--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Заметки начинающего клубниковода.

разговоры на завалинке
2318
105
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
KIROK
02.06.2020
Самой вкусной ягодой считаю викторию. Именно так она называлась, когда дед приносил мне пару-тройку самых первых, огромных, ароматных, сладких ягод. Сейчас ее называют клубникой, а правильно - земляника садовая крупноплодная. Не суть) Суть в том, что участок маленький, хочется засадить его чем-то ну ооочень радостным. Остановилась на клубнике.
В прошлом и позапрошлом году купила на сп следующие сорта:
Цунаки
Зефир
Кокинская заря
Полка
Елизавета2
Марышка
Маэстро
Богота
Кубата
Викода
Эстафета
Юния смайдс
Баунти
Сан Андреас
Мице Шиндлер
Онда
Боровицкая
Азия.
Разгулялась я по ассортименту с одной целью - понять, какие сорта в моих не самых лучших условиях накормят ягодкой меня и семью.
Об условиях. Участок на западном склоне, 50 метров до речки, северо-восток области, ежевечерние туманы летом. И откровенная холодища по ночам, даже в жаркие дни.
Тема для тех, кому интересен чужой опыт в выращивании такой чудной ягодки, ну и для себя) Этакий личный дневник в общедоступном формате)

Сразу оговорюсь, что за сорт не ручаюсь. Как на сп обозвали, так и я их кличу) Как говорится, за что купила, за то и продаю)
KIROK
02.06.2020
Первую зимовку все перенесли более-менее хорошо. Лидировала Марышка, по пятам ей шел Зефир. Они и в этом году радуют глаз густотой и зеленью куста.
На фото Марышка старается пуще всех!)
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50282689
на средней грядке пампушки - это она. Левее, помпоны чуть меньше - зефирки)
KIROK
02.06.2020
мой хвалёный Маэстро на втором году жизни выглядит хило(
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50282788
KIROK
02.06.2020
Цунаки после второй зимовки совсем зачах(
На фото еле дышащий куст-двулетка, рядом 3 кустика молодняка - усики, укоренившиеся в сентябре. На одном даже проклюнувшийся цветоносик разглядела)
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50282787
KIROK
02.06.2020
А вот и первый цветочек - Зефир. Причём, на молодняке. Кусты-двулетки только зеленью хвастают, цветоносов пока не видно.
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50282690
KIROK
02.06.2020
Первогодка Сан Андреас зацвёл на пару дней раньше Зефира, но непродуктивно( Цветочек оборвала, тк с ядами я в этом году опять опоздала( Долгоносиха меня опередила и подпортила бутон( Вот вам и самая первая, самая крупная ягодка!((
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50282691
KIROK
02.06.2020
Остальные сорта на сегодняшний день находятся где-то посередине между совсем лузерами и лидерами)
Фото сделаны 29.05.
Продолжаю наблюдение! :-)
Ждала эту тему) Я тоже после перерыва пытаюсь восстановить ягодник и твои наблюдения очень интересны.
KIROK
02.06.2020
Сорта не самые популярные. Выбирала устойчивые к болезням. Но прогадала. Фото по пятнышкам на листьях выложу через неделю, но уже сейчас отметила, что Эстафета, Юниа Смайдс и Баунти выглядят чище, без белых пятнышек.
Мице Шиндлер взяла из-за эталонности клубничного вкуса. Ягода, говорят, некрупная, но вкуснее нет. Посмотрим) Точнее, попробуем)
У меня список скромнее)
Чамора
Цунаки
Сирия
Азия
Купчиха
Елизавета ||
Фестивальная (настоящая, веду с застойных времён)
Редгонтлент ...восстанавливаю
Кардинал ..боюсь что потеряла,, но проверю пару кустиков
И ??? угостили 1 кустиком, название забыла, может и Марышка...
классная, крупная .
Мечтаю собирать вёдрами вкусную, красивую, транспортабельную как раньше ...но раньще земля была не суглинок. Буду тоже подбирать по условиям и вкусу в первую очередь.
KIROK
02.06.2020
И ты, как время будет, наблюдай. Особенно с фоточками!) Пусть будет большая и мммняшная тема! :-)
Поучаствую по возможности, главное что бы было что показать )
kiska522
03.06.2020
Я в этом году тоже решила попробовать развести грядку. Но место новое, земля новая, руки кудрявые. Поживем, посмотрим.
Вот, что прикупила, пришло все две недели назад. Почти все в цвету (боюсь обдирать - ягод хотим). Следующая весна покажет, что и как перезимовало.
Клубника Дарселект
Земклуника Купчиха
Земклуника Надежда загорья
клубника Клери
Клубника Полка
Клубника Крымская ранняя
клубника Альба
Клубника Дероял
Клубника Белый швед
Клубника Кармен
Клубника Царица
Клубника Кент
Клубника крупноплодная Берегиня
Клубника Зенга-зенгана
Клубника Флоренс
Клубника Рубиновый кулон
Клубника Роксана
Клубника Вегера
Наконец то обещанная тема! У нас в Богородском районе виктория во всю цветет а пчелки и шмели ползают по цветочкам.
Это ранний сорт КАМА
KIROK
02.06.2020
Альбин писал(а)
виктория во всю цветет

