--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про отморозков из молодёжки БК НН

Общая тематика
135
104
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Fandi
08.03.2016
Для моей семьи, к сожалению, не добрый вечер, т.к. мой ближайший родственник находится в больнице с сотрясением мозга, сломанным носом и другими травмами по вине банды (по другому выразиться не могу) БК НН Молодёжная команда.
Пятеро отморозков вчера ночью в подъезде собственного дома в мрн. Кузнечиха (БК НН снимает 3-м членам молодёжки там квартиру) избили Михаила В. за то, что он сделал им замечание по поводу громкой музыки в 23:30 ночи (квартира "спортсменов" находится над квартирой потерпевшего).
Михаил неоднократно обращался к администратору клуба и в полицию с просьбой призвать к порядку "спортсменов" (они регулярно устраиваюь шумные ночные гулянки), но безрезультатно.
Теперь, почувствовав свою безнаказанность, эти сопляки просто распоясались!
Сообщаю, что все травмы зафиксированы (степень тяжести установит следствие), написаны 3 заявления в ОП №7 в т. ч на имя начальника ОП Овчинникова.

За НЕ спортивное поведение этим подонкам грозит уголовная статья! Зло должно и будет наказано!

P.S пишу в сеть с целью вызвать общественный резонанс и информировать спортивных чиновников о неадекватности нескольких членов Баскетбольного клуба Нижний Новгород и невозможности, на мой взгляд, представлять моложёжный баскетбол.
Спортсмен обязан быть примером!

Участники молодёжной команды баскетбольного клуба «Нижний Новгород» оказались замешаны в крупном скандале. После конфликта со спортсменами их сосед по дому попал в больницу с сотрясением головного мозга.

Полный текст: www.nn.ru/news/more/sportsme..._bk_nn/26247363/
Мазурик?
Fandi
08.03.2016
Я, к сожалению, фамилий не знаю.
Было 5 человек, в этой квартире жувут трое.
Кто избивал, надеюсь, следствие установит.
Их посадили в КПЗ или что?
Fandi
08.03.2016
Нет, наряд приехал ночью, они им дверь не открыли и наряд уехал...сегодня написали заявление в больнице, сама отвозила в ОП No7 регистрировать.
Не хочу вас расстраивать,но поверьте,ничего им не будет. Подлый закон жизни. Если дверь не открыли,уже никто ничего не установит. Свидетелей наверняка нет.Ищи свищи кто его избил. Был бы очень маленький шанс,если бы на шум этих граждан,выражал не довольствие не только один человек,а несколько,то бишь соседи. А так,будут говорить что не мы,никто их не видел. И они тоже знают что им ничего не будет,поэтому и ведут себя так.
Fandi
08.03.2016
Есть 2 свидетеля, соседи, всё видели. Их данные у следователя есть.
Вы вероятно адвокатишко?
dim@sik
08.03.2016
Не открыли? А сотрудники не стали дверь ломать в квартиру, где находятся подозреваемые в совершении группового нападения? И в прокуратуру не обращались по факту непринятия мер? Как то странно.
Fandi
08.03.2016
Сами в шоке, сегодня в больницу даже дознаватель не приехал, видимо 8 марта.....Если завтра не придёт, точно в прокуратуру напишу. По факту не принятия мер, когда просто на шум жаловались (участковый отписки писал) и теперь, по факту нападения.
Оп7 надо попинывать, пишите обязательно в прокуратуру. Вам талоны о принятии заявления в полиции дали?
Fandi
08.03.2016
Дали, принимать не очень хотели, мол по телефонограмме из больницы к потерпевшему уже выехали, но я настояла и мне дали талон.
den77nn
10.03.2016
с чего бы им дверь в чужую квартиру(собственность) ломать, у них что ордер какой есть кроме подозрений, если так дальше пойдет представляю какой беспредел начнется по выносу дверей по любому поводу и без...

