--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

СОС! ХЕЛП! СРОЧНО! новорожденные котята!

Поболтаем? :)
430
149
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
oliskaAvto
30.03.2016
Скажите, что делать! Срочно!
Сейчас возвращаемся домой, подходим к подъезду, а там у мусорного контейнера какая-то кошка ходит кругом и заглядывает наверх.
И вдруг слышим писк их контейнера...
Заглянули, а там в целллофановом пакете ТРИ ТОЛЬКО ЧТО РОДИВШИХСЯ КОТЁНКА!!!!!!! У них ещё кровь у пуповины :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(
Что делать? Ну естественно взяли их!!!!!!!
СВИНЬИ, а не люди! УБИЛА бы своими же руками! Удавила таких нелюдей!!!!!!!

У нас дома взрослая кошка (стерилизованная). Смотрит на них и шипит. Положила в коробку, уcтелив её полотенцем. Они уткнулись друг в друга и заснули.

Что с ними теперь делать? Им же нужна еда, мама..... они слепые :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'( :'(

ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!
Действительно, люди сволочи!
Мы щенка молоком из пипетки выкармливали , сначала его немного водичкой разбавляли. Открывали ротик пальцем и карали. Кормили часто, как только просыпался. А пупочки зеленкой обработать и бониацином присыпать. Очень хочется верить, что они выживут. Вы молодец, все получится!
bastik
30.03.2016
Оля, их из пипетки каждые 2-3 часа кормить надо, включая ночь....
Щенкам я покупала специальное сухое молоко для щенков, но говорят можно молочную смесь для грудничков разводить. Еще надо массаж животиков делать, так же часто как кормить.
Smile)))
30.03.2016
Вы МОЛОДЕЦ, а для тех, кто выкинул слов "ласковых" не хватит... Идеальный вариант - это найти кормящую кошку с немногочисленным потомством и подложить ей котят. Эх, жаль, моя кошка сейчас не мамочка, я б взяла ей на воспитание. Но такой вариант надо на животных форумах искать. А так самим выкармливать, можно в любую ветеринарку позвонить, там подскажут, что делать дальше
Olgitha
30.03.2016
Оля, сейчас необходимо налить в бутылку горячей воды, завернуть в полотенце и положить в коробку к деткам (их же мама греет своим теплом). Вот эта бутылка будет им заменять тепло от мамы, для дальнейшего комфорта. Питание можно купить в магазинах, где корм для животных продают и кормить из пипетки или шприца. Спросите на котоводстве, может кто пристроит Вам бутылочки для питания котят. Спасибо Вам, что не прошли мимо, сил, терпения и удачи.
Flower_NN
30.03.2016
Был у меня такой же случай, своя кошка ушла гулять и не вернулась. Котята тоже слепые ещё были. Я их сливками поила из шприца. Ещё тонкость одна есть. Котята писают только когда их кошка вылизывает, поэтому им животики надо салфеткой массажировать имитируя кошку.
Asteriya
30.03.2016
Не паниковать! Покупаете детскую смесь, лучше кошачью, если нет возможности, то НАН кисломолочный для новорожденных или Нени-козочка, кормим из шприца (без иголки) каждые 2 часа, в т.ч. ночью, осторожно выдавливаем в ротик, чтоб не захлебнулись, как наладится будут сами присасываться, так что не оторвешь, котят держим при кормлении так, как будто они сосут мать.
После кормления марлевой салфеткой протираем попы и писи до результата, писать будут обязательно, нажимаем, не стесняемся, у кошек язык очень шершавый, котят обязательно греть. Хорошо бы пару раз в сутки взвешивать, чтоб видеть, есть ли привес. Параллельно ищите кормящую кошку.
Не единожды выкармливала и щенков и котят, мамаши у меня нерадивые.
Купили корм для искуст вскармливания, развели - никак не хотят пить. Ни через шприц, ни через соску.
:'(