Цветёт, значит... :'(
Область одна, а какая разница! У меня такая красота будет не раньше, чем через одну-две недели. Хотя ранние сорта тоже есть: Зефир, Кокинская, Полка, те же ремонтанты(Елизавета, Маэстро, Сан Андреас)...
У нас тоже северный склон и зацветает всё на неделю позже чем в Бл Борисово...
А какие у вас сорта? Может чем поделитесь )
У меня Кама, Лорд, в прошлом году посадила Хоней. Но посадила в неудачном месте (там, где в данный момент место было), почти под черешней и ей там темновато. Не смотря на то, что сорт тоже ранний, пока не цветет.
Еще есть пересорт. Покупала как Викода (это поздний сорт), но оказалась тоже ранней, цветет раньше Камы. Еще брала на Дачном Камрад победитель, но выросли ягодки разных форм (видно что разные кусты), видимо тоже сорта перемешаны.
На счет поделиться - это если только в этом году специально укоренять усы.
Укорените мне пож-та Камы, Лорда и Хоней кустиков по 5.

Я тоже пока не могу похвастаться особо плантацией) Пересадила совсем недавно в поле 2 длинными рядами , давно мечтала об этом ))
Пока бодрячком крепеньким в цветах Купчиха лидирует.
Пишут, что Купчиха в жаркую погоду суховатая получается.
Написала в приват
В прошлом году в высокой грядке была суховатая. Посмотрим что покажет в поле, тут влажнее)
В этом году влаги хватает, должна налиться.
Очень хотелось бы) .
Цветоносов много, надеемся на хороший урожай
Цветет ЛОРД
Ух ты, ттт) Похвастаемся потом фотками ягодок, ага ?
Левая грядка - это цветущий ЛОРД, а правя КАМА (уже почти отцвела), на ней ягодки наливаются
Кама тоже впечатляет!
Лорду кустикам сколько лет ?
3 года
Читала, что Лорд на одном месте может 10 лет без уменьшения размера ягод плодоносить. Вот буду проверять.
Вообще супер если так
Ага, было бы замечательно. Не надо будет каждые 4 года место искать и грядку готовить.
клубниковод...хм...задумалась...а может клубниковед? ).....
можете меня поздравить..я теперь землевладелец 16ти соток в дальнеконстантиновском районе ).....
KIROK
03.06.2020
Зеленоглазая Натали писал(а)
.я теперь землевладелец

Поздравляю *five*
Вед - это тот, кто много знает , сидит в пухлом кресле, пишет книги, желая поведать всему свету о своих знаниях.
А я - вод, вожусь много, но ни черта пока не знаю))
Наташ, поздравляю!!!

