--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

заморозки???!!!!

Поболтаем? :)
67
119
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
НадНик
12.05.2016
поворожите кто-нибудь! высадила помидору и перцы в теплицу,а укрыть не успела,а небо расчистилось под мороз!!
Чтобы колдовать, нужны координаты участка 8-)
*бубен приготовила, костёр развела, горшки с домашними растюхами утащила в теплицу* *write*
Нижний Новгород и область! пусть Ваш бубен разгонит мороз! :-D :-D :-D
Лунный ворон сказал, что будет весьма прохладно :(
Только что выходила на улицу - бодрит))) и звездюлей понатыканооо =-O
Mia77
12.05.2016
Я еще в те выходные высадила, а то что не успела - стоят в ящиках, все хорошо и без доп укрытия))))
Но бубен пусть на всякий случай будет))))
kis77
12.05.2016
я думаю в теплце переживут кратковременные же минусы то). Я вот думала в выхи высадить томаты под спанбонд 60 двойной.. но похоже не стоит?... и огурцы под него же..
Вот-вот! И я гогурцы замочила на проклёв :-\\ *это погоде
kis77
12.05.2016
у меня уже в стаканчиках растут недельку огурчики.
Не хотелось бы их в стаканчики-то =-O
kis77
13.05.2016
почему не хотелось бы в стаканчики? один стакан лишаешь дна и режешь по боку , вставить эту конструкцию в аналогичный стакан. при посадке ком земли не нарушается )))
у меня огурцы в тепличке п\к...переживут ;-)
Так то у тебя %-)
Ты ж всё равно раньше выходных не посадишь, чего переживаешь? :-D
Так в выхи такая же погода будет! Со вторника только потепление.
тогда ещё неделю жди....штоб наверняка ;-)
Нунафигэтографик!
Полью землю кипятком, накрою банками и/или дугами со спанд.
Пока думаю не стоит. :-)
Anhen
12.05.2016
У меня в теплице открытой,но под спанбондом. В ОГ под спандбондом. Бью в бубен: .... пронесёт,пронесёт,пронесёёёёт.
До -2
Где увидели?
По ТВ сказали...Почти на всей средней полосе России.
Я для Нижнего меньше +3 не нашла.
Я не искал, лишь сообщил что сказал диктор по тв.
elza85
12.05.2016
У нас минимум +5 обещают...
нормально, уже +5 %-)
к утру всё будет яснопонятно(((
В моем любимом прогнозе морозов как таковых нет. Но как и все прогнозы он иногда привирает.
В моём любимом пишут про +4...
realmeteo.ru/nnovgorod/1/current
у нас в полночь было + 4* :( ....надеюсь до минуса не упадет температура 8-)
в 4.30 было +2 , в 5.30 уже +5 ...
пронесло *yahoo*
Helga2411
13.05.2016
... всю ночь не смыкая глаз, с бубном у костра... :-)
я ж обещала ;-)
А до 4.30 у тебя кто караулил? :-D
коты 8-)
достойный караул :-D
Helga2411
13.05.2016
Коты-шаманы ;-)
этот точно знает свое дело :-) :-) :-)
Заморозки передают до воскресенья. :(
Уф....пронесло , пока все живо :-)
Когда ж ты спишь??? :-) ...сегодня опять очень холодно вечером =-O
Не сплю, бдю :(
Вот уже +3... =-O
я , получается, безответственная какая то :-[ , надеюсь - авось пронесет , замерзла пока ковырялась в саду и смылась в дом :-)
SADistKa
14.05.2016
И я такая же))) Вчера даже смотреть не стала как там моя помидора на улице.... сегодня прошла кругом, пока собаку искала, вроде все живы)))
а я наказана :-[ , подмерз виноград , который должен был первый раз плодоносить , заметила случайно - только к вечеру , укрыла , но видимо ягоды пробовать в этом году не будем , не судьба :( Помидоры живы , но они в теплице , да и запас есть , если что можно высадить повторно :-)
...и минус то , наверное , небольшой был - не пронесло 8-)
жалко(( может стимулятором побрызгать?
ага :( попробую завтра эпином ....понадеялась на авось :( , а если уж честно , то что то убегалась и про виноград вообще не вспомнила :-[
Как жаль виноградик(((. Да что уж говорить, если папоротники замерзают...
