--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Про эстетическое сочетание)))

Поболтаем? :)
44
93
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
SADistKa
19.01.2016
Задумалась о теплице...
Меня очень беспокоит эстетическое соседство сего архитектурного сооружения с садом...Вопрос, как удаётся собрать это всё вместе и чтоб не раздражало. Вопрос в первую очередь к обладателям небольших участков.
Похоже что без теплицы я нармального урожая томатов не увижу(((
Если вопрос в эстетике - стандартных поликов тебе не нать)))это точно!
У меня стеклянная с каркасом из дерева. Но летних фоток целиком что-то не нахожу.
http://www.nn.ru/~gallery421711?MFID=862415&IID=22246617
SADistKa
19.01.2016
джилл писал(а)
Если вопрос в эстетике - стандартных поликов тебе не нать)))это точно!

Я конечно хочу "дворец" для помидоров!!!)))
Только не видать мне его как своих ушей, поэтом и спрашиваю как это... выглядит? Может чем закрыть, загородить, посадить ширму какую-то?
"Королевство маловато, разгуляться мне негде"(с) Всё хочу, вопрос как впихнуть? *wall*
Я тебе весной покажу свой "дворец" :-D
Он всего около 5м длиной, но высотаааа.....))))
Как ты собралась выращивать помидоры, если ширмой отгородишь? =-O
http://www.nn.ru/~gallery421711?MFID=862415&IID=22249325
вот тут нижнюю часть видно немножко.
SADistKa
19.01.2016
Ой незнаю(((
SADistKa
19.01.2016
Она у тебя вся из дерева? Давно стоит? Мне тоже большую не надо, я и на трёх метровую согласна)))
9 лет стоит.
Лак обновлю весной, красотка будет :-)
SADistKa
19.01.2016
Цвет "венге" :-D ?
Лучше чем белая это точно)))
У нас поликарбонатная тепличка , небольшая 3 на 4 , получается стоит как бы на отшибе - декоративная часть сада отделена шпалерой с плодовым виноградом с одной стороны , живой изгородью из Чубушников - с другой , рядом с тепличкой - ягодные кустарники.На дворец конечно наша то не потянет :-) Участок у нас тож маловат , всего 9 соток :(
SADistKa
19.01.2016
Вот, вот, как бы так чтоб не мозолила и толк от неё был)))
Искала сейчас фотку ,чой то не найду никак :( Хотя в полный рост она вряд ли есть на фото :-)
SADistKa
19.01.2016
Пусть не в полный рост, меня больше окружение интересует)))
Какое создашь окружение, такое и будет. Полагаю, это будут розы :-D
SADistKa
20.01.2016
Вот всё то ты знаешь)))
ОФ: Оль про помидору спрашивала, есть такая?
Такого нет, уже ответила там)
Поищу :-)
Поворот к теплице.... остальное , что нашла не крепится - тяжелые фотки :( ...теплица у забора...
SADistKa
20.01.2016
Может в галерею загрузить, а там я посмотрю?...
Попробую :-)
Сбросила фотки в галерею , в папку сад сезон 2015 , подписала.Там на некоторых теплицу не видно , но сфотографированы растения , загораживающие теплицу.
SADistKa
20.01.2016
Спасибо)
:-)
Как у вас красиво!!!!!
Спасибо :-) :-[
какая красота! и с таким размахом:) даже представить не могу, сколько времени вы на все это отводите. но удивительно красиво, вы молодец.
Спасибо :-[ ...времени съедает много , пытаюсь что то переделывать , что бы облегчить уход за садом и искоренить хотя бы часть ошибок :-)
Марина 65 писал(а)
ошибок :-) ...