Здорово, рассказывай что там есть на 16 сотках, что планируешь? Может чем поделимся)
Как добираешься туда, может мимо нас проезжаешь? Через Щербинки?
если автобусом щербинки-богоявление-дальнеконстантиново-берсемново
если на машине кстово-шелокша-белозёрово-берсемёново
на сотках дом под слом и реальный лес из вишни и терновника...там 10 лет никто не жил и ничего не сажал... )
это долгоиграющий проект....собираюсь всё ломать, расчищать , строить и переезжать туда жить )
Ого сколько работы предстоит, но всё равно здорово!
На автобусе недалеко от нас будешь проезжать.
*Astra*
03.06.2020
а вы как рядом их сажаете, это я к тому не переопылятся ли они?
KIROK
03.06.2020
Переопылятся, конечно. Ну и пусть. Я ж семена с них брать не собираюсь, а все вегетативные части : цветок, ягода, лист, ус, розетка - сохраняют материнские черты независимо от того, чем опылились.
Расстояние см 30, наверное...не меряла)
А вот моя .сорта не помню нт штук 6 их ..есть купчиха и есть альба .
Боровицкая
дв, я купила сорт зенга-зенгана, уж больно нахвалили, уже с зелеными ягодами стоит.
еще какие-то сорта есть, названия не помню, да мне и не важно, главное, чтобы ягоды были крупные и сладкие :)

от долгоносика надо борной кислотой в марте-апреле опрыскивать (бабуля меня так научила)
Зенга-зенгана , если не изменяет память, немецкий сорт. Поздняя, очень крупная, транспортабельность отличная, но кислая. Окрас ягод тёмно бордовый. Куст мощный, лист крупный на крепкой ножке. Это оригинальный сорт так выглядит, описание моё)
Я его в Минске покупала в госпитомнике и выращивала . Отлично подходит для заморозки, компотов, варенья. Но по мне кисловат на просто покушать.
Грядочка классная!)
будем пробовать ))
грядки - мое ноу-хау, в этом году делали, до этого были подобные, но из другого материала, сделали из досок, мне очень нравится, сверху обделаем андулином, он на заднем фоне, зелененький рифленый, очень красиво смотрится.
а главное и в стороне и в людях, и места много не занимает, у нас участок не большой...
Высокие грядки очень удобны и в обслуживании , но есть один минус для меня, быстро пересыхают и требуют большего полива. А с водрй у нас бывают в жару перебои.
Но красиво и удобно !)
Данейко писал(а)
быстро пересыхают и требуют большего полива. ...

зависит от размера грядки, у меня большие, довольно широкие, земли много в них, полдня солнце, полдня тень, пересыхать не успевают :)
но я когда из шпарчана после бройлеров воду сливаю, она идет как раз под викторию, а ей так нравится, прет прям на глазах)))
удобно - не то слово, если учесть, что я маленького роста, то для меня - просто идеальны! :)
Мне очень нравился этот сорт, раньше был у меня давно. Теперь посадила заново, попробуем, такой ли)
Посадили в этом году пять сортов.Один из них Полка,в описании этого сорта - характерный признак 4-5 лопастные листья,но у нас листья у всех кустов 3 лопастные.
KIROK
13.06.2020
Да, слушала селекционера-клубниковеда, у Полки пятилопастный лист. Только не поняла, это обязательная характеристика, или может выскакивать периодически на фоне обычных, тройчатых.
У меня тоже у Полки обычные, привычные листья. Только у Цунаки встречаются и те, и другие. Даже на фото выше попались в кадр разные листочки Цунаки.
Ещё она выделяется количеством усов - все её саженцы дали длинные усы.Другие сорта вообще без усов стоят.
KIROK
19.06.2020
К сентябрю у меня усы дали все!) И я бы не сказала, что у Полки самые длинные. Как у всех: и короткие есть, и длинные...
нет, не у всех
тоже обожаю викторию...считаю нет ничего лучше сорта Фестивальная с советских времен...

я смотрю у вас грядки соломой прикрыты, это от слизней? у меня 2 года подряд атакуют...
KIROK
19.06.2020
ольгунчик писал(а)
грядки соломой прикрыты, это от слизней?