Я тоже ношу ящики с цветами на день на улицу, на ночь в теплицу.
жаль , еще год придется ждать , что бы узнать те ли сорта растут , что сажала :( ...сама виновата - ведь даже дуги и спанбонд еще не убраны , спанбонд просто откинут был 8-)
скорее бы уж все заморозки прошли , надоело работать грузчиком *wall*
Год! ))) Я уже 3-ий год жду!!! Первый год - зимой вымерз, отошел от почки. В том году только ветви наращивал, даже не цвел, думала, что в этом попробую хоть одну ягодку, а он, зараза, теперь еще и весной замерз. Прям так и хочется выкопать и выбросить.
А на что надеялись, сажая виноград, то что он боится заморозков это известный факт, и в мае, а то и в июне практически каждый год заморозки, так что авось не всегда прокатывает
Надеялись покушать своего винограда. Покупала черенок на дачном, местный, т.е. не вот южный сорт...
виноград остается виноградом, отличаются они только зимостойкостью, сейчас молодыми садоводами майские заморозки воспринимаются как аномаль, не знай с чем связано, что последние года их практически нет, а раньше в мае заморозки шпарили чуть ли не каждый день, помню как я проклинала этот май, носилась после работы все закрывать, а потом бегала просила кого то что бы утром открыли, спанбонда раньше не было, вытаскивали все тряпки, покрывала, газеты, как вспомню так и вздрогну, а особенно запомнился день 7 июня, когда мороз был -7, в бочке вода замерзла толстым слоем, в тот год у нас в саду были одни астры, огромное поле :-D
а потом заморозки начинались с середины августа, приедешь, а кабачкам и всему что росло на улице кирдык *wall*
Так это у меня трехлетки получаются , как раз должны были показать первые ягоды , а еще двухлетний подмерз - переживала как он перезимует , т.к. за прошлый сезон не очень развился,...перезимовал...
Пусть растет - будет и на нашей улице праздник :-) :-)
Вот. Тоже виноград с папортниками померзли :-(
Фиг с ними, с папоротниками... хосты жалко(((
Которые успели листочки развернуть, всех их подморозило(( и пионы некоторые прихватило((
Да хостам ничего не будет, отрастут, а вот что пионы примерзли странно, не припомню такого события
Ир, отрастут, конечно, но все равно жалко. Еще сегодня обошла сад, посмотрела... пионы не в одном месте подморожены, волжанка листья свесила, куст гречихи замерз совсем. На одной грядке цвет земляничный побурел. В общем, ничего хорошего... видимо, полоса как раз на нас попала...
Не, у меня хосты вроде нормальные. Многие не успели еще распушиться :-) На пионы не обращала сильного внимания, но тоже вроде стоят. Тьфу-тьфу-тьфу
Мне виноград больше всех жальче, опять целый год отходняк будет :-(
Пионы стоят:-) , но некоторые сорта подморожены на макушках.
LFD
16.05.2016
У нас заморозки, а в Волгоградской области ливень сегодня все смыл, пишут, что грядок как не бывало. Фото только городские
И у нас бывают катаклизмы. В том году чуть ли не на каждой неделе град бил, ветер дул, дожди заливали...
LFD
16.05.2016
Да, правильно говорят" У Бога, всего много!"
Jolka
16.05.2016
А где у Вас подморозило так? У меня и пионы стоят, и хосты и папоротники..
Богородский район, Ягодное.
Jolka
16.05.2016
(( у нас на Бору так не было...
Погода юг с севером области перепутала)))
А вообще, всегда заморозки полосой идут. Видимо, мы как раз на ее пути оказались. У нас еще неподалеку речка течет, может это сказалось... но нас редко так застают заморозки, вообще-то...
спасибо! Вы настоящий друг,знаете как утешить в трудную минуту!!
А то))))

Два ресурса с погодой.........на одни и теже дни. Ну вот что это такое
Не вводите людей в заблуждение. Ваша первая картинка не про Нижний, однозначно.
https://pogoda.yandex.ru/nizhny-novgorod
У меня тоже уже изменилось на яндексе.
Не ввожу...я не синоптик.....
написал - до -2 сообщили по тв... на мэйл - до +3....на яндексе - до +6
Странный разброс...на мой взгляд.
