--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пропала Мальцева Ксения Артемовна, 18 лет

Городские происшествия
1015
552
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Lisss
05.10.2012
Цитата
"4 октября в 7:30 утра ее мама высадила ее у 4 корпуса медицинской академии на улице Родионова ГОРОД Нижний Новгород. Одета она была в серое пальто коричневые сапоги и коричневая сумка!
На учебу она не пришла и есть информация, что уже не приходила несколько дней.
Все, кто хоть что-нибудь знают о ее местонахождении, или вы недавно с ней общались и можете дать хоть какую-либо информацию, пожалуйста напишите мне

Руслан vk.com/davletshinruslan
Антон vk.com/id3842799
Дима vk.com/id5594783
Елена vk.com/id5062416

8 910 384 15 11 - мама Ксюши, Татьяна Николаевна!
4173924

8 926 240 40 50 - Руслан

Отзовитесь!!!
ее родители очень переживают, не будьте равнодушными!

сделайте перепост!
vk.com/public43754888"
А Ксюша навернка зависает где нито на хате. Отрывается по полной с мальчиком) Торопится жить, а как же...
volli
05.10.2012
Нет! Уж больно порядочная (на фото)
Знаете, бывает всякое. Вот мне один знакомый прокурорский работник (не из Нижегородской, а из другой области) рассказывал, что к ним несколько лет назад (тогда ещё прокуратура осуществляла и функции расследования преступлений, а сейчас уже не осуществляет) поступило поручение о выполнении ряда следственных действий по одному уголовному делу. Суть того дела была такова: жила-была девушка, незамужняя, которая работала в одной области помощником районного прокурора. И однажды она пропала. Совсем пропала: не вышла на работу (не взяв при этом отпуск, отгул, больничный и т.д.), не появилась дома, не связывалась по телефону или иным способом с родственниками и знакомыми. По факту пропажи человека возбудили уголовное дело (видимо, в том числе и в связи со статусом пропавшей – всё-таки помощник прокурора).
В ходе следствия выяснилось, что в день «пропажи» девушка на поезде выехала в Москву (по базе данных железной дороги отследили покупку ею железнодорожного билета), и при этом, по всей видимости, имела при себе крупную сумму денег (это отследили по базе данных Сбербанка, т.к. она сняла там деньги со счёта прямо накануне своего исчезновения).
Спустя две недели после исчезновения девушка была найдена мёртвой. Она повесилась в номере гостиницы в одном из провинциальных областных центров, куда приехала из Москвы. Денег при ней уже не было (кроме совсем незначительной суммы).
Как мне рассказали, следствие пришло к выводу, что девушка по каким-то причинам разочаровалась в жизни и решила покончить с собой, но перед этим напоследок решила как следует «оторваться», подарив себе последние две недели «красивой жизни».
Так что бывает всякое…
Похоже, следствие пришло к такому выводу от неохоты расследовать. Понятно, конечно, что дело запутанное и может зависнуть навсегда. Человек, который решившил покончить с собой не будет оттягивать на несколько дней ради радостных моментов. Если он способен чему-либо радоваться и чего-то хочет, а нафига тогда ему умирать? Не логично.
Не пойму, а почему моё сообщение минусуют? Что, не понравилась история, которую я рассказал?

Типа "ап" теме...))
Я не минусовала... За других не могу ответить. Лично меня наоборот зацепила история, целый день мысли гоняю, в чем же могло быть дело...
RadioHAM
09.10.2012
Думаю, раз днем того же дня в кино ходила, то дело может быть много в чем, но не так страшно, как рисуется в голове..
fggg
09.10.2012
я думаю Ваш ник этому способствует
zortrium
09.10.2012
fggg писал(а)
я думаю Ваш ник этому способствует ...

это всего лишь ник...

обозвавшись Иосифом я всяко не стану им так ведь?
fggg
09.10.2012
таки да.."хорошее имя Изяслав - где надо представляешься Изей, а где надо - Славой"
zortrium
09.10.2012
fggg писал(а)
таки да.."хорошее имя Изяслав - где надо представляешься Изей, а где надо - Славой" ...

славный Изя)))
svoboda85
05.10.2012
Спасибо нашей партии, поклон ей до земли.
wwn
08.10.2012
Партия какая то, что совсем с головой не дружите?
Reutoff
05.10.2012
Что-то есть у меня подозрение, что с высокой долей вероятности Ксения Артемовна загуляла. И вскоре появится дома для получения заслуженных звездюлей.
Очень надеюсь, что так и будет.
Хорошо б, если просто загуляла. Так ведь не звонит, и на звонки не отвечает.
zortrium
09.10.2012
Удачный год писал(а)
Хорошо б, если просто загуляла. Так ведь не звонит, и на звонки не отвечает. ...

удивляет отсутствие распечатки звонков с телефона пропавшей... кто ей звонил с каких номеров и прочего....
(естественно не публиковать.... но сказать что есть и ищем...)
такое впечатление что катаемся на каретах и ищем с собаками....
alex07150
05.10.2012
Часто наблюдал время 10.00 или вообще одиннадцатый час толпа от 5 до 10 студентов выходит на остановке на Нижегородской и топает в Лобачевский учиться . Среди них и девушки тоже .Родители наверно думают что они грызут гранит науки с самого утра . Вспоминая мою молодость никто у нас не прогуливал . За 4 года я пару раз опоздал - трамваи не ходили . и шел пешком от Комсомольской площади до Студенческой .Да гуляли но после уроков !
ay
06.10.2012
alex07150 писал(а)
Часто наблюдал время 10.00 или вообще одиннадцатый час толпа от 5 до 10 студентов выходит на остановке на Нижегородской и топает в Лобачевский учиться .

вторая смена, у них лекции закончатся в лучшем случае после 18 часов
первая - в лучшем случае с 9 утра и до 14 или 15 часов, часто и с 7-30 начинается, причем в оставшееся время - всякие лабораторные и т.п.

alex07150 писал(а)
Среди них и девушки тоже .Родители наверно думают что они грызут гранит науки с самого утра ...

повезло, с утра отучился и весь вечер свободный
В Лобачевском есть такое развлечение, ставить пары студентам в разных корпусах. А корпус м б на Гагарина, на Б Покровской, на пл. Минина. Вот и приходилось шарахаться по городу, да еще так, чтоб на лекцию не опоздать.
alex07150
09.10.2012
Нет . они все с Заречной части ехали со мной .
У нас пары чаще всего в 11 20 начинались, с девяти не помню когда учились, дай бог раз в неделю.
мор
09.10.2012
о да... никогда не забуду этот тупняк... пара на минина, следующих две на горького, последняя со стервозной тёткой, которая не пускала за опоздания, снова на минина... и никаких окон...
vladmir
10.10.2012
alex07150 писал(а)
одиннадцатый час толпа от 5 до 10 студентов выходит на остановке на Нижегородской и топает в Лобачевский учиться.
===
Кстати, она, похоже, и в Универ документы подавала.

в гугле попалось
priem-anketa.unn.ru/entrant_list_recom_2wave_o_2012.html

<tr>
<td style=″text-align:left;″>413</td>
<td style=″text-align:left;″>Мальцева Ксения Артёмовна</td>
<td>138</td>
<td style=″text-align:left;″>Резерв на зачисление во второй волне</td>
</tr>
у нас в меде это тяжелее сделать. Есть отработки.
S@ndro
05.10.2012
Ап.
Не видел/не брал.
Боке красивое очень.
svoboda85
05.10.2012
Вы все похоже на озабоченных дебилов. "Благодоря" таким уродом, люди и пропадают.
S@ndro
05.10.2012
Интересно, где в моём посте озабоченность, где дебилизм, и как благодаря мне люди пропадают. Хотя ладно, вы о чем-то своем.
vinky
05.10.2012
издержки победившего здравый смысл феминизьма: подавляй свои инстинкты, если не хочешь быть обвиненным в чем угодно
S@ndro
06.10.2012
А где хоть что-то про инстинкты? Я специально вообще ничего не писал про саму пропавшую.
ira2408
09.10.2012
видимо, никто не понял, что такое боке :-)
S@ndro
09.10.2012
Ежели кто-то не знает, что такое боке, и решил, что это часть тела девушки, то вот как раз он озабоченный и есть.
Sherry O
09.10.2012
Люди могут не знать спец-терминов.
да тут много шизофреников, не обращайте внимания.
Забухала.
antidot
05.10.2012
Lisss писал(а)
Цитата <br> "4 октября в 7:30 утра ее мама высадила ее у 4 корпуса медицинской академии на улице Родионова ГОРОД Нижний Новгород. Одета она была в серое пальто коричневые сапоги и коричневая сумка! <br> На учебу она не пришла и есть информация, ...

Она выглядит старше своих 18 лет.

Не, я не видел ее.
kuzmy4
07.10.2012
antidot писал(а)
Она выглядит старше своих 18 лет.

Да ладно! Сейчас так некоторые и в 15-ть выглядят!
icq-dead
05.10.2012
Красивая... ага.
Но ведь не посещала уже несколько дней, может у нее любовь, например...
Dolvich
05.10.2012
Ап. То, что не посещала занятия уже несколько дней до своего исчезновения обнадеживает. Хочется верить, что просто загуляла. Надо родителям трясти друзей-подруг. На вид то она вроде не оторва.
Venkus
05.10.2012
Найдись скорее девочка...
Дай Бог, что бы ничего страшного с тобою не случилось...
Millanna
05.10.2012
Все отписавшиеся про загулы и пьянки: господа, вы идиоты. Но дай бог чтобы вы оказались правы.
TraderMax
05.10.2012
Таки они по себе о других судят...
Присоединюсь к обществу идиотов и буду счастлив, если окажусь прав в своём мнении. Родителям, а потом и полиции надо прежде всего хорошо попытать её подруг в поисках нового друга будущей стоматологини.
rapsodia
05.10.2012
Вводит в сомнение факт прогула учебы, на которую она, видимо, каждый день из дома направлялась, а в этот раз ее опять привезли к институту, до которого она не дошла. Не надо людей идиотами называть, тут уже нестыковка есть какая-то.
лучше бы да загуляла, забухала и т.д., но только бы живая нашлась
vinky
05.10.2012
яркий образец женской логики: обхамить, а потом выразить надежду, что подвергнутые оскорблению правы. вроде бы, и плюнула, но при этом чувствует себя выше тех, в кого плюнула
Иногда, когда застаю по ТВ передачи, типа, "Жди меня" или какие-то криминальные истории. то захватывает ужас!
Например, сидят родственники, плачут, ушла дочка два года назад и не вернулась. Уже смирились, что ее в живых нет, и к гадалкам ходили и т.д. И тут находят ее - жива, здорова, упитана. Вот, поссорилась с мамой и ушла их дома, уехала из города. Прибилась к какой-то семье, сказавшись сиротой. Ну хорошо, живи так, если хочешь, но хоть какую-то весточку дай, что ты хотя бы жива!
Что интересно, таких историй очень много!
Вам будет лучше, если я перестану прикидываться идиотом, и отпишу про что то другое, более реальное? Мы не идиоты, дорогуша. Мы оптимисты.
они не идиоты. они надеются на хороший исход.
zortrium
09.10.2012
Millanna писал(а)
Все отписавшиеся про загулы и пьянки: господа, вы идиоты. Но дай бог чтобы вы оказались правы. ...

прощаю.
Fukusima
05.10.2012
Слушайте, ну взрослый же человек, имеет право на личную жизнь, всего сутки прошли.
zortrium
09.10.2012
Fukusima писал(а)
Слушайте, ну взрослый же человек, имеет право на личную жизнь, всего сутки прошли. ...

уже нет.
Fukusima
10.10.2012
Вобщем-то да. Но судя по всему, девушка была под жёстким родительским контролем. Но она уже выросла, достало её это думаю сильно, раз тайно ходила в кино вместо учёбы. Причём занятия пропускала не первый раз, первокурсница!, а ещё только октябрь. Не удивлюсь, если и институт ей выбрали родители.
Ну а теперь, после такой поднятой волны, боится позвонить.
Вообще, из этого района Родионова-Печеры довольно часто бесследно пропадают люди.
К сожалению, люди пропадают из всех районов...

типа ап.
mezha
06.10.2012
да вы что??знаете официальные сводки или обс
Считаю количество случаев, уже известных.
mezha
09.10.2012
и сколько их и в каком радиусе
6 человек от б-цы Семашко до В.Печер.
Это только то, что известно мне лично.

Одна девушка вышла из здания больницы зимой без верхней одежды, сумочка осталась висеть на стуле на рабочем месте.
Ищут ...
Angel-A
09.10.2012
по поводу пропажи и официальных сводок.. N лет назад пришлось поработать там, где эти заявления о пропаже пишутся. Был период, осень как раз, за 2 недели около 9-11 заявлений о пропаже людей в Советском районе, вот такая вот печаль бывает :(
есть такое...
a126
05.10.2012
ОНА НЕ УЧИЛАСЬ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Если есть такая информация, то она проверенная?
Где-то пропадала, но приходила домой. Потом совсем не пришла. ИМХО - загуляла.
vinky
05.10.2012
это мужская логика
Но ведь логичная логика ("масло масляное", но всё же...))
vinky
06.10.2012
?
a126
06.10.2012
Как-то странно, но я за нее стал переживать. Дай бог, чтобы нашлась живая.
Kisik@
05.10.2012
Знаю шапошно ее... девочка приличная. По крайней мере, первое впечаление.
Если загуляла, то дала б родителям знать... Хоть смс... :((
Хотя... мож, любовь... С мамой поругались...
Всякое бывает. Дай Бог, чтоб нашлась... Родителей невероятно жаль...
Ориентировку еще не сделали?
Только бы нашлась живая и невредимая.
Lisss
05.10.2012
есть
кстати, расклеивать тоже нужно
poiskdetei.ru/forums/index.p...73598#entry7359
vk.com/id7549505 заходила 48 минут назад
Это отличная новость
Lisss
05.10.2012
это родители заходят скорее всего- посмотри что у нее на страничке написано
Откуда они знают пароль?
asknn
07.10.2012
Современные браузеры их умеют запоминать, а сам компьютер без пароля запускается наверное.
А кто делал все фото на ее странице?
Может вскрыли акк ради поиска. Переписку посмотреть... это было бы разумно.
П.с. ну да, посмотрела, инфу о поиске разместили...
Lisss
06.10.2012
да, спасибо mirage76 что показал, ориентироку сделали
очень бы неплохо было бы расклеить ее проживающим в том районе
Видела сегодня черно-белую ориентировку на остановке Первый нагорный микрорайон
тему-то прикрепите чай сверху-то.
Fukusima
06.10.2012
Не понимаю тоже, в чём проблема прикрепить тему? Автор вроде модератор? типа ап.
Lisss
06.10.2012
сомод, у нас нет такой функции
Fukusima
12.10.2012
Жаль, а продавить? типа ап.
Fukusima
20.10.2012
Пообещайте, когда она найдётся, сразу создать новую тему. Очень надеюсь, что она жива. Ап.
Ann-Si
06.10.2012
ап
Красавица, переживаю.
Ну прикрепите тему то.
fataLLady
06.10.2012
ап.
Svetych
06.10.2012
ап
Rapot
06.10.2012
Наркоманка наверное (в меде наркоманов много, знаю, учился), торгует собой за грамм героина, мб обдолбалась где-то с неграми, ищите в притонах в лучшем случае.
Rumma
06.10.2012
ап
igir
06.10.2012
ап
Mirabel
09.10.2012
ап...
igir
09.10.2012
можно уже не апать - тема прикреплена
Florencia
06.10.2012
Дай Бог чтобы нашлась живая и здоровая.