PS поведение спортсменов не одобряю, как и героя темы тоже.
dim@sik
10.03.2016
ордер? вы кино насмотрелись? Ст. 15 закона "О полиции" вполне позволяет и входить и ломать
den77nn
10.03.2016
да нет, это вы законов перечитали...
dim@sik
10.03.2016
Ну в отличии от вас читаю и применяю
den77nn
11.03.2016
вернемся к ст.15 которая позволяет входить и ломать, т.е. следуя вашей логике после какого нибудь подозрения вашего соседа или прохожего, можно вызвать наряд и выломать у вас дверь? не смешите...
den77nn писал(а)
PS поведение спортсменов не одобряю, как и героя темы тоже. ?

А героя за что не одобряете? За то, что в щи получил? :)
den77nn
10.03.2016
ну да, он захотел стать героем - вот и стал...
херасе, "захотел стать героем". Если над вами заселятся малолетние дебилы которые регулярно будут мешать вам и вашей семье жить и спать - вы к ним не пойдете что-ли?
den77nn
11.03.2016
я к тому, что полицию нужно вызывать перед этим, а не после того когда...

и да, я адекватный человек и ни за что не пойду один разбираться с пятью пьяными(накуреными, наколотыми и т.п.) дебилами, тем более малолетками, ну уж если совсем край, то для этого есть другие люди, зачем самому?
ТС ниже пишет, что он им позвонил и попросил сделать музыку тише, а они сами спустились и выдернули его на разборки. Он вышел и огреб (не будет же он за дверью прятаться, тем более их намерений он не знал, правильно?).
ИМХО: Вы здраво рассуждаете, со многим согласен
den77nn
11.03.2016
РозариоАгро писал(а)
тем более их намерений он не знал, правильно?

конечно нет, просто поговорить позвали...
Fandi
10.03.2016
он, вообще, не героем стать хотел, а тишины и покоя ночью у себя дома.
Полагаю что если бы эти мОлодцы так себя вели в своём городе, их бы родители быстро к порядку призвали. А тут они сами себе предоставлены, администратору клуба даже дела нет как они время свободное от тренировок проводят...
SVM
08.03.2016
менты главное отмазки лепят, никто не хочет ничего делать..
А какие менты отмазки налепили?
SVM
08.03.2016
а что они сделали? чтобы не допустить такую ситуацию?
Fandi
08.03.2016
Согласна с Вами. Есть отказ в возбуждении административного дела о нарушении закона о тишине (ещё в прошлом году потерпевший писал заявление). Две смешных отписки, что мол Вам не к нам а в органы местного самоуправления, они уполномочены на составление протоколов. Бред.
Мне мой участковый доверительно сообщил, что полиция не делает ничего реального в рамках "закона о тишине", что-то с мировыми судьями не так... я не понял, если честно, в чем фишка, но не работает ни норма, ни полиция.

По поводу уголовки - пишите жалобу прокурору районному в порядке ст. 124 УПК РФ, после и в суд можно в порядке ст. 125 УПК РФ. Держать в напряжении! иначе реально даже не заведут... могут свидетелей обработать... по сути опознание должно быть... Пинать реально надо органа, возможно, СМИ подключать...

Мне вот всё одно спортсмены они или просто уголовники... но преступник должен понести наказание!
Завести заведут, телефонограмму никуда не денешь. А обработать и потерпевшего могут.
Не знаю когда заведут... за это время подозреваемые могут и исчезнуть... сейчас бардак кругом, никто работать не хочет... полиция типа ждет, когда прояснится степень тяжести вреда... за всех не отвечу, разумеется! Может полиция уже работает круглосуточно по данному делу!
Fandi
08.03.2016
если бы работали, пришли бы сегодня в больницу, что время-то терять?
Некуда им торопиться! Система... аттестацию все прошли... работают... по мере сил!
Глупости пишете, причем тут аттестация, ее постоянно проходят за время службы, а не один раз. Вы в курсе сколько в прошлом году сократили и кого? Скоро увидим на улицах результат - а-ля 90-е. Немного ждать осталось.
Не меня меня агитировать - реформы идут полным ходом!
Ну-ну.
сократили тех кто работает "на местах с населением", а не кабинетных.
+100 к возвращению в 90е
А потерпевший контактен? Может врачи пока не пускают?
Fandi
09.03.2016
Потерпевший контактен. Было подозрение на перелом основания черепа, благо дело не подтвердилось. Ухудшилось зрение(
Через 10 суток, если прояснится степень тяжести. А что им возбуждать, если она не станет известна?
Fandi
08.03.2016
спасибо за совет.
Если бред, вы обжаловали отказ в прокуратуре?
Fandi
08.03.2016
Ещё не обжаловали, отказ был за шум в ночное время. Сами теперь себя корим, что спустили на тормозах, теперь побои. Но это мы им не простим, всех на уши поставлю!
Вот и не сдавайтесь.
Fandi
08.03.2016
Спасибо за поддержку!)
Если он их узнал, настаивайте на опознании, если дело будет возбуждено.
Reutoff
10.03.2016
Fandi писал(а)
Две смешных отписки, что мол Вам не к нам а в органы местного самоуправления, они уполномочены на составление протоколов. Бред.

