--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Мечты сбываются, мы запустили баню!

Дачное строительство
74
202
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
тесси
05.07.2015
Хвастаться конечно не хорошо, но меня распирает от эмоций)
Вчера наконец то мы запустили нашу долгожданную и горячо любимую баньку!))
Как же это здорово! Я наверное дому не так радовалась, как ей! И такая она душевненькая получилась! Все выходные не выходили от туда. Нее, не подумайте что мылись двое суток. Мы даже ночевали с мужем в ней в это раз! Супер!
Ну и вот собственно и она;)
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=870109&IID=22527763
Фотки как то вразнобой загрузились, но вроде бы все понятно.

В выходные нам даже картину с баней родители подарили и самовар, который я так сильно хотела подарили нам)угольный! или дровяной? В общем настоящий) натопили его и с замочник ой протертой с сахаром..... Мммм;) шишек вот надо из леса принести еще...
ksenyka6
05.07.2015
оч круто! ПОЗДРАВЛЯЕМ!))))))
:-[ спасибо!
С телефона писать-это просто ужас! Как только не извратит это Т9 текст. Чай пили с земляникой)))
я тоже жду завершения строительства)))
и жить там буду!!! столько пота и крови)))
Я вас очень понимаю)!
Мы начали 10 мая, муж вот подсказывает в обед))) и вот чудо свершилось) Я еле уехала сегодня... Сегодня еще только вечер воскресенья, а я уже мечтаю о пятнице)
Наташа, поздравляю! Мы тоже так радовались и радуемся до сих пор. Самое уютное и любимое местечко теперь появилось. ммм!
А у вас и с комнатой отдыха. Можно сказать, новый дом. А из чего банька? Смотрю, уже и снаружи обшита. А у нас сохнет ещё сруб, усаживается.
Оль, у нас не сруб. Мы долго думали, решали и все таки решились на каркасную. Потому что хотелось " прям щас") , без всякой усадки и сушки. Такую, чтоб и зимой и летом , чтобы быстро протапливалась , ну и не по цене дома )) так как мы на доме собаку съели, за зиму все его возможности изучили на себе. Поэтому выбрали такую. Отлично я тебе скажу! И размерчик то, что нужно и возможности отличные. Цена конечно не столь радужная получилась в итоге, но зато все что хотели )))осталось фундамент закрыть, отмоску вложить и дорожку от дома. И вот тогда я начну уже вплотную заниматься участком. Грядки хочу красивые, дорожки.... В общем чистовая отделка пойдет)
У нас тоже быстро протапливается. Час-полтора и баня готова, и тепло держится до вечера следующего дня, если не открывать дверь в парную.
У вас там и диванчик уже готов)) Сами строили или нанимали?
Те же что и дом строили, мы только руководим, нам и этого хватает)
Это сейчас, Оль , час полтора) а вот когда -25, -30 как в этом году на Рождество ?))) у нас вода горячая сейчас 2 дня теплая) а в парилке и помывочной тоже тепло держится так же. Зимой все иначе конечно будет.
Конечно сруб здорово, но уж очень много "но" с ним( а мы не готовы растянуть это удовольствие еще на пару лет) у нас уже..... как бы помягче выразиться.... достала нас эта стройка уже *wall*
Кстати о диване) мы можно сказать размер бани от него выбирали) прям реально колышки вбивали так, что стоит диван вот здесь, от него до печки столько то, место для буфета и... Комната будет вот такой)))
Вы такие молодцы! *drink*
Я теперь мужу предлагаю строительством бань заняться) бригада у нас есть, а дизайн-проекты мы покруче дизайнеров составим), а уж нюансы строительства.... Опыт не пропьешь в общем))
Легкого нам пара всем! *drink*
У нас тоже каркасник))) и не потому, что "хочется прямо щас", а потому, что деньги длинные, и муж делает сам...никому не доверяет :-D
Сам... =-O Я бы умерла так и не дождавшись бани при таком раскладе)Но у нас материалы в 2 раза дороже работы получились( ну и муж практически жил на стройке.... Хотя даже при всём этом косяк мы всё равно нашли один;-/
Косяки вылезут потом, в процессе эксплуатации(((
не хочу сейчас об этом думать))) мы так прикинули с мужем, на нашу жизнь нам должно хватить, а дальше мальчики пусть хоть золотую себе ставят))
Мы тоже 6 год на стройке живем. 2 дома и вот баня.... И в этом году мы поняли, что настроились досыта) хотим пожить спокойно, цветочками, травкой позаниматься) , а то второй год на рыбалку никак не дойдем.... Нафик такие строительства?! Жить то когда будем?))
Нам для души хватит доделки дома еще... Всю зиму можно развлекаться. И кстати зимой очень хорошо это дело идет. Каминчик натопишь, на улице метет, а он стучит и стучит себе спокойненько))) мы много сами сделали зимой.
А баню хотелось сразу, прям под чистую от и до! Я сама лично в каждую работу нос засовывала) наверное люди к таким мелочам и не придираются обычно, как я! Но зато результат радует глаз!
И это хорошо)))
только муж у меня другого мнения...поскольку работа у него связана со строительством, все возможные проблемы он знает, и никому не доверяет..... :(
поздравляю с банькой,легкого пара!!
подскажите,где заказывали баню, на следующий год может сгоношим тоже
Не где не заказывали, сами строили.
хорошего пара вам!!!
пс: бригаду будете организовывать ?)))
Спасибо большое!!!
В наличии только бригадир)))
У нас немного другая ситуация)))
мы живём при стройке постоянно...
Скажите мне что значит " длинные деньги"? ) всю голову сломала)))
Долгие, может быть? Ну, типа, не всё сразу))
Совершенно верно))
А расскажите, пожалуйста, какой пирог стены, пола и потолка?
Какая печка?
Тоже думаю про каркасную баню. Но по деньгам пока не осиливаю то, что мне надо: с нормальным фундаментом (не блочно-точечным), с нехвойной вагонкой внутри, с дровянником, с хорошей печкой, топящейся из предбанника...
Стены: имитация бруса,пароизоляция, утеплитель150, пароизоляция, имитация бруса.
в парилке внутри вместо имитации бруса, липовая вагонка, а перед вагонкой еще фольга.
Потолок: имитация бруса, утеплитель
Пол: подбой, пароизоляция, утеплитель, пароизоляция, черновой пол, фанера, плиты ЦСП, гидроизоляция, теплый пол,клей, плитка.
Печка Ермак.
Спасибо!
тесси писал(а)
Пол: подбой, пароизоляция, утеплитель, пароизоляция