Студентов из меда шерстить надо. Особенно грачей. Они частенько промышляют воровством красивых русских девушек.
PaDlIcK
08.10.2012
Какая Вы демократичная и толерантная!!!!!!
Jotunheim
09.10.2012
Нахрен и первое, и второе, особенно когда речь о пропавшей девушке.
PaDlIcK
10.10.2012
Лично я очень хочу верить в самое очевидное предположение - Девица загуляла. И в то, что пизды ей дадут немеренной, кады она вернется. А не возвращается она тока потому, что пизды дадут. Очень хочу в это верить. Очень. Не люблю, кады люди пропадают. Но, зная себя, могу сказать, что такой вариант наиболее предпочтителен в случае с людьми подобного возраста.
ап
l.lilit
07.10.2012
ап
l.lilit
08.10.2012
ап
VC
06.10.2012
А что случилось-то..Судя по стене "в контакте" просят девочку вернуться... не убегать от каких-то проблем.. Может, поссорилась с родственниками, решила уехать в другой город...

Взрослый человек уже, имеет право,а тут розыск устроили
vladmir
07.10.2012
VC писал(а)
Взрослый человек уже, имеет право
===
А родители имеют право искать.
VC
07.10.2012
vladmir писал(а)
А родители имеют право искать. ...
конечно
Но тут вопрос в другом: зачем тогда привлекать волонтеров к поискам? судя по всему, девушку просто достали родители...за что и просят прощения в контакте...
Когда посчитает нужным, тогда и вернется. Кому-то нужна помощь волонтеров намного больше........
vladmir
07.10.2012
Девушка без вести пропала.
это факт
Возможны два варианта:
-она в здравом уме сама решила бросить учёбу и родителей, - на несколько дней или надолго
-её насильно удерживают или убили

Эти варианты равновозможны. (хотя первый имеет большую вероятность)
Не имеет даже смысла перебирать что как и почему - вы легко и сами с десяток линий развития событий накидаете на оба варианта.

Если бы был доступен список описаний всех пропаж без вести, то таких ситуаций, когда родственники махнули рукой на пропажу, а человека потом нашли мёртвым или не нашли никогда - в этом списке была бы чёртова уйма.

Родители в данной ситуации совершенно разумно исходят из принципа надейся на лучшее и готовься к худшему. Или - надеясь на лучшее в действиях исходи из худшего.
VC
08.10.2012
Помогите! ПРОПАЛА МАЛЬЦЕВА КСЕНИЯ !!!
Ребята, прошел очередной день наших поисков. Каждый занимается своим делом. Полиция, своим, волонтеры своим, мы своим.
Завтра мы продолжаем делать то, что делаем. Напоминаю Вам всем, что мы пытаемся создать информационное давление, чтобы об этом узнали все. Листовки, опросы, активность в соц сетях.
Завтра же будут решаться организационные вопросы о том, создавать ли общий сбор, а также делать ли организованную печать листовок.
На сегодняшний момент, известно, что Ксюша была 4 октября в кинотеатре Октября, до 13 часов 30 минут. Далее ее путь, лично мне не известен.
Спасибо всем вам за то, что вы делаете.
И будьте бдительны и внимательны...

___

Екатерина Генералова
Анна а вы уверены что она вчера заходила на сайт мед академии?
вчера в 23:03

Анна Елизарова
я только что смотрела...стоит дата последнего посещения 06.10.2012 20.06.14


Юлия Антропова
Анна, значит точно прячется!!!
почитайте vk.com/topic-43754888_27370290
___
и тем не менее ищут.....
сама вернется, не 1-ый класс
vladmir
08.10.2012
Если бы была не первый класс - не стала бы пропадать без вести.
Именно поведение первого класса.

Это если первая версия - сама ушла осознанно без влияния со стороны возможных злоумышленников.

Но есть ещё вторая версия.

И поскольку достоверно неизвестно что произошло - правильно делают, что ищут.
О чём тут вообще говорить.
VC
08.10.2012
Надо быть нормальными родителями и тогда так жеестко поступать с ними не будут, довели, видимо, девчонку..
18 лет не 1-ый класс, если она приняла такое решение- ее право
Venkus
08.10.2012
Это ж каким моральным уродом нужно быть, что бы в такой тяжелой ситуации обсуждать родителей девочки???
VC
08.10.2012
Одобрения неморального урода-венкуса-не спросила :-D
zortrium
09.10.2012
VC писал(а)
Одобрения неморального урода-венкуса-не спросила :-D ...

вы относитесь к тем которые пишут "я твая мама - папа труба шатал?"

тихонько сопите в тряпочку.... и пальчиками нежно нежно клавиатурку щупайте... но не нажимайте.
VC
10.10.2012
какой-то бред..и даже бессвязный =))
zortrium
10.10.2012
VC писал(а)
какой-то бред..и даже бессвязный =)) ...

ну - вы же институт еще не кончили?

бессвязный? - вам паллетик под кирпичики розовенький или всеж деревянненький подойдет?

какайти резвее)))
Sherry O
07.10.2012
VC писал(а)судя по всему, девушку просто достали родители...за что и просят прощения в контакте...
Это где? У Ксении на страничке такого нет.
И потом, если родители могут писать от ее имени в контакте, то они могут читать и ее переписку. Если бы там была зацепка какая - что она хочет уйти - я думаю, они бы не стали говорить, что Ксения пропала, поискали бы сначала сами.
VC
07.10.2012
Sherry O
07.10.2012
М-да... Даже не знаю, что и сказать...
VC
07.10.2012
Честно говоря, жалко девчонку..Если она действительно решила порвать все отношения с родственниками, а ее вот так объявили в розыск..эт ужас (( Будет каждый прохожий тыкать в нее пальцем , вспоминая расклеенные листовки..
Venkus
08.10.2012
VC писал(а)
(( Будет каждый прохожий тыкать в нее пальцем , вспоминая расклеенные листовки..

ЧТО ЗА БРЕД?....
VC
08.10.2012
Читать научились, а осмысливать -нет? )..пэчально
zortrium
09.10.2012
VC писал(а)
Читать научились, а осмысливать -нет? )..пэчально ...

пэчально - порвались колготки.... а если не живая? ой! а так бывает??? - ваши рассуждения...
VC
10.10.2012
посмотрела на ваши метки..даже и отвечать не хочется )) видимо, за дело
zortrium
10.10.2012
VC писал(а)
посмотрела на ваши метки..даже и отвечать не хочется )) видимо, за дело ...

метки не трож!!! святая ставила!!!! на нее равняйся!!!

"Будет каждый прохожий тыкать в нее пальцем" - ну ведь когда ты подохнеш тебя даже пинать не будут?
VC
10.10.2012
))ну святая она для бота zortrium , вот и поклоняйся ей, бгг

а троллить надо уметь
не умеешь -лучше не суйся, вяло и даже не смешно

разговор закончен, перелогинивайс0
Sherry O
07.10.2012
Единственное, что могу сказать - надеюсь, с ней все в порядке. Потому что, если она таким образом "наказывает" родителей за что-то, то это очень жестокое наказание. Несоразмерное никакой их вине. НИКАКОЙ. Но, когда она вернется, у нее ещё будет шанс с ними помириться. А вот если с ней что-то случилось, родители будут винить себя до конца жизни...
Dr.No
07.10.2012
А если что-то с родителями случится во время ее демарша ?
Sherry O
07.10.2012
Тогда она будет себя винить до конца жизни.:(
Gemerald
07.10.2012
не факт, если не понимает , что делает сейчас...
Dr.No
07.10.2012
+
Нет у меня (к счастью ?) ощущения трагедии от этой истории.
Надеюсь, девочка вернется. Именно вернется.
А 5-7 лет жизни ее родителей не вернутся.
Sherry O
08.10.2012
Если делает...
А так - подрастёт, поймет.
Давайте надеяться на лучшее.
SphinX
07.10.2012
up
MaryAnne
07.10.2012
У нее какое-то видео на странице "В контакте" под названием "История монахини" от 16 сентября. Может, она в монахини решила податься?
mezha
09.10.2012
у меня подруга будучи очень взрослой, замужней, дочери было лет 5 так же ушла и пропала через 10 дней позвонили из мужского монастыря из под Питера ..типа забирайте ваша к нам прибилась..Она при этом говорила что плохо все помнила..какие то электрички ..поезда..думаю врала..нервы сдали вот и ушла от проблем..а экстрасенсы в один голос твердили что мертва..
junuj
09.10.2012
был такой случай.... Надо по монастырям поискать... Уходят девочки... есть такое...
Пусть скорее вернется! Теме - ап!
да
boycott
08.10.2012
ап
kolesov
08.10.2012
Репостнул!!
araxo
08.10.2012
ап
chehlov
08.10.2012
По ее сотовому пробивали хотя бы откуда и кому делались звонки?
И не обязательно после пропажи, а за день два до этого дня - эти люди могут многое знать.
Может быть гораздо полезнее, чем обклеивать листовками приокский район - она может уже 3 дня в Москве.
Blackpool
09.10.2012
наивный вопрос - а кто должен пробивать?
chehlov
09.10.2012
Наверное родители должны, я чтоли?

Через полицию если заявление на пропажу зарегистрировано сотовый оператор вполне может предоставить все логи по сотовому. Возможно кому то денег надо сунуть, чтоб процедуру запустить эту. Но думаю в такой ситуации деньги - не вопрос.
Blackpool
09.10.2012
chehlov писал(а)
Возможно кому то денег надо сунуть, чтоб процедуру запустить эту.

Великолепно!
И тривиально-буднично...

В "глупой пендосии" за случайный провал в работе начальник полиции города сам уходит с поста.
А в "великой россии" население деньги несет пакетами в полицию, чтобы просто делали свою работу.

Ну что ж, сами выбрали...
zortrium
10.10.2012
Blackpool писал(а)
chehlov писал(а) <br> Возможно кому то денег надо сунуть, чтоб процедуру запустить эту. <br>
<br> Великолепно! <br> И тривиально-буднично... <br> <br> В "глупой пендосии" за случайный провал в работе начальник ...

поехали жить в гарлем в пиндосии?
+1
Пожалуй самый лучший вариант понять, где человек находилися/находится
Книжки - брошюрки - буклетики - газетки и прочую печатную продукцию в её комнате родители/полицаи просмотрели внимательно? Больно уж одна восточная хрень у нас в области активизировалась
Восточная хрень это какая?
Sherry O
09.10.2012
+1 к вопросу
zortrium
09.10.2012
Тусья писал(а)
Восточная хрень это какая? ...

это когда много много женщин в гареме.
А хрен её знает, что за Ёга там. Там это где-то около Верхней Слудки-, Чухломки, Волово. На Ветлуге.
Lisss
09.10.2012
vladmir
09.10.2012
www.newsroom24.ru/news/full/15243
Пропавшую Ксению Мальцеву ищут в Нижнем Новгороде
06.10.2012 | 20:25

newsroom24.ru/news/full/15298
Известно, где была нижегородка Ксения Мальцева в день исчезновения
08.10.2012 | 16:03

nn.dkvartal.ru/news/volonter...dentku-23665683
Волонтеры ищут пропавшую в Нижнем Новгороде студентку
09.10.2012 09:07

www.niann.ru/?id=419915
Волонтеры ищут пропавшую в Нижнем Новгороде 18-летнюю девушку
5 Октябрь 2012 17:00

nn-today.ru/2012/10/propala-malzeva-ksenia/
Пропала Мальцева Ксения Артёмовна, 18 лет.
7 Октябрь

vk.com/wall-43754888_681
UP
Чувствуется сама свалила куда то, раз учебу прогуляла.

Наверное родителям важность свою решила показать, вот я какая, волнуйтесь...

Хотя все может быть, но уж больно прослеживается обида на родителей ее, может и глупость сотворила в связи со своей глупостью
Lisss
09.10.2012
я в универе появлялся раз в неделю вообще, это мало о чем говорит
там ссора с родителями очевидна, девочка решила важность свою показать.

или самоубиться решила
Прям таки с первого курса? :-)

Насколько понял из списков на зачисление на стомат - 2012, она только учиться начала.
ап
ап
ап
crazi
09.10.2012
есть новости?
RadioHAM
09.10.2012
В кино наверняка не случайно заходила..
"..На занятиях девушка не появлялась. Последний раз видеокамера кинотеатра «Октябрь» зафиксировала девушку 4 октября в 13:30 мск., выходившую из кинотеатра. Больше пропавшую никто не видел.."

news.mail.ru/inregions/volgaregion/52/incident/10521821/?frommail=1
да,давненько уже читал,неужели не нашлась.
Господи,даруй возвращение домой пропавшей Ксении,живой и здоровой.
красивая девка...но глупая...
Фрэш!
09.10.2012
Когда уже компактный GPS чип можно будет вживлять всем этим детям, бабушкам и грибникам ;-))
asknn
09.10.2012
Он уже есть в смартфонах.
Да только забыли одну маленькую деталь GPS только на приём работает.
asknn
09.10.2012
Смартфон может отсылать координаты на специальный сайт.
Вот именно что - может. А не должен. Помню приложение МЧС для экстренных случаев разработал так и то только для надкушенного яблочка. Сделали бы обязаловкой для всех смартов было бы дело.
asknn
09.10.2012
Да всё есть:

www.apple.com/icloud/features/find-my-iphone.html
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.mango.findmyphone - для Андроида наверное есть и официальный способ от конкретных производителей телефонов
www.windowsphone.com/en-us/how-to/wp7/basics/find-a-lost-phone
zortrium
10.10.2012
угу - тока 2 телефона в мире - яблоко и прочий мелкомяхкий...))) ну куда нам до вас))) на своих сраненьких nokia 1208)))
asknn
10.10.2012
Я не видел студенток со сраненькими телефонами.
DrMax
09.10.2012
Ап
liedi n
09.10.2012
Надо искать и надеяться на лучшее. Если есть специалисты-пробейте по телефону. Я не специалист. но что-то типа МАС адрес. Это со спутника отслеживается даже выключенный телефон. Но официально-это непросто и только после возбуждения дела. Я слышала-так находили людей. Но ещё раз оговорюсь. что я не специалист и делюсь о том. что слышала.
Saradon
09.10.2012
Не отслеживаются со спутника телефоны.
НУ НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ.
Оператор может узнать примерное местоположение по БС.
И не более.
В том числе и телефона без СИМ-карты, но включенного.
чё, неужели до сих пор не объявилась? да ёмаё... (
zortrium
10.10.2012
Saradon писал(а)
Не отслеживаются со спутника телефоны. <br> НУ НЕ ОТСЛЕЖИВАЮТСЯ. <br> Оператор может узнать примерное местоположение по БС. <br> И не более. <br> В том числе и телефона без СИМ-карты, но включенного. ...