ЛЮДИ ДОБРЫЕ! ПОМОГИТЕ НАЙТИ КОРМЯЩУЮ КОШЕЧКУ!
ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ ГАРАНТИРУЮ!
МОЙ НОМЕР 9200451557 ОЛЯ
Asteriya
30.03.2016
Они плюются или не глотают и все вытекает?
Если плюются, то настойчиво по капле вливать, втянутся, распробуют, если не глотают, то греть, застыли малыши.
Уколы сможете им сделать в холку?
А что делать с пуповиной? Там по сантиметру, уже засыхает.
у нас недавно кошка окотилась, породистая правда, так у котят несколько дней пуповина засыхала, потом отвалилась
Asteriya
30.03.2016
Не трогайте, само все отсохнет и отвалится.
Smile)))
30.03.2016
У котят она сама отваливается где-то день на десятый +/- несколько дней
Позвоните в фонд Сострадание, они Вам и на все вопросы по вскармливанию ответят и может помогут с пристроем - найдут помощников для вскармливания. По крайней мере должны 8 (831) 2-162-162
К сожалению ничем не могу помочь, у меня кот, и то кастрированный
Landrinka
30.03.2016
мы своего найденыша кормили из ладони, вымыли и в фланелевую рубашку укутали. Красивой кошечкой выросла
KatyZh
30.03.2016
Вы напишите в каком районе живете. Так быстрее найдется кошка.
Район Нижегородский - Печёры. Но мы готовы куда угодно сами подвезти.
Размещу вконтакте в группе помощи животным, подскажите можно Ваш номер оставить для оперативной связи?
Можно. Заранее большое Вам спасибо!
lorocnka
30.03.2016
Так кошка, которая ходила около контейнеров- может это и есть мама?
Нет. Эту кошку мы знаем, она местная, уличная. Её видим часто.
Просто она на голоса подошла.
Nasek2005
30.03.2016
Может в своем доме повесить объявление: "У кого окотилась кошка? Дайте на вскармливание котят...
Smile)))
30.03.2016
вряд ли они откликнуться(, они же котят в мусорку выкинули! ...
Не факт, что это из нашего дома выбросили. Я уже думала на тем, не повесить ли объявления с призывом к совести, чтобы дали маме на выхаживание.
Живодёры!
N28
30.03.2016
Подниму темку
Оля у меня был опыт выращивания 2-х таких котят. На шприц одень те пипетку предварительн сделав в ней дырочку . Кормить как бы насильно как будто делаете укол вливая им в желудок. Я вообще разведеным молоком кормила. Но кормить нужно часто и ночью тоже. По писку поймете что проголодались. Положите им грелочку в коробку. На аватарке мой первый сынок, так и оставила себе))) второй у мамы живёт))) мы своего 5 лет в мусорном контейнере нашли в коробочке. Второго 3 года назад притащили с работы мужа , ему 3 дня было. Маманя не смогла кормить , после родов осложнения какие то были и умерла ((((
Ваш кис красавец! Сейчас наверное очень красивый тоже!
Наш очень красивый))) Все соседи по даче спрашивают чем кормлю, шкурка как бархат)))всех нас обожает, а умный какой)) зовут Бося))
Совет... На наверное, абсолютно крайний случай...
Посмотреть на Авито объявления где пристраивают котят. Бывает ведь так, что котят раздали, а у кошечки ещё молоко есть. Мастит. Может люди бы ради своей животинки решились бы... Но это очень малая вероятность...
И ещё такой нюанс - по объявлению не понятно, будут ли котята, после того, как начнут (например сами) кушать, забраны обратно...
Можно искать кормящую собачку.
Удачи)
Ирина712 писал(а)
по объявлению не понятно, будут ли котята, после того, как начнут (например сами) кушать, забраны обратно...

Не поняла эту фразу...
Marvary
30.03.2016
имели ввиду заберете ли вы их от тех людей, когда малыши чуть подрастут. а то есть такие, что отдали и забыли
Пока нас не было, они спали, отогрелись с бутылкой. Из шприца так и не стали кушать, а вот бутылочку с соской через пару минут "не хочу, не буду" стали кушать! Да ещё как причмокивать! :)
Один после массажал посикал)), другие два пока отказались.
Сейчас снова тихий час в домике.