Не бред. "Закон о тишине" относится к КоАП Нижегородской области.
Mavl
10.03.2016
Reutoff писал(а)
Не бред. "Закон о тишине" относится к КоАП Нижегородской ...

Бред. Протокол уполномочены составлять только сотрудники МВД.
А то, что местные власти с МВД договориться не могут по обеспечению исполнения местного закона - уже другая история, тоже кстати весьма бредовая...
Fandi
10.03.2016
Вы правы, в отписке так и сказано, что не договорились...с какой целью это простым гражданам сообщать-не понятно. Может хотят чтоб мы поспособствовали нахождению общего языка между данными структурами.....Вот интересно а что мы ещё должны сделать, вроде они на наши налоги живут....
Reutoff
11.03.2016
Mavl писал(а)
Протокол уполномочены составлять только сотрудники МВД.

Бред (с)
Протоколы по КоАП Нижегородской области в случае парковок на газоне составляют сотрудники АТИ и районных администраций.
Я вам конкретный вопрос задала вообще-то.
Fandi
08.03.2016
мне?
Нет, не вам.
SVM
09.03.2016
В ментовке что ли работаешь? Защищаешь их
Вы не умеете на вопросы отвечать? И убедительная просьба мне не "тыкать".
Участковый. Есть бумага!
SVM
09.03.2016
покажите нам этих героев
www.nn-basket.ru/team/youth-team/
дрищи одни какие то.
Atom
09.03.2016
рост/вес внимательно посмотри :)
Fandi
09.03.2016
не хочу кого-то голословно обвинять, меня там не было. Сейчас опрашивают свидетелей, к потерпевшему в больницу пока никто не приехал (дознаватель, следователь)
POM@H
10.03.2016
прославились не на том поприще
До опознования наверное не надо их опубликовывать. А уж после - обязательно выложу каждого!
Cobrad
12.03.2016
Сорри а твоя роль в данном инциденте какая?
Этот нижегородец мой друг и наш форумец
NIK2011
13.03.2016
Походу эта стая теперь будет всегда кучей ходить, а то если будут по одному шарахаться ,то вероятнее всего будут также с проломленными головами в соседней палате отдыхать. Заодно и время будет не ногами а мозгами поработать.
тот который лысенький мож?
Ле-ле
09.03.2016
О том, что полиция не охраняет (может быть не может охранять) граждан это факт. В эти выходные сосед этажем выше "белочку" словил: буянил, музыку ночью врубал, орал (все просыпайтесь!, у меня праздник - я убил участкового! и т.д. и т.п.). Соседи по подъезду к нему идти на "человеческий" разговор боятся (пьяный, неадекватный). 6 марта врубил музыку в 4. 45. Звоню в полицию - в течении часа ни кто не приехал. Около 6 утра буйный сосед уснул, позвонила и отменила вызов. Около 10 утра приехал наряд ко мне, что бы я заявление об отсутствии претензий подписала. На мои высказывания, что бы они лучше ранним утром приехали, отвечают - ну приехали, он нам не откроет - ни чего сделать не можем - он у себя дома. Вопрос: можно ли скорую в таких ситуациях вызывать, он же агрессивный? Ответ: скорая забирает только с согласия больного.
Мое резюме: зачем нужна полиция - когда кого-то убьют или ограбят - поздно приезжать. А заявишь о случившимся - тебя же затаскают, а если "дело выгорит" то какой-то сотрудник заработает себе плюсик.
SVM
09.03.2016
совершено точно! все так и есть
andrey72
10.03.2016
Fandi писал(а)
Пятеро отморозков вчера ночью .... избили Михаила В. за то, что он сделал им замечание по поводу

