне, о котором я говорю, были по умолчанию предустановлены и браузер, и плеер, и навигация (гуглмапы) и игр малясь. Другое дело что есть более удобные и функциональные аналоги, которые можно скачать и установить, что я собственно и сделал, и это не недостаток, а достоинство. А на случай отсутствия картридера ( к слову у меня тоже нет картридера с поддержкой microSDHC) в комплекте есть USB-microUSB кабель, который позволяет без проблем присоединить андроидфон к компьютеру.
гугльмапс - это не навигация :о)
Ой ли? ) www.google.ru/mobile/navigation/
Ovi чтоли навигация тогда? =)
Habir
21.03.2012
Китайса бери, с телеящуром, БП.
iphone c их itunes просто бесят , особливо ,если вы блондинко . Берите android, там все просто и понятно...
для меня нет отличий айфона от смартфона, кроме названий. потому что я блондинка глупенькая. основное требование - большой цивильный экран, камеры может и не быть, а вот радио и джипи очень надо
хорошо , скажу так , берите любую плоскую коробочку - беленькую или черненькую- с экранчиком с одной стороны и без надкушенного яблочка с другой...
у меня херзнаит какой-то андроид на 2 симки.Я его должна убить до августа, ибо год пользования будет, а на большее мне не хватает телефонов..никаких.Батареи на день хватает, если активно пользовать.И ширкать пальцами по экрану - какжеж я заипалась..особенно, если дождь или снег на улице, тьфу..Но,экран хорош, не поспоришь. В принципе, я звоню и смски пользую.Всё. А, ну телек смотрела как-то один раз, про Машку Швецову. Карочи, мне этот девайс не нать..Убью его и куплю обычный человеческий телефон на 2 симки.
llexus
22.03.2012
Ожидали другого от чайнафона? Экран хорош?) В гэлахе экран видели?
я вапще ожидала, что он звонить будет)) всё остальное, песни, книги, документы, камера, вайфай и прочие ползанья в сети, и даже телек - достаточно хорошо себя показали.Просто мне достаточно звонилки, а всё остальное настолько фиолетово - что не передать словами. А экран очень хорош для бюджетного аппарата, купленого непомнюнакаком сайте типа ебея за три тысячи рублей. Я очень плохо обращаюсь с телефонами.Поэтому мне не нужны дорогие телефоны.
да и мне, по сути, звонить и смс-ки отправлять. вай-фай - да, хорошая штука, ну и радио послушать в маршрутке тоже неплохо
llexus
22.03.2012
Сейчас я Вам открою страшную тайну...
Айфон это тоже смартфон
а Вики говорит, что это проигрыватель музыки
llexus
22.03.2012
ЧТО о_о где?
ыыы... пардон, обозналась. глядела айпод.
я ж говорю, для меня разница в звучании минимальна и я блондинка - нифига не понимаю
быть такого не может , это все происки империализма !
irbis007
21.03.2012
СЭ лайв вив волкман получше гнусов будет
что есть СЭ?
я так думаю сони экриксон
TocyeB
21.03.2012
в приличных кругах СЭ - газета Спорт-Экспресс
+1 :))

А "лайв вив волкман" - фамилия главного редаХтора? ;))
Глючные оне, как и вся продукция СЭ за последние годы.
irbis007
21.03.2012
не гони , нормальные аппараты
Не гоню, основываюсь на собственном опыте :(
Собственно поговаривают, что Сони по этой же причине хочет выпускать телефоны под своим старым брендом.
irbis007
21.03.2012
сони будет только смартфоны выпускать , у них теперь сони мобайл коммуникейшен название отделения
у меня СЭ с 2004 года , счас есть аппараты начала 2000ых , глючных тел у СЭ всё же в разы меньше , чем у гнуса и в большинстве своём от кривых рук
Да ладно!- лучше SE K790i до сих пор не видел телефона. Сейчас у младшего Xperia™ X8, хоть экран и не очень большой, но вполне достойный аппарат за 7,5 тыр.
irbis007
22.03.2012
Х8 6тыров стоит :-)
upoke3
22.03.2012
переплевался по первости, кстати. После допиливаний, рутов-битов и тыды наконец-то доволен :)
а ваще ковыряться интересно, канешна
Я бы Вам рекомендовала сходить на яндекс маркет - мне там очень нравится, что можно отфильтровать товар по производителям, задать параметры цены. Вылезет много предложений - обычно там достаточно полное описание товара и что важно(!) отзывы довольных и недовольных клиентов о товаре. В последнее время все там выбираю.