Завтра вот на работу на весь день... что делать, не знаю :( Их же кормить нужно ((
Господи, как умилительно. Спасибо вам за вашу доброту и отзывчивость!!! И как больно, что так позволяют себе поступать взрослые люди, кинуть вникуда.... Знакомая одна тоже котенка в лесу брошенного нашла еще с закрытыми глазками, хорошо что у нее кошка к родам близко тогда была, выкормила и его
Ну за день не помрут.
Marvary
30.03.2016
вы молодцы, что не прошли мимо...)
эти бутылочки- вещь, хорошо что она у вас есть! еще можно прикармливать сливками 10% домик в деревне неразведенными, щенков так прикармливала, нормально росли.
сикать и какать теперь вы вместо мамы им должны помогать- массируйте там все каждое кормление тряпочками, они сами не могут еще. кормить нужно каждые 2-3 часа, по 5-7 кубоиков в самом начале должны выпивать, ну или по пузикам смотрите, как надуются.
удачи вам ) @@@@@
Оль, у тебя всё получится!)))
Полтора года назад нам пришлось вскармливать котенка, но ему было уже 10 дней. Насчет кормящей кошки не заморачивайтесь, вряд ли кто пустит к своей кошке котят непотно откуда, может они с инфекцией. Кормили смесью молоко стакан, желток и чайная ложка сахара. Массируйте животики после кормежки. Жаль, что придется оставить на весь день, может есть кто знакомый, чтобы покормилы разок днем? Я могу завтра с ними поняньчится, если привезете, я на Нижнепечерской живу. Сама к сожалению не смогу, с внучками сижу, одна вообще болеет
N28
30.03.2016
Милашки :-) , один просто горностайчик :-)
Чтобы у Вас всё получилось!
в контакте группы помощи животным, бездомыш, дай лапку. там разместите, видела там инфу о недавно окотившихся кошках.
....вот ничего по теме...но, говорят, за каждую подобранную кошку минус 7 лет грехов))
держитесь, вы большая молодец!!!
Ого! У меня 2 подкидыша уже 8 лет живут :-) Кот и кошка. Сначала кошку подобрали, но она уже могла сама молочко из блюдца пить, потом через год сыну всучили кота на улице, когда он гулял. Пришлось потом кошку стерилизовать, когда котик подрос. Значит мне -14 лет грехов :-D :-D :-D
MARINAMM
30.03.2016
Вот тут котят отдают 1 мес, м.б. что получится договориться? www.nn.ru/community/hf/kittens/kotyata_30987144.html
Marietta
30.03.2016
живодёры...дальше сплошное пи...
Тебе удачи в поисках не только кормящей мамы, но и добрых рук для этих бедолаг.
До чего люди пошли идиоты, вместо того, чтобы утопить, выкидывают в мусор. Утопить рука не поднимается, а выкинуть - словно что-то совсем иное и безгреховное.
Если уж говорить про усыпление, то топить нельзя. Это очень больно ... очень.
Потому если доходит до такой ситуации - только в морозильной камере. Они безболезненно засыпают.
А так - в пору обязывать стерилизовать животных, если нет необходимости в потомстве. Ситуация ужасающая.
[b]ТОЛЬКО ЧТО ВЕРНУЛИСЬ ИЗ ДАЛЬНЕКОНСТАНТИНОВСКОГО РАЙОНА, КУДА ОТВОЗИЛИ НАШИХ НАЙДЁНЫШЕЙ.
ДОБРЫЕ ЛЮДИ ПРИЮТИЛИ НА ВРЕМЯ НАШИХ КОТЯТ, ТАМ ЕСТЬ КОРМЯЩАЯ МАМА-КОШКА, КОТОРАЯ САМА ТОЛЬКО В ВОСКРЕСЕНЬЕ РОДИЛА.
ПРИМЕРНО ЧЕРЕЗ НЕДЕЛЮ ЗАБЕРЁМ ИХ СНОВА НАЗАД НА НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ.

КОША НАШИХ КОТЯТ СРАЗУ ПРИНЯЛА И СРАЗУ ДАЛА ПОПИТЬ МОЛОЧКА!
НА ДУШЕ ТЕПЕРЬ БОЛЕЕ-МЕНЕЕ СПОКОЙНО СТАЛО!

ОКАЗЫВАЕТСЯ, СТОЛЬКО ДОБРЫХ ЛЮДЕЙ! ЧЕСТНО, Я НЕ ОЖИДАЛА!

ОГРОООООООМНОЕ СПАСИБО ВСЕМ-ВСЕМ-ВСЕМ ЗА СОВЕТЫ, ЗА СОПЕРЕЖИВАНИЯ, ЗА ПОМОЩЬ!
ТАКИЕ ЛЮДИ БЕСЦЕННЫ!
СПАСИБО ВАМ!
Как хорошо, что так всё разрешилось. Никакие смеси не помогут заменить молоко кошки. Теперь они будут накормлены и ухожены новой мамой. Вы уж их не отрывайте от кошки хотя бы месяц. В месячном возрасте они начинают кушать самостоятельно.
Вы молодец.
Оль, молодец, что не прошла мимо! Пусть твои котятки найдут хороших хозяев и обретут свой дом! :-)
N28
31.03.2016
Ура!!!
:-*
Оля , какая же Вы молодчина , пусть все сложится хорошо! :-)
Smile)))
31.03.2016
Здорово! А тут писали что вряд ли найдёте людей, которые подпустят к своей кошке чужих котят! Но кто ищет, тот всегда найдёт, на самом деле добрых людей очень много! Удачи Вам!
Это самый хороший и удачный выход.
Fifo4k@
04.04.2016
Добрых людей действительно много, в очередной раз убедилась когда прошлой зимой терялся мой песик.
Люди приезжали сами в выходные и прочесывали населенные пункты, где как мы предполагали его видели.
А вы молодец, что не прошли мимо и спасли котяток.
ОДИН МАЛЫШ, САМЫЙ ТЁМНЕНЬКИЙ, ТАК И НЕ ПОКУШАЛ У МАМЫ ЗА ВСЮ НОЧЬ((((((
ДАЖЕ РОТИК, ГОВОРЯТ, НЕ ОТКРЫВАЕТ(((((((
ВЕЧЕРОМ СЕГОДНЯ СНОВА ТУДА ПОЕДЕМ, БУДЕМ ЗАБИРАТЬ ЕГО И САМИ ОТКАРМЛИВАТЬ ПРОБОВАТЬ................ НО ЭТО ТОЛЬКО В ТОМ СЛУЧАЕ, ЕСЛИ ОН НЕ УМРЁТ ЗА ДЕНЬ :'( :'( :'( :'( :'(
Marvary
31.03.2016
Нужно колоть подкожно глюкозу 5% по 2-5 мл каждые пару часов, и питание подкожное, можно физраствор кубиков 5 сразу , и еще у меня есть именно питание, могу вам набрать в шприц , еду сегодня в нн на чаадаева на пару часов, в14 выезжают, пишите если сможете забрать. Скажите людям чтобы укололи глюкозу ему хоть обычную, разведенную! У них падает быстро уровень... Удачи вам ттттт номер в личке
Да дело-то в том, что там нет никого днём!! Они уезжают на работу((((((
Я бы прямо сейчас всё бросила и рванула за котёнком, но там закрыто, а они будут только вечером!
А я не умею уколы делать. Тем более таким малявочкам((
Marvary
31.03.2016
блин.. плохо дело. слабый он значит совсем, раз и не ел вчера. тогда ждите, как уж выйдет, раз не сможете поделать ничего, и на том спасибо. уколы- научитесь, ничего сложного.
держу кулаки, может кошка его потреплет и в чувство приведет.
Тюня
31.03.2016
Оля, не переживайте раньше времени, возможно, он просто пригрелся и крепко проспал всю ночь, ведь он впервые спал не рядом с бутылкой, а с живым теплом кошки:)
Ему ещё и суток даже нет от роду. Но вчера, когда их отвезли, этот прямо отличался. Вяленький очень и ротик не открывает.
Хотя вечером, перед отъездом, мы его смогли из бутылочки накормить. Не надо было там этого оставлять! Прямо рву на себе волосы сейчас и молю, чтобы день скорее прошёл!
:'(
Тюня
31.03.2016
А, ну если уже вчера отличался от других, то да, видимо дело действительно не в сладком сне(
Очень надеюсь, что с котейкой в итоге всё будет хорошо и вы сможете поднять его на ноги, в смысле, на лапки, терпения вам, вы молодец и большая умничка:)
Olgitha
31.03.2016
Оля, если нет возможности подкожно вколоть 5% глюкозу, можно влить ему в ротик через шприц без иголки, а так же физраствор 5 мл, чтобы не было обезвоживания, но надо вливать (вкалывать) каждые 2 часа.
Marvary
31.03.2016
возможно что-то с ним не так изначально было, возможно он переохладился на улице.. не переживайте так, если он не жилец- такова судьба его значит, кошка сама там все увидит, поверьте. если не выкинет из гнезда и будет жив- вытянется вашими руками, думаю. спокойно ждите вечера, и все решится ттттт
Smile)))
31.03.2016
Могу сказать из своего опыта (за год на моих глазах и руках вырастает одно потомство от моей кошки и одно (а иногда и два) от родительской кошки, и так уже 5 лет) что котёнок, который рождается последний часто меньше остальных, он дольше спит, позже находит сиську, может сначала целый день не есть. Я поначалу очень переживала за таких котят, боялась, что не выживут, тыкала их мордочкой в сиську, но они сами знают, когда им чего делать. И ничего, они потом ещё и обгоняли своих сестёр/братишек в росте) Хоть бы и ваш оказался таким!! Ну а если уж переохладился, ослаб, тут уж ничего не поделаешь((( Зато Вы уже точно спасли жизнь как минимум двум котятам!!! Огромное Вам спасибо!
Smile)))
31.03.2016
Если вечером будет жив, я думаю, не надо его забирать от кошки. Подкормите из бутылочки, сделайте укол (чтоб не переживать, что чего-то упустили) и оставьте с кошкой.
Если не будет есть, то только из шприца - молоко с добавлением меда.
Детская смесь.
Смесь на основе кошачьего молока ( в зоомагазинах)
Tracker
31.03.2016
Спасибо за доброту.
Сами Вы навряд ли поднимите их на ноги,это очень большой труд.Поэтому котят надо оставить кошке,до тех пор пока они не научатся сами кушать.У кошки будет достаточно молока,что бы их прокормить.А хозяева,думаю,будут не против.Вы умница с большим и отзывчивым сердцем!:)
Оля, вконтакте комментарии и отозвались) Если что на всякий случай)
https://vk.com/daylapku?w=wall-886871_529602%2Fall
gorlinka
31.03.2016
Оля! Спасибо Вам огромное! Такие люди не позволяют терять веру в добро и человечность! Прослезилась, читая тему. Нет, человеческая жестокость не удивила(( к большому, огромному сожалению... А вот все остальное вызывает только уважение! А главное, сколько обществу отозвались и постарались помочь! Хоть советом, хоть и словом! Все у Вас получится! Надеюсь все вместе будем искать хозяев для счастливых котят!!! Вам большой удачи (без нее в таком сложном деле, к сожалению, никак) и терпения!!!
nyusyakat
31.03.2016
Такие поступки внушают не только глубочайшее уважение, но и гордость, что добрые и отзывчивые люди есть в нашем несчастном и зачуханном городе! Это дает надежду, что еще не все потеряно, что хороших и неравнодушных людей больше, чем подонков.
Схоронили мы только что наше маленькое солнышко... :'(
Солнечного зайчика такого...