Это как нужно сделать замечание, что бы пятеро юношей накинулись и стали избивать одного человека.
Заметтьте, эти юноши много лет усердно занимались спортом,находятся в молодежном составе хорошего клуба,расчитывают на развитие карьеры, врядли их можно назвать отморозками и беспредельщиками..

Не оправдываю ребят, их вина очевидна... Но и безрассудно скандалить и получить по башке тоже неправильно...

Кстати , имеет смысл обратиться к собственнику квартиры, как он ее сдает и кому, про налоги и все такое...
SVM
10.03.2016
да если пьяные были много и не надо, сейчас все агрессивные
andrey72
10.03.2016
а если трезвые и миролюбивые?
откуда вы знаете?
SVM
11.03.2016
если бы так было, не было бы этой темы
легко...
сосунки почувствовали себя охрененными звездами и решили, что им все можно
andrey72
10.03.2016
Жирная кошка писал(а)
легко...
сосунки

вот за такое обращение к 17 летнему парню и можно поймать оплеуху...
думайте головой, прежде чем рот открывать..
Fandi
10.03.2016
о каком миролюбии речь? на адекватную просьбу сделать музыку тише не прореагировали, позвали на разговор и вышли впятером!
Таких нужно на базе держать, там режим и просмотр тренеров-наставников, а этим квартиру снимают в доме где нормальные люди живут и рано утром на работу ходят, а ночью спать хотят в тишине.
Fandi
10.03.2016
Не знаю точно, потерпевший не всё помнит, частичная потеря памяти, но били не все пятеро. Михаил позвонил им по телефону, попросил по хорошему сделать музыку тише, время 23:30.
P.S Это не первая их шумная ночная гулянка, про спортивный режим, видимо, речи нет. Полицию вызывали неоднократно.
Ребята сами предложили выйти-поговорить и вышли впятером, очевидно для убедительности доводов...
После нанесения побоев Михаилу они продолжили гулять, супруга потерпевшего вернулась домой из больницы в 4 утра, музыка продолжала играть.
Собственнику дела нет, он сдаёт квартиру за хорошие деньги БК НН.
Администратор клуба, кстати, также не прореагировал на сообщения Михаила о ночных гулянках подопечных, посоветовал обратиться в полицию.
andrey72
11.03.2016
нда... печально.
зная нескольких молодых людей серьезно занимающихся спортом, могу лишь утверждать ,что сил на вечеринки у них точно нет..
Особенно если тренировок в день три и первая в 7,30...

Считаю,нужно обратиться в УОР в директору,они наверняка числятся там...
nouor.ru/
Насколько мне известно , там строго.
mmartin
11.03.2016
Fandi писал(а)
посоветовал обратиться в полицию.