вы на себя наговариваете)
Любой хозяин на своем участке найдет массу "косяков" :-) :-) Тем более , что когда мы купили участок , мои познания о садоводстве были очень близки к нулю ,следовательно ошибок было сделано мнооого . Чего только стоит живая изгородь из барбариса обыкновенного *wall* , второй сезон убираю....
о, даааа...я тоже от барбариса болезненно избавлялась *wall*
А я никак развести не могу, не хочет расти у меня барбарисик толком. Так, небольшой кустик который год :'(
А зачем тебе этот монстр? Большой, зелёный и колючий?
Я не зелёный развожу, а сортовые. Жёлтенькие, красненькие и разненькие :-)
нееее.....сортовые - отдельная песнь))) я про обычный :-)
Обычного у меня нет...)
был у меня ностальгический задвиг - посадила %-)
Это просто жесть , особенно если учесть , что возраст кустов уже 10 лет 8-) ...и я еще не все убрала :( :(
Я убирала в возрасте лет 5ти ]:->
мне хватило *crazy*
Мне не хотелось этим заниматься , думала само "рассосется" :-D , но пришлось. Меняю сейчас на туи и декоративные кустарники :-)
я в пионэрский костёр всё отправила :-D
туда же :-D
представьте, лет через 10 станет тесно хвойным и породистым декоративным кустарникам....?(
Что то можно постричь ,что то убрать :-) процесс непрерывный :-).Сейчас уже стараюсь сажать более обдуманно , ранее,не имея вообще никакого опыта , сложно было предугадать как оно будет выглядеть через много лет :( Убирать ошибки ,конечно сложно ,но не без этого ,ведь не ошибается только тот , кто ничего не делает :-) Даже профессионалы делают ошибки, невозможно наверняка знать как поведет себя растение на конкретном участке ...А с барбарисами - да , я сильно погорячилась ,посадив из них живую изгородь , очень трудоемкий уход (стрижка) , а так сама по себе изгородь неплохая -рано распускают листья , поздно сбрасывают ,в стрижке - изгородь плотная , кусты не расползаются порослью , засухоустойчивы и т.д.Минусов ,кроме трудоемкости в стрижке,у барбариса обыкновенного тоже оказалось немало :(
babo4ka43
26.01.2016
я в таком восторге от вашего офигенного сада! это ж сколько времени и сил на уход. такое разнообразие цветов и хвойников. безумство красок! а где вы приобретаете своих питомцев? и так профессионально всё ухоженно.
Спасибо :-[ :-[ :-[ Времени уходит много :-) Растения приобретались не один год ,сад купили 11 лет назад , все покупалось в разных местах: ОБИ , питомник Архилэнд , Аллея , ярмарка - изначально на ул. Семашко , потом ул. Тургенева....на профессиональный сад явно не тянет , все делается методом проб и ошибок и , как я уже начинаю подозревать , процесс это бесконечный :-).
Makanata
28.01.2016
Господи! как красиво-то, уютно, так бы к Вам и напросилась поваляться на газоне и лицезреть это в живую! и лета,лета как захотелось!!!
как подумаешь сколько труда туда вложено, то руки опускаются на свой сад-там пахать и пахать, второй год как купили 6 соток, первое лето ушло на корчевание сорняков, сортировку чего надо и не надо, на отвоевывание места под цветы у близких родственников (сад на два поколения купили, старшие-то все опытные,пытаются свое навязать), а вот весна скоро настанет и мысли в голове роятся-с чего бы нАчать, а у Вас уже чистота и порядок , :-) в общем завидно мне белой завистью :-[ вот.
Спасибо :-[ Глаза боятся , а руки делают :-) Да и невозможно все сделать за короткий промежуток времени , если конечно не нанимать кого то из профессионалов ,а так - все постепенно , и тяжелой работы конечно полно :( Зато как приятно наблюдать как растут и хорошеют посаженные собственными руками растения :-) .... от сорняков никуда не денешься :( , да и уборка в саду после зимы нужна в любом саду, чего только стоит,собрать все зимние укрытия ....пока отрастут после зимы многолетники , успеваешь пару раз прополоть цветники , так как сорняки растут быстрее 8-) ....под цветы и другие растения тоже порой приходится по кусочку отвоевывать места под посадку :-D муж очень возмущается , когда я по чуть-чуть "отгрызаю" от газона :-) У молодого сада масса преимуществ - есть где развернуться фантазии , посадочных мест - море :-) :-) :-)
Makanata
28.01.2016
