--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хорек!!!! как избавиться??

разговоры на завалинке
400
12
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oraks
26.04.2016
сегодня недосчиталась одной курицы... пошла искать и нашла под верандой курятника...мертвую
решили отдать собакам. сын разрубил...а у нее нет крови....вообще!!!!!!
нашла в интернете, что это хорек.
как от него избавиться? не выпускать из курятника ни уток ни кур?? там пол бетонный, двери плотно...
пока не сделали выгулы, все выходят через основной вход/выход.... и гуляют где хотят, а т.к. у меня сейчас на участке хоть рис сажай....то их прогулки по всей территории меня не пугали..портить и топтать нечего. сейчас не знаю что делать... и ведь в обед все были живы,а в 19.30...все уже на насесте, а эта уже мертва....
а может капкан поставить?
Если это окраина поселения и далее поле - лес, то с хорьком справится собака, лучше охотьничья, но и смышлёная дворняга покарает вероломца.
oraks
26.04.2016
не окраина, но лес рядом.
значит пока птиц не выпускаю. а выпущу собаку. есть вест хайленд ( по породе охотничий- норный, но на охоту стали поздно брать и в нору не идет, но на выстрел за птицей бежит..), есть маламутиха и смесь лайки с дворняжкой... всех выпустить.. или по одному....
Лайку с дворняжкой пробуйте.
Моя овчарка, в 8 месяцев, раскопала и прикончила семью крота с глубины сантиметров 70, им это как игра, надо только оттащить вовремя, мало ли хорёк заразный какой, придушит и ладно. Попробуйте, для начала, под контролем лайку гульнуть, после обеда на маршруте хоря. Он завтра придёт снова и придёт тем же маршрутом..
Этой зимой у нас из соседней деревни приезжали люди за чем-нибудь козлиным )) , типа шерсти или чего-нибудь повонючее...Но у нас парни не воняющие и люди просто набрали мешок навоза от козликов... Разбросали вокруг курятника и в нём самом вроде.
Так вот всё что они просили это для борьбы с хорьком, он у них в деревне здорово хулиганил. Примерно через 2 недели позвонили, что хорька больше не видели.
Luana
27.04.2016
Помогут только капканы. Мы это проходили уже ни раз. Только у нас европейская норка.хулиганила
Ни собаки , ни козы , ни козлы ,ни корова , ни гуси . Ни запах пороха , ни выстрелы. Не боятся ничего. Пока всех не передушит не успокоится. Единственное сейчас тепло, может уйдет в лес. У нас были в ноябре и феврале.
Luana
27.04.2016
И капканы лучше волчьи.
Luana
27.04.2016
Вот такие зверушки
oraks
27.04.2016
вот и я про капканы подумала. приедет муж с охоты - поставит. а пока что собак буду на день выпускать из вольера ..до темноты пусть бегают.
А у нас ласка зимой так же хулиганила. Каждый день мертвая курица. Выедала мозг курице, забиралась в зоб, и выпивала всю кровь. Помогли только капканы.
у меня ласка зимой попалась, но её котэ придушил - не успела до кур добежать
И у меня кошка ласку придушивала пару раз.Сейчас пока тьфу,тьфу,тьфу....
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм)

Автомобильные колонки 13 см (5 дюйм) ACV, Digma, Five. Совершенно новые комплекты. С решёткой.
Цена: 990 руб.

Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных

РЕАЛЬНО Дорого куплю новые картриджи от лазерных и струйных принтеров и копиров (НР, Canon, Samsung, Xerox, OCE и др.) всех моделей....
Цена: 7 777 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.