А так - вроде в последнее время хвалят самсунги, у них есть на андроиде недорогие телефоны (сейчас вон какой то двухсимочный самсунг активно рекламируют) тоже в пределах 10.
двухсимочный не нужно, а из самсунговского знакома только с телеками и мониторами. не, еще микроволновка самсунговская и пылесос.
отличная техника, а вот мобилы пока не изучала.
спасибо за совет
HTS Desire S - ваш выбор. 3-й по популярности смарт по версии читателей MR, после айфона и гэлакси.
Weberoff
21.03.2012
Много хороших LG смартфонов есть. можно и за 6 приобрести, если особо ничего не надо
1May
21.03.2012
самсунг или лг на андройде
HCC
21.03.2012
Байду берите. Потом расскажете, как оно :-)
Су
21.03.2012
перед НГ тоже металась, не знала, что выбрать. Собссна, зависла на двух моделях, ибо у обеих металлический корпус:
HTC Legend
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6009357&hid=91491
и Nokia C6-01
market.yandex.ru/model.xml?modelid=6477764&hid=91491
В первом андроид, во втором симбиан. Я не спец, характеристики лучше по ссылкам почитать. Выбрала в итоге Nokia, прикипела я к ним :-)
Удачного выбора! ;-)
у меня HTC
есть всё, тока тормозит сука и памяти маловато
не вижу смысла в айфонах
HTC Wildfire S , юзаю, пока нравится )
grover
21.03.2012
купите за 5600 LG optimus one, и не парьтесь. Все игры идут, батарея норм, экран норм. Самый народный смарт market.yandex.ru/model.xml?hid=91491&modelid=6413576
а мысль. и недорого, и вроде как все требуемое есть, хотя ЭлДжи мало знаю как фирму. из этого у меня давным-давно только двд был
grover
21.03.2012
там 100500 отзывов на яндексе, отличный тел
ТФТшный экран - это даже не прошлый век... это какая-то другая эра :о) Слепой на солнце, цвета корявые, при этом прожорливый.
Хотя, если дома ЖК-телевизор, купленный за 5тыр в Ашане - то данный "смартфон" будет весьма уместен :о)
grover
21.03.2012
я на нем не фото редактирую. Аккума на три дня хватает норм
я тоже фоты не редактирую. но смотреть на блекло-сероватые цвета как-то не прёт совсем. да и летом на солнышке АМОЛЕД куда как читабельнее. не нужно прятаться в тенек, чтобы прочитать СМСку или найти в записной книжке абонента.
asknn
21.03.2012
Бери телефон с Windows Phone. В отличии от Android, простой как доска и не нуждается каких-либо антивирусах, настройках и допиливании, при всём при этом современный смартфон с большим выбором приложений. Дешевый, в отличии от iPhone. Выбирать можно по внешнему виду - лучше с фронтальной камерой для звонков по Скайпу.
это винмобайл-то не нуждается в антивирях? ну-ну :о)
и живет он пару дней максимум, если ничего не делать с ним.
asknn
21.03.2012
При чём здесь винмобайл? Windows Phone 7 - это другая ОС (хотя ядро Windows CE 7.0), а все приложения только из официального магазина, работающие изолированно. Неподписанные приложения обычный пользователь просто не может установить и запустить. Точно так же с Айфоном более или менее. Не так с Андроидом - в магазине много мусора, много самих магазинов - легко поставить какую-нибудь фигню и засрать телефон.

