--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Посоветуйте, чем можно обработать участок от комаров и клещей.

Вопрос новичка
2586
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
undina
06.06.2023
Посмотрела на Валдбериз, там так много всего, а хочется проверенное действенное средство и безопасное и чтобы на долго хватило. Посоветуйте пожалуйста. И еще вопрос - других насекомых пчел, бабочек и тд эти средства не убивают?
Alegol
06.06.2023
В большинстве случаев в этих средствах циперметрин. Циперметрину всё равно кого убивать - бабочек или клещей. К тому же для убийства насекомых доза циперметрина нужна меньше, чем для убийства клещей. Тут выбор - либо себя и домашнюю живность хоть как то постараться защитить, либо проявить "заботу о природе".
msurina
06.06.2023
www.bona-forte.ru/catalog/sr...zapasnoy-flakon/

Флакона хватает на 2 обработки участок 12 соток
От клещей почаще косить участок (тем более, что пик уже прошел), от комаров использовать репелленты. Или травить все живое вокруг. Причем, не забудьте, что 3 дня, как минимум, нельзя посещать участок и не менее 30-40 дней нельзя употреблять в пищу все, что было на нем при обработке. И чтобы кошки-собаки в это время ни травинки не съели. Бывают даже случаи отравления коз в деревнях, которые пощипали траву у калитки после того, как соседний участок с частью дороги обработали. Так что решать только Вам.
прошлый год муж чем-то опрыскивал. Но комары были, а вот муравьи погибли. В этом году не стали обрабатывать. Траву кошу. У нас еще мошка мелкая-мелкая так болюче кусается, спреи ее не берут. Сейчас комаров по меньше будет, хато строки и слепни появятся- и так все лето. Короче, я начинаю любить осень и зиму.
horntail
07.06.2023
Щепка писал(а)
Короче, я начинаю любить осень и зиму.

Прям как Александр Сергеевич:
"Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи."
100% гарантии не даст ни одна обработка. я каждый год ранней весной опрыскиваю участок от клещей. но! вокруг то они остаются. все равно приползут, ветром принесет. конечно когда опрыскаешь, надеешься, что клещей нет, но это самообман. кстати муравьи не дохнут, все на месте остаются. и никакие насекомые тоже не дохнут. но после обработке на участок домашних животных лучше не пускать дня 3. от комаров бесполезно обрабатывать, они прекрасно летают везде. самое лучшее это косить по чаще и особенно под зиму, чтобы под снег трава маленькая ушла. клещи в траве зимуют.
опрыскиваю средствами с циперметрином. есть в ОБИ флаконы, которые подключаешь к шлангу и под напором воды внутри флакона средство смешивается и распыляется по участку. есть просто концентрат, который в опрыскивателе разводишь водой и ходишь, прыскаешь. такой концентрат в магазине товаров для животных покупала.
сейчас действительно пик клещей прошел. зато от мошек спасенья вобще нет. кусачие такие. никакие репеленты их не отпугивают, жесть . не успеешь выйти что нибудь поделать, как они облепляют и жрутся. вот действительно:
Ох, лето красное! любил бы я тебя,
Когда б не зной, да пыль, да комары, да мухи.
А.С. Пушкин
кстати сегодня 6 июня
undina
07.06.2023
Спасибо за подробный ответ. Меня больше комары и мошки беспокоят. В прошлые выходные так покусали, что сильный отек случился. А комаров стаи просто летает. Они даже репелента не испугались
мне кажется, что в этом году особенно много мошек. террористы такие, жуть. я купила себе шляпу с противомоскитной сеткой, работать на участок только в ней хожу и в рубашке с длинным рукавом. она кстати дешёвая, я купила за 170р на вайберис.отпугивающие спреи вобще не работают. мне кажется, что они только еще больше привлекают. мошки должны скоро закончится, а с комарами посмотрим, может тоже меньше будет.
ЛЬГА
08.06.2023
Доброе утро! От мошек помогает ванилин , вмешиваю в любой не густой крем и наношу на кожу. От комаров это средство не помогает.
Alegol
07.06.2023
К сожалению, при контакте с препаратом, и тем более при поедании обработанной зелёной массы растений, насекомые всё же гибнут. "Убийственный" эффект препаратов обычно превышает 80%, просто смерть наступает не сразу, а спустя какое то время. Приехав через неделю мы вновь увидим участок кишащим насекомыми. Но, в большинстве своём это новые насекомые, которых не было на участке в момент обработки. Муравьи, "испачкавшиеся" рабочим раствором препарата тоже погибнут, но если из живущих в муравейнике 5-10 тысяч особей погибнет 1 тысяча, то это не очень то и заметно.
ну я обрабатываю участок как только сходит снег. никакой зеленой травы еще нет, никакие муравьи еще не появляются. а вот клещи уже просыпаются и на них препарат действует. но я согласна, одних изведешь, другие приползут, ветром надует и т.п. есть надежда, что количество клещей все же меньше, чем было. потому что в начале весны клещей у нас просто жуть.
Alegol
07.06.2023
Вы работаете в нужное время, а люди спрашивают про обработку в текущий момент.
undina
08.06.2023
Мы новички в этом деле. Только купили дом. Участок в заброшенном состоянии. Только весь мусор разгребли. Я случайно услышала, что можно обработать от комаров и клещей, поэтому назрел вопрос. В следующем году буду обрабатывать заблаговременно. Но и в этом году хочется посидеть у мангала вечерком без тучи комаров
так, чтобы побрызгать, и комаров не будет, не получится. я бы максимально коротко спросила всю траву, посмотрела бы нет ли где больших луж со стоячей водой и постаралась бы её засыпать. купите себе спиральки, они поджигаются и дарят, комаров как бы отпугивают . но мне кажется, что от комаров не избавишься
покосила сюда траву:)))) и надо бы скошенную убрать
да что ж такое:) всю траву конечно
undina
08.06.2023
Там есть канавы, но это вроде как дренаж и его нельзя закапывать. Траву уже начали косить, в эти выходные, думаю, что справимся)
я б канавы и вокруг них побрызгала. посмотрите в хоз. магазинах средства от комаров, но не для людей, а для территории. действующее вещество мы выше написали. в ОБИ точно было
undina
08.06.2023
Спасибо
Alegol
08.06.2023
Я летом в мамином огороде почти ежегодно прыскаю борозды и канавы Комароедом. Помогает. Комаров и мошки реально становиться меньше.
undina
08.06.2023
Спасибо
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.

Гладильная доска с утюгом или по отдельности

Новая гладильная доска ножки металлические, подставка под утюг сбоку, обычная без наворотов, 500руб, советский утюг без функции...
Цена: 430 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.