с точностью до 2км...(
Saradon
10.10.2012
Где как.
В полях может и до 10 км.
В центре города точность может достигать пары десятков метров.
VoiN00732
09.10.2012
со спутника? MAC адрес? может imei имели ввиду? если вы про "триангуляцию", то не всегда можно отследить и не со спутника, а по расстоянию от базовых станций
liedi n
09.10.2012
Ребята. я же не специалист! Знаю. что находили именно по телефону без СИМ карты. Но должны же быть какие-то современные технологии и средства! Ну не может -же человек исчезнуть бесследно! От "Октября" она же наверняка шла по Покровке. Кто- то должен был её видеть. Я очень надеюсь. что она найдётся живой и невредимой!
От "Октября" есть путь в Университетской переулок.
И дальше на мост через Почаинской овраг ...
liedi n
09.10.2012
Там днём не страшно. Народ ходит. Вот вечером. да! Хотя кто знает...Но может найдётся всё же!
Дай бог, чтоб нашлась живой и здоровой!
Самоубийство возможно. Если заранее телефон отключила. Уехать далеко не могла, на вокзалах бы засветилась.
Но дай Бог, чтобы я ошибался.
Lisss
09.10.2012
а чтоб веселее было вешаться сходила в макдак и кино перед этим?
Кстати, она занятия часто прогуливала? Если нет, то уже пропуск свидетельствует о необычном поведении. Сидеть в кино и Макдаке примерно то же самое, что бесцельно бродить по улицам, принимая решение.
junuj
09.10.2012
не плохой анализ...принимала решение... может нет, но как у неё обстояли дела с религией, не посещала например наши церкви, может увлеклась католицизмом...
Dr.No
10.10.2012
А католиков зачем обосрали ?
junuj
10.10.2012
если только вы, грубо выражаясь)))... а девочке может оно наоборот очень нравилось..но не хочется ничего в данном случае говорить и прогнозировать,...просто хочется надеется на лучшее
ИМХО, вполне вероятно.
Ап
Mirabel
09.10.2012
ап
vladmir
09.10.2012
skom.nnov.ru/1/16/?nid=3127&a=entry.show
09.10.2012 12:47 г.

В Нижегородском районе г.Н.Новгорода проводится доследственная проверка по факту безвестного исчезновения студентки медицинской академии

4 октября 2012 года не вернулась с занятий в медицинской академии 18-летняя студентка 1 курса.

По данному факту следственным отделом по Нижегородскому району г.Н.Новгорода проводится доследственная проверка.

По предварительным данным 4 октября 2012 года в 7 часов 30 мин мать привезла дочь на учебу в корпус медицинской академии, расположенный на ул. Родионова в Нижегородской районе. На занятиях девушка не появлялась. Последний раз видеокамера кинотеатра «Октябрь» зафиксировала девушку 4 октября 2012 года в 13 час 30 мин, выходившую из кинотеатра. Больше пропавшую никто не видел.

Приметы девушки: рост 165 см, была одета в серое пальто, трикотажное платье, сапоги коричневого цвета. При себе имела сумку коричневого цвета, сотовый телефон марки «Apple», наушники белового цвета, небольшую сумму денег.

Могла находится на Верхневолжской набережной, парке Швейцария, ТЦ «Фантастика».

Любую информацию о пропавшей студентки просим сообщать по телефонам: 8 910 399 95 32 или по каналам связи 02.
===

newsroom24.ru/news/full/15363
Из дома пропавшей нижегородки Ксении Мальцевой изъята ее личная техника
09.10.2012 | 16:43
===
Теме - ап
Nery
10.10.2012
ап
ап. Хоть бы нашлась целая и невридимая!
пробейте по биллингу
да
Kostas13
10.10.2012
если до сих пор не нашлась, скорее всего криминальный след...


вообще самый поганый возраст, для "юношеского максимализма"... суицид одназаначно нет... скорее всего, ушла "не надолго" попугать родителей, да вляпалась по настоящему, нужно шерстить по темным местам.. могли кстати похитить и в другой город увезти (знаю одну девушку, которую похищали в другой город, но она чудом сбежала, так же мою жену в таком же приблизительном возрасте, чуть не украли в Казани)...

ну и конечно поработать с родителями и знакомыми... она же кому то звонила, с кем то разговаривала в тот день... распечатку звонков посмотреть..попытаться отследить телефон...

если хотела сбежать и где то счас сидит и ждет непонятно чего... (в чем я очень сильно сомневаюсь).. надо посмотреть может на неё зарегистрированы новые "СИМКИ", и она с них звонила...

опросить всех таксистов в районе того места где её видели,
vasska
10.10.2012
Красивая!...Пусть будет хотя бы жива...
Gemerald
10.10.2012
не вижу связи: красивую больше жаль?
vasska
10.10.2012
Да в любом случае жаль. Просто в последнее время слишком моих знакомых - молодых, успешных, красивых - уходят, а жить бы да жить им!
С этой девушкой мне однажды довелось пересечься, когда ей было 15 лет.
Sherry O
10.10.2012
На странице поиска в контакте уже второй вижу посты, из которых ясно, что в семье что-то случилось перед тем, как Ксения пропала. "Прости нас", "Вернись, они готовы принять любое твое решение, поймут, поддержат// Вернись, и все забудется" (с)
Я, конечно, понимаю нежелание близких выносить сор из избы. Но, может, ключ-то именно там?
liedi n
10.10.2012
Я не читала эти посты. но думала об этом. Дети легко ранимы и часто жестоки к родителям. И возможно. что повод был и этот поступок месть близким. Ушла. уехала к кому-то. выключила телефон...чтобы осознали как это-без неё! Если это так и девочка читает форум. обращаюсь к Ксении-вернись! Ссоры. обиды- не решение проблемы. Пожалей близких! Маму пожалей! Мы все переживаем за тебя и твоих близких- вернись! Всё будет хорошо!
Sherry O
10.10.2012
Да, я помню себя в этом возрасте. И свою детскую жестокость к родителям помню тоже. Поэтому присоединяюсь к Вашим словам.
Потом, когда родителей не станет, дорого отдашь, чтобы прокрутить ленту назад. Да поздно.
приходит на ум одно - родители не одобрили выбор девушки (молодого человека) и она на зло им ушла....
надеюсь это так и ничего плохого с ней не случилось
Ап, найдись, девочка!!!
если так, то да.
Mirabel
11.10.2012
В плохое верить не хочется... Скорее всего творческой девочке очень тяжело давалась наука стоматологии. Родители давили, она объясняла, что очень тяжело ей в академии и преподаватели с кучей зачетов... Не выдержала, ушла к знакомому парню, который смог ее понять и обещал никому ничего не говорить. Может, на даче остановилась у него или у подруги. Сейчас на даче не сезон - тихо... Только не поняла Ксюша, что родителям самое главное все таки не учеба, а родная девочка -ее здоровье и жизнь. Ну, не думали они, что дочка на такое решится... о многом не думали все... Ксюша, возвращайся домой. Мы все когда-то совершаем необдуманные или в порыве отчаяния поступки, о которых можем жалеть. Самое главное это понять и вернуться к родным.
Уже НЕДЕЛЯ прошла...кажется мне, что это не "акция протеста". Слишком все затянулось.
Mirabel
12.10.2012
Это был крик души... Не зная, что делать когда не слышат, и зная что не может вовзращаться во все это (нелюбимая учеба, родители, настаивающие на продолжении этой учебы, от которой в душе тяжкий камень и ...Вот и ушла. Но, в плохое верить не хочется. Ксюша, позвони хотя бы кому-нибудь хоть с автомата-телефона.
Irina24
13.10.2012
Блин, а как понять, что учеба нелюбимая, если проучилась всего месяц, часть из которого занятия не посещала?
Всем первакам сложно, в любом ВУЗе - очень сильное отличие от школы.
Надо втянуться. Поступала-то она в мед не под дулом автомата. :(
Тут что-то другое, мне кажется.
Может преподаватели что то к ней сильно "прикапывались"?
Или что то с группой не так? Думаю что отсюда не плохо бы было начать выспрашивать. И неужели за месяц не с кем не сдружилась она в меде...?
Mirabel
13.10.2012
Согласна с Вами. Опросить надо всех, начиная с ВУЗа и друзей по лицею. После выпуска из школы все вырисовывается в радужных цветах. И, естесственно, поступление было одним из самых счастливых дней девочки. Родители помогают материально, поддерживают стремление дочки получить медицинское образование. А дальше начинаются будни оччень тяжелые для ранимой тонко чувствиельной девушки (Рыбкам надо помогать и морально). Не надо сравнивать с другими студентами, которые "в таких же условиях" учатся - все люди разные и осуждать ее нельзя (не имеем права). А вот разобраться в сложившейся ситуации необходимо, чтобы найти ответ на ПОЧЕМУ. В академии очень требовательные преподаватели, предметы ужасно сложные на стомате, зачетов море, каждый сам за себя. Если и есть ребята, готовые помочь, то Ксюше скорее всего они не встретились (как в школе бывет). Скорее всего, поняла она, что больше не желает там учиться и не об этом она мечтала до поступления. Рассказала родителям о части проблем. В ответ, наверняка, услышала что все студетны в таких условиях учатся, надо учить-учить-учить... А не учатся эти термины, науки сложнейшие. Нет понимания ни откуда. Что делать??? Не идут ноги в академию, домой нельзя, родители не должны знать, что не была на занятиях, скандал будет очередно... Решила пойти покушать в кафе, погреться и отвлечья в кино. А там пришла мысль поделиться с кем-то о наболевшем. Кому-то позвонила и ушла или уехала. Друг смог выслушать и помог скрыться на время "бури" (типа время лечит). Не удивлюсь, если он тоже пишет здесь "помгите найти Ксюшу". Где можно остановиться? в Москве, Дзержинске и т.д., на даче??? Все написанное- только предположение. Дай Бог, чтобы девушка была жива и здорова! Что ей можно сделать в той ситуации, когда уже становится страшно возвращаться - весь город ищет, разговоры и т.д. Если не получится не обращать внимания на все это, для начала позвонить друзьям или написать им записку, потом поговорить с родителями обо всем. После того, что случилось уже все поняли свои ошибки. Уверена, родители очень любят свою дочь и для них самое главное - чтобы она здорова и невредима и обязательно вернулась домой.
Rumma
10.10.2012
ап
magelan
10.10.2012
ап
irina-nn
10.10.2012
ап!
liedi n
10.10.2012
Ксюша. если ты не готова вернуться. то просто позвони маме и скажи это! Но она и все мы. кто за тебя переживают. нас много. будем знать. что с тобой всё в порядке! Ксюша. отзовись! А все разборки-потом. Да я уверена. их и не будет. если ты опасаешься именно этого. Один звонок близким!!!
Есть ли хоть какая-то информация о девочке???
SphinX
10.10.2012
Up
Ап
Mirabel
10.10.2012
ап
ап
ап
ап.
вверх
69xxx
11.10.2012
неужели не нашлась ещё?(((((
binomN
11.10.2012
Ап.
найдись девочка!
Millanna
11.10.2012
ап
Mirabel
11.10.2012
ап
Есть какая-нибудь информация???????
iren573
11.10.2012
Вернулся ребенок?
Lisss
11.10.2012
Новостей нет
Сегодня по инициативе МВД прочесывали парк Швецария, завтра приглашаются к б. Семашко (сегодня был, завтра не смогу)
логику не знаю, но может у них есть какие-то мысли
желающие- могут присоединиться
S@ndro
12.10.2012
Где/когда помощь требуется? Съездить, посмотреть может куда?
Чисто по логике где-то ночевать должна, если не у подруги и без денег - то где?
Lisss
12.10.2012
требуется
вчера прочесывали Швейцарию с милицией
сегодня Печеры poiskdetei.ru/forums/index.p...t__20#entry7431
можно позвонить по телефону Сергею, я предупредил
Irina24
13.10.2012
Общалась с теми, кто участвовал в прочесе.
Говорят следующее:
1) очень мало народа пришло
2) полиция не пускает их никуда особо, только по дорогам ходят
3) Поисковых собак слишком мало для прочеса такой большой территории
4) Координация действий очень плохая
5) Сети НН заставили поисковиков позировать на камеру, чем сильно достали. По этому поводу скажу от себя - ТЕЛЕпузикам лишь бы влезть куда, лучше бы по делу чем помогли.

Есть список заброшенных зданий, которые надо осмотреть, но осматривать их некому.
Требуется осмотреть овраг под студенческим мостиком в Холодном переулке - нет людей (а туда надо много людей и много крепких мужчин, потому что там всякие личности обитают, с которыми сталкиваться без защиты не хочется, а то как бы не пришлось самих волонтеров-поисковиков потом искать.
Учитывая тот факт, что последний раз Ксению запечатлела видеокамера "Октября", а потом она свернула направо и след теряется (камеры у Макдака ее больше не засекли, следовательно, на остановку около него она не пошла), то пойти она могла, скажем, на наб. Федоровского. Надо бы овраги посмотреть (тот, что около гостиницы "Нижегородская" и Почаинский), плюс на М. Покровской стоит заброшенное здание, которое бы тоже неплохо осмотреть. Про студенческий мостик я уже говорила.
Могла пойти в сторону Звездинки (а там неподалеку стройки имеются). Короче, дел много, народа мало, безнадежно мало.
Если будут прочесывать овраг под студенческим мостиком, пойду помогать - лишняя пара ног и глаз будет очень кстати.
Lucky-NN
23.10.2012
Irina24 писал(а)
Учитывая тот факт, что последний раз Ксению запечатлела видеокамера "Октября", а потом она свернула направо и след теряется (камеры у Макдака ее больше не засекли, следовательно, на остановку около него она не пошла), то пойти она могла, скажем, на наб. Федоровского.

С гораздо большей вероятностью она могла пойти на остановку около Дома Связи и уехать в нижнюю часть.
Могла пойти на Звездинку и дальше по всей верхней части.
Могла пойти напрямую через площадь Горького и дальше опять же, по всей верхней части. Или на Окский съезд и вниз.
Могла повернуть на Малую Покровскую и дойти до Ильинки, а там ещё куда-нибудь.

Это всё гадание на кофейной гуще и тыкание пальцем в небо. Нужны действия милиции - отслеживание телефона, переписки на сайтах, аське и в мыле, нахождение в круге общения подозрительных персонажей. Ну и вообще, у них же есть всякие осведомители, а в случае криминала этот канал не менее важен.
Irina24
23.10.2012
Я думаю, Вам не стоит объяснять, что чем больше проходит времени с исчезновения, тем меньше шансов что-то нарыть? Люди быстро забывают то, что не имеет для них значения. Сейчас никто и не вспомнит, что эта девушка (к примеру) сидела с кем-то рядом в маршрутке или переходила через пешеходный переход:(
Телефон ее как был выключен накануне исчезновения, так и не включался с тех пор. Комп и прочие гаджеты изъяли. Видимо, ничего не нашли.
Lucky-NN
23.10.2012
Кое-что нашли, насколько мне известно.

Вы вспомните, с кем переходили _сегодня_ дорогу и сидели рядом в ОТ? Скорее всего, нет. Кроме того, если напротив будет сидеть Ксения, скажем, в косынке или в шапке, вероятность узнать её существенно снижается. А уж вспомнить достоверно - стремится к нулю.
Ап
Mvr
12.10.2012
ап
Ап
Lisss
12.10.2012
Артём Юрьевич Мальцев:
ГАРАНТИРУЮ ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ЗА ИНФОРМАЦИЮ О МЕСТОНАХОЖДЕНИИ МАЛЬЦЕВОЙ КСЕНИИ
ТЕЛ. +7-910-884-08-44
.
Kostas13
15.10.2012
осторожнее с такими "помошниками" мошейники не дремлят и у них нет совести... внимательно проверяйте инфу и не поддавайтесь эмоциям...
binomN
12.10.2012
Ап.
magelan
12.10.2012
ап
По сотовому пробивали? Есть сигнал?
Wiserod
14.10.2012
Скорее всего нет сигнала. Наверное в первую очередь звонили. Надо в семье копать, что-то они недоговаривают.
В новостях сообщали, что мобильник она отключила за день до своего исчезновения.
Wiserod
15.10.2012
Значит готовилась.
ее мама к институту привезла, а она на лекции не пошла, мобильник могла отключить, чтоб родители не звонили
Интересно, а видео с вокзала и аэропорта просматривали в тот день. Она очень утомлена была учебой и кто знает, может к дальним родственникам могла уехать, к друзьям. Может кто ее приглашал к себе отдохнуть из виртуальных друзей( переписку надо смотреть на форумах где она была или в привате)
mrot
15.10.2012
ап
говорят паспорт дома остался(
Значит, вряд ли куда могла отправиться на самолете, поезде, междугороднем автобусе и т.д.
Если уехала куда-то из Нижнего, то на частной машине.
Но один мой знакомый специалист по психологии говорит, что у нее типичное "предсуицидальное поведение", то есть она явно намеревалась покончить с собой.
Не хотелось бы в это верить.
Может быть, она все-таки найдется живой.

Теме - ап!
Возможно и хотела, но очень верю, что не сделала. Думаю поняла, что не сможет, но возвращаться теперь боится, и это тоже может привести к плачевным результатам, но я надеюсь, что и в этот раз она одумается и поймет, что главное семья и все вернется на круги своя.
Все эти пропажи людей, показывают нам одно, что камеры надо по всему городу расставлять. А с коммерческих организаций просто требовать. Все же если девоку можно было проследить по большему количеству камер, это возможно вывело на какой то след. А так..., не возможно даже думать , что могло произойти. Только верить надо, что с ней все хорошо.
ап
VC
14.10.2012
В последнее время возникло очень много вопросов связанных с исчезновением Ксюши. Возникла необходимость ответить на все ваши вопросы, это нужно не только для того, чтобы они не засоряли обсуждения, но и для того, чтобы внести ясность в ситуацию. Здесь собрана только та информация, которая нам достоверно известна. Мы не являемся ни полицией, ни волонтерской организацией, поэтому не можем ответить на все ваши вопросы, потому что обладаем намного меньшей информацией, чем они, надеемся, вы это понимаете. Если нам станут известны какие-то новые факты, то мы тут же сообщим вам о них.
1. Для чего создана эта группа, и чем мы занимаемся
Эта была создана для того чтобы создать информационное давление, рассказать о пропаже Ксении Мальцевой как можно большему количеству людей. Так же была надежда найти людей, которые видели Ксению, но не знали, что её ищут или знали, но стеснялись позвонить в полицию. И эти надежды оправдались – была получена информация, что Ксению видели в Макдональдсе. Поэтому мы продолжаем расклеивать ориентировки и распространять их в интернете. Кроме того сегодня совместно с Поисково-спасательным отрядом “Волонтер” проводился обход территории парка Швейцария, в ближайшее время планируется продолжить поисковые работы.
2. Какие есть версии и причины случившегося?
Точных версий, в которых кто-либо был уверен на данный момент нет. Полиция рассматривает различные версии, но нет достаточных оснований, чтобы выделить основную версию. Родители признают, что у Ксюши были некоторые сложности с учебой в последнее время скорее всего связанные с тем, что она только поступила на 1 курс, не успела подстроиться под новый распорядок (девушка жаловалась на большую нагрузку, говорила, что учеба её изматывает), были незначительные ссоры, как в любой семье бывает. Никаких крупных или продолжительных ссор в последнее время не было. По словам родителей и друзей, Ксюша ранее никогда не пропадала из дома, могла вместо занятий пойти в кино или перекусить где-нибудь, но к вечеру всегда возвращалась домой. Перед исчезновением никто не заметил необычного поведения девушки, вела себя как обычно. Утром 4 октября она была такой же, как всегда, была спокойна (“Я тебя люблю” – сказала мама, “Я тебя тоже” – ответила Ксюша, как рассказывает сама мама.)
3. Что на данный момент известно о перемещениях Ксении
4 октября в районе 7:30 утра мама подвезла Ксению в учебный корпус Медицинской Академии на Ул.Родионова. На записи с камер видеонаблюдения девушку опознали родители. Также известно, что в этот день занятия должны были начаться в 8.40, но у нас, к сожалению, нет информации, почему девушку так рано привезли. На записи видно, что она на 6 минут зашла в корпус. О том, общалась ли она с кем-то в здании Академии, информации нет.
Далее Ксюша была в Макдональдсе в районе 8:30 утра. Там её увидела девушка, знакомая с Ксюшей, позднее родители опознали её по записи с камеры видеонаблюдения. Сообщается, что девушка перекусила в кафе, в это время слушала музыку.
Также родители просматривали записи с камер в окрестностях Макдональдса и заметили Ксюшу у кинотеатра «Октябрь». По записям удалось установить, что после кафе она проследовала в кинотеатр «Октябрь». Купила билет и куда-то отошла. Подошла уже к сеансу в 11:45. В это время в кинотеатре шел фильм «Заложница 2», по словам родителей, девушка на сеансе была. В 13:30 Ксюша вышла из кинотеатра и проследовала направо, а не налево вниз по Покровке, поэтому на этом ее след теряется. Везде Ксения была одна.
4. Кто подключен к поискам Ксении
Полиция
В данный момент Следственное управление Следственного комитета России по Нижегородской области проводит доследственную проверку по факту безвестного исчезновения студентки Нижегородской государственной медицинской академии (НГМА). Любую информацию о Ксюше можно сообщить по телефону 8 910 399 95 32 или по каналам связи 02.
Волонтерские организации
На сегодняшний момент нам помогает Поисково-спасательный отряд “Волонтер” во главе с Сергеем Шухриным ( <a href="http://volonter__nn.ru" target="_blank">volonte__rnn.ru</a> ). Сегодня они начали поисковые работы в парке Швейцария, планируется их продолжать.
Волонтеры
Много людей нам помогает в нашей группе в контакте. Это и помощь в социальных сетях, помощь в расклейке листовок, наверное, самый значимый пункт. Также многие помогают распространять информацию в различных СМИ. Надеемся, что вы также будете участвовать в поисковых операциях.
5. Известно, что девушка в последние дни перед исчезновением тоже прогуливала учебу
Как говорит один из её одногруппников, Ксюша была морально истощена, говорила, что все время у нее уходит на учебу, что она ничего не успевает и очень устает. Возможно, это и послужило причиной отсутствия на занятиях. Достоверной информации о причинах прогулов и чем девушка в это время занималась у нас нет. Накануне Ксюша приболела, тогда же, в среду 3 октября Ксюша отключила телефон, чтобы ее никто не беспокоил, чувствовала себя не очень хорошо. Мама говорит, что Ксюша нередко выключала телефон, когда отдыхала. В четверг ей вроде стало лучше, и мама отвезла её на учебу.
6. Какие вещи есть у неё с собой
Все документы, а также личные вещи девушки (в том числе Ipad), по словам родителей, остались дома. С собой у девушки был телефон (IPhone) и небольшая сумма денег.
7. На каких сайтах размещена ориентировка на Ксению
Сейчас уже довольно много сайтов разместили информацию о Ксюше, кроме того, есть репортаж на канале Первый городской <a href="http://nn.1gorodskoi.ru/news/24983.html" target="_blank">nn.1gorodskoi.ru/news/24983.html</a>
Вот некоторые сайты на которых размещены ориентировки:
<a href="http://poiskdetei.ru/forums/index.php/topic/7095-malceva-ksenija-artemovna-18-l-nizhnii-novgorod/" target="_blank">poiskdetei.ru/forums/index.p...izhnii-novgorod</a>
<a href="http://www.nta-nn.ru/news/item/?ID=211925" target="_blank">www.nta-nn.ru/news/item/?ID=211925</a>
<a href="http://www.regnum.ru/news/accidents/1579594.html" target="_blank">www.regnum.ru/news/accidents/1579594.html</a>
<a href="http://newsroom24.ru/news/full/15410" target="_blank">newsroom24.ru/news/full/15410</a>
<a href="http://www.vremyan.ru/news/pervokursnica_iz_medakademii_propala_v_nizhnem_novgorode.html" target="_blank">www.vremyan.ru/news/pervokur...m_novgorode.htm</a>
<a href="http://www.vgoroden.ru/?id=239064" target="_blank">www.vgoroden.ru/?id=239064</a>
<a href="http://kriminalnn.ru/2012/10/09/v-n-novgorode-propala-studentka-medakademii/" target="_blank">kriminalnn.ru/2012/10/09/v-n-novgorode-propala-studentka-medakademii/</a>
<a href="http://www.nn.ru/info/news/v_nizhnem_novgorode_razyskivayut_18-letnyuyu_studentku_meditsinskoy_akademii_foto.html" target="_blank">www.nn.ru/info/news/v_nizhne...ademii_foto.htm</a>
<a href="http://nn.dkvartal.ru/news/volontery-ishhut-propavshuyu-v-nizhnem-novgorode-studentku-236656833" target="_blank">nn.dkvartal.ru/news/volonter...dentku-23665683</a>
<a href="http://www.aif-nn.ru/crime/news/121429" target="_blank">www.aif-nn.ru/crime/news/121429</a>
8. Вопрос с техникой
Какая техника была изъята и когда?
У Ксюши есть: сотовый телефон iPhone, iPad, домашний компьютер и есть компьютер отца, с которого Ксюша заходила в контакт не так давно. На данный момент, вся техника изъята у родителей и доступа к ней нет. Практически все, что вы здесь писали о том, как помочь с технической стороны, было сделано, выхода на телефон Ксении у нас нет никакого. Насколько нам известно, пароль на компьютере тоже пока не взломан.
Кто и когда заходил в контакт, на сайт академии
Когда Ксюша пропала, со своего компьютера Ксюше на страничку заходил отец, Ксюша, видимо, не вышла из своего аккаунта, поэтому он так просто смог это сделать. На сайт академии заходили сотрудники полиция 6 октября. Другой информации у нас нет.
Какую информацию удалось узнать на сайте мед академии и в контакте.
Не обладаем данной информацией.
Телефон
Одной из первых попыток было выследить Ксюшу через телефон. Этим занимались полиция, оператор, некоторые наши ребята, ничего нет. Пароль к apple id и к почте ребята подбирали 48 часов с помощью специального средства – результатов нет. Кроме того сделали детализацию счета. Полиция сразу ее забрала и с нами информацией на этот счет не делится, но судя по всему, ничего важного там не было. Еще момент: Ксюшина мама сказала, что Ксюша слушала музыку в Макдональдсе, хотя телефон был выключен. Это может значить:
1) У Ксюши была вставлена другая сим-карта или вытащена эта;
2) Ксюша поставила iPhone на Авиарежим;
3) У Ксюши был другой проигрыватель, что вряд ли.
Точно этого сказать никто не может, к сожалению.
9. Где уже искали Ксюшу?
Ксюшу искали во всех общежитиях при Мед. Академии, обзванивали гостиницы, монастыри, больницы, морги, бюро несчастных случаев. Были опрошены все знакомые Ксении, с кем она более или менее близко общалась, родители, одногруппники. Кроме того сегодня были проведены поисковые мероприятия в парке Швейцария. Результатов нет.
10. Остальные вопросы:
Была ли у нее лучшая подруга/друг, молодой человек?
На момент пропажи Ксюши, по нашей информации, у Ксюши не было молодого человека. Мама говорит, что она общалась больше с мальчиками, чем с девочками, поэтому по лучшей подруге ответить очень трудно. Про лучшего друга что-либо сказать тоже сложно, Ксюша общалась с некоторыми молодыми людьми, которых проверили и проверяют, но никто не берется сказать, кто был лучшим другом.

Могла ли она сидеть на сайтах знакомств?
На данный момент на сайтах знакомств Ксюша замечена не была.

Что говорят друзья и знакомые, которых опрашивали?
Эта информация есть только у сотрудников полиции. Из тех, с кем общался Руслан Давлетшин, никто не знает, где Ксюша находится на данный момент.

Почему так рано забили тревогу?
Потому что ничего подобного никогда не было.

Кто такой Руслан Давлетшин и почему родители Ксюши позвонили ему одному из первых?
По словам Руслана, раньше он жил в Нижнем Новгороде, сейчас живет и учится в Москве. Знаком с Ксюшей на протяжении 5 лет, но в основном общались в интернете. «В общении она всегда была очень открыта, весела, поддерживала любые темы для разговора, все, что угодно. Ночью обычно не спала, поэтому могли связаться в любое время. Я узнал о пропаже от родителей, которые обзванивали толи всех в Скайпе, толи только меня, потому что отец Ксюши увидел в контакте, что мы переписывались как раз в то время, когда Ксюша заходила с его компьютера, и они решили спросить у меня. Меня этот вопрос очень взволновал, потому что Ксюша мой друг и потому что я очень хорошо к ней отношусь. И я решил помочь, чем смогу». Руслан стал писать друзьям Ксюши и через некоторое время появилась идея создания данной группы.
«Я - что-то вроде связующего звена между родителями, полицией, общественностью и всеми вами, стараюсь это делать грамотно, правильно и с головой. Очень хочу, как и все вы, чтобы Ксюша поскорее нашлась. Из руководства лично знает Ксению только я и Антон Вандышев. Остальные, девочки, помогают нам на добровольной основе, за что им низкий поклон и уважение».

(C)http://vk.com/board43754888
tnpux
14.10.2012
ап
liedi n
14.10.2012
Мы так ждём новостей...хороших! Теме ап! Девочка найдись!
10 дней уже ищут, бедные родители(
OldRacer2
14.10.2012
Ап А по биллингу некому посмотреть?
ап.
терпения и сил родителям, ап
Ап. Сил родителям в поисках и не терять надежды.
Kostas13
15.10.2012
ну как результаты.???

если девочка "ушла на дно" и, где то отсиживается, то надо смотреть на поведение людей которые могли ей предоставить "тихое место"... в её возрасте я думаю, что у неё не много таких знакомых, так, что круг поиска будет небольшой... (предоставить жилье где тебя никто не найдет на длительный срок "забесплатно" очень не простое действие, опять же человек должен что то есть, во что то одеваться, как то себя занимать, погода на улице холодная поэтому место должно отапливаться) если она поменяла СИМ карту в своем телефоне, то надо взять распечатки звонков и СМС данных знакомых, возможно с того момента они общались с каким то новым абонетом... прошло десять дней, а сидеть тихо так долго тяжело, поэтому девочка должна начать искать какие то контакты..