Все смартфоны живут пару дней, это не аргумент.
ну и накой это насквозь проприетарное гумно нужно? платить за каждый чих? тем более что сырое оно донельзя - работать бетатестером увольте.
в отпуске моя балалайка живет по 3 дня без проблем.
asknn
22.03.2012
Ну заведешь себе 5 почтовых ящиков, Твиттер, Вконтакт, Фейсбук, начнёшь смотреть Ютуб, бродить по ссылкам, слушать музыку, искать объекты на картах, играть наконец - он у тебя будет жить сутки максимум или даже меньше, как любой полноценно используемый смартфон, а не "балалайка в отпуске". Тебе это нафиг не нужно? Ну так не все телефон на полочке выключенным держат, кто-то его использует постоянно.

На рынке смартфонов нет непроприетарных платформ. При этом, Андроид, кстати, практически не обновляется производителями телефонов, но при этом некоторые функции доступны только в последних версиях ОС (браузер Хром, аппаратное ускорение графики). Винфоны и айфоны обновляются регулярно. О других платформах речи не веду, они менее распространены или приложений для них мало.

О какой сырости винфонов идёт речь? Вы вообще его хотя бы в руке держали или обзоры на Ютубе глядели?
7ка вышла вот только-только. Любой админ Вам скажет - винду до первого СП не пользовать, это баг на баге, багом погоняет :о)
Про "О других платформах речи не веду, они менее распространены или приложений для них мало" поржал - посмотрите рынок симбы и посмотрите количество приложений под нее. Андроиду (и тем более винмобайлу) её еще догонять и догонять.
У мню телефон не для дрочерства в соцсетях, а для дел. Для этого мне достаточно 2х ящиков (причем один из них забирает почту со второго), зипа, ворда и экселя.
Если не торчать в тырнете, то батарею можно растянуть почти на трое суток.
Телефон с 7кой еще не видел, а винмобайлы мне активно не понравились.
Да, и 7ка под тач не рассчитана - это пишут во всех обзорах. Под тач сделана Вин8, но её пока не зарелизили. Т.е. 7ка с тачами работает, но примерно так же, как Симба 9,5 - криво, косо и тормозно. Так что ждем 8ку с СП1 - вот тогда и будем говорить про винмобилы.
Видящий сны писал(а)
Да, и 7ка под тач не рассчитана - это пишут во всех обзорах. Под тач сделана Вин8, но её пока не зарелизили. Т.е. 7ка с тачами работает, но примерно так же, как Симба 9,5 - криво, косо и тормозно.

Чот на мой взгляд в отношениях семерки и восьмерки вы путаете комп и мобильные платформы =) Это комповая семерка не заточена под тач, а комповая же восьмерка(бета) именно под тач делалась. А мобильная семерка являлась источником вдохновения для создания компьютерной восьмерки и прекрасно заточена под тач.
asknn
22.03.2012
Где это рынок Симбиан и магазины с приложениями? Доля рынка стремительно сокращается, ведущие производители смартфонов переключились на другие платформы.

Сколько приложений для Симбиана?

Для Айфона - их 500000.
Для Андроида - их 400000.
Для Винфона - их 60000 (растёт быстро).

Поиск в гугле даёт мне ссылки на какие-то вшивые сайты с обзорами бесплатных приложений для Симбиана. Именно бесплатных, видимо пользователи Симбиана не привыкли покупать какие-либо приложения. Зачем тогда разработчикам на этот рынок обращать внимание? Кому кого догонять?

Извините, смартфоны именно для того, чтобы торчать в Интернете и дрочить в соцсетях. Если вам так не кажется, смартфон вам не нужен - вы не похожи на рядового пользователя смартфона.

По поводу рассуждений о сырости платформы - вам действительно лучше дождаться Win 8 SP1, это будет 2014 год - хватит времени таки-глянуть на "винмобайлы" и хоть о чём-то получить представление.
какие-то у Вас поисковики вшивые :о)
Во-первых есть ОВИ-сторе - там и платные и бесплатные.
Во-вторых есть хренова туча сайтов сторонних авторов как с ломанными так и с не ломанными версиями программ.
Гордиться тем, что Вас разводят на бобло как последнего лоха - не признак большого ума :о)
Типичный пользователь смартфона - тупая блонди, насосавшая на айфон? Если так - я рад, что я не типичный пользователь :о) Кроме дрочева в соцсетях с помщью смарта можно делать много других вещей. Но Вам оно не надо - Вам достаточно твиттера и вконтактов :о)
asknn
22.03.2012
Хорошо, Ovi Store - 120000 приложений за три года, пока на 3-ем месте, но я думаю Винфон скоро его обгонит.

Платить или нет за софт - ваш выбор, как правило не платит школота, для которой софт этот нужен только для развлечения. Когда с помощью софта делается работа и зарабатываются деньги становится критичным иметь рычаги влияния на разработчиков софта, чтобы в случае проблем получить немедленную помощь. Мне смешно, когда паразиты-халявщики думают, что это они тут всех хитро поимели, скопировав себе чужой софт. Копировать софт несложно, а вот попробуй делать на нём деньги и тебя тут же прижмут.

На рынке мобильных приложений платными в большинстве своём являются игры. Основной набор приложений наверняка будет бесплатным.

Кроме твиттера и вконтакта, на моём телефоне полноценный мобильный офис с почтой и доступом на корпоративный портал с рабочими документами.
у меня тоже полноценный мобильный офис с почтой :о)
Ваше "наверное" говорит о том, ЧТО Вы и есть школота.
У меня приложений куплено примерно на полторы тысячи. Из них - ни одной игры.
120000 приложений под Симбу - это "ничтожно мало", а 60000 под винду - это афигеть сколько. Вы, походу, блондин :о)
asknn
22.03.2012
15 лет платформе, 120000 приложений, рыночная доля сокращается вдвое каждый год - это надёжное вложение по-вашему?
ну про "вдвое" это Вы сильно загнули, а 120000 - это только для актуальных версий.
зато проверенная, надёжная и работающая вещь.
Опираясь на свой отсутствующий опыт использования сенсорноэкранных телефонов, могу констатировать, что щупать их менее приятно, нежели хардвернокнопочных братьев, не знаю зачем я это тут написал, вот.
llexus
22.03.2012
По этой же причине не ногу отказаться от своего СЕ Елм'а в сторону какого нибудь солидного тача
да и я уже сомневаюсь, что мне сенсорный экран так уж нужен. во-первых, заляпать пальцами - не есть хорошо, во-вторых, зимой на улице без перчаток оплюешься тыщу раз, пока ткнешь, куда надо. возьму, нарна, кнопочник
irbis007
22.03.2012
С кнопками и вайфай ( радио и прочие примочки ) советую смотреть аппараты с йцукен клавой , там и экраны большие и тексты писать удобно (как раз с подобного пишу)
я уже посмотрела и даже помацала такие с клавой - хотя бы привычно. пожалуй, на таких моделях и остановлюсь
PowarNN
22.03.2012
llexus
22.03.2012
Подарил своей айфон 4. Рада безумно:)
А если серьезно то посмотрите самс галаха с плюс
айфон вроде для музыки больше. мне музыка не упала, потому в смарте выбираю плюс еще и радио.
пока остановилась на самсунге и элджи
llexus
22.03.2012
С чего Вы это взяли? Глупость какая. Айфон для всего:)
miga2009
22.03.2012
Если относитесь к креативному классу - то айфон
Если к быдлу - андроид (или вот еще Нокию в замкадье часто берут)
с айфонами как раз быдло понтовое и ходит... а беспонтовое по ним сопли пускает...
miga2009
22.03.2012
Вполне допускаю, что у владельцев айфонов есть своя внутренняя иерархия. Ну там, понтовое быдло, беспонтовое быдло, нетрадиционное и пр.
маркетинг от Apple рулит всем этим ! :)
Enic
22.03.2012
у меня Sony Ericsson Хperia Ray в интерент магазинчике что на пр Гагарина он около 13000 , лично я очень доволен, все самые необходимые функции есть , размеры небольшие , не то что эти лопаты от Iphone и Samsung

есть еще у Сони ериксон не помню точно модель но с приставкой мини так он вообще тысяч 7-8 крохотный и при этом смартфон

по мне так iphone слишком цена завышена
alex90a
22.03.2012
не трать деньги на ерунду детка!!!
айфон поиграешь, надоест и станет обычным телефоном
если нет аллергии на новые марки -
Huawei u8850 - nizhniy-novgorod.dns-shop.ru...sion-silver.htm 9890 (в Связном что то около 9600)
Huawei U9000 - nizhniy-novgorod.dns-shop.ru...ragon-black.htm 9690
Huawei U8800 - nizhniy-novgorod.dns-shop.ru...5-pro-black.htm 8490

Странно, что никто не предложил.

Первый в люминевом корпусе, стекло вроде как горилла. Отзывы по аппаратам хорошие.

зы: да, китай. НТС начинала хуже.
А учитывая что Хуявей для других кучу аппаратов делал так и вообще хорошо.
Кстати не обязательно и новый брать. Я взял уж полгода как HTC HD2 - за 10 000. Класно то что на него можно и Андроид и Винду старую и ту что Виндоус семь поставить. Я выбрал в конечном счете Андроид.
а для кого он делал? (мегафона знаю)
что-то у вас телефон немного хуавей..
да, и название то как звучит!! )))
Lisastii
22.03.2012
Юзаю эксплорер от хтк .. меня радует ( камера УГ ) стоит сейчас в раёне 6600 руб.
http://mo***bile-review.com/review/htc-explorer.shtml
vava
22.03.2012
Могу порекомендовать Philips V816
Есть все. Кроме того как преимущества
-очень долгоиграющий аккумулятор
-WinMobile 6.5 -многа бесплатного софта в отличии от андроидов и все уже отработано
-2 активных симки ... Весьма полезно
- Навигатор Навител
В Вашем бюджете можно туда еще и память на 32Г. воткнуть-музыка,книжки
2 симки не трэба, музыку не надо - радио лучше, а книжки я читаю с нормального стационара
irbis007
22.03.2012
смотрите чтобы радио/плеер сворачивались , чтоб можно было смс писать или позвонить
vava
22.03.2012
Я тоже пользуюсь преимущественно 1 симкой-общение и пр. 2-ю использую для мобильного банка
По радио реклама уж очень долбает-ну это на любителя. Просто накидал себе туда разнообразной музыки и в зависимости от настроения включаю нужную
Серьезные книги согласен-надо читать за столом,с пометками. А остальные удобней лежа или полулежа. Наловчился я,привык-теперь от КПК не оторвать.
Тоже с полгода назад мучался с проблемой выбора смартфона ( у старого кончился аккумулятор после 4-х лет честной работы) и вот 2 месяца юзаю рекомендованный девайс. Вполне доволен
из плюсов - долгий аккум и винмобайл.

резистивный экран - то ли плюс, то ли минус. кому как. (мне скорее плюс).

проц 400 мгц, хороший большой экран - минусы. тормоз в общем. сильно устарел по железу аппарат. ну и цена на него высоковата...

зы: я не взял. хотя очень хочется поменять свой 101 асер на что нибудь получшее...
diomede
22.03.2012
Самсунг С1 по-моему в этих пределах стоит, или Самсунг Эйс
Rapot
22.03.2012
lg p500, есть всё, стоит 5-6к
есть не дорогие htc на андроиде.
а так, мое мнение - либо айфон, либо - не заморачиваться с трубкой.
я хожу более года с монохромной нокией. на морозе звонить удобно и заряжаю раз в неделю при очень большом количестве разговоров.
Прочитал отзывы и советы....неужели и вправду кто-то полноценно использует телефон (смарт и пр.) для работы в инете? Это ж извращение! Телефон нужен для звонков! для прочего ноут или нетбук. У меня до сих пор siemens S75 и менять не планирую)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов