--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Сажал ли кто-нибудь шарафугу?

Фрукты. Ягоды
6805
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем доброго времени суток, уважаемые форумчане! Сажал ли кто-нибудь из Вас шарафугу (гибрид сливы с абрикоса)? Как подобное чудо зимует в нашем регионе? Дождался ли кто-то плоды? Как оно вообще, оправданы ли ожидания?
VitOb
12.02.2023
Как перезимовала весной увидим. А вообще все этитгибриды по сути та же слива, только в профиль. Да какие-то там привкусы и т.п. должны быть, но не более.
Уже проверяли? Перезимовала? А то купила, переживаю. Хотя уже поздно.
VitOb
04.05.2023
Прививка шарафутдинов (под таким названием давали черенок) вполне себе жива. Цветёт. Гибрид 'флевор квин" С трудом, но тоже выжил.
VitOb
04.05.2023
Шарафуги конечно
Celebri
14.05.2023
Добрый день. А где Вы черенки для прививки приобретали?
VitOb
15.05.2023
Смотря какие. Именно шарафугу форумчанка дала. Правда учитывая, что у неё с СП или из питомника быть там может всё что угодно. Нужно плодов дождаться.
А так есть контакты проверенных продавцов. Если нужно будет пишите. Всех сдам :))
cheron
05.05.2023
у хнакомой в Ленинградской области нормально зимует, но у них там последние года какая то совсем не Питерская погода :о))
Добрый день. В прошлом году посадила на пробу шарафугу Белла голд. Не вымерзла, проснулась. Зимой подмерзли только самые кончики веток (не вызрела древесина), кора на стволе целая. Ничем не укрывала на зиму, снега было много. Вот заморозки, которые пару дней назад были ей не очень понравились - немного верхушки прихватило.
ЛХ
12.05.2023
Я тоже в прошлом году высадила, перезимовала, все хорошо. Так же плумкот хорошо перезимовала. А кто нибудь пробовал с них плоды.
я осенью сажала, нормально пережила, только сомнения у меня - покупала здесь на СП, а это такая лотерея, у меня растет уже лошадь купленная как миндаль Луизина трехлопастный, 3 года ждала розовые цветы, как у Сакуры, а второй год по 4 цветочка белого цвета наблюдаю, вот теперь думаю выкопать и за забор пересадить или вообще под топор - она уже под 3 м вымахала, только место занимает.
ЛХ
09.06.2023
Как у кого шарафуга, плумкоты очнулись? У меня в мае вроде почки набивались, даже немного листики проклевываться стали не на всех ветках правда... И все.... Замерло в таком состоянии из всего деревца, только три веточки пытались зеленеть, да и те замерли.. Вчера выкопала... Корни живые, а все остальное высохло. Абрикосы триумфы севера так и не проснулись.. 4 деревца выкопала вчера (
VitOb
11.06.2023
У меня в кроне сливы проснулась флэвор квин и прививка шарафуги. Подмерзли конечно прилично, но живы.
ЛХ
13.06.2023
Вы их оставите? У меня на шарафуге 3 веточки чуть живые, я выкопала вместе, но выкинуть не успела... Если оставлю, кривая хрень расти будет... И будет ли вообще..
VitOb
13.06.2023
Оставлю конечно. Не вижу проблем. Штамб то жив и здоров. А ветки восстановятся за сезон.
ЛХ
13.06.2023
Хм... Вернуть что-ли..
VitOb
13.06.2023
Как минимум попробовать то я должен :)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.