Пароизоляция заперла утеплитель?
говорят так неправильно.
Наружу пароизоляции быть не должно.
Мне муж уже сказал, что я ошиблась) там как то иначе называется материал. Ветро-влаго и чего-то еще изоляция))В общем с какой то одной стороны -паромзоляция, а с другой другая)
Плитку на стяжку ложили?
Нет;)
А х да просморел.
А как уклоны выводии и как делали уклоны конвертом или крестом?
и какой клей использовали?
делали ли гидроизоляцию перед плиткой?

Сейчас как раз в каркасной бане кладу плитку. )
Гидроизоляцию делали! А вот как уклоны делали уже не скажу) как то) но могу сказать, что это единственный косяк нашей бани( мы конечно уже под успокоились, но были очень расстроены когда при первой помывке обнаружили плохой слив воды( маленький уклон видимо сделали. И переход между мойкой и парилкой не приподняли( в общем криминала нет конечно, но вода плохо уходит.... Приходится сгоном проходить после мытья. Самое обидное, что исправить нельзя уже этот косяк( теплый пол же в мойке.
Клей КNAUF
У меня уклон 1,5 см на метр длинны.
Уклоны выводил плитчным клеем.
Замудохался.

Кстати и мойка и парилк со сливами.
У нас тоже и мойка и парилка со сливами. Уклон есть, вода течет, где то течет прям в слив, но если воды много, может и мимо слива дальше по шуровать (,не стекает как в воронку(
При проходке потолка разделка сколько шириной?
Сэндвич?
И как разделка организована?
Ничего не поняла из ваших вопросов.
Тамбур 1,5 на 1,5. Посмотрите фото, там лавочка и вешалка висит, вот и вся организация раздевалки.
Сэндвич-это про что?;)
Если про утепление , то такое же как и везде. Потолок везде утеплен просто утеплителем. Обшивка везде имитация бруса и потолок и стены и внутри и снаружи.
Труба через потолок проходит через потолочную разделку.
Вопрос про трубу.

сэндвич это толстая труба с утеплителем внутри
Помоему с утеплителем) то что утепляли трубу это точно, а уж внутри или снаружи хз) нашли кого спросить про сэндвич)))
Здорово !
Ага:)
LFD
18.08.2015
С банькой Вас! И если можно примерную стоимость и контакты строителей, очень хочется осенью поставить на своем участке, правда участок наш не очень большой, домик садовый поставили каркасный , а баньку может в 2 этажа сварганим. Спасибо!
Поздравляю вас с завершением!!!!!!!Сами живем в стройке 2й год,глаз от одного слова стройка дергается уже.
Спасибо большое.Да,да..... я когда слышу,опять чего то не хватает..... меня аж трясти начинает:)))2 месяца по 3-4 раза в неделю мы чего то возили,возили,возили..... ужас:)А бардак то кругом! Как после атомной войны.Мы поняли одно, что всю жизнь строить мы точно не хотим....
Здорово!Молодцы! Очень клево получилось!
Спасибо!
Дд! Если не затруднит, напишите контакты строителей и цену по ключ, можно в приват, спасибо.
Приват
и мне интересно, напишите, пожалуйста
пожалуйста:)
ДД! А можно и мне цену и размеры баньки?
Приват
Увидела,спасибо!
ksm2506
10.07.2015
И мне пожалуйста напишите )) Спасибо.
mariho4ka
10.07.2015
Красота)) Радуюсь вместе с Вами)
nata_923
18.07.2015
Мне тоже напишите пожалуйста цену.
mariho4ka
10.07.2015
Пжл, мне тоже напишите в приват цену баньки и размер. Заранее спасибо.
SerZH
27.07.2015
Добрый день. Если не сложно и мне в приват контакт и цену.
Fedenka
06.07.2015
ХорошА банька, все так аккуратно
;-) мы старались. Видимо мы так ее хотели, что каждую мелочь с такОй любовью покупали! Муж даже не разрешил никому принадлежности банные дарить:) Все сам ,сказал,хочу купить!
Кому сказать, что мы тазы для бани 2 недели искали *wall* Но зато нашли какие хотели!
.......но все равно еще не все-все прям купили. Тамбур еще надо оборудовать раздевалкой, буфетик хочу еще какой-нибудь под посуду и под простыни-полотенца, шезлонги хотим:),а то кресла намокают и долго сохнут.В общем есть еще чем заняться,но это уже приятные мелочи я считаю.
Fedenka
06.07.2015
Да, хлопоты приятные, одно удовольствие :-)
У нас еще все только в проекте. Хотели в этом году на даче баньку строить, а так получилось что дом купили. Теперь баню надо строить там, где дом :-)
У нас примерно так же все начиналось:)
Но надо верить и все получится. Удачи вам в ваших начинаниях!
Fedenka
06.07.2015
пасиб :-)
milocka
22.07.2015
тесси писал(а)
Кому сказать, что мы тазы для бани 2 недели искали *wall* Но ...