Нет. Это от избытка соломы и нежелания полоть)
У нас песчаная почва, слизней нет вообще. Солома у меня как раз способствует их появлению, тк держит влагу.
А от слизней хорошо посыпать сосновым\еловым опадом . Мне кажется, слизням с их скользким, гладким брюшком иголки ни разу не понравятся)
Хотя, может, и солома поможет.
вот спасибо, что-то не подумала об сосновых иголках...
KIROK
19.06.2020
ольгунчик писал(а)
считаю нет ничего лучше сорта Фестивальная

Я заказывала Фестивальную. Но у орга что-то не срослось, он предложил мне Эстафету, мол, очень похожа.
Добрый вечер! Я с вами. Тоже заказывала на сп. У меня ягоды начали спеть, но вот беда, птицы все красные бока подклевали. Вы не закрываете от птиц?(вопрос ко всем клубниководам). И у меня листья стали обширными коричневыми пятнами подсыхать, не подскажите что за гадость?
KIROK
19.06.2020
В прошлом году мои несчастные "5" ягод безжалостно сожрали птицы. Или? Короче, накрыла осенью ремонтанты спандом 17. Заметила, что ягода подпревает, серая гниль(серый пушок на ягодах). Для себя решила ; больше никакого спанда. Есть сетки от птиц. Здесь, на форуме, сказали, что сквозь сетки жрут. Вчера на ютубе видос смотрела, там мельком проговорились, что эту сетку надо на дуги вешать. Буду пробовать, ещё бы сетку эту найти, на сп уже не успею(
Я в пятнистостях не сильна . Та, что коричневая, начинается с краёв, ползёт к центру листа и выжирает этак четверть листа - это бурая пятнистость. Если её на фоне всего куста немного - можно наплевать и дождаться сбора урожая. Потом все листья срезать, а по новым фунгицидом пройтись, можно обычной бордосской смесью или оксихомом.А вот если она пожирает куст - дело плохо. Я б ягодок дождалась и выдернула его.
Спасибо! Сетки в фикспрайсе есть, размеры не знаю
Я пока закрыла чем нашла. С помидоры спанбонд сняла и на дуги закрыла клубнику. У мужа сетки для армирования отобрала, изогнула и накрыла. Вот сегодня собрала.
У меня вопрос, сколько нужно кустов, чтобы 4-м есть вдоволь и заготовки хоть какие сделать?
KIROK
19.06.2020
Щепка писал(а)
сколько нужно кустов, чтобы 4-м есть вдоволь и заготовки хоть какие сделать?

Вы меня спрашиваете?!)) Я с клубникой неполные 1,5 года) У меня сейчас 100 кустов (приблизительно). Вот и посмотрим, на что этих кустов хватит. Иначе на корм поросятам, и гораздо интересней растить бройлеров.
Прилично так 100кустов! И получается они сейчас на пике плодоношения.
KIROK
19.06.2020
Щепка писал(а)
Сетки в фикспрайсе есть,