пережили? не было заморозка? нет возможности проверить....
bastik
13.05.2016
пережили, не было :-) :-) может на севере области подмерзло.
bastik
13.05.2016
Коллега сейчас уточнила в Линде в 4 утра была температура -1.
Богородский район. Ночью было аж -4! Но помидоры в п/к теплице выстояли :-)
bastik
13.05.2016
А где Богородский район? Каменки по Арзамасской трассе плюсовая температура.
У нас дача после Оранок. Вы на Арзамас едете прямо после моста, а мы поворачиваем направо.
bastik
13.05.2016
какой перепад температуры :(
Deacon
13.05.2016
народный монитор показывает, что минимум температур был не ниже +4
Ниже моя соседка тоже подтвердила про -4 :-)
LFD
13.05.2016
На "Яндекс" по Нижнегородской области в ночь с 14 на 15 -5!
LFD
13.05.2016
bsabsa
13.05.2016
Помидорка в ОГ. Проверил ,все хорошо. А капуста,даже стройнее стала.Кстово.
У нас вчера под утро было -4. Высаженные вчера в поликарбонатную теплицу помидоры, переночевали хорошо. Только маньчжурские орехи подмерзли((
Сейчас опять на улице дуббббак!
какой ужас =-O ...жалко орехи :(
нас пока пронесло , но сегодня вечером , по моему, холоднее чем вчера :( ...на градусник не посмотрела, замерзла , влетела домой пить горячий чай , греться ...
А за сегодняшнюю ночь аж даже папоротники прихватило =-O макушки фиолетовые и поникшие...
Ничего себе, я думала на горе в богородске теплее, у нас не было на данный момент заморозков
Сами в шоке. За вчерашнюю ночь все остальные орехи стали фиолетовыми, папоротники "того" и хосты (перезимовавшие!) некоторые по листу прихватило, побелела серединка. В общем, прошло какой-то полосой, видимо. Очень неприятно.
Хвалю себя за то, что не успела ещё высадить в ОГ никакую рассаду многолетников и однолетников.
Говорят, что сегодня ночь будет самая холодная. Что-то даже страшно...
Оль , а орехи были уже с полностью распустившимися листьями?
У меня растет орех Серый - пока , кажется цел , листья распустились наполовину, цветет....жалко будет если и его хлопнет мороз :(
эээх ..., да его и не накрыть - большое дерево...
Орехи молоденькие. В том году только посадила. Листики ещё не полностью раскрылись.
обидно :( может отойдут %-) ....я опрыскала сегодня эпином побитый морозом виноград , но думаю - бесполезно , молодые побеги с листочками сморщились и почернели...,но есть еще нераспустившиеся глазки.
а я виноград не укрыла в ночь - его побил мороз :( ...обидно , первый год должен был показать ягодки :'( , более старой посадки - растет в другом месте , его не зацепило - сегодня укрыла и там и там , хотя , наверное ,"поздно пить Баржоми , когда желудок отвалился" :(
...тоже еще не успела высадить летники многолетники - таскаю гулять на день в сад , на ночь - на веранду *crazy*
виноград, лимонник, актинидия, все они боятся заморозков, если попадут под них, то урожая не будет
грустно :'(
ну да, раньше урожаи этих культур у нас были раз в 10 лет *crazy*
на винограде увидела еще нераспустившиеся глазки , может из них выйдут побеги с кисточками,...
не теряю надежду :-)
:-)
ДД. А у меня Маньчжурский орех как пруток 1,5 метра, третий год сверху пару листов даст и все. Боковых побегов нет, может обрезать на треть? А то прям желание заменить на более продуктивное!!!
Я брала у человека, который их сам из семян вырастил и растут они у них на севере нашей области. Странно, что замерзли. Позвоню, узнаю, почему:-)
На Сером увидела несколько побуревших листочков , а остальные вроде бы нормальные...весь в сережках стоит :-)...первый раз так обильно цветет , в прошлом году было несколько орешков - вкусные :-)
....может уж не будет больше мороза - за лилии боюсь, ОТ гибриды уже вылезли %-) ...