Улыбнуло, кстати, на фотках на тазики я внимание обратила, думаю: "какие симпатишные тазики у них" ))). И вся баня прям клевая!!!
Спасибо. Значит не зря мы их искали:)
N@t@73
06.07.2015
поздравляю!!! здорово, такие правильные слова "Мечты сбываются". моя баня пока в мечтах, с мужем морально готовимся к стройке. Баню хотим использовать круглогодично, Вы как с водоснабжением в зимнее время вопрос решили ? мы с мужем никак не можем продумать этот вопрос
Вы имеете ввиду подачу воды в баню?
У нас скважина,накачаем.Не каждый же день баню то будешь топить. А раз в неделю накачаем.
N@t@73
06.07.2015
понятно, что накачаете летом, а зимой как ? или Вы зимой не планируете пользоваться? у нас тоже скважина в доме, но проводка летняя (не утепленная) на зиму станцию снимаем, вот и сломали всю голову как зимой водички добыть. скважину еще одну делать в бане с погружным насосом или еще не знаю как
У нас скважина утепленная, выложена кирпичем и сверху утеплена. Мы зимой там тоже живем.В дом то у нас проведена вода и все трубы утеплены. В баню не реально проводить, достаточно далеко от дома.Поэтому будем так качать.На крайняк флягами навозим от скважины до бани.
Правильно. Не вот уж, сколько много туда воды надо. Какой объём у бака у вас?
65л.И есть возможность повесить доп.бак на печку, там предусмотрено крепление специальное для него.
Но мы в этот раз мылись толпой 7 взрослых и 2 ребенка и 65 литров на всех хватило как раз.
Поэтому если на одну нашу семью нам точно за глаза и этого.Ну пусть еще 3-4 фляги с холодной водой, зимой наверное даже меньше потребуется.В общем все реально, если захочешь баню:)
N@t@73
06.07.2015
спасибо, теперь все понятно.
NatIv
06.07.2015
мы вот заморочились на водоснабжение и зря
зимой все равно в неотапливаемой постоянно бане им пользоваться нельзя. и при этом надо еще вовремя осенью слить воду через колодец. В общем одни проблемы с этим водопроводом.
Вот! Это надо баню пристроем к дому прям делать тогда.
NatIv
06.07.2015
Еще два вопроса есть - где покупали дрова и самовар настоящий)?
Дрова по-моему из Дальне-Константинова заказывали. А самовар нам перепал по наследству) от родственников. Мы у них 2 года клянчили, у них 2 штуки были и никто не пользовался( второй вообще старинный, но на него не раскрутили ), но мы и этому рады)
А новые самовары сейчас вообще не проблема.Даже на нашей трассе продают в выходные! Правда я не спрашивала какие и сколько стоят.
Что нельзя по противопожарной безопасности) От жилого дома (своего или соседского) до бани должно быть не менее 8м :)
Ну знаете что, много чего запрещено))) смотря как построить! Вон посмотришь загородную жизнь, там все можно и рядом и в доме)))
А мой муж первым делом огнетушитель в тамбур купил! А до бани у нас 3 раза по 8 метров наверное)
А вообще это конечно очень все страшно( я в старом доме печь топила и не боялась даже. А как новый построили, зимой камин горит, я спать спокойно не могу(
У меня тоже такие тараканы в голове всё время. Не могу себя перебороть, постоянно думаю про пожароопасность. А где покупали огнетушитель? Мне тоже надо!)
В Ордере)
N@t@73
07.07.2015
старая баня стоит у речки, в ней вода зимой не замерзает и проблем нет начерпал вердами и все, а вот новую хотим около дома до речки далеко. У вас в бане скважина? Думаем если только зимой без разводки пользоваться прям из скважины, если погружной насос на скважину поставить и утеплить
NatIv
07.07.2015
у нас от центрального водопровода сделан подвод в баню под землей. Под землей то проблем нет, а вот на поверхности... в этом году зимой разорвало кран в первый же неожиданный мороз в октябре.
Наташ, а на поверхности то разве без утепления трубы были?Они же наверное под фундаментом у вас или прям по улице?
NatIv
13.07.2015
они то под фундаментом, только цоколь был не закрыт, а мороз ударил в прошлом году неожиданно, вот воду слить и не успели
там еще есть даже кабель обогревающий электрический, но кран то он все равно необматывает...
вообщем в этом году цоколь закрываем, кабель включаем, я может еще
фольгой какой вместе с краном обмотаю, может тепла на кран тоже хватит, и посмотрим как перезимует.
N@t@73 писал(а)
понятно, что накачаете летом, а зимой как ? или Вы зимой не планируете пользоваться?