Спасибо. У меня все ягоды ещё в зелёных зародышах, за пару недель выберусь, куплю.
А фото - ... *good*
Я всегда удивлялась, когда кто-то говорил:"Наелись виктории, что уже глядеть не можем". Мне кажется, что я бы никогда не смогла наесться. Еще самое интересное, что у тех, кто так говорил, всего пара грядок. Мы после переезда в деревню спустя какое-то время стали сажать викторию и все никакого результата не было. То мороз схватит, то долгоносик нападет. В итоге у нас сейчас 300 кустов разных сортов, заменили викторией все, что могли. В этом году сделали уже вроде бы все и результаты уже видны.Начинаем по-маленько собирать, но ни продавать ни наесться мы пока не можем
Ого!!!
Вот я тоже хочу сделать грядки, много грядок с клубникой. Сейчас у меня не много кустов, третий день собираем по 2 литра примерно. Дети уже нашлись и мы поели. Но на заготовки не хватает. Жаль что период плодоношения не долгий. Или тогда надо сажать большие грядки с разными по созреванию сортами.
Вы на каких сортах остановились?
Чтобы продлить срок потребления надо сажать разных сроков созревания (раннюю, среднюю, позднюю) и ремонтантную. Но работы с ней много.
Ремонтантные сажала. Да, в октябре есть ягоды, красные. Но они не вкусные, кислые
Тепла осенью не хватает. Если лето холодное бывает в период созревания, то и летняя ягода тоже не совсем сладкая. А в октябре, если песочком посыпать, то за милую душу сойдет.
У меня лорд, фестивальная, гигантела, купчиха и еще какие-то сорта, сейчас уже не помню. Мы живем на севере области и весна в этом году была холодная, поэтому все грядки укрыли белым спанбондом. Это очень помогло, у соседей только цветет и завязывается, а мы уже ягоды едим, но пока не заготавливаем. Ночи сейчас очень холодные, 5 градусов всего, ягодки еще плохо поспевают
У вас такие объемы, может расскажите чем подкармливаите? Обрабатываите от вредителей?
Редко удается добраться до форума, поэтому отвечаю с опозданием. Мы начинающие "клубниководы", все советы находим в интернете. Все грядки или из бревен старых или из досок, почти все мы покрыли черным спанбондом, нам нравится-нет сорняков, усы легко обрезать и ягодки чистые. Весной после обрезки опрыскали настоем чеснока от вредителей, после этого укрыли белым спанбондом, очень помог ягодам сохраниться и в тепле созреть быстрее. Когда установилось тепло спанбонд сняли и опрыскали раствором из золы, борной кислоты и йода. Когда появились первые ягоды попробовали полить водой с дрожжами под куст. Пока результаты радуют
Спасибо!
KIROK
19.06.2020
Я здесь сорта расписала, но у меня подозрение, что продают то, сами не знают, что(
При всей моей безалаберности я завела книгу, где схематично изобразила, что и где посадила. Но меня удивляет, что поздние Боровицкая и Мице зацвели раньше Кокинской ранней! А Юния смайдс даже цветоносов ещё не показала, зато какой зеленью выстрелила. Здоровая, ни одного пятнышка. Интересно, урожаем побалует?)
bon_valen
22.06.2020
У меня Боровицкая уже тоже ягоды дала. В прошлом году нам ягод не досталось - наши же куры и попробовали. А теперь вот...вместо поздней - отличные крупные ягоды и вкусные были.

А Ваши Марышка и Зефир по цветам-количеству ягод - вообще суперские, но еще не попробовали. Только Маэстро порадовал)
KIROK
23.06.2020
bon_valen писал(а)
А Ваши Марышка и Зефир по цветам-количеству ягод - вообще суперские, но еще не попробовали. Только Маэстро порадовал)

Ага, значит, Вам достались в прошлом году мои усики) Они и второгодками радуют глаз. Вот проведём дегустацию, и если эти сорта будут вкусными, то на них и сделаю ставку : сильные, хорошо восстанавливают зелень при любых пятнистостях, сам куст ширится, гнездится, усов много - размножить без проблем можно. А вот Маэстро, похоже, чисто одногодка, для промышленного выращивания. Вторую зиму пережил плохо, вымерз, заболел( Оставлю несколько усиков , а кусты-второгодки после сбора первых ягод выдерну.
Как Ваши Цунаки? По моим наблюдениям, тоже однолетняя культура. Поздние, сентябрьские кустики стоят с цветоносами, а родители грустят(
bon_valen
25.06.2020
Цунаки пока совсем не впечатляет размерами и количеством ягод. Но я про него читала, что он не скорострельный сорт - к нормальному количеству/качеству ягод вроде на третий год приходит.
Маэстро пока неплохо, пробуем первые ягоды (точнее мама пробует, а я сижу в городе(().
Дегустацию пока провести не удалось, было маловато ягод, и что то мы все перепутали сразу же.
poetika
24.06.2020
Давайте знакомиться) Я в Семёновском районе живу, и тоже начинающий клубниковод)) У меня с этого года теплица под клубнику, там едим уже, на улице пока остались старые уже измельчавшие ягоды, но и их буду нынче обновлять. Сорта:
Азия
Чамора Турусси
Лорд
Хоней
Хуан
Свит Эви
Эльсанта
И ещё какой-то старинный тётушкин сорт крупной хорошей ягоды. С удовольствием буду меняться усами на пробу) На фото Хоней.
А расскажите про вашу Азию (как себя ведет, какие ягоды). Я приобретала Викоду, но оказался пересорт. Подозреваю, что у меня Азия. Фото ягод недельной давности, сейчас она уже красная (т.е ранний сорт)
poetika
26.06.2020
Азия у меня первый год, нравится, сладости поменьше, чем в других сортах, но обильная и ранняя. Зацвели в первый год много кустиков. До 15 ягод на одном. Размер средний, первая ягода чаще всего пошире, остальные классической формы конуса. Созревает неравномерно. Сейчас большая часть оплодоносила, остатки, но у меня теплица.
А самая поздняя какая у вас? Чамора Турусси?
poetika
27.06.2020
Пока да. Ещё хочу Боготу и Флоренс. Но Чамора вон первая ягодка уже начала розоветь. Огромная)
Взяла бы по обмену несколько кустиков Чаморы. На обмен могу предложить только раннюю Каму (Лорд и Хоней у вас есть). Или может в обмен на садовые цветы.
poetika
28.06.2020
Чамору пока только развожу. Посмотрю по количеству усов. Пока она усами не радует((
Если получится, пишите в приват, договоримся
poetika
30.06.2020
Хорошо.
Вот только первые ягодки справа Азия и Купчиха слева.
Что то начинающий клубниковод совсем свою тему забросила.
У меня сейчас ягоды спеют только на одной "Викоде", остальная ягода уже сошла
Тоже на днях вспоминала)), есть пару фото. Но с загрузкой проблема((