очень непонятно чем она занималась 04.10.12... где она находилсь и чего делала целых 4 часа межде институтом и кино... я никогда не поверю, что девочка в её возрасте, в "стрессовой ситуации" отключила трубу за сутки и никому не звонила...
да и поведении девочки странно... с одной стороны её характеризуют как умницу и отличницу с другой малейшие непонятки в учебе (прошел всего 1 месяц с начала учебы!!!) и сразу регулярные прогулы!!!! и скандалы..... опять же её "виртуальный московский друг" говорит, что она всегда была на связи даже ночью в инете, значит зависимость от инета у неё и соц сетей была... и не сидеть в инете 10 дней она не могла....

опять же девочка, была судя по всему обеспечена.... может поискать в "завистниках", "обижиных, брошеных МЧ" девочки, а может и "недоброжелателей" папы мамы (киднепинг еще никто не отменял)!!!! и наши "заклятые друзья чехи" одно время очень неплохо на этом зарабатывали...

и почему до сих пор все предложения по биллингу телефона, так и остаются без внимания....

объехать все пункты "приема телефонов", может удастся найти её сданый айфон... время немного прошло... ей ведь так же нужны были деньги, а это единственный был у неё способ денег получить (и кстати немало, на билет хватит!!!)
вообщем надо действовать.... трясти !!!!! знакомых девушки и ососбенно сильно трясти "непонятных" "дальних" "обижиных" знакомых!!! чудес не бывает... и адекватные здоровые трезвые люди просто так в центре города не пропадают...

суицида здесь быть не могло (не поведение это суицидника: МакДак, кино... ))))... в незамеченный несчастный случай в центре города тоже не вериться, поэтому либо "спряталась", либо "криминал"...
Wiserod
15.10.2012
Если спряталась, то кто может это запретить вообще?
Kostas13
15.10.2012
запретить могут её родители, которые в прединфарктном состоянии, они имеют на это право...
Wiserod
15.10.2012
Ей 18 лет. А некоторые родители считают, что должны везде человека водить за ручку, мол, они лучше знают. Может, так оно и есть, а может нет, но за своего ребенка второй раз жизнь не проживешь. Поэтому, в том числе, некоторые дети так и протестуют против чрезмерного контроля. Но, в общем тема долгая.
Не думаю я что это был чрезмерный контроль...
Знаю одно, что на стоматологическом факультете на первом курсе нагрузка действительно очень многим не по силам. Девочку одну знаю, ей на первом курсе за первые пол года 3 раза скорую вызывали. Что можно сказать? Депрессия, шок от учебы, не желание учиться дальше, а может и желания в мед идти не было. Хотелось ей уйти от всего этого, вот и все.
Уйти только к друзьям могла, да и то на время. Не все могут полностью содержать человека( одежда, еда)
Возможно у кого то из друзей родители уехали( отдыхать куда нибудь) и она спокойно может некоторое время пожить. А значит через какое то время должна найтись.
Wiserod
16.10.2012
Ага. Родители там с ума сходят, а она спокойно пожить решила. Тут без конфликта не обошлось наверное.
Может и был какой конфликт. Возможно и говорила им, что не хочет учиться.
А вообще хорошо было узнать, ее ли выбор был поступать в мед или она хотела в какой то другой вуз поступать?
Если у человека желание было у самой изначально , то трудности скрепя зубами преодолевать будет, пропустить может день и опять учиться.
А вот если не ее желание, тогда хуже, это ей не нужно и на этой почве мог конфликт быть.
вверх
R-D
15.10.2012
вторая неделя пошла.
почему биллинг телефона не сделают????
вероятнее всего все уже давно сделали, просто нам данные не разглашают(
Lisss
15.10.2012
скорее всего
Vadusha
17.10.2012
говорят что сделали, но следствие не разглашает сведения где телефон её :(((((
R-D
17.10.2012
слишком много времени прошло.
да и исчезновение крайне быстрое и нелогичное.
все сходится к тому, что девушку увезли и ее замели все следы.
жутко
так хочется, чтоб нашлась девочка здоровая и невредимая.
Почему тему не прикрепят
a126
15.10.2012
А вы не думали, что девушке не хочется возвращаться домой и она не жаждет такого пристального внимания к своей персоне?
ее вернуться не заставляют, пусть сообщит что жива и здорова, думаю с такими новостями всем, особенно родителям, станет легче.
+ 1
a126
15.10.2012
Ну тут родители перестарались в воспитании. Думаю, причину надо искать в них. Ксения, скорее всего, читает эту тему. Но обида на родителей не позволяет ей отвечать. Это будет длиться до тех пор, пока родители не поймут, что с Ксенией они не увидятся вообще или до тех пор пока она не посчитает, что хватит.

Также, чем больше суматохи, тем сложнее и дольше будет жить родителям без дочери. У нее просто нет выбора сейчас. Вы подумайте сами, как она вернется и что она сможет сказать своим знакомым, близким, преподавателям? Что будет написано в форуме, сколько дерьма будет вылито на нее? При условии, что на каждой остановке есть объявление о пропаже, весь город в курсе и фактически объявлена травля на девочку.

Мое мнение такое. Родители мудаки как в воспитании так и в последующих своих действиях. Ксению они не увидят очень долго из-за своей тупости. Также все, кто поддался панике мудаки не меньше.

Аминь.
a126
15.10.2012
Я нисколько не оправдываю поступок Ксении - это ее жизнь и она решает сама как поступать и распоряжаться ей. Не родители должны решать, ребенок вырос и стал самостоятельный. Навскидку - желание учиться в меде у Ксении было? Или ее заставили туда пойти учиться родители? Вот это и есть скорее всего вероятный протест против них.
Я прекрасно понимаю состояние родителей - паника и ужас. Как же ребенок вышел из под контроля и еще каким образом. Откройте глаза в конце концов на ситуацию, хотя подозреваю, что это бесполезно и написанное мной не имеет ровно никакого смысла.

Так же я прекрасно понимаю состояние Ксении, девочку загнали в угол, для нее все произошедшее стресс - а то, что творится сейчас в двести раз сильнее и больнее. Конфликт родители-дети вынесли на обсуждение городу, теперь только про него и говорят. Шансов на благоприятный исход конфликта очень мало, но они есть. Я не могу тут писать что надо делать родителям, но надо идти было не в милицию, а к психологам и менять очень быстро себя и свое мировоззрение.
a126
15.10.2012
Подведу итог своему мнению.
Ксения жива. Но вы ее не найдете, но если найдете - нанесете еще более непоправимый вред ей. В любом случае пройдена точка бифуркации - назад дороги нет ни у родителей, ни у Ксении. Своими поисками ищущие загнали Ксению в угол, когда у нее нет вариантов для маневра и каких-то действий кроме как скрываться. В таком состоянии с ней может произойти все, что угодно, все зависит от того, кто находится рядом с ней.
Родители скорее всего неадекватны. Окружающие Ксении поддались на давление родителей и сейчас участвуют в деструктивном по отношении к Ксении мероприятии - поисках ее.

Еще раз говорю - родители Ксении поступили неправильно. Окружающие не разобравшись поддались их влиянию и приняли участие в поисках.

Меня можно минусовать, вам от этого легче не станет. Посмотрите в конце концов на ситуацию со стороны Ксении, а не забивайте себе голову во многом наигранной паникой и поисками.

Чем меньше общественного внимания приковано к этой теме, тем быстрее ситуация разрядится. Даже то, что я написал является деструктивным по отношению к Ксении, т.к. я заостряю внимание на отношении ее и родителей.
точка возврата есть всегда, пока люди живы! вы на все смотрите через призму своего зрения, а у меня она другая. я, как мать, всегда пойму и прощу своего ребенка! Если Ксения вернется, то со стороны большинства людей, участвующих в ее поиске, получит понимание, как человек, который понял, что зашел слишком далеко, и понял, что родители все осознали и поняли, что были в чем-то не правы и решил поставить в этом точку!!!! Будет конечно и куча придурков, которые будут осуждать, и оскорблять, но без этого в жизни не бывает, и это не самое страшное. Страшно, когда мама и папа от ожидания теряют здоровье, а она как медик, и просто как дочь, должна это понимать. Есть поступки детей гораздо страшнее и серьезнее Ксюшиных, и при этом люди получают поддержку. Весь ажиотаж от этой ситуации пройдет быстро, и Ксения с семьей заживут спокойной жизнью. Опять же, с чего вы взяли, что причина в учебе, а например, не в молодом человеке, или еще в чем либо????
Если Ксения действительно нас читает, я просто хочу попросить, вернитесь, или просто позвоните, напишите, если не хотите домой, сообщите знакомым, пусть те передадут родителям, что у вас все в порядке. Если даже родители в чем-то виноваты, то они уже все осознали, причем давно. А на мнение однокурсников, частично друзей, или всех кто не поймет вашего ухода, плевать на них, главное чтобы вы и ваши родители жили спокойно. Да, есть такие родители, которым принципиально кем будет их ребенок, с кем он встречается, и возможно еще куча разных заморочек, но уже достаточно им доказывать что они в чем-то были не правы. Спешите любить и понимать.... Может немного не в тему (но это лично для Ксении), когда была трагедия Норд-ост, там погибло множество людей, и вот спустя год или два, не помню, была передача, где выжившие люди рассказывали весь пережитый ими кошмар, и вот одна женщина, она была на мюзикле с мужем и еще одной семейной парой-друзьями, которые, к сожалению, погибли, сказала такую фразу - "Говорите своим близким, как можно чаще о своих чувствах, просто обнимайте, целуйте, потому, что может так случится, и вы просто не успеете это сделать......" К сожалению, часто в жизни так получается, что мы многого не успеваем сказать. Ксения, у вас есть любищие родители, которым вы нужны как воздух, поймите это!!!! Будьте сильным человеком, вернитесь, все сложности вы втроем пройдете и вам будет лучше, чем по разные стороны жизни)
a126
16.10.2012
Вы путаете точку возврата к прежнему состоянию и состоянию системы в новом виде.
Сейчас все пытаются всеми силами вернуть ситуацию к прежнему состоянию, но это уже невозможно. Ни Ксения, ни родители прежними не будут. Ксения, собственно, убежала (если это действительно так) от этого состояния, к которому ее призывают вернуться.
Мое мнение - если столько ее ищут и не могут найти - может неправильно ищут? И действия по поиску неправильные?
Svetych
16.10.2012
Вы так много пишете о Ксении и о ситуации, связанной с её семьей, складывается убеждение, что Вы знаете где она и что с ней. Это так?
a126
16.10.2012
Нет, конечно. Все мои слова основываются на моих предположениях, видении ситуации и открытой информации форума.
Svetych
16.10.2012
Не похожи Вы на "стороннего наблюдателя".
a126
16.10.2012
Подозревайте в другом месте. Я бы товарища с Москвы посоветовал бы проверить поподробнее.
Несколько лет назад тут на форуме так же Bскали девочку 17-ти лет. Чего только тут не писали и так же говорили, мол "погуляет- вернется", девочка так и не вернулась, ее зверски убила парочка маньяков. Но до этого, тут на форуме все были психологами, экстрасенсамии и Шерлоками комнатными...
a126
16.10.2012
Всякое может случиться. Возможно, вы правы.
Estella
16.10.2012
надеюсь, что нет
Vero
17.10.2012
Я помню эту историю, также помню, что один чел написал - она мертва. Так его стали с говном смешивать. А он - посмотрим. И оказался прав.
Он экстрасенс был? ляпнуть тут можно что угодно, а естественно, людям хочется в лучшее до последнего надеяться, а такие посты про смерть и криминал, неизвестно насколько они близки к правде, но только ужас и боль нагоняют на близких, а у них нервное состояние и так на пределе.
Vero
17.10.2012
нет, он не экстрасенс и не астролог, он проанализировал ситуацию и сделал вывод. Причем день этак на 2-3-й (точно не помню), но как-то очень быстро. Привел доводы по пунктам и обосновал
надеюсь, близкие девушки не читают этот форум, а мы можем высказывать любые предположения. Мое предположение такое. Я буду очень рада ошибиться.
что ж он раз умник, и место, где искать, просчитал бы
vladmir
17.10.2012
С самого начала можно было (и сейчас тоже) описать десяток-другой достоверных сценариев того, что произошло. И один из них неизбежно окажется самым близким к истине.

Искать, само-собой, нужно с первого дня по всем возможным вариантам.
liedi n
15.10.2012
Я тоже думаю что Ксюша жива. Её отношение с родителями-это одно. Поступок подобного рода-другое. В данный момент никто не требует ни от неё. не от её родителей объяснений. Ни к чему это сейчас. Всякое у всех бывает.... Решила быть самостоятельной и взрослой-хорошо! Но рвать сердце близким.даже если они сделали больно. обидели -это не по человечески! Ведь сейчас важно только одно-знать. что она жива и здорова! Если Ксюша не готова сама лично заявить. что она жива и всё в порядке. то нужно просто дать знать об этом любым удобным для неё способом. Можно. например. написать письмо родителям или знакомым. кому угодно.но дать знать. что жива! Родители не понимают детей. дети родителей. Так было и так будет! Но это не повод превращать жизнь близких людей в ад...Они же сейчас не живут. а существуют! Если Ксюша читает. то просто. по человечески. призываю сжалиться. быть милосердной и подать о себе весточку. Больше ничего не надо. Пройдёт время и ты решишь как быть дальше. А сейчас. милая. хорошая-отзовись! Пойми. просто тебя очень. очень любят!
asknn
16.10.2012
А на что она обиделась на родителей?
a126
16.10.2012
Я не знаю. Думаю этот вопрос надо задать родителям. Точнее родителям надо задать очень много вопросов и если Ксения читает эту тему, то она увидит ответы на свои вопросы к ним.
не надо вот. Выход всегда есть. Если Ксения действительно читает эту тему, то, надеюсь, как умная девушка (раз поступила в институт сама), она сделает правильный вывод. Хватит уже, наказала родителей, - пора возвращаться. Все будет хорошо, раз ее так любят все и беспокоятся о ней.

Ксения, если ты читаешь тему, напиши мне в приват, поговорим!)
kassa111
17.10.2012
Ну как, написала?
нет
Ну и кто тут мудак?
Svetych
15.10.2012
+
Mirabel
15.10.2012
ап
"А вы не думали, что девушке не хочется возвращаться домой и она не жаждет такого пристального внимания к своей персоне?"