дельный совет, кстати. обращались?
Fandi
12.03.2016
обращались, есть пара отписок, что нет полномочий уполиции на составление протоколов. Обращайтесь в органы местного самоуправления.
POM@H
10.03.2016
надеюсь прикроют товарищей года на 2.
dim@sik
10.03.2016
Если только тяжкий вред, условное и то маловероятно. Штраф, ну общественные работы
POM@H
10.03.2016
жаль, очень жаль.
Да, такое надо пресекать на корню, то бишь сразу. Первый раз мои соседи сверху открыли полиции дверь и все стало нормально,во-второй раз полиция приехала аж через два часа после вызова и им никто не открыл, В третий раз пришлось действовать самому, как результат - опрокинутый шкаф в тамбуре, вмятины на их двери, оборванные провода всякие, пару порванных маек и синяков... но в общем-то больше не было галдежа и музыки после 23х.
Молодежь, когда празднует стайкой, с девушками и алкоголем, становится совсем отупевшей. Кстати, после того раза, их гости даже не курят в подъезде, как раньше бывало. Я просто взял с окна эту банку с окурками и швырнул в их дверь.
NIK2011
10.03.2016
Тоже было такое. Просто спустился и выдрал все вводы к счетчику, 2 дня без света сидели,потом им кто то устроил.Теперь тихо. По другому не понимают.
энто плюс, еще ктото тут говорил что надо сначала было милицию вызвать а потом просить.....сначала надо сопли арматурой выдавить из передастов....а потом попросить убавить музыку
AlisaS
11.03.2016
Вы, конечно, молодец, если иначе не понимают - так и надо! Но не думаете , что потом втихушку отомстить могут?
Да нет, уже больше года прошло, все нормально. Да и что такого особенного я прошу? Я прошу соблюдать тишину с 23:00 до 8:00. Я ведь и сам могу музыку на всю включить или кинотеатр, но максимум до девяти вечера, потом сильно убавлю.
Против 5-и спортсменов "на корню" видать не очень то легко пресечь.
Ты знаешь, когда я поднимался к соседям выше, я даже перебздел, ибо по топоту и хохоту мне казалось, что там человек пятнадцать гуляют. А фактически оказалось четыре парня и две или три девки ( я уже не помню).
Когда в час ночи над тобою топот стада, а тебе в семь утра надо быть выспамшися, то уже не разум берет верх, а эмоции и инстинкты тянутся к топору.
По теме конечно сочувствую, ибо разочарование в нашей полиции это уже стресс для граждан.
mmartin
11.03.2016
Fandi писал(а)
информировать спортивных чиновников о неадекватности нескольких членов Баскетбольного клуба Нижний Новгород

ну вы даёте. типо те не в курсе? бгг
ВикС
11.03.2016
я замечания больше 1 раза не делаю- потом сразу полиция... родичу вашему сочувствую и сопереживаю...
а насчёт приехали - дверь не открыли- было 2 случая, когда вызывал, ехали час. уже всё рассасывалось, потом ко мне эти дэбилы из полиции в 1-2 ч. ночи ломились- распишитесь что вызывали, ещё проверим типа ложный вызов мог быть...
f2
12.03.2016
ну а че вы хотели.
баскетбол нигерская игра, хоть и придумана белыми.
нигеры в массе бандюги, хулиганы, лоботрясы.
мне кажется такая манера и образ жизни передается вместе с игрой.
я бы удивился, если бы барагозили скажем конькобежцы
Хотел быть как Джон Рэмбо... больше не хочет, вероятно... или еще хочет?..
Fandi
12.03.2016
Повторюсь, ничего такого он не хотел. Ему не 20 лет, чтобы сомоутверждаться таким способом. Просто хотел тишины у себя дома ночью. По -моему нормальное желание.
А вообще тенденция печальна, люди совершенно не уважают друг друга: паркуются как хотят, делают что и как хотят, без оглядки.....как будто мы не в социуме живём, а в стаде...И бОльшая часть этого происходит с нашего молаливого согласия, что само по себе мерзко.
Со времен развитого социализма приглашение "выйти поговорить" означало только одно - вызов на драку... если принял - будь готов...
вот вы на разных форумах пишите...пишете, а в СМИ и правоохранительные органы не идете,
2 варианта:
1. этого не было
2. не все так однозначно

ну и третий - вы боитесь огласки, тогда зачем было начинать?
NIK2011
13.03.2016
Походу у тебя тоже мозг отсутствует, если читаешь и не въезжаешь и бред сивой кобылы несешь да еще коментируешь какую то х----
Ruslan-N
13.03.2016
Вы вообще читали все что выше? Или так, лишь бы ляпнуть?
Fandi
13.03.2016
Вы, вероятно не всё прочли. В "органы" все заявления написаны, следствие ведётся.
Со СМИ мы сотрудничаем, всё что могла написать-написала.
До 2 уровня записей не хватает???
Какие все улыбчивые.
Они
edgar84
14.03.2016
Лайф-ньюс всегда готов раздуть по такому поводу, если есть повод! Соловьев тоже может, если захочет)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мужской Сталкинг   -  Minanan 21.08.2024 в 15:39:26 2