Приехали в 18ч в Дальнеконстантиновский район за ним... все котята около кошки, кушают и двигаются, а зайчик лежит сам по себе, по нему все ползают... так и не покушал от кошки ни разу((((

Думали, не доедем из этого района в город... такой долгой дорога ещё ни разу в жизни не казалась... спешили в ветеринарную клинику... молили Бога, чтобы дал ему сил дождаться...

Доехали... ветеринар померил температуру - 34 градуса. И тут же с ехидным взглядом, полным удивления - "у него температура трупа, Вы что плачите? можно подумать, у Вас кошка 18-летняя умерла! не мучайтесь даже с ним"....

И это врач...

И, видимо, больше из сожаления к нам, сделала в его тонюсенькие, почти прозрачные ножки сразу 4 укольчика с антибиотиками и мочегонное что-то. Сказала, что у него пневмония, в лёгких сплошные хрипы, т.е. полные лёгкие жидкости уже (((((( Т.е. или простыл или захлебнулся...(((((((((

После укольчиков бегом приехали домой, положили его на тёплую грелку в люльку, он ещё пошевелился так... больше, чем за весь день и пискнул....

Всё... нет больше с нами этой куколки....

Может кому-то смешно и кто-то скажет, что мы больные люди - может и так....

Схоронили полчаса назад эту малюточку, ни в чём не повинную...


Ругаем себя за то, что отвезли вчера их за почти 100км... уже видно было, что этот заяц от всех отличается слабостью... надо было сразу к ветеринару... может успели бы спасти солнышко...

Нет никаких сил... :'(
gorlinka
01.04.2016
Не вините себя!!! Вы и так сделали, что могли и даже больше! Скорее всего, это последыш. Котят родилось много, на всех силы не хватило, а тут еще и такое.... к сожалению такое бывает и у домашних животных, при родах с ветеринаром... и то не всегда спасти удается, слишком слабенькие.
Хоть успел ощутить любовь, ласку, заботу.... и уснул спокойно в тепле...
Нет, Вы не больные люди, просто НОРМАЛЬНЫЕ, человечные, какими и должны быть....
Celebri
01.04.2016
Вы герой. Ветеринар просто наверняка много насмотрелся, не со зла сказал - они же тоже много видят. К сожалению и таких, которых вытянуть не удастся. С пневмонией такого малыша бы не удалось выходить, не мучайте себя...
Marvary
01.04.2016
.......
блин, ну вот так (((
если бы да кабы, все это приходит с опытом, не вините себя. возможно, он и не раздышался после родов еще, какая пневмония - легкие не раскрылись скорее всего, так бывает без массажа кошкой или человеком, попала жидкость и не вывелась. врач- разводила, какие антибиотики и мочегонка нафиг, тб умирающему(( ... глюкоза нужна была сразу как питание, вам на будущее, вдруг чего...
вы не больные, вы как раз нормальные, вам не чуждо сострадание, хорошо когда это есть в душе и несчастье, когда нет! вы спасли детей, тяните теперь двоих, им нужна помощь ваша и тепло. пишу и реву, сколько раз переживала смерти эти(((
пишите мне если что, звоните, телефон есть, я какие то вещи подскажу по вытягиванию если что не так будет.
Asteriya
01.04.2016
Все правильно вет делал, пневмония у новорожденных котят очень частое явление из-за попадания околоплодной жидкости в легкие при рождении, а тут еще и переохлаждение наложилось, и лечение было то что нужно - и антибиотики и мочегонка, думаю что и антипомирашку они тоже вводили, только поздно.
GloraL
01.04.2016
Оль, вы НОРМАЛЬНЫЕ и АДЕКВАТНЫЕ люди. Меня воспитывали так: надо помогать тем, кто не может попросить. Для меня нормально накормить кошку или пса уличного, возможно то, что я им куплю будет единственным, что они съели за несколько дней, отнять котенка или щенка маленького из рук бестолковых, а иногда и жестоких мальчишек. У нас у самих двое подобрышей: одного нашли в кустах со сломанным хвостом и облитым то ли воском, то ли маслом; второго заводчики просто хотели усыпить из-за того, что он не кондиционного окраса, а для нас они оба безумно любимые и самые ласковые котейки.
Вы сделали большое дело, ВЫ ДАЛИ ШАНС ВЫЖИТЬ - а это самое главное.
Вы молодцы. Такую ситуацию эмоциально тяжело пережить, но у вас есть два солнышка, которым нужна ваша забота и любовь.