al74
13.05.2016
Ничего не знаю)))) в ночь с 12-го на 13-е в 4 утра было +5 в городе, с 13-го на 14-е обещают то же самое (что похоже на правду т.к. уже 9 градусов), с субботы на воскресенье на градус теплее обещают и ветер с северного на восточный сменится....а вот в воскресенье я все равно высажу остатки растюх в сад т.к. ниже 7 градусов тепла ночью уже не обещают

Знаете, бабушки так дорогу переходят, демонстративно отворачиваются в другую сторону от движения, еще иногда и ручкой машут, типа - я ниче не вижу, так что не думайте даже меня давить. Вот и я так сделаю))))
можно ещё мешок мусорный на голову надеть...типа в танке 8-)
:-D :-D :-D
leila14
14.05.2016
в городе может и был плюс , у нас заморозки на суььоту были, виноград подмерз, дае папоротник подморозился, так и не отошел. машина вся в инее была поутру
В заречной части Нижнего Новгорода было - под утро "-1"
al74
15.05.2016
мдаааа.....походу с "как бабушки" я погорячилась, у нас вчера прихватило пионы слегка и только их, короче еще недельку подожду с оставшимися цветуями))))
Как ваши перцы, помидоры? Сейчас посмотрела прогноз -вроде похолоданий не обещают.
Слава Богу, над Лесным городком мороза не было! Бубен помог!
rozalik7
15.05.2016
А я пилякаю. У меня и помидору прихватило, и перцы сникли все и баклажаны полуживые стоят. Я без урожая!!!!((((((((((( И запасу то нет,подсадить нечего...
Irina NN
16.05.2016
Если перцы и баклажаны не придут в себя, то могу поделиться, есть излишки - подарю. Из томатов есть излишки "Мазарини", но они тепличные, в открытом грунте сажать не пробовала. Возможно останутся "Мечта огородника" и "Биф". По другим сортам еще не определилась. Не всё еще высадила.
Без урожая не останитесь.
rozalik7
16.05.2016
Я очень надеюсь что оживут. В земле, вроде, крепко ещё стоят, но на вид - стекляные(((((. Они у меня были под спанбондом, но у нас там такой ветрище был, что всё выдернуло из земли и ночью заморозило. В эти выходные стихия повторилась и каждые минут 20 всё улетало Ужас! С удовольствием приму подарок))).
А ещё меня дед до кучи "обрадовал". Перекопал мне клубнику сортовую, которую я по осени дождалась из закупки и посадила в зиму. Не всю, конечно, но 4х кустов из 20 я лишилась самых лучших, крупноплодных((((. Лучше бы я и не ездила в эти выходные - одно расстройство(.
Irina NN
16.05.2016
Я любитель всего крупноплодного. Тоже посадила Садовую землянику "Камрад Победитель". В позапрошлом году на Ярмарке купила всего один кустик. В прошлом году ягод ещё не было. А в этом году на многих кустиках (в прошлом году много дал усов) появились цветоносы. На фото "листочки" Камрада. Бутоны тоже крупные, но пока не распустились.
У Вас 16 всё-таки живы, за лето размножатся.
rozalik7
16.05.2016
И у меня она же)). В прошлые выходные обрызгала её, а то листья кто то съел все. Одни костыши торчали. В эти выходные новые листики полезли. Сомневаюсь что ягоды будут этим летом
Yellow-
15.05.2016
Сегодня не будет. Небо тучами затянуло и дождик моросит, в Кстовском районе. Отдохну, устала бегать с спанбодом. ]:->
Minnie
16.05.2016
Я жду дождика, чтобы отхохнуть от огорода) а так совесть не позволяет)
сегодня , наверное, будет.....а мне копать посадочные ямы надо - под дождем не хочется 8-)
Yellow-
16.05.2016
Понятно, сама такая.) Но сейчас дождь нужен для выживания растений: сушь жуткая, воду таскать сил уже нет. Все растения посадки этой весны замерли в ожидании влаги и намекают, что вот-вот откинуться. Сушь, жара, ветер... Жду хорошего дождя с надеждой...
Minnie
16.05.2016
это да, поливаю каждый день, нас сл. день как и не поливала, земля ещё видимо с песком, быстро очень сохнет
elza85
16.05.2016
Ага, то же самое, каждый день поливаю, а вода только скатывается. Дождей уже две недели не было. Вместо земли-пыль.
У нас был очень хороший дождь в прошлый четверг. Лил полдня. Но земля, правда, опять высохла.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.