--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Подскажите где пройти поверку газового баллона?

Вопрос новичка
1461
30
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
POM@H
27.05.2023
Всем привет. Где в нижнем можно пойти поверку пропанового баллона 27 л? Для дачи нужно. А то где делал, перестали оказывать услугу. Обзвонил контор 10 все говорят нет. Нашел только в Дзержинске.
Нафига?
На реал-инвесте баллоны выпуска 84-го года и моложе заправляют без всяких поверок. Если поговорить - и 83-го заправят. В общем, 40 лет от даты выпуска.
Где заправлял? Адрес. Меня в мае прошлого года завернули с новым баллоном просроченным на полгода. Жду когда второй израсходую, повезу оба на поверку
POM@H
28.05.2023
ул. Ларина, 13В (АГЗС 6 Ларина) ОКА-Пропан, там смотрят поверку и не заправляют без поверки.
Меня на АЗГС у Мызинского моста завернули
Поскольку баллоны в деревне, то и заправляю в Семенове. Иногда в Киселихе, там тоже единственный критерий - 40 лет с даты выпуска.
Последний раз заправлял неделю назад примерно, баллон 86 года, поверка была одна в 91 году.
bsabsa
28.05.2023
А где год смотреть?
Последний раз в Реал,просто приняли пустой,дали полный.
Я и не смотрел даты
На 50-литровых сверху на алюминиевом круге выбиты среди большого количества прочих и две цифры года выпуска, обычно после них идут ещё серия двузначных чисел - годы поверки, с интервалом в 5 лет.
У меня, например, сейчас есть баллон с цифрами 78 - 83 - 88 - 93. То есть 78 года выпуска, и три раза поверялся. Такие уже официально не заправляют, но в природе есть как бы секретные места, где просроченные баллоны меняют чуть подороже, чем стоимость заправки. В Семёнове знаю такое место, и на авито как-то видел объяву про обмен таких баллонов, где-то в Сормово вроде.
Marusssya
29.05.2023
Интересная темка - я и не знала. Мы в прошлом году заправляли в Кстово слева на первом светофоре на Рачкова (ЖК Ватсон). Заправили без проблем. Надо завтра посмотреть на цифирки.
Киселиха это не далеко. Где там АЗГС территориально. И заправляют ли 27 литровые?
По Кировской трассе до перекрёстка, на котором на Зиняки - Городец налево, а заправка направо. С трассы заправку видно.
Наверное, заправляют... По крайней мере,12-литровый заправлял там.
POM@H
28.05.2023
Хорошо вам, я заправляю перед выездом из города. А в городе проверяют
POM@H
28.05.2023
Попробую заехать рядом с домом, посмотрю что скажут.
POM@H
28.05.2023
ул. Ларина, 13В (АГЗС 6 Ларина) ОКА-Пропан, там смотрят поверку и не заправляют без поверки.
Реал-Инвест
Тоже надо проверить два баллона. Дзержинск не Москва, за 40 минут доедешь. Скинь телефон
POM@H
28.05.2023
Сам где живешь? Если тебе не в тяжесть может и мой возьмешь)))

Астрон-Автогаз Дзержинск Лермонтова 8
Освидетельствование газовых баллоновУстановка ГБО
+79524788788
Пн-ПТ
На Автозаводе. Позвоню узнаю что почем. Свой один баллон не повезу. Надо второй израсходовать, в нем еще с полбаллона есть
ale-nn
29.05.2023
на авито вчера вывалилось 2т р (контора которая гбо устанавливает). А в вашей конторе сколько?
POM@H
29.05.2023
1.5 в Дзержинск. А вы что за контору нашли?
ale-nn
29.05.2023
в объявлении было авт*ГБ* (* заменить на О). Да случайно вывалилось объявление- я хотел из баллона каток для газона сделать- и тут понеслось.
POM@H
29.05.2023
спасибо ща поищу
POM@H
29.05.2023
кинь ссыль в меня. слепошарый найти не могу
POM@H
29.05.2023
нашел.
заправь и намажь мыльным раствором - сам все увидишь
POM@H
29.05.2023
Так он исправный. Незаправляют гады
если просроченный - они правы ... Лично я купил два новых взамен двух просроченных. Лучше перебдеть, чем взлететь на воздух.
POM@H
29.05.2023
А я поверку в том году одного сделал, а второй в этом году подошёл к поверке, но контора съехала.
ale-nn
29.05.2023
они боятся что взорвется. Если маленько заморочится этим вопросом. То те кто заправляют без поверки - заправляют меньшую массу. Вроде должно быть 21кг при нормальной температуре
POM@H
30.05.2023
они и поверенные льют меньше, страхуются
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 11 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

Видеорегистратор зеркало Full HD Azdome PG02

10-дюймовый сенсорный дисплей для удобного управления и предварительного просмотра изображение занимает весь экран ! Это экран с...
Цена: 5 000 руб.