Или из дома ведрами таскали, или снегом бак набивали - это, конечно, долго, т.к. приходилось по нескольку раз снега добавлять, но моим за радость было копошится со снегом и печкой, так что как вариант тоже имеет место быть )
Молодцы!
Мы старались!
NatIv
06.07.2015
поздравляю!
очень красиво, на мою по цвету похожа)))
Спасибо! У нас в едином стиле с домом;)
Кстати. Забыла написать про нашу чудо лампу в углу в парилке. Это светильник сделан из гималайской соли) 3 кирпичика прям. И при нагреве эффект соляной пещеры;) Так что мы теперь оздоравливаться будем будь здоров!!!)
а где покупали? :-[
Муж откопал какой то магазин рядом с Фантастикой. Там чего только нет. Даже эти кирпичики есть в развес)) можно у печки стену выложить ими.
а поточнее можно? :-[
Муж объяснил так: В Фантастике, слева от Оби специализированный магазинчик))
Marietta
06.07.2015
Поздравляю!Поздравляю!
Очень радость понимаю) сама новенькой баньке радуюсь. Наконец-то не завишу от любителей по-горячее и по-дольше, не нужно таскать воду, плюс помыться можно в любой момент, без топки печи.
Спасиииибо, Марина!У нас конечно была баня, но ее стоил еще мой дедушка, лет 30 назад))). А это своя!Выношенная))
Marietta
06.07.2015
ага, своя ближе "к телу")) мы старенькую баньку оставили(парилку из нее сделали), нижний венец только убрали и на фундамент поставили, всё в каркасник загнали.
Осталось только потолок облагородить в комнате отдыха и мебель приобрести. Но вот с последним большая проблема, то что хочется очень дорого, наверно опять самим придется что-то мастерить.
покажу свою, если не против
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=673133&IID=22550433
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=673133&IID=22550411
http://www.nn.ru/~gallery173008?MFID=673133&IID=22550421
Так интересно смотреть на другие))) каждый сантиметров с мужем сейчас рассмотрели;) есть вопросы)
1. Что за два краника у вас у печки?
2. Что за палатья в парилке на верху?
3. Где покупали такой градусник-часы в парилку?))
4. Где брали такие лежачки деревянные под спину?
Могу ответить на 3 и 4 вопрос, если позволишь. Потом Марина расскажет, где свои брала. Я такие видела на радиорынке ГЕРЦ в Кузнечихе, во многих банных отделах. А ещё такие штуки есть у меня у поставщика, что по чудо-лопатам)), просто я галерею с банными штучками не создавала. Я там себе брала точно такие же, в 2 раза дешевле, чем на радиорынке видела. И лавочки, полочки, ковшички там брала себе, масла всякие ароматические и т.д. :)
Вот я только хотела сказать тебе, что пора закупку по банным вещам делать, а оказывается ты просто зажала их, да?;) а мне еще есть что заказать!!! Поделись со мной галереей;) пожаааалуйста)
Говори, что тебе надо))
Такой вот Термометр с гигрометром Банная станция 18*12*2,5см для бани и сауны стоит 437р
Кстати, вот новинка появилась, подставка под тазик))
Подставка под таз (400*600) - 729р.
NatIv
07.07.2015
а мне, мне тоже надо))) вот такую подставку под тазик например и кучу всего по мелочи))))
medoviknn
20.07.2015
medoviknn
09.07.2015
Оля мне то же надо:
Термометр с гигрометром Банная станция 18*12*2,5см для бани и сауны
Подголовник деревянный анатомический жесткий
Коврик-лежак деревянный 0,45х1м
вот бы галерею сделать, много что еще надо для бани - стримся
можно я свои "пять копеек" скажу ))). Нам на новоселье баньки в этом году одарили банный термометр с песочными часами (из такой же серии). Он нам прослужил ровно 2 мойки, потом песочек внутри спрессовался, и теперь он нам служит просто как термометр.
skoda52
28.07.2015
А не подскажите где термометр покупали?
Подголовник деревянный анатомический жесткий - 227р
Коврик-лежак деревянный 0,45х1м - 375р
Мне надо 2 коврика, а квадратных нет подпопников таких же?:)
И 1 банную станцию.
Скажи где мне посмотреть, я хочу поглазеть что там еще есть, может мне что то надо, а я не знаю об этом:)?
Шапок нет там случайно? А еще хочу табличку с крылатым выражением про баню:)

Вот такие
www.its-sauna.ru/catalog/tablichki_panno_dlya_bani_i_sauny/
А еще хочу часы с баней,полочку для масел и вешалку какую-нибудь прикольную:)
Вот видишь сколько я всего хочу:)))
Trotil
07.07.2015
Создайте совместную закупку в симе-лэнд, там всего-всего море и по выгодной цене. И часы такие найдете - воть https://www.sima-land.ru/hoztovary/banya-i-sauna/