если девушка жива, то нужно быть глупой сукой, чтобы так издеваться над людьми.
решаемо все, кроме смерти. умные и добрые всегда найдут примирение.
о чем вы говорите, жаждет она не жаждет. смс ку скинь и все. мол жива, мириться пока не хочу. точка.
судя по вконтакте, экзальтированная всятакая из себя "возвышенная " особа. воопщем если она жива, то она чмо эгоистичное, которое всегда право.
плазмойда на нее не хватает
a126
16.10.2012
Не тебе ее судить. И не мне. Она сама решает как поступать.
а я и не сужу. а делаю выводы из вводных
a126
16.10.2012
Все сказанное и продуманное возвращается как правило автору обратно. Поэтому возьми себе обратно все, что ты думаешь про Ксению.
сижу, читаю тему- уже столько историй сочинили!!!!!
это глупое суеверие, основанное на чувстве вины. у меня его нет. мне ничего не возвращается
и все, что я сказал только при условии, что она жива-здорова и просто троллит родителей
a126
16.10.2012
На каком чувстве вины? Ты говном поливаешь девушку, вот и забери это говно себе обратно.
На чувстве вины - если она чувствует себя виноватой, тогда все что сказано тобой дойдет до нее.
единственное говно, которое прозвучало"судя по вконтакте, экзальтированная всятакая из себя "возвышенная " особа"

все остальное при условии если троллит родителей.
забей, короче, колдун, блин
Serba
16.10.2012
Мое мнение - девочка в беде. Если бы она всерьез захотела уйти навсегда от родителей, то как минимум документы взяла бы с собой. Ну захотелось ей одной побыть - ушла с пар, отключила телефон, посидела в кино, в кафе. Ну день, два, три.. А дальше куда? Без денег и без документов? Если только у паря своего отсиживается, но не бесконечно же. Сколько таких историй - уходят из дома после ссор, к ним подходят знакомиться неизвестные, предлагают "помощь" и все...
что "и всё"?
Serba
16.10.2012
Что-что.. находят в лесополосе! Девушка молодая и красивая, если похитили, то с определенными целями и вряд ли для выкупа. А потом избавятся чтобы следы замести. Уродов полно!
Возможно она в секту какую-нибудь попала и ей потерянной и непонятой всеми мозги хорошо промыли. Так с дочерью моей знакомой было, пять лет мать её искала, а у нее уже давно другая "семья".
Не хотела я ничего об этом писать, но уголовное дело не просто так ведь завели. Девочка-то хорошая, а не оппойка какая-то, которая может по притонам зависать или бродяжничать.
Таки не нашли еще? Ну, похоже, девушка действительно сугубо положительная, очень хорошая, правильная, хорошо воспитанная, и наши наивные надежды на загул оказались беспочвенными. Поздравляю родителей, хорошую дочку воспитали.
Ржавый писал(а)
Таки не нашли еще? Ну, похоже, девушка действительно сугубо положительная, очень хорошая, правильная, хорошо воспитанная, и наши наивные надежды на загул оказались беспочвенными. Поздравляю родителей, хорошую дочку воспитали. ...

неплохой загул. до пенсии что-ли будет гулять? без документов-то...
Serba
16.10.2012
Без денег тоже гулять не интересно!
nataniel
16.10.2012
Ничем не могу помочь, кроме как апнуть
почему? ещё можно экстрасенса нанять нормального. уж жива-то или нет, любой из них скажет.
Khorn
16.10.2012
Проще монетку три разу подкинуть...
да понимаю я, что ссыте выйти на шарлатана. но есть нормальные специалисты.
Когда искали пропавшую девочку несколько лет назад, ЕЖЕДНЕВНО к родственникам девочки обращались экстрасенсы по паре-тройке в день, денег не просили, хотели помочь, плюс, мама сама ходила и ездила по всяким разным "видящим" , но никто так и не помог. Пол года это продолжалось.... Девочка мертва, к реальным обстоятельствам смерти относительно близко только 1 женщина- экстрасенс была, остальные мимо...
chehlov
17.10.2012
"к реальным обстоятельствам смерти относительно близко только 1 женщина- экстрасенс была, остальные мимо... "

если сейчас на улице опросить случайных человек 50 относительно судьбы этой девочки - 1 человек да обязательно "угадает". это тервер.
asknn
16.10.2012
Нет никаких "специалистов", просто поток лохов и отчаявшихся не иссякает.
Kostas13
16.10.2012
+1 люди готовы верить во что угодно когда припрет.... а на самом деле там одни шарлатаны...
asknn писал(а)
Нет никаких "специалистов", просто поток лохов и отчаявшихся не иссякает. ...

нет дыма без огня. бывают такие люди. стараются не светиться просто.
asknn
16.10.2012
Тогда советую посмотреть хороший фильм "Красные огни".
вверх
Сычъ
16.10.2012
Есть новости?
Lisss
16.10.2012
нет
идет прочес местности, расклейка ориентировок, но пока без толку
Неужели никаких следов так и не обнаружено?
Просмотр камер в день пропажи все же дал какой то результат. Может надо просмотреть камеры и в дни пропусков в мед академии? Просмотреть все камеры которые есть в этом районе. Может хоть какой то результат будет, какой то след найдется, хоть след с кем встречалась в эти дни, с кем общалась - это многое может дать.
работайте с окружением. для анализа необходимо взять 2 временных отрезка. поведение за 6 месяцев, и дни перед исчезновением. пусть знакомые и родственники вспоминают всякую мелочь.
это самое первичное, но, к сжалению, в 18 лет особенно, срабатывает "головокружение" у девушек от знакомств, особенно, если очень симпатичный и обятельный паренек подвернулся, а знакомств серьезных давно не было ....вот и попадают девчата :(
скорее всего это спонтанное знакомство, еще более страшный вариант - проследили и специально познакомились с помощью обоятельного и располагающего к себе парня :( для им только известной цели...
спонтанное знакомство, возможно. только близкое окружение это может это заметить.
зная некоторых прсонажей, могу сказать, что девушки с удовольствием не посвящают в свои знакомства свое бблизкое окружение :)
OldRacer2
16.10.2012
Думаю, это лишний повод родителям подобных девочек втолковать своим, что если тебя отвозят на учебу - надо идти на лекции, а не на поиски приключений, а если уж второе - то хотя бы не садиться в тачку к незнакомым.. Все беды от бардака в головах.. Ап..
оччень надеюсь ошибиться, но... кажется девочки уже нет.
PaDlIcK
16.10.2012
Хочу ошибиться, но сдается мне, что ты, Наташ, права.
Mirabel
16.10.2012
Язык не поворачивается такое сказать... Верю,что жива. Опытному сыщику доверить дело надо. Если молодежь занимается - ей не потянуть...
а у нас есть они, сыскные агентства то?
Dr.Qy
17.10.2012
Есть. Но только по телевизору в сериалах.
Mirabel
17.10.2012
Наверняка есть в таком большом городе.
Vero
17.10.2012
как ни ужасно, но мне тоже так думается, еще давно...
ох... мужества родителям :-((
Elesin
17.10.2012
OldRacer2 писал(а)
если тебя отвозят на учебу - надо идти на лекции, а не на поиски приключений

Я там учился. Бывали очень тяжёлые моменты. Да, можно было послать всех, и отказаться от учёбы.
И если девушка "сдалась", то её что-то переломило. Если она несколько дней прогуляла - то её можно было понять.
Но такая длительная пропажа - это уже не загул, тем более - если у девушки такого раньше не было.
Преподы, особенно на анатомии, сильно давят на первокурсников. Но они это делали уже много десятков лет - и очень малый процент студентов от этого убежал без вести.
Но тоже прогулять то можно пару, вторую, но на третью придти. Анатомия эта не все три - четыре пары идет. Есть же другие предметы, на которые можно было и пойти. Значит дело не только в том что тяжело учиться....
Может еще контакта в группе не было? Все равно каждый стремиться с кем то общаться, но видимо она контакта не находила.....
DocZlo
17.10.2012
У нас на первых курсах многие забивали на учебу, начинали ходить раз в месяц, и только в конце года приходили за документами
Это очень трудно, конечно! Сейчас ещё детей этих палками настёгивают - давай-давай-давай, на медаль, на корочки, на репетиторов, чтобы поступить, все старшие классы без продыха и под вечным давлением "поступим-не поступим". Поступила - вынырнула, а тебя снова головой под воду. Думала - 18 лет, новая жизнь, взрослая, настоящая, сказки эти про лучшую пору каждого человека - студенчество, от сессии до сессии, халява залетай и всё такое. А оказалось на стомате ещё хуже, чем в школе - ни вздохнуть, ни охнуть.
Я своё студенчество вспоминаю, как худшие годы в моей жизни, только после диплома жить начала. Родители тоже давили, тяжело было. Но была же и жизнь вокруг - подружки, друзья, книги хорошие, кино, выезды на природу, да и просто хорошей погоде можно порадоваться. Да и в самом ВУЗе, несмотря на трудности, были интересные предметы, и классные преподы, и люди хорошие вокруг. Неужели уж всё так беспросветно только из-за того, что учиться трудно?
Kostas13
17.10.2012
чего там трудного???? успевал и учиться и спортом заниматься и подрабатывать... в итоге два высших образования получил..... и вспоминаю счас годы учебы в Вузе как самые замечательные года жизни.... а сопли развешивать, о том что как сложно учиться, так не иди и не учись.... высшее образование это сознательный выбор взрослого человека...
И о чём это говорит? О том, что лично у Kostas13 не было проблем с учёбой. Можно всем форумом порадоваться. А у кого в юности безответная любовь была - то не иди и не женись никогда, сознательный выбор?
Люди все разные, ВУЗы тоже. У меня много знакомых и близких врачей, ни разу я не слышала, что в МЕДе учиться нехрен делать. Все говорили - тяжело. Ничего, выучились и прекрасными специалистами стали.
Для меня странно то, что девочка, переживая трудности, шаталась одна по городу. Мы даже если просто прогуливали - то редко водиночку, не говоря уж о кафе или кино. Какое--то странное одиночество в 18 лет...
kassa111
17.10.2012
Парася Никаноровна писал(а)
Какое--то странное одиночество в 18 лет.
Иногда очень полезно. Я часто мечтал о таком одиночестве в армии, но это были только мечты...
Согласна, человеку нужен "свой угол".
kassa111
17.10.2012
Вот поэтому я и люблю рыбалку, особенно на лодке. Сидишь, тишь да благодать. Ни кто в душу тебе не лезет.
MaryAnne
17.10.2012
это от характера зависит. Я тоже всегда любила такого типа одиночество. Это интроверт,наверное
Возможно, тут, конечно, для психологов работа.
kassa111
17.10.2012
А я и работал и учился, ни чего так, можно жить. А сейчас детки сидят на шее родителей ножки свесив и работать не хотят и учебу не оплачивают, да и учатся кое как...
И я работала. Да чего брюзжать, сейчас или тогда, дети стали инфантильные - это да, но и родители такие же.
kassa111
17.10.2012
Парася Никаноровна писал(а)
дети стали инфантильные

Это так называется? А я думал простой похеризм и лень.
Mirabel
17.10.2012
Эту бесконечную тему можно открыть в другой ветке.
kassa111
17.10.2012
Так в теме или ветке? Ап
ап
Kostas13
17.10.2012
сегодня заканчивается вторая неделя пропажи девочки, я думаю, что как ни печально звучит, но версии о "побеге", "спряталась" можно оставить... остается только одна версия "криминал" со всеми печальными вытекающими... очень хочу что бы я ошибался... но сколько народа не разыскивали за последние годы в НН. (кроме грибников, больных и стариков) никого не нашли... чем помочь не знаю((((
А вот есть же у нас штатный астролог... НАО (нижегородское астрологическое общество).. Hillireen, Антон!! Мож ваши что пошаманят?? ну ведь консультируете же под заказ- а тут такой случай о чебе заявить???


Я помню историю когда погиб чудесный человек Анлрюша Успенский (на тот момент толи из администрации, толи из ПФО.. -земля ему пухом, прекрасный был спец, человек,муж,отец!!!!!
Дело 3-5 лет было.. Купались -нырнул и ему во голове попало лопастью или чем там гидроцикла.. Сразу наглухо:(((
Ну а уровень чиновника соответствующий, -искали всеми силами, долго и везде, водолазов задействовали и иже и иже.. пока убитая горем жена не плюнула и не пошла по гадалкам..
Одна и заверила его что икать надо не в воде и не совсем у воды, на мокром песке с травой +приблизительное место.. Супруга взялась доставать спецслужбы.. -ну, уж не стали отмахиваться от несчастной , съездили разок.. И в этот же разок, там же, и нашли. Теперь хоть тело упокоено..

Эт я не к страшилкам- так, к слову.. А-то как на форуме воевать и курсы валют предсказывать- астрологи наши в первых рядах, а тут такое горе- и тишина...


p.s. А ещё, в порядке бреда- шальная мысль.. Девушка красивая, толковая- может забеременела и побоялась позорить культовыу семью, а мож..напугали, обжахали и увезли в гарем, -оох немало у нас наглых гостей страны счас в ВУЗах учатся...
Vero
17.10.2012
что-то я не верю астрологам... ни здешним, ни каким еще.
Ту женщину неплохо было бы найти. Еще ходили слухи, что тот гидроцикл неслучайно проплывал...
Kostas13
17.10.2012
если бы гадалки и предсказатели были, то они были самыми богатыми людьми на земле.... а так я не видел ни одного предсказателя в победителях на скачках))))
koreshok
17.10.2012
Им нельзя своим даром деньги зарабатывать - дар пропадет.
kassa111
17.10.2012
Это они вам сами сказали?
koreshok
17.10.2012
Нет не они. А тот кто дары раздает ))))
asknn
17.10.2012
Тело раздулось от газов и всплыло, чего там искать. Задолбали уже своими астрологами.
+
Сомнительно как-то. Неужели он один пошёл на озеро и никому не сказал. А если кто-то знал, то первым делом бы попробовали предположить, что он утонул.
пиздёшь.
как жену зовут?
ЭльГуапо писал(а) пиздёшь. <br> как жену зовут?

Как я помню- уже не Борская, вторая.. А вообще, чем *пиздежами* раскидываться- пошукайте сотрудников ПФО, дай бог памяти, ещё Коноваловского, да расспросите- мне вот больше заняться ради всяких Красавцев;) старые записные книжки шерстить...
мне нет нужды об этом расспрашивать.
из 50десятых уст его скорее всего, гэндальф серый нашел бы.((
По Успенского - путаешь. 8 сентября он утонул, 11 сентября тело достали. То есть за 4 дня нашли спокойно. Тут вроде нет места гадалкам и прочим товарищам.
Mirabel
17.10.2012
Лучше тогда вообще ничего не писать.
ап.
Venkus
17.10.2012
Каждый раз заходя в тему надеюсь на чудо...
Ну не верю я, что вот так легко можно потерять человека, пусть даже в таком большом городе...
Все больше разочаровываюсь в работе милиции-полиции...
Типа ап...
А как сейчас родителям тяжело.....
Ужасно.... Хочется верить из последних сил , что жива Ксения.
Uolia
17.10.2012
ап
Mirabel
17.10.2012
+1 Такое ощущение, что полиция только овраги прочесывает с помощью волонтеров. Неужели только в кино действуют методы расследования, выходят на след ?...Ну не может быть, что камеры наружного наблюдения только у Мак-кафе и кинотеатра! Человек пропал! Не хочется верить, что в полиции теперь двоечники-выпускники академии ведут сложные дела.
Там же полно всего, и банки , и фирмы( наверняка есть в каких то) , там же и банкоматы, многие магазины оснащены.
Не знаю, не понятно... Как полиция работает....
OldRacer2
17.10.2012
+
Mirabel
17.10.2012
Надо родителям добиваться, чтобы опытный сыщик, за спиной которого множество рсскрытых сложных дел, расследовал. время летит... А КСЮША, ДЕВОЧКА! ЕСЛИ ТЫ ЧИТАЕШЬ ЭТИ СТРОКИ, ПЛЮНЬ НА ВСЕХ КТО ЧТО СКАЖЕТ И КАК ПОСМОТРИТ, ВОЗВРАЩАЙСЯ ДОМОЙ. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО. ИЛИ ДАЙ ЗНАТЬ ЛЮБЫМ СПОСОБОМ, ЧТО ЖИВА И ЗДОРОВА.
Mirabel
17.10.2012
Ребята писали:"Для тех кто верит экстрасенсам и готов проверить версию: сегодня звонила женщина, сказала что не профессионал, но иногда видит картинки...
Видит она лестницу на откосе, может быть правее трамплина, говорит, что девушка где-то слева от лестницы, живая. И попала она туда не 4-го, а недавно, после какого-то застолья на ул. Белинского. Вот так...