У Викоды симпатичная кисточка!
Альбина, если можно, добавьте мне к заказу ещё клубники. Всех сортов по 3-5 ш т, кроме заказанных ранее и кроме тех что у меня есть :-[
Простите мою "скромность" :-[
Добавила *yes*
Спасибо!
KIROK
23.07.2020
Есть такое. Пропала. Связи нет. Но я есть!) И фотаю, но не грузятся(
Тоже осталась только Викода, цветет! И Одна. У последней ягода крупная, и на вкус неплохая. Викода кисловпта. Но куст здоровый, чистый, ягодки ладные.
KIROK
23.07.2020
И нет у меня такой красоты!( Чтоб и лист чистый был, и цветонос, и чашелистики-ягодки безупречные... Нет у меня такого. Но я ничем не брызгаю. И, предполагаю, что в моих условиях получить урожай, как с фото, можно только на ядах. Или бесконечных обработках эко-препаратами.
Я никак не могу победить крестоцветную блошку на капусте. Золой обсыпана, камфорой облита, уже мылом со скипидаром и дёгтем не побрезговала. Блошка как жрала, так и жрет.
вкусная у тебя капуста )
KIROK
02.10.2020
Наверняка! Только так и не попробовала(
Я на виктории тоже никакую химию не применяю. У меня тоже не все листочки идеальные, есть и пятнистости, но старые листья скоро буду срезать.
KIROK
24.07.2020
KIROK
24.07.2020
KIROK
24.07.2020
Все, сил больше нет фотки вставлять(@ Вернусь к цивилизации, выложу.
А чесночок какой замечательный! Какой сорт?
KIROK
02.10.2020
))
Вообще, планировалась Онда) Но фото чеснока никак не хотело удаляться.
Чеснок обычный, местный. Он растёт. Но не во всех местах участка. Есть интересные головки, состоящие всего из 2-х долек. Но дольки эти огромные! Все их собрала, скоро буду высаживать. Я люблю крупные дольки за то, что при трении в салаты есть, что тереть кроме пальцев.
KIROK писал(а)
Есть интересные головки, состоящие всего из 2-х долек.

Может эти головки из бульбочек выросли?
KIROK
14.10.2020
Бульбочки сажаю, получаются мелкие , аккуратные однозубки.
Не, это то ли сорт такой, то ли мои условия произрастания дают такое чудо)
В общем, селекционирую)
KIROK
02.10.2020
KIROK
02.10.2020
Это компостная куча с Марышкой.
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50341747
Море мелких ягод и больных листьв((
Оставила молодняк на другом месте в надежде на то, что общая грядка ей не подошла.
KIROK
02.10.2020
А это то, что удаётся мне легче всего)
Чего нет вечером, а наутро...)
Может, мне грибами заниматься?)
https://www.nn.ru/~gallery326072?MFID=314876&IID=50341746
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru SN-R11 без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.