да-да, вот и буду на таких как Вы равняться, зарЯжаться энтузазизмом и зарАжаться идеями, спасибо всем кто выкладывает фото своих садов-огородов, кто поддерживает разговоры с новичками нам нужна эта поддержка *drink* !!!
Все получится и будет красивый сад :-) Удачи в воплощении идей :-) *drink*
Как же у Вас красиво и аккуратно!
Спасибо :-[ , но это только кажется :-)
GloraL
25.01.2016
раз уже тут такая фотка разрешите вопрос, а заборчик зеленый нормально погодные условия переносит? не трещит, я тоже хочу таким розарии огородить, чтоб землю не вымывало весной
Он пережил уже две зимы , никаких изменений я не заметила :-) , может только чуть выгорел цвет в летний период , а может это мне только кажется :-)
А газон у вас рулонный?:) Или просто после стрижки такие полосы?
Газон не рулонный , полосы - после стрижки :-)
LFD
26.01.2016
Я тоже в восторге! Умница, сколько труда!!!!! Все ухожено! Сколько соток и сколько рук поддерживают эту красоту?
Спасибо :-[ , перехвалите :-[ , из постоянных "негров" на участке - я одна :-D , а так , по возможности , помогают муж , дочь и зять :-) , но газон - это закреплено за мужем и иногда стрижет зять :-) Участок у нас небольшой - 9 соток :(
Как же я люблю стричь газон :-[
А у меня его кот наплакал:) А соток то 17!!!, не считая территории вокруг дома:)
Правда? :-) А я не умею , у меня очень сложные отношения с техникой , почему то все в моих руках ломается :-D 17 соток - классно , просто мечта :-) :-) :-) А почему так мало места отвели под газон , наверное , все утопает в цветах? :-)
Участок не квадратный, а вытянутый. Цветы конечно есть, но до утопает еще далеко:)))
Не поверите, на 17 сотках нет места для такого вот просторного газона:(постоянно смотрю на соседский участок и мечтаю о его присоединении:))))
Хотя если честно и так косим по 2 дня всю площадь.... Это ведь газона у нас мало, а так то места хватает для кошения:)
Посмотрела , цветов полно :-) Фотки все очень красивые , все как то тепло и уютно :-) ....Ну почему же не поверю :-D читая форум , понимаю что многие не прочь присоединить еще "кусочек" соседской территории :-D :-D , потому что - "аппетит приходит во время еды"!!!
После того, как мне муж купил газонокосилку на колесиках, я готова всю деревню перекосить:))) Я представляю как приятно косить у вас этот просторный участочек. Вези себе, да вези.....
Мне ведь не земли, мне именно просторного участка не хватает для счастья :-[
Понятно , вот это энтузиазм :-) :-) :-) Тогда точно надо присоединять :-D
маленький участок 9соток? Это просто мечта, у меня всего 4сотки пойду поплачу, правда поглядываю на соседский жду когда надумают продавать.
Когда купили , то казалось - большой , а так как явно обнаружилась "болезнь" многих дачников - еще что то купить , еще что то посадить , то постоянно возникает проблема , куда бы посадить очередную растюшку , а их с каждым годом появляется в продаже все больше и больше, все лучше и лучше , как итог - "болезнь" усугубляется , посадочных мест не хватает :-D Правда на сегодняшний день наблюдаю у себя незначительную ремиссию :-) :-) :-).....Не надо плакать!!!Скоро весна , а там и лето :-)
вот-вот тоже все хочу, сажаю кустики-цветочки со словами: грядок будет меньше, нам на двоих много не надо, а на пенсии в красивых зарослях отдыхать будем. Что весна скоро чую, коробку с семенами тут перебирала, покаааа перебирала :-)
Мне просто перебирать уже не помогает :-) Вот ведь понимаю , что надо бы попозже , но постоянно преследует желание - посеять ,посеять , ну я только попробую как оно взойдет :-D
ну меня удерживает еще то, что с подоконника надо цветы распихать, а это значит, сразу начну пересадкой заниматься и как то одно за другим сдерживается. Домой придешь, вроде пораньше, а тут планы резко изменились.
вечная проблема с рассадой - куда ставить :-) подоконники не резиновые :-D
ksenyka6
06.02.2016
Напишите, пожалуйста, что за газонокосилку, очень нужна
У нас самая простая, маленькая какая то) муж мне её купил для газона именно в дополнение к тримеру. А мне так нравится ей косить) и самое главное травка после неё нравится. Растёт ровненькая. И материал для мульчирования готовый и замечательный.
ksenyka6
06.02.2016
Спасибочки)