P/S Прошу Ольгу не считать это рекламой и не тереть ссылку. Это для наглядности)
Спасибо большое, и правда какие часы классные там.
только я не специалист в Совместных закупках:(
Trotil
07.07.2015
Делов-то, нужно ИП или ООО и заказ минимум на 10 000 рублей) Ну может кто-то подскажет вам, или организует.
Есть такая закупь уже давным давно у какого-то орга))
Да, я знаю что она есть, никак не думала, что там и такое есть....
Найти бы ее еще....
Ты мне заказала?За чем мне хоть следить то?:)
ДД! Извиняюсь что влезаю, у меня эта закупочка. Через пару недель открываю, буду рада видеть)
Спасибо большое!!!! Ждёмс;)
medoviknn
20.07.2015
спасибо, загляну :)
а вот галерея с банными штучками кстати была бы :-))))
medoviknn
20.07.2015
А чего закупку не откроешь Банную?Я вот сегодня только как раз у medoviknn штучки всякие присмотрела)
Организовать пора бы, на следующий год и мы баню строить будем!)
Marietta
06.07.2015
2 краника -холодная вода (из скважины трубы проложены) и горячая-из бака, что на печи, для душа горячая вода из боллера.
про палатья -это потолок так сфоткался))
3 и 4 -из своей закупки, собирала в том году, а остальные полочки, поддон и тд делал сын, на рынках цены ооочень завышены.
У тебя кто-то залазит на верхнюю полку? Как туда залазить вообще?)
Понятно, у вам рядом , да скважина?
Вот полюбуйтесь на них .Себе то накупили, а нам????) откройте хоть одну закупку по бане?;)
Marietta
07.07.2015
Нет, Наташ, скважина метров 50 от бани, если не больше)
А как вы вели? Заглубляли-утепляли трубы? Зимой нормально поступает вода?
У нас душевая в доме будет.Там и боллер, и кабина, и раковина и унитаз будет:) Мы уже все коммуникации провели, вот сейчас начнем газом заниматься и как газ будет,тогда уже и воду можно пускать в дом.
Поэтому мы в бане не стали этим заморачиваться.
N@t@73
07.07.2015
вот и для меня это очень актуальные вопросы: насколько глубоко трубы заглублены и как зимой по внутренней разводке по бане вода не замерзает?
Вот у нас трубы которые идут от колодца в дом,заглублены на глубину промерзания 1м или 1,5 не помню точно+завернуты в какой то утеплитель.
N@t@73
08.07.2015
а сам колодец у вас не в доме? да с домом все проще если там живете и в баню накачаете. Мы вот не живем, а в баню зимой хочется
мы тоже не живем:) Только на выходные катаемся.
Колодец у нас в огороде.Вчера специально уточнила у мужа на какую глубину у нас закопаны трубы 1,8 м.
N@t@73
09.07.2015
ничего тогда не понимаю, если не живете, значит дом не отапливается, с подводкой к дому понятно не промерзнет на такой глубине, а по дому разводка как?
Ну во-первых мы еще ей не пользуемся:) ждем газа.
И плюс у нас выход непосредственно прям в ванной. Т.е. труб по самому дому нет.Они все под домом.
Но я теперь вас поняла, что вы имеете ввиду. Действительно если отопления нет постоянного, хоть как проведи, в морозы может разорвать. Наверное по этому мы и не пользуемся пока этим:))
Из меня сантехник то еще тот:))))
N@t@73
10.07.2015
газ мы в том году провели, но он же от воды не зависит, мы тоже на выходные приезжаем зимой газом пользуемся водой нет
Не ну если у вас газ в доме, значит тепло постоянно поддерживается так? Отопление газовое?
N@t@73
12.07.2015
да, отопление газовое, но мы зимой только на выходные приезжаем, отопление оставляю на минималке, этого не достаточно для водяной разводки и трубы под полом проведены там даже в выходые холодно(( и станция под полом во дворе там тоже холодно, так что мы не рискуем станцию на зиму снимаем((
У нас все трубы до входа в дом утеплены. И станция будет в доме в тех.комнате. Иначе зимой да, без воды останешься.
Марин,так как у вас вода в трубах не замерзает?Сливаете или заглубили по нормам промерзания земли?
А еще вопрос,как устроен водосток(канализация) в бане?
Marietta
29.07.2015
Наташ, у нас дачка, не дом с пмж) На зиму скважину отключаем. есть колодец. для зимней бани воду оттуда берем, поэтому трубы без всяких норм.
в помывочной полная гидроизоляция, вода через воронку по трубе уходит, за забором канава. В парилке сухой пар. там нет воды.
Ну вот я тоже думаю,что не надо водопровод в баню делать.Не так уж и много туда надо. А душевую,туалет будем в доме делать)
Вот водоотвод еще думать придется как делать.
А у нас знаешь какая была старая? Доски , а между ними опилки))) и ведь 30 лет мылись и не жаловались! Только полы 2 раза поменяли за это время и печку 1 раз. Все!зато когда сломали ее у меня столько опилок появилось, я о таком количестве даже мечтать не могла)
Сам сейчас строю баню, правда каркасного типа. Вагонка у Вас внутри бани липовая?
У нас Липа только в парилке. Во всем остальном помещении имитация бруса.
C V B
06.07.2015
Поздравляю, хороша у Вас банька.
Моей 3 года (сруб) 2 года пользуемся и 2 года я ее строил.
Функционирует моя банька замечательно, но красоту я по сей день не навел.
Спасибо). Вот я этого затяжного строительства всегда и побаиваюсь).Но наверное это не главное, главное чтобы радость и удовольствие приносила.
olikaya
06.07.2015
Отличная банька, поздравляю
Спасибо, приятно слышать ;-)
olikaya
06.07.2015
И тазаки прикольные, специально рассмотрела :-[
Ну надо же)) причем они все с разными картинками и надписями про баню, 3 размеров. Один маленький, ну типа для ног, один огромный, для ребенка сидеть и 3 стандартных для мытья) все ржали над нами. Но мы с мужем Тельцы оба и не исправимые максималисты :-[
Для нас важно все! И ковшики и вешалки и тазики)))
красота. поздравляю.
очень красиво оформлено. тазики шикарные.
спасибо:)))
Как все это нам знакомо... Поздравляю! Вы молодцы!
Спасибо! Только тот, кто через это сам прошел, может понять эту радость)
ksm2506
09.07.2015
Шикарная баня, поздравляю Вас! :)
VVN52
10.07.2015
Поздравляю. Мы тоже скоро запустим баньку (остались небольшие внутренние работы и отмостка).
VVN52
10.07.2015
ksm2506
10.07.2015
Красота такая у всех, загляденье! ))
Хорошенькая какая:) Аккуратненькая. А какой размер? А внутри как покажите, так интересно?;)
VVN52
10.07.2015
6х4, внутри фото только в телефоне, но если интересно завтра сфоткаю (только там еще бардак и света нет). На втором этаже комната 5,5х2,5 треугольная.
Наверное не треугольная, а мансардовый этаж просто?)))
VVN52
10.07.2015
А у вас высота потолков какая?
2м 20см
VVN52
11.07.2015
Красота!!!
Печка тоже Ермак?;)
VVN52
16.07.2015
Да "Ермак-16 ПС"
Вчера раскочегарил до 110 гр.
VVN52 писал(а)
Вчера раскочегарил до 110 гр.

Для чего?
VVN52
16.07.2015
Так получилось. Забросил три березовых полешка, печка красная стала
Знать, хороши были "полешки".
Вот и мой любитель таких температур;-/а для меня 70-80 градусов самое то.
Но мы для того чтобы печка не раскалялась до красна специально сетку с камнями делали вокруг трубы. Чтобы камни забирали жар.
VVN52
17.07.2015
У меня там бак для воды, а камни в самой печке и в сетке сзади неё
Да я видела, а воду горячую в парилке наливаете? Или у вас только бак в парилке,а трубы выведены в помывочную? Вода то кипела наверное от такой температуры....
VVN52
17.07.2015
С трубами не стал заморачиваться, слишком далеко трубы тянуть, воду наливаем в парилке
4iki-puki
05.08.2015
бак на 60 литров?
VVN52
09.08.2015
Да, на 60 литров
VVN52
12.07.2015
У вас баня 5-стенок?
VVN52
12.07.2015
Вы полностью подсчитывали смету? я вот примерно такую и хочу баню)
Поделитесь итоговой суммой)
medoviknn
10.07.2015
Можно я поспрашиваю Вас
http://www.nn.ru/~gallery160318?MFID=848181&IID=21835661
Удобно готовить в тандыре? и где покупали?
Нам очень нравится. Как в печке. А шашлык 15 минут!!! Ничего не горит , сочный и стоять не надо. Мы практически только в нем и готовим теперь. Покупала в Доме Камня.
Это который около Б.Ельни?
Я на ясной заказывала. А вообще я тупо искала в интернете, обзванивая всех дилеров в Нижнем и спрашивая конкретную модель и цену. Цены оказались везде одинаковые, а вот наличие везде разное. Поэтому заказал именно там. А так без разницы где покупать. Я даже их в глаза не видела, мне надо было срочно, мужу на ДР. Я созвонилась, они мне из Городца с точки его привезли, я на карточку им оплатила и на следующий день, мужу прям позвонили и привезли подарок. В этот момент муж мой любимый и присел))) потому что загружали они его в 3)))140 кг по-моему;)
:-)
medoviknn
13.07.2015
спасибо, теперь я знаю что на др у мужа попросить
Да, да отличный подарок)))
Мои поздравления! И с лёгким паром!
Мы в эти выхи только парилку запустили, так муж довольный, счастливый)), Что будет! Когда остальную отделку закончим! жду с нетерпением...
У вас понравилось на фотах, так продуманно всё по безопасности - прям молодцы!
Про тазики ваши прочитала))) а что за коврики на полу у вас? из чего? где купили, если не секрет? мы не придумали, что в моечную на плитку положить, деревянный трапик типа решёточки не оч. хочется, там тёплый пол у нас, по нему приятно ходить, но скользко же будет, вот какой-то коврик может, пока не знаю)
Спасибо:)
И вам легкого пара:)
Коврики-вот только купили. Муж откопал антискользящее покрытие для бассейнов и саун:)Я даже не знала о наличии такого.
Он как пазл собирается из квадратиков то ли 25*25, то ли 30*30,не скажу сейчас точно.
Очень удобная штука.
спасибо) а где покупал, не вспомните? нам, наверно, его и надо)
Есть фирма называется все для уборки что ли))) спрошу у мужа, напишу вам поточнее. А вообще оно называется антискользящее напольное покрытие Лагуна, можно по названию поискать)
спасибо)
КЛАССНО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
СПАСИБО!!!!!!!!!!!)
Еще вопросики есть: (Сорри,если где-то есть уже в теме,не нашла)
1. Как у вас организовано водоотведение из бани?
2.Теплый пол водяной или электрический?
Пол электрический, слив через трубы в яму
basik95
04.08.2015
Хорошо получилось, красиво и аккуратно, жаль не у нас заказали)
:)
Добрый день, Александр!
Скоро мы к вам обратимся за советом, а может даже и за услугами) Мы землю купили!
basik95
05.08.2015
Эт пожалуйста)
День добрый!!!
Поздравляю вас с такой замечательной банькой! Просто суперррррр!!!!!!
Представляю и разделяю ваши эмоции)))Молодцы!
Сами планируем баню построить и всю голову уже сломали, чтоб ничего не упустить, чтоб все было функционально, ну и т.д.
Киньте пожалуйста в приват размер бани, цену и контакты строителей. Тоже ооооочень хочется такой красоты. Спасибо.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Подключение электроплит

Электромонтажные работы по подкючению электроплит, варчных панелей, духовых шкафов и пр. энергоемкой техники, требующей определенных...
Цена: 2 000 руб.

Портативный видеопроигрыватель с двойным монитором

Портативный DVD-плеер с 7-дюймовым двойным монитором Модел:EB-RM707T Бренд:E-Balance Интерфейс управлением настройками: Английский,...
Цена: 3 000 руб.

МониторLG Flatron L1511S

В рабочем состоянии. Характеристики LG Flatron L1511S Основные характеристики* Тип ЖК-монитор Диагональ 15" Разрешение 1024x768...
Цена: 1 000 руб.

Куплю самовар угольный

Покупаем угольные самовары в любом состоянии. выезд бесплатно.
Цена: 50 000 руб.