--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Пампасная трава

Ландшафтный дизайн
3802
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IrenM
10.02.2023
Ищу пампасную траву для посадки, рассмотрю любые цветовые решения.
тоже вконтакте рекламы насмотрелись? )
прикольная растюха если на самом деле такая как на картинках
IrenM
28.02.2023
Нет, не рекламы. Надо отгородиться от соседей, закрыть поставленный мной двухметровый забор. Ищу варианты, пока визуально подходит этот на 1000%.
Если есть альтернатива, с удовольствием рассмотрю.
Djoy
07.03.2023
IrenM писал(а)
Надо отгородиться от соседей, закрыть поставленный мной двухметровый забор

кустарники не подходят? или хвойники?
Tanyusia
10.02.2023
она не для нашего региона, ни цвести, ни зимовать у нас не будет и никакие укрытия не помогут
Lissa*
10.02.2023
Был опыт? или слухи из интернета?
Tanyusia
10.02.2023
Не считаю нужным совершать собственные ошибки, когда можно учесть чужой опыт. Информации о бесперспективности этой затеи в нашей полосе в сети предостаточно, но вы можете считать это слухами из интернета, конечно.
Lissa*
11.02.2023
да разный опыт есть и положительный тоже. Семена 100% не вызревают.
Цветные сорта 7-8 зона, шансов практически нет.
Взяла серебристую за 15р(вроде 5-6 зона), пишут что при укрытии или зимовке в теплице нормально переносит.
пока поиграюсь.
Kerl
11.02.2023
Реклама вк не может врать))

www.gardenia.net/plant-variety/cortaderia-selloana-pampas-grass

8 зона минимум. Если что, можно забесплатно в Адлере накопать по пустырям, а вот севернее - вряд ли). С зимовкой в помещении может будет как на картинке

Опыт был тоже если что, не перенесла первую же зиму.
yandex.ru/video/preview/10678161968468496233

вт если закутывать, говорят, не помрет

но можно вместо нее то, что предлагают в конце видео
Lissa*
11.02.2023
У Олиски авто в закупке 15р серебристая, но цветные у нас вряд ли перезимуют.
IrenM
28.02.2023
А можно ссылку? Спасибо
Lissa*
03.03.2023
Сейчас видимо нет активной закупки, товар у меня в истории по этой fedsp.com/catalog/home/raste...rish-m-102108748
Но у меня ничего не взошло, в феврале пробовала сеять.
cool.kiti
21.02.2023
в оби продают, два года пытаюсь вырастить, но ни чего не получается)
Mila_S
21.02.2023
Можно заменить мискатусом китайским (сорт Каскад). Фото реальное, но 2014г. Зимует прекрасно, нарастает быстро. В зиму злаковые не обрезаю.
это даже лучше
Красота!!!
Mila_S
23.02.2023
Этот сорт мискантуса покупала очень давно, не помню где. Он от 150 до 2м вырастает. Ниже 150см не бывает.
В Аллее (Новинки) очень много сортов покупала, но они все низковатые.
Сразу напишу, что в этом году делить не будем.
IrenM
28.02.2023
А можно поподробнее по уходу и росту, как быстро растёт?
Mila_S
01.03.2023
Весной прошлого года разделили и пересадили на новое место (так захотелось).За лето мискатус вырос, цвел. 2м не был, но до1.5 м дорос. При посадке добавлен перегной (конский навоз). Почва в саду суглинок. Если дождей нет, поливаем как все
многолетники. В зиму никогда не обрезаем и не укрываем. С бубном около мискантусов не пляшем.
была сегодня на Нижегородской ярмарке- продают 3 разного цвета -800 руб
МИСКАНТУС КИТАЙСКИЙ "АДАЖИО" в Архиленде нашла за 400 руб.

Описание: Злак высотой до 120 см. Стебли прямостоячие, облиственные в нижней части. Листья сизо-зеленые, жесткие. Цветение в августе, цветки в виде метелок, меняющими оттенок от розоватого к белому. Растет на открытых, солнечных местах, защищенных от ветра. На зиму рекомендуется укрывать
Вот попалась мне группа в ВК, там чего только нет. Может, и Вам пригодится:
vk.com/market-67532585?section=album_2
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Обороты с лево -...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор от SAMSUNG -MAX-K35G

Трансформатор от SAMSUNG -MAX-K35G Мощность на центре стоит 120 Вт Отправка в регионы после оплаты В рабочем и внешнем...
Цена: 1 300 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.