да кто о чем заморачивается. Мы первый год как купили участок теплицы оставили хозяйские из дуг в глубине участка глубина ен та 4сотки, уж мае месяце не до заказа теплиц было. Итог был такой, хочу теплицу вдоль соседского участка, чтоб соседку не видеть, вторую хотела вдоль дорожки, чтоб каждому проходящему не объяснять по какому поводу я в данный момент в позе лотоса стою у грядки, лотосом кверху :-D. Поставили теплицы, правда у дорожки теплица стоит 4метра, а ни как хотела 10м, все равно засланные казачки подходят с вопросами: а что такое в теплице растет с большими листами? или: У всех нормальных людей в августе все вырвано и перекопано, а у этой в конце сентября все еще помидоры растут
sivkovana
19.01.2016
У нас стандартный поликарбонат. Участок прямоугольный - 6 соток. На фото видно как стоят теплицы. Дальняя вынесена больше к центру участка - за ней малина растет. Ну и продуваются они так лучше, когда открыты. Теплицы ориентированы с севера на юг. Вдоль теплиц сажаю цинии.
Глаза не мозолят - обилие цветов на участке отвлекает)
http://www.nn.ru/~gallery226822?MFID=990502&IID=27162914
За Ваши деньги любой каприз (с).
:))
SADistKa
20.01.2016
:-D я уже на соседей поглядываю (может продать хотят???) участок то)))
Покажи свои теплицы и окружение, а ?
А чего на них глядеть? У меня такие же, как и у sivkovana (выше) :))
Какое красивое , пышное окружение :-) :-) :-)
У Вас тоже очень красиво! Просто бесподобно! Обожаю Ваши хвойники!
Спасибо :-) Но не так пышно и красочно , как у Вас :-) :-) :-)
девочки,Оля и Марина,у вас шикарные участки. мне есть на кого равняться)
За тобой, самой, уже не угнаться! За год твой участок уже не узнать стало! Молодчина! :-*
Точно :-) За короткий промежуток времени - столько "наворотить" , а то ли еще будет :-) :-) :-)
Спасибо :-[
Участок 4 сотки, тепличка маленькая 3х4 поставили в угол участка, там где весь огород, у меня дом в центре участка и как бы делит его пополам. Перед домом и сбоку цветники и зона отдыха за домом тепличка и огород. Вся жизнь происходит перед домом и в зоне отдыха, соответственно за дом мало кто заглядывает, а там огород прячется.
SADistKa
20.01.2016
Вот и у меня примерно так, только я боюсь что теплица будет слегка вылезать... А фото есть?
Специально теплицу не фотографировала. Я больше по цветочкам
SADistKa
20.01.2016
Жаль (
Хуже, что я вообще садовые фотки найти не могу (((( в данный момент муж перебирает все накопители информации в поисках фоток для конкурса
У меня в одном саду (4,5 сотки) в уголочке стоит себе поликарбонатная теплица 6х3х2 и ничего, вполне нормально смотрится. Рядом и деревья, и кустарники, и виктория (земляника), и цветы. Вполне приличное соседство. Конечно деревянный объект эстетичнее смотрится, но как вспомню свою "стеклянную" теплицу, как-то становится, мягко выражаясь, не по себе. То собака разобьет стеклышко, то птички пир на крыше устроят, то просто ветром немножечко побьет... ужас - эти стекляшки отовсюду выковыривать, то ли дело - поликарбонат. И мыть хорошо, и не разобьешь, да и теплее в ней - сплошные преимущества, на мой взгляд.
А если просто форма не нравится, так можно на заказ любую изобразить ( как говорят: - любой каприз за Ваши деньги).
SADistKa
26.01.2016
Я пока не знаю чего хочу)))
Нет, знаю, это что-то в роде оранжереи, чтобы солнце со всех сторон и форма как у дворца... Рядом с такой теплицей розарии должны выглядеть хорошо...
Ну, если оранжерея в мечтах, да чтобы еще и выглядела внешне эстетично (экзотично), да бы с соседствующими растениями (цветочками) сочеталась, так то нужен хрустальный дворец ...
SADistKa
26.01.2016
Только слуг нет поддерживать хрустальный блеск)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Видеорегистратор Full HD WiFi Yupiteru Japan

Видеорегистратор Yupiteru DRY-TW9100D без ЖК-дисплея. Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Для изменения настроек этого...
Цена: 4 000 руб.

Принтер лазерный Avision AP30A

Avision AP30A лазерный принтер черно-белая печать формат A4, 33 стр/мин, 128 Мб, дуплекс, лоток 250 листов и многоцелевой лоток с...
Цена: 11 900 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.

Видеорегистратор HD WiFi CARROZZERIA Pioneer VREC-DZ500

1,5-дюймовый ЖК-дисплей Регистратор оснащен модулем Wi-Fi(802.11b/g/n) Подключившись через смартфон Android, вы можете просмотреть...
Цена: 4 000 руб.