ПЫСЫ. Лестниц на откосе от Минина до Подновья около десятка, убиться можно практически на каждой, ступеньки гнилые, там где они есть..."
Сейчас наверное любую информацию надо проверять...
Дать вот такую надежду!
Сейчас или с самого утра волонтеры пойдут туда. Если читают не эту ветку не равнодушные, то думаю, многие там уже.( я бы тоже пошла, но не на кого ребенка оставить) Дай Бог если найдут! Дай Бог если живую найдут! Цены словам той женщины не будет.
Но а если нет...... Крохотная надежда и может оборвать силы у многих.
+100500.Дай Бог терпения её родителям!!!
Информация про эти лестницы старая, еще в ту пятницу все проверяли, к сожалению ничего((((((((
Alla-52
18.10.2012
вроде написано, что недавно попала под лестницу.
проверить бы нужно еще раз
это писали более недели назад и после этих слов все проверяли.
Mirabel
21.10.2012
Ну,не может разумная девушка (а Ксюша именно умная воспитаная девушка) попась средь бела дня в руки маньяков, которые не оставили ни следа. Может, и правда, не просто так видео на странице Вконтакте у Ксюши с изображением монахинь из фильма+посмотрела фильм "Заложница" в кинотеатре... и видели на пл.Лядова у автостанции. Вдруг решила немного пожить в Дивеевском монастыре?пока стихнет накал страстей... назвалась другим именем и все такое. Спросили полицейские кого-то из Дивеевского монастыря, кто не в курсе, тот и ответил мол не было никакой девушки. Ездил ли кто-нибудь туда???
Lucky-NN
21.10.2012
А, то есть в монашество податься - это разумно? Ну-ну :)
Mirabel
21.10.2012
Как ни странно - может укрыться на время в монастыре.
Irina24
22.10.2012
Самое жуткое, что обзванивать монастыри можно до посинения. Не факт, что они верную информацию дадут.
Друг из органов был весьма скептичен по поводу монастырей.
Они живут по своим законам, могут просто не сказать, что есть у них новенькая девушка, могут по ее просьбе не сказать, может она под другим именем там. Пришла, сказала, что звать ее Маша Пупкина и все.
Туда надо ехать и на месте смотреть.

ЗЫ. Очень не хочется верить в трагичный исход:(
Mirabel
23.10.2012
Верим только в положительное. Согласна с Вами, надо ехать в монастырь, к примеру в Дивеево с фотографией и расспрашивать монашек. На Лядова вроде есть женский монастырь...
vladmir
23.10.2012
poiskdetei.ru/forums/index.p...ndpost__p__7410

Монастыри НО, Мальцева Ксения Артёмовна, 18 лет
https://docs.google.com/spre...DB3eWZtM2c#gid=
ап
ап
ап
ап
ап
ВНИМАНИЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВНИМАНИЕ! ПОИСК! Сегодня (18.10.2012) будет массовая расклейка листовок. Сбор в 15.00 на пл.Горького (около Макдональдса).

Форма одежды - любая.
При себе иметь желательно клей или скотч.

Координатор - Лиля - 8 950 365 18 38
a126
18.10.2012
Из полиции есть какие сведения?
к сожалению пока нет( но хотя бы и плохих новостей нет)
ElsIf
18.10.2012
ап
ап.
elsif
19.10.2012
ап
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ
Внимание, есть данные что 04 октября Ксения выходила из к-т Октябрь около 13,30 с просмотра фильма Заложница2, может кто из Вас или ваших знакомых был на данном сеансе, напишите мне в приват! Поверьте, важна любая информация!!!
обратитесь сюда lizaalert.org/
зы: странно поиски проходят, я узнала еще 14.10 что камеры зафиксировали ее в Октябре, почему только сейчас об этом пишите.
Lisss
18.10.2012
а вы простите кто? ВолонтерНН, как и милиция и родственники давно знают об этом
Lisss писал(а)
а вы простите кто?

с какой целью интересуетесь?
интересно если знали об этом еще практически неделю назад, но только сейчас стали искать очевидцев.
Lisss
18.10.2012
про это было известно уже через несколько дней после пропажи-не сообщать про это могли например по требованию следственного комитета
но поиски проходили исходя из этой информации
ElsIf
18.10.2012
В сми было где-то. Я узнала 5го числа.

PS. нехорошие предчувствия (
мы все тоже узнали об этом давно, на данный момент ищем не тех кто ее видел после фильма, хотя это тоже важно, но и в частности тех, кто присутствовал на этом сеансе!!!
ЕЩЕ огромная просьба ко всем, у кого есть возможность, разместите, пжт, на своем авто листовку с изображением Ксении. У кого нет возможности распечатать самим, напишите мне в приват, обязательно встретимся!
Не будьте равнодушными, помогите!
Что то очень тяжело стало в тему заходить.
Ап.
Вроде вчера по Волге показывали ее (разыскивали). Фото другое было только..
Estella
19.10.2012
ап
ап.
ап
Up
Есть какие-нибудь новости?
SphinX
19.10.2012
подъем теме
ап
ап
вверхъ
NitroNNov
19.10.2012
ап
Почему бы не поискать пропавшую К. Мальцеву по берегам рек, в частности р. Волги?

Несколько лет назад по осени пропал мой одногруппник. Ни слуху, ни духу не было долго. Тогда не был так развит Интернет, и ситуация не получила широкой огласки. А нашли его у берега Волги весной. Эксперты тогда сказали, что он утонул примерно за неделю до того, как был найден... А неплохой был парень.
ап
Интересно, есть у кого-то разъясняющая информация о том факте, что в фейсбуке на странице Ксении 6 октября (а пропала она 4-го) был добавлен новый друг? Что за друг и кто его добавил в друзья, раз все компы у родителей были изъяты? Инфа была взята со страницы поисков Ксении Вконтакте, там это никто никак не объясняет(((((
Красивая девушка, так хочется, чтобы все было хорошо. Теме ап.
Lisss
20.10.2012
скиньте ссылку, напишу на волонтернн
В обсуждениях, тема Любые другие вопросы...... vk.com/topic-43754888_27370290?offset=800
42 страница, ремарка Cruel Angel
Цитирую: "Добрый день, хотел обратить ваше внимание на один факт, в фейсбуке у Ксении был добавлен друг 6 октября, а пропала она 4. Не плохо было бы узнать у человека который к ней добавился кто именно отправлял заявку в друзья. если это он отправлял, то значит именно с ее страницы была эта заявка принята, если это конечно не сделали сотрудники полиции после изъятия техники.
15 окт 2012 в 15:38"
Но дальше это нигде не обсуждалось.
Хотя, как ниже написал Master RLT , действительно, тот чел просто мог принять ее же давнюю заявку и добавился автоматом(((
Lucky-NN
20.10.2012
У страницы вКонтакте только две цели - расклеивание листовок и поиски по оврагам паркам. Это сами организаторы несколько раз говорили.
На остальные вопросы они отвечать не любят, так как это требует выхода за рамки узкой специализации.
Lisss
20.10.2012
волонтеры могут делать только то, что им позволяют-следственные действия в компетенции органов, вся важная информация попадает к следователям
vladmir
21.10.2012
Lisss писал(а)
только то, что им позволяют
===
То есть Волонтёр-нн - только добровольные помощники органов?
Лиза Алерт, судя по их отчётам, более решительно действуют.
Lisss
21.10.2012
что именно они делают?
vladmir
21.10.2012
Вот уж я не представитель.)
Просто от них никогда такой мотив не проскальзывает - мол, "что позволяют", обычно "всё, что можем" - то есть акцент другой.

Так всё же, Волонтёр-нн - только добровольные помощники органов? Или самостоятельный поисково-спасательный отряд?
Lisss
21.10.2012
я вас не понимаю
законодательство у нас одно на всех, поисковые мероприятия ведутся только когда органы дадут добро
Lucky-NN
21.10.2012
Можно номер статьи?
Lisss
21.10.2012
нельзя, ищите сами
vladmir
21.10.2012
Lisss писал(а)
поисковые мероприятия ведутся только когда органы дадут добро
===
Это вообще что-то новое.
Я не разбираюсь, конечно, просто какая-то инфа то и дело на глаза попадается, постоянно же людей ищут. Такого утверждения ни разу не попадалось.

Лизаалертовцы как только получают инфу о пропаже, из любых источников, хоть родственники к одному из них обратятся, хоть что - срываются на место и начинают искать. Обстоятельства разные бывают, но выглядит это примерно так.
В этом деле каждый час важен. А уж как там органы раскачаются - отдельная история, во многих случаях как раз лизаалертовцы на уши ставят местные "органы" и власти, которые в разных населённых пунктах очень разные - где-то ищут активно-интенсивно, где-то ничего не делают.
Lisss
22.10.2012
это не новое, вы просто не в курсе
"Лизаалерт" так же не будет проводить поисковые мероприятия в подобных делах, где уже заведено уголовное дело и работают следователи без согласия МВД- уж извините, но только в книжках Донцовой в мягком переплете это проходит
Lucky-NN
22.10.2012
Обоснуйте, а то эти ваши утверждения - как в воду пузырьки...
Lisss
22.10.2012
что уж самим то не посмотреть?

Участие в расследовании преступлений гражданских лиц

В расследовании преступлений могут принимать участие граждане, не являющиеся сотрудниками правоохранительных или судебных органов. Обычно это гражданские истцы (ч. 1 ст. 44 УПК РФ) или гражданские ответчики (ч. 1 ст. 54 УПК РФ), а также их представители.

Как гражданскому истцу, так и гражданскому ответчику предоставлены значительные права по участию в уголовном судопроизводстве, которые они могут реализовать как в ходе расследования преступления, так и при судебном разбирательстве. Гражданский истец может «участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, либо ходатайству его представителя» (п. 10 ч. 4 ст. 44 УПК РФ).

Как и потерпевший, гражданский истец, так и гражданский ответчик могут иметь представителя, который пользуется теми же правами, что и представляемое им лицо (ч. 3 ст. 45 и ч. 2 ст. 55 УПК РФ). Представителем гражданского истца (физического лица) может быть адвокат, а при рассмотрении дела мировым судьей, последний, по ходатайству гражданского истца, может допустить в качестве представителя родственника или иное лицо (ч. 1 ст. 45 УПК РФ). Представителем гражданского ответчика помимо адвоката, на основании определения суда или постановления судьи, прокурора, следователя, дознавателя, в качестве такого могут быть близкий родственник или иное лицо, о допуске которых ходатайствует гражданский ответчик (ч. 1 ст. 55 УПК РФ).
vladmir
22.10.2012
Эти статьи про волонтёров ничего не пишут. Во-первых.
Мне кажется, волонтёры не в расследовании участвуют, не ищут преступников, а ищут исключительно целенаправленно пропавших, пострадавших.
Хотя, видимо, эти действия в каком-то роде, вынужденно иногда похожи на расследования преступлений. А когда грибник теряется в лесу - это же не преступление, уголовное дело в большинстве случаев не открывается, а лизаалертовцы едут искать по мере возможностей вне зависимости есть дело или нет. Этой осенью количество пропавших в подмосковье было такое, что они физически не успевали по нескольким пропажам одновременно работать - вот в этой ситуации они вынуждены выбирать кого искать, кого не искать, но никак не из-за позиции органов.
Lisss
22.10.2012
так я про это и говорю- в данном случае все же рассматривается версия преступления, девушка не заблудилась в лесу
в данном случае от волонтеров только может быть помощь в расклейке ориентировок и прочесе местности на предмет поиска улик.. ну или тела в вероятных местах- уже не первое подобное мероприятие
когда идет поиск потерявшегося человека в лесу-естественно, поиски начинаются сразу как поступила заявка от родственников, сам в прошлые выходные за Красные баки ездил
vladmir
22.10.2012
Lisss писал(а)
только может быть помощь в расклейке ориентировок и прочесе местности
===
Всё же выплывает ключевое слово "помощь" госорганам. Для Волонтёр-нн.
У ЛА это слово не ключевое. Ну это очевидно просто. Не помощь госорганам, а поиск людей (детей в первую очередь, понятно). С госорганами они сотрудничают и стремятся к этому сотрудничеству по максимуму, разумеется, но они не будут сидеть - ждать указаний, если госорганы сопли жуют.
Ну вот сейчас ЛА ищет в Брянске девочку.
GrigoriySergeev:
А #ЛизаАлерт между тем продолжает искать Леру в Дядьково. Никакого рвения участвовать у властей Брянской области. Инагурация
Vorobievaya:
В Брянске прошла инаугурация #Денина. Господин губернатор, у вас в регионе все время происходят беды и трагедии с детьми. Как будете решать?
===
Ну, в общем, это внутреннее дело, конечно.
Lisss
22.10.2012
да с чего вы взяли то? они делают теже самые мероприятия, что и волнтер-нн
vladmir
22.10.2012
Я уже написал с чего. Примерно понятно.
Lisss
22.10.2012
вы ошибаетесь
методики и цели и у poiskdetei.ru и у лизыалерт одинаковы-они кажется и начинали как одна организация
хотя, разница есть- Волонтер-НН еще и взрослых ищет
если хотите- можете присоединиться, зарегистрировавшись на форуме и заполнив анкету, вам будут приходить смс о поисках и мероприятиях
poiskdetei.ru/forums/index.php/forum/122-nizhnii-novgorod-pso-volonter/
vladmir
22.10.2012
Lisss писал(а)
Волонтер-НН еще и взрослых ищет
===
И Лиза Алерт ещё и взрослых ищет. В лесу бабушки-дедушки теряются и кто угодно.

lizaalert.org
echo.msk.ru/blog/lizaalert/
https://twitter.com/lizaalertorg
Lisss
22.10.2012
"Сегодня Добровольный Поисковый Отряд "Лиза Алерт" некоммерческое объединение, ставящее своей основной задачей оперативное реагирование и гражданское содействие в поиске пропавших детей."
vladmir
22.10.2012
Ну да - ставят целью - детей, а бабушек с дедушками тоже из леса вытаскивают.
vladmir
22.10.2012
Вот сегодня, только что в Москве они деда нашли.