Вы все сделали правильно, вы единственные, кто отважился помочь этим малышам
Asteriya
01.04.2016
Оля, не переживайте, пневмония у новорожденных практически не лечится, шансы очень малы, там такая терапия нужна, что ого-го, еще и кислородная камера, мы дома рожденных котят чудом вытаскиваем и то, если лечение начато в самом начале, когда еще и хрипов то по сути нет, а только подозрения и если сильно-сильно повезет.
Оль, жалко как ((( Встала с утра, и сразу в инет - как там ваш малыш. А тут такое ((( Не переживай так сильно, это естественный отбор - выживают сильнейшие.
Так нанянькаешься с ними и отдавать тех малышей не захочешь! Привози всех в сад! )))
БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО ВАМ ВСЕМ ЗА СОПЕРЕЖИВАНИЯ И ПОДДЕРЖКУ!
Valerian
01.04.2016
Спасибо Вам за то что Вы есть. Горжусь, что живу с Вами в одном городе.
[b]ОСТАВШИЕСЯ ДВОЕ КОТЯТОК ЧУСТВУЮТ СЕБЯ ХОРОШО, ЖИВУТ ПОКА С КОРМЯЩЕЙ КОШЕЧКОЙ.
mug
01.04.2016
Оля,ты такая молодец!!!Без слез не возможно читать,только толку от них ,если бы помощь какую оказать,но ты действительно сделала больше чем смогли бы многие.Все слова в твой адрес+1000%.Такое милосердное дело достойно миллион похвал!!!! Котейкам долгой счастливой кошачьей жизни!!!
annavat
01.04.2016
Оля, какая вы молодец! Мы тоже не можем мимо несчастных пройти! Дочь всех домой несет, а потом пристраивает через Дай лапку. Но мы и сами троих кошечек себе оставили. Зверинец!))) одной 15 лет, другой 2 годика и годик. Сначала все шипели, сейчас не разлей вода. Им так весело вместе! Оставляйте их себе! И нам никаких хлопот с ними, одна радость! Ходят все в один туалет с древесным наполнителем. Запаха никакого, меняю раз в 4 дня. Оставляйте!))
Зайки!
Плачу. Не могу остановиться... как дурак...
Ни до чего прямо ...
iskra
01.04.2016
Третий день плАчу, взрослая тетка...Сколько раз нам подбрасывали и котят и щенков, то на капот машины целую коробку с котятами, не проданными на канавинском рынке, поставили и убежали, то выводок щенков-полную пазуху под курткой дочь вся в слезах домой принесла, щенок в самую непогоду, прижавшийся к стене дома и трясущийся от холода, собака, избитая соседом до полусмерти за то, что окутилась, дачный пес, которого хозяева вечно "забывали" забрать домой. И всех этих животных мы устроили, у каждого есть дом, хотя не просто и не сразу все получилось.
Но, казалось бы, в самых безнадежных случаях находился кто-то один, кому нужен был именно наш малыш.
И Вами спасенным котейкам повезло, у них есть Вы, и они будут жить.
annavat
01.04.2016
Не переживайте, Оль, всё будет хорошо! Ну жалко малыша, но что ж теперь... Зато 2 других живы! А то бы и эти умерли!
Подскажите пожалуйста,а где лучше пристроить котяток?я тоже подобрала ,выкормила,сейчас у нас их 6
annavat
03.04.2016
Ду! У меня дочь этим занимается.. Напишите свой тел, она вам позвонит на след неделе, расскажет. Сейчас она в отъезде
Очень хочется,чтоб они попали в хорошие руки,а не оказались на улице,в апреле им годик
И я тут с утра нашла Вашу историю, жалко очень. Вот и мы воспитываем подкидыша с лета, а теперь думаем как мы без неё жили вообще. Вы такая молодец и очень добрый человек!!!! Вы подарили жизнь этим малышам, а если бы Вас не было в тот момент рядом.....
У нас новая неприятная история... сколько уже можно!((
Куда отдали котят, там кошка сама по себе не вот домашняя, а на улицу тоже ходит. И есть там ещё кот.
Который, как сегодня выяснилось, заболел "ринотрахеитом" или чем-то подобным. Сказали, что в слабой форме.
Сказали, что кошу изолировали. Но тут, уверена, никто не отследит, где там ходит кот и кошка и пересекаются ли они. Говорят, что у них и миска одна и та же.
Подскажите, пожалуйста, что нам опять делать?
Забирать котят? Потерю этих двух зайчишек мы уже не переживём...
Прямо напасть какая то :( Я не ветеринар конечно , но наверное потащила бы котят на анализы....и забрала домой.А то , если заболеют , то не дай бог осложнения какие нибудь...они такие мелкие еще...
Позвонила в ветеринарку на Ветеринарной. Сказали, что эта зараза очень опасна для котят.
Делать какую-то сыворотку надо и убирать котят от кошки, которая имеет контакт с этим больным котом.
Да что же за наказание такое!!! Что делать-то???
Видимо придется забирать , везти к ветеринару , обследовать , лечить , если уже заразились....
может не заразились еще , может это и не та бяка , что назвали , но забрать и провериться , наверное, надо %-)
marfa.nn
04.04.2016
Заболевание вирусное и очень опасное, для котят особенно. Если кошку вакцинировали, то могла и не заразиться.
Кошку не вакцинировали, как я понимаю.
marfa.nn
04.04.2016
значит надо забирать и вести в лечебницу. Сами подбирали в разное время 2 котят и долго занимались их лечением, еще и лечением своего кота, который умудрялся подцепить от них всякую бяку...Сечас три слона по квартире носятся
У нас своя кошка ещё дома. Не дай Бог она заразится.
marfa.nn
04.04.2016
может
Может котят везти сразу в ветеринарку , чтоб не заразить свою живность....
При некоторых ветеринарных клиниках вроде бы есть нечто наподобие стационаров , может поискать такую , на заразный период , если котеныши успели заразиться %-)
Где бы такую найти? И опять же... им ещё недели даже нет. Им надо молоко кошки. :'(
marfa.nn
04.04.2016
428 08 94 Вет+ Генкиной 19. Раньше у них была передержка, там врач есть круглосуточно, и ночью по часам лекарства и еду дают. Если ничего не изменилось, общалась с ними года 2 назад. И конечно все платно
Спасибо огромное! Вот, нашла их сайт. Написано, что до 23ч работают и не нашла ничего про стационар.. vc-plus.com/veterinarnaya-kliniika/
И бывает ли для таких малюсечек стационар?
Конечно они совсем малыши , но думаю , что веты смогут накормить их спецсмесями и последят за их самочувствием , Вам это будет сложнее :( . конечно все это платно...может на кошачьих форумах смогут порекомендовать приличную клинику с такими услугами....может рано паниковать , дай бог ,чтоб они не заразились :-)
Не жалко никаких денег, лишь бы зайчата были здоровы и обрели счастливую и спокойную жизнь!
Малышей очень жалко , натерпелись за свою коротенькую жизнь :( :( :( ....Терпенья Вам Оля и удачи , пусть все сложится благополучно :-)
Я все ж надеюсь , что может диагноз неверный и все обойдется :-)
А может свою кошку маме отдать, пока анализы делаешь котятам?
Сейчас позвонила в ветклинику на Генкиной. Сказали прямопротивоположное тому, что сказали на Ветеринарной.
Мол, просто изолировать этого кота от кошки с котятами. А котятам лучше, чем с кошкой нигде не будет. Они иммунитета набираются именно от маминого молока.
Не знаю... хочу завтра взять у них кошку и отвезти её на диагностику на Генкиной. Там сказали, возьмут анализ крови, который покажет, инфицирована она или нет.
gorlinka
04.04.2016
Это наверное лучший вариант! Лучше кошки - никто не будет, как бы Вы не старались. Будем держать пальчики, что с кошкой все благополучно и она докормит малюток!
Спасибочки!
Marvary
05.04.2016
Почитайте про этот вирус... Может быть, он воздушно-капельным путём передаётся, и у него есть инкубационное время и в теч.нескольких дней заразу и не найдут...уточните у врачей еще на всякий..
Ludmil
05.04.2016
Оля, посмотрите еще вот эту клинику
cvd-nn.ru/
Работают круглосуточно. Могу только дать самые лучшие отзывы.
Огромное спасибо! Сегодня сама свалилась с температурой. Наваждение какое-то...
на стационаре выкачают деньги, лучше лечить (если заболеют!) дома самим.
Marvary
10.04.2016
Как у вас дела?
Болеем сами теперь, на пару с мужем.
У котят не были пока, т.к. сами не в состоянии куда-то выходить.
Хозяйка говорит, что у того кота была лёгкая форма заболевания и он уже выздоровел, но его так и не пускают в дом, где кошка с котятками.
Сказали, что 2 дня назад у крошек открылись глазки! :)
И что у них всё хорошо, все здоровы! Кушают мамино молочко, растут.
Не терпится самим вылечиться и съездить уже к нашим маленьким пушистикам!
Marvary
11.04.2016
тттт на вас всех. они уже большие, собакам в 17 дней уже можно прикорм давать, и вашим скоро можно будет )) тогда и заберете наверное, там уже редко кормить можно , раз в 5-6 часов
Marvary писал(а)
они уже большие, собакам в 17 дней уже можно прикорм давать, и вашим скоро можно будет )) тогда и заберете

не раньше трех недель прикорм можно давать на сколько знаю...
так забавно вас всех читать, как вы советы раздаете ) котят желательно не отнимать от матери месяцев до 2-3х - она им дает не только молоко, а школу жизни: она играет с ними, показывает как охотиться... да и забрать их так рано это большой стресс для кошки и котят.
Marvary
11.04.2016
Я заводчик и знаю, что говорю, учить меня не надо ))))) конечно, нежелательно отнимать, но так то люди там чужие, вы об этом не думаете? Им это удобно ли, чтобы они ещё оставались? Это хлопоты так то ))) вы этого не знаете, нечего и писать
котята у меня и животных я люблю )
и почему вы не думаете о том, что если человек подписывается на такое - помочь спасти животное, то наверняка он далеко небезразличен к этому... эти котята уже почти родные для нас, постоянно проверяем их, переживаем, ночью встаем, если пищат ))
так что вы тоже поаккуратней пишите )
gorlinka
11.04.2016
Спасибо Вам за котяток!!!
Я думаю, что все очень переживают и просто не знали, что это именно Вы " взяли на воспитание", не принимайте близко к сердцу. Конечно лучше, чем с кошкой малышам нигде не будет. Душа радуется, что есть отзывчивые и сердечные люди!!!
да я не переживаю, все хорошо )
Smile)))
11.04.2016
Так вот у кого котята! Спасибо Вам большое!
Marvary писал(а)
нежелательно

молодцы!!! :-)
Smile)))
11.04.2016
Не могу поставить Вам плюсик, поэтому пишу)) Полностью с Вами согласна! Чем больше котята пробудут с кошкой, тем лучше!!
Вот наши пушистики :)
Навещали сегодня их. Подросли раза в два! Глазки открыты! Милашки!
Прелестные создания!
Какие красивые котятки. Они уже как "Сын полка", всем форумом за них переживаем.
Такие плюшечки :-) :-) :-) Отъедаются :-)
N28
12.04.2016
Такие трогательные :-)
Дочка маленькая говорила: трогательные, - это потому что хочется их трогать и трогать :-)
Чук и Гек!! :)
Зита и Гита?
Оба мальчики :-)
p.s. - серенький почему-то последние дни не прибавляет в весе ((
По фоткам уже прилично выросли :-) Оля ,а как назвали котиков? :-)
Молодцы вы, рада за вас и ваших детишек. Сама была в такой ситуации как вы, только нашла котят на помойке в сыром пакете с тряпками, не до топили их. Но мне повезло больше вас, уговорили в кошачьем магазине продавца, у них кошка там живет, котятки были у нее уже бегавшие и кушающие, но мама-кошка малышек приняла и выкормила. Правда как в вашем случае один сильно переохладился (был ноябрь месяц) и умер, а два выжили. Удачи вам.
Пупсики подрастают уже как на дрожжах :-) :-) :-) Играют уже? :-)
вовсю грызутся )
мелкие бандиты :-D, повезло им ,что так все сложилось - и Оля услышала, подобрала , и Вы взяли на прокорм :-) :-) :-)
Smile)))
29.04.2016
мне кажется именно в этом возрасте они самые наимилейшие ))
Приемная мамка то - молодца!!! :-)
Irina NN
26.04.2016
Какие хорошенькие. Уже можно новых хозяев подыскивать.
Прочитала всю тему. Какая вы молодец!! И как приятно читать комментарии не злостных нелюдей, как сейчас на большинстве форумах, которые умудряются даже самое хорошее обгадить. Котятки прелесть, с такой поддержкой лет 20 точно должны прожить)
Smile)))
29.04.2016
Решила поделиться здесь своей радостью! Завтра увижу потомство родительской кошки в количестве 4 штуки)))) Вылупились 10 апреля, если б чуть пораньше, мы могли бы стать "приемной мамочкой" для ваших козявок. Скорее бы завтра, уже не терпится! А Вы котят себе оставите или будете пристраивать?
[b]Пришло время для поиска хозяев нашим зайчаткам! :)
Сегодня нашим котятам ровно 2 месяца.
Два игривых, забавных мальчика с доставкой на дом! :)) Все необходимые вещи могут быть предоставлены (лоток, наполнитель, миски, игрушки и т.д.).
С туалетом проблем нет, к лотку приучены.
Отдадим только в надёжные, добрые ручки! 908-753-95-73 Оля

http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1071902

Видео с нашими зайками:
https://www.youtube.com/watch?v=ETOkctKsdBs&feature=youtu.be
У тебя два....А у нас ЧЕТЫРЕ!!!!! :'(
[b]Дорогие дачники и все неравнодушные люди!
Прошу вашей помощи в пристрое последнего котёночка.
Мы уже подросли и превратились вот в такого забавного котомальчика!
И всё ещё в поиске нового дома и своих хозяев.
Нам 3 месяца. Кушаем всё, в туалет ходим в лоточек. Мы не сильно пушистые, поэтому не доставим проблем с шерстью по всему дому :)
А ещё мы игривые и весёлые, грустить не дадим! :)

9087539573 Ольга
http://www.nn.ru/~gallery58481?MFID=1082962
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.