--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Немного поныть. Надоела зима

Поболтаем? :)
3142
44
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Нала
31.01.2023
Хочу быстрее весну. Когда в деревню можно начать ездить.
Сама себе напоминаю ждуна деревенского :-)
Сижу у окошка и каждый день даты в календаре зачеркиваю.
согласна, мне тоже хочется уже света , тепла и пения птиц. Но!!!! Все уже близко , еще чуток.
уже тоже стала ждать :) Хотя только-только отошла от прошлого сезона :) В голове сами собой мысли-идеи стали зарождаться, что куда посадить, планирование понемногу началось :)

Но, чувствую. что такой зимой, всякие вредители остались живы и предстоит нешуточная борьба и лето будет дождливым, опять же судя по погоде и моим наблюдениям.
Плюш
31.01.2023
Варвара-краса. длинная коса писал(а)
чувствую. что такой зимой, всякие вредители остались живы и предстоит нешуточная борьба и лето будет дождливым

поделитесь, пожалуйста, откуда такие мысли?
по моим наблюдениям, когда такая нестабильная теплая зима в НН, то лето будет дождливым и нежарким. кроме июня.
Но буду рада ошибиться в этом году, - не хочется дождливого и прохладного лета
Плюш
31.01.2023
теплая? А как же морозы до 47 в области?
Я вот переживаю, все ли выжило у меня (((
это кратковременно было
Плюш
31.01.2023
зато как глобально. Да и весь февраль еще впереди, тоже может завернуть.
Но да, зима в этом году как качели. Дождь это ледяной еще периодически... *wall*
Плюш писал(а)
Дождь это ледяной еще периодически... *wall* ...

Да уж.
У меня потери, две туи повредились сильно. :'(
Плюш
01.02.2023
у меня все туи снегом завалены. Только верхушки торчат.
В прошлом году одну разломало сильно. Оттепель была, потом мороз. Наст образовался. А когда снег начал оседать, настом ветки ломало. У меня от одной молоденькой яблоньки почти ничего не осталось, ветки нижние прям с пяткой отрывало. Лечила ее, не знаю, отойдет ли
horntail
01.02.2023
Увы, для замерзнуть почкам могло хватить :((
stm263
31.01.2023
А ещё и не урожайный
А почему так думаете? по овощам?
stm263
01.02.2023
На Татьянин день было тепло и пасмурно - это не к урожаю. Поживем -увидим.
Helelen1
31.01.2023
Я тоже жду. Лето, дача, лес, речка, шашлыки, банька. Зима была нормальная, луж не было лето должно быть хорошим.
Нала
04.02.2023
Helelen1 писал(а)
Лето, дача, лес, речка, шашлыки, банька

*drink*
Kerl
31.01.2023
Жду тепло, чтобы велик, пляж, участок продолжать облагораживать. Но зима проходит незаметно, так как много времени был в Турции, Узбекистане, немного в Сочи и т.д.

Еще интересно посмотреть, как будут дела у растений, у которых в прошлом году был первый сезон в грунте. Трехкрыльник, кампсис, робиния, аир. И как -37 перенесут прочие экзоты. И как взойдут разные семена после стратификации. Хотя по нынешним временам пора вспоминать, как сажат картошку и репу))
vlabinik
31.01.2023
Живу в огороде почти всю зиму, есть квартира, но все же.
Так вот эта зима вообще не в душу. Так что тоже жду когда придет весеннее тепло.
То резкие температурные скачки, при минус 25 на лыжах не очень.
После оттепели на грунтовках везде лед и даже на велосипеде катать крайне не компфортно, даже на широкой зубастой резине. Скользко.
А так, зимой люблю что то строить. Весной, летом грядки и всякие вело покатушки.
Туалет новый, веранду к дому все зимой поставил. Так вот в эту зиму - ничего.
Сыро и ветер, тьфу.

Давно так не бухтел, простите. Хочу весны вообщем.
В этом году какая-то недозима :)
vlabinik
02.02.2023
Не, сегодня намело вроде. Вот думаю, в субботу или на велосипеде уехать, или на лыжах, но в лес по любому.
Нала
04.02.2023
Зато какие морозы были, ух! Хоть вспомнили, какая она - русская зима. Чтобы и морозы, и снег.
Anhen
31.01.2023
Рано вы "заныли",еще как минимум полтора месяца зимы)))
vp
01.02.2023
Лишь полтора )
Быстро пролетят...
Но летние три месяца всё равно быстрее ;)
Нала
04.02.2023
vp писал(а)
Но летние три месяца всё равно быстрее ;)

++++
Нала
04.02.2023
Поэтому и ною. Даже больше , чем полтора.
papa-lisi
31.01.2023
Все хотят..
Она придет!)
Обязательно!))
Не знаю,а я от зимы еще не устал.Да и какая это зима..так себе.Отдых от дел дачных,коньки,лыжи,рыбалка без комаров.Как придет апрель,снег сойдет,дорога до дачи просохнет и не будешь знать за что хвататься,хотя четкий план написан уже.Во всем должна быть гармония :)
А у меня сегодня сезон начинается-в тряпошках наклюнулись перец и баклы. Вечером сажать буду, в земельке ковыряться. День прибывает, елочку убрали-весна на подходе, это прямо чувствуется.
stm263
01.02.2023
А у меня бегония клубневая из семян проклюнулась, петуньки завтра - послезавтра вылезут. Перцы хотела 4-го числа сеять. Сегодня день вообще мартовский был.
kenni7887
03.02.2023
А я,чтобы не скучать,всю зиму сею семена цветов для проверки всхожести(некоторые уже цветут),укоренила черенки винограда (от нашего щедрого форумчанина Виталия),решила насеять лекарственных, душистых,уже прищипнула лаванду,тимьян,розмарин и тд.Комнатные проростают эвкалипт,мирт,нолина,стевия и тд.Плодовые начеренкованные, почувствовав приближение весны,стали быстрее развиваться.И так уже несколько лет,посевная без остановки :-)
olikaya
03.02.2023

kenni7887
писал(а)
Плодовые начеренкованные, почувствовав приближение весны,стали быстрее развиваться.

Это какие плодовые? И что значит развиваться?
kenni7887
03.02.2023
Малина,черная смородина,шелковица и моя любимая жимолость
olikaya
04.02.2023
А малину осенью начеренковали?
kenni7887
04.02.2023
Осенью.Сорт Делнива.
kenni7887
03.02.2023
Сначала черенки сидели в воде,потом в землю пересадила,там замерли на месяц,а сейчас бурное развитие.Шелковицу уже с десяток наразмножала,будет шелковичная роща?
А я ещё неделю назад проверила в подполье корни георгинов и канн. Канны немного увлажнила, георгины, завернутые в газеты побрызгала раствором марганцовки(некоторые георгины уже с росточками), в погребе проверила пионы, крупнолистовые гортензии, флоксы в горшках, отправленные туда на зимовку, обложила их снегом. В теплицы постепенно накидываем снег.
kenni7887
03.02.2023
А пионы почему в погребе?
Осенью с местом не определились.
olikaya
04.02.2023

kenni7887
писал(а)
будет шелковичная роща?

У меня шелковица по уровень земли обмерзает, за лето на метр отрастает и так :-) лет 10
kenni7887
04.02.2023
а сорт не помните,я у поляков осенью купила Иллинойс Эвербеаринг
olikaya
04.02.2023
Сорт не помню, брала в закупках. Если поискать, возможно найду. Но что то мне подсказывает, что было два как бы "сорта" белая и черная :-D
Kerl
03.02.2023
В качестве открытия сезона посеял ластовень, обвойник, миндаль какой-то и отправил в снег) В подвале ждет весны ежевичка
Asteriya
08.02.2023
В выходной накидывала снег в теплицы, а таааам, весной пахнет, через пару недель перец сеять с баклажанами, виноградные чубучки уже поставила укореняться, еще немного, еще чуть-чуть.
14 марта 2020 года ездила в сад, не было ни снежинки и цвели морозники, но весь кайф от ранней весны обломила начавшаяся пандемия
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Обороты с лево -...
Цена: 1 000 руб.

Нужное реле finder

Реле finder 55.34.8.230.0040 MADE IN EC01 Новые не устанавливались. Цена 700 руб шт Всего 2шт НОВЫЕ 1) ...
Цена: 700 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.