GrigoriySergeev:
18:40 - 22 Oct 12
-#ЛизаАлерт срочно. Кто на дмитровке- ленинградке и прочем севере?
-Мне нужны люди. Дед лежит, место сказать не может. Известны приметы места. Выезд сейчас. Парковка рядом с любой станцией серой ветки.
-Херово без мигалки в пробке
-Дед лежит с 7 утра
20:36 - 22 Oct 12
-Найден. Грузим в скорую
-Всем спасибо, всем отбой.
-в пяти метрах от путей жд. Платформа лианозово
-Скажите спасибо Валентину. Это он обнаружил деда. Он спас жизнь человеку.
-Лежащего деда в час дня обнаружил гость столицы из азии, ограбил, оставил лежать дальше. Спасибо ему, что не украл у деда телефон.
===
Lucky-NN
22.10.2012
Вот и я не вижу здесь запрета.
Например, те же листовки про Ксению если и согласованы с милицией, то уже постфактум.

И если я, даст бог, увижу её на улице и смогу поговорить с ней - формально я ведь буду мешать следствию? :)
Lisss
22.10.2012
"Гражданский истец может «участвовать с разрешения следователя или дознавателя в следственных действиях, производимых по его ходатайству, либо ходатайству его представителя» (п. 10 ч. 4 ст. 44 УПК РФ)."
кроме того, сыскная деятельность у нас лицензируется www.poisk52.ru/private_activity.php
Lucky-NN
22.10.2012
Так я не истец - я человек, узнавший о Ксении из распространяемой информации. И я не участвую в следственных действиях, а (допустим) встретил искомую на улице и поговорил с ней. Я нарушил закон?
Lisss
22.10.2012
я участвую в поисковых мероприятиях уже год, но не занимался этим вопросом, вполне доверяю руководству НП в этом вопросе, тем более что там есть и бывшие сотрудники милиции
я думаю мог бы уточнить или порыться в инете-да вот беда: повзрослел уже чтоб что-то доказывать с пеной в зубах
Lucky-NN
22.10.2012
Ну вообще-то ответ на мой вопрос - нет, не нарушил. Иначе это полный абсурд.
Могла послать приглашение раньше, а человек его принял и подтвердил только 6-го, после чего автоматически добавился в список друзей .... хз как там в фейсбуке этот процесс организован.
Да, Вы правы, скорее всего, все так и было, просто сразу в голову не пришло( Жаль.... А то я как-то сразу уверилась, что она хотя бы жива-здорова.
Чтобы убедиться окончательно надо запрос в фейсбук сделать, они скажут точно.
Ну или экспериментально проверить, если так быстрее и прощще.
Mirabel
21.10.2012
Существенное замечание. Теме ап.
Edward*
22.10.2012
запрос на добавление мог быть отправлен девушкой до 4-го числа
Ужас, бедные родители!
Очень хочется верить, что девушка жива.
Уйти со зла, чтоб отомстить родителям, без документов было бы как-то странно. Да и слишком уж все затянулось. Не стоит писать про человека гадости, возможно, он попал в беду.
Простите, если кому-то не понравится, но все же, не могу не написать. Несколько лет назад у родственников пропал свекр на Бору, старенький уже, путался. Люди говорили, что кто-то его в автобусах видел, в сад он ехал или из сада. Кто-то разговаривал. Его искали долго, не наврать бы, но, кажется, не меньше месяца. Прочесывали леса в округе - ничего.Так случилось, что я в то время ездила в Москву и зашла в Храм Христа Спасителя. Там в нижней церкви увидела икону Божьей Матери "Взыскание погибших". На самом деле, ей молятся в самых разных случаях, просто я не знала и восприняла название буквально. Даже и не вспомню, свечу я ставила или в ящик для пожетвований рядом что-то положила... Буквально через несколько нашли, причем, там, где до этого, вроде как, искали. К сожалению, давно уж был неживой, но хотя бы нашли.
Что про девушку, все же верю, что жива и вернется домой!!!
«Взыскание погибших» - это икона отцов и матерей, молящихся о своих детях, икона-утешительница родительской скорби. Ее еще называют «Избавление от бед страждущих».
Перед образом «Взыскание погибших» молятся обо всех погибающих и заблудших, о путешествующих, о близких, разлука с которыми неминуема.
отсюда: hram-troicy.prihod.ru/zhitie_svjatykh_razdel/view/id/34343
theftp
22.10.2012
К сожалению, давно уж был неживой, но хотя бы нашли.

Мало пожертвовали, значит.
Mirabel
22.10.2012
Хорошо бы все верующим и переживающим за Ксюшу сходить в церковь и помолиться за нее, свечку поставить о здравии (или молебен заказать о здравии), чтобы нашлась жива и здорова.
ап
binomN
22.10.2012
Ап.
ушла темка...
Irina24
22.10.2012
Ап
сделайте новую тему, чтобы поменьше прокручивать
Ребята, замечена девушка, похожая на девушку на фото. Сходство не полное - лицо полненее, хотя форма лица очень похожая. Волосы уложены как на фото не были. Но в целом схожесть есть. Девушка была с молодым человеком,они разговаривали. Замечена в районе ост. ул. Сурикова.
Lisss
22.10.2012
очень много писем что видели похож девушку-сейчас предложенно фотографировать всех подозрительных
Mirabel
22.10.2012
Если люди не могут сфотогафировать, может полицейские примут к сведению, что или пр-т Гагарина, или Сурикова, или Бекетова - видели в Советском районе на соседних улицах. Может камеры виделнаблюдения там есть? проверить бы...
Lucky-NN
23.10.2012
Говорят, что там живёт очень похожая девушка, они даже учились в одной школе. Скорее всего, видят именно её, хотя вполне может быть и Ксения. Надо фотографировать.
Как я понимаю, та девушка в курсе поисков. Хотя за 3 недели таких вопросов по-прежнему с пониманием к ним относиться мало у кого получится ;)
sharrlinn
22.10.2012
ап.... хоть-бы нашлась....
На правах ап-а. Эта фота представляется более реальной для "опознания" на улице media.vremyan.ru/images/640_480/images_208262.jpg
Давайте так разместим
theftp
23.10.2012
Ого, тут совсем другое лицо.
Согласна, здесь она совсем другая и лицо полнее, как выше было написано.
vladmir
23.10.2012
Цветочек аленькай писал(а)
здесь она совсем другая и лицо полнее
===
Выглядит так как будто при пересъёмке фотографии пропорции искажены.
Видимо фото лежало на столе и его переснимали фотоаппаратом, который держали не строго вертикально.

Тут она выглядит моложе, наверное на год-два фото раньше сделано, чем то, что на ориентировке.

--->> вытянул по вертикали, приблизительно, конечно
Mirabel
23.10.2012
Красивая девушка. Такой девочке могли и предолжить сесть в машину подвезти... Моя дочь рассказывала как к остановке подъезжают приветливые молодые люди и предлагают подвезти, по пути типа...
Волосы у Ксении были осветлены? И какова их длинна?
Если информация о росте верна, то у увиденной девушки примерно такой.
Я не знаю эту девушку, в том числе и про длину ее волос, но фотографии, которые девушки размещают на своих страничках - обычно "парадные", потому мало пригодные для розыска. Многие мои молодые знакомые говорили, что фотка при знакомстве в интернете - одно, а реальное лицо человека - совсем другое. Уверен, что бльшинство людей, видевших листовки или сообщения в сети запомнили прежде всего УКЛАДКУ, а также не совсем правильно определили овал лица (поворот головы - великое оружие обольщения). Потому полиция обычно выбирает фотки для ориентировок (при возможности), а не использует первую попавшуюся.
ап
binomN
23.10.2012
Ап.
ап
ап
Ап...:(
Подниму.
вверх
Ап
sharrlinn
24.10.2012
не пора ли открыть новую тему с поиском Ксюши.. здесь уже за сралками фотографий пропавшей не найдешь....
Irina24
24.10.2012
Саш, извини, что я на твой стартовый пост это пишу.

Обращаюсь к девел0пер:
Уважаемый пользователь, реклама запрещена. Если хотите рекламировать свою контору или конкретное изделие, то связывайтесь с офисов сайта, оплачивайте рекламу и становитесь партнером форума.

Морально-этический аспект Вашего самопиара просто убийственно циничен.
Это не просто офф-топ, это неприлично.
Как помощник модератора предупреждаю, что если Вы продолжите вести себя в подобном ключе, получите бан.

Если Вы пришли сюда общаться, то уважайте правила общения в данном ресурсе.

С уважением,
Irina 24

P.S. Все Ваши рекламные посты я скрыла.
Мои искренние извинения.
Я просто хочу сделать так, чтобы таких трагедий больше никогда не происходило.
Т.е. модераторы НН.РУ считают, что моё предложение помочь многим людям предотвращать подобные трагедии с помощью технических средств поиска людей - это аморально и цинично - я правильно понял?


Мои искренние соболезнования родственникам погибшей.
Искренне верил (вчера), что найдётся живой и невредимой.
Это ужасно.
Irina24
24.10.2012
Последний раз в данной теме Вы безнаказанно оффтопите.

1) Я не модератор, а помощник модератора. Если Вы хотите узнать, что думают модераторы, то кликните мышкой на "Участники" внизу страницы, выведите на монитор список модераторов и пригласите их в дискуссию.
2) Правила есть правила. Любая рекламная деятельность вот так бесплатно осуществляться не может. Хочешь рекламы, оплачивай услуги площадки, где хочешь разместить ее. Для этого - дорога в офис нн.ру.
3) "сделать так, чтобы таких трагедий больше никогда не происходило." Вы не сможете, Вы не Господь.
4)"моё предложение помочь многим людям предотвращать подобные трагедии с помощью технических средств поиска людей - это аморально и цинично" -аморально и цинично лезть со своими "баранами" в серьезную тему, зная, что а) конкретно этой девушке уже никакими гаджетами не помочь, она УЖЕ пропала б) правилами форума реклама запрещена.

Если Вы этого не понимаете, мне очень жаль, но ничем более не помогу.
Irina24
24.10.2012
Искренне соболезную родителям.
Ксюше, светлая память.
Покойся с миром. Я верю, что сейчас твоей душе хорошо.

Народ, давайте тему эту закроем. Откроем новую, когда будет известно заключение судмедэкспертизы.
HaMsTeR!
24.10.2012
со страницы в контакте... подробностей не знаю.... очень жаль...
Lisss
24.10.2012
ужас
Draga
24.10.2012
Ох, нашли ее... vk.com/public43754888
Очень жаль...
Почему жаль?
потому что фотография в черной рамке
Kostas13
24.10.2012
А подробности есть какие нибудь??? что все таки произошло??
Нашли в Кстово, в воде, больше инфы не дают, сами понимаете, следствие(
Kostas13
24.10.2012
ждать 21 день заключение суд мед экспертов... ну а дальше дело следствия.
Господи, какое горе родителям. Искренние соболезнования.
Ксению нашли мертвой в Кстово в Волге. В воде она находилась 20 дней.
Мои соболезнования родным и близким.

ЗЫ Надеюсь, что многие отписавшиеся в этой теме извинятся за свои слова
РУлящая писал(а)
Надеюсь, что многие отписавшиеся в этой теме извинятся за свои слова ...

А толку то, да и за что извиняться...
ну, хотя бы, задумаются о том, чего пишут и говорят. А то многие мнят себя суперсыщиками и психологами.
Minnie
24.10.2012
а откуда информация, что она пролежала в воде 20 дней?
Думаю, что все- таки ориентировочно 20 дней, откуда информация? А какая разница? Объяснять не буду.
Minnie
24.10.2012
Да потому что официально информации такой нет, точная информация будет только после экспертизы.
ОК
ДмП
24.10.2012
kriminalnn.ru/2012/10/24/naj...8%D0%BA%D0%B0%2

Вот тут подробности
Dolvich
24.10.2012
Тем более, что пропала 4 октября, а нашли ее 23-го. Всего 19 дней прошло.
см ссылку выше
Kostas13
24.10.2012
Мои соболезнования... R.I.P.
Передайте, пожалуйста, соболезнования родителям, близким и друзьям Ксении. Пусть земля ей будет пухом! Очень жаль, очень.
Искренне сожалею о такой короткой жизни, которая в сущности еще не успела начаться.
Сочувствую родителям, желаю собрать силы и жить дальше.
Ой........ Жалко то как .................
Мои соболезнования родным и близким.
mrot
24.10.2012
нет слов...
a126
24.10.2012
Соболезную. До последнего надеялся, что она жива.
Nolli
24.10.2012
Присоединяюсь к этим словам. Надеялась до последнего...
Соболезную. Родители, сил вам справится с этой новостью!
Ужасно!!!:(((
Соболезную родителям.
moraru
24.10.2012
Искренне соболезную, хоть я ее и не знала, но плакать хочется. Соболезную родным и близким.
мои соболезнования родным и близким...
я до последнего верила, что все у девочки хорошо...

светлая память!
Соболезнования. Как так... пропала прямо из центра города средь бела дня
Blackpool
24.10.2012
Если подумать - а кому ты нужен, среднестатистический российский гражданин?

Тебя схватят три лба, затолкают за 10 секунд в авто, и очевидцы лишь упомянут об этом в курилке на работе, как о мимолетном эпизоде.
Ты упадешь без сознания и тебя лежащего будут обходить, уткнувшись взглядом в свой мобильник
Тебя изобьют, а в отделении полиции твое заявление не примут, чтобы не портить статистику.

А сколько пропадает и их так и не находят...
blog.kp.ru/users/adpilot/post244616705/
вот вот. мой знакомый рассказывал, как его знакомый просто упал на остановке (приступ) и умер, а люди тупо продолжали стоять (даже не позвонили). причём наверняка думали "напился". а он был трезв и у него был кефир и батон в пакете (за продуктами вышел). ну вид у него правда был немного "пацанский": короткая стрижка, спортивные штаны. а "таких не любят" у нас как известно. у нас же по одёжке оценивают людей :((( чёрствые люди нынче пошли... :(((
Lucky-NN
24.10.2012
Ужас :(
Всё бессмысленно было...
Risya26
24.10.2012
Мои соболезнования родным и близким! Пусть земля ей будет пухом!
Боже, какое несчастье! В таком молодом возрасте, только начав жить. Соболезную до глубины души, следила за новостями ежечасно, жила надежда на то, что найдут живой, здоровой и невредимой. Просто нет слов описать чувства, очень соболезную.Остаётся только пожелать родителям, близким и друзьям терпения, смирения, выдержки и здоровья! Вечная память и скорбь!!! Пусть земля ей будет пухом.
henry
24.10.2012
Соболезную.
Vadusha
24.10.2012
Кашмар:(((( Соболезную.
Chemise
24.10.2012
Жаль, а так хотелось, чтобы все закончилось хэппи эндом.

Соболезнования родителям. Держитесь.
Мои искренние соболезнования родственникам погибшей.
Искренне верил, что найдётся живой и невредимой.
Это ужасно.
Serba
24.10.2012
Это ужасно. В любом случае еще предстоит расследование объстоятельств и поиски виновников. Соболезную родителям.
Господи,какое горе и ужас!
Соболезную родителям Ксении,дай Вам Бог мужества,сил и здоровья справиться и пережить это горе!
vasska
24.10.2012
Вот всегда так - не верится до последнего! Ещё вчера ты с человеком смеялся от души, а сегодня про него говорят "пропал", "умер"...И надежда, хоть и последней, но умирает...
Очень жаль Ксюшу, и невозможно жаль её родителей...Терпения вам и сил, неземных сил!!!
Lisss
24.10.2012
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов