--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто что на подоконнике выращивает ?

Поболтаем? :)
2544
31
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
maksimka@
03.03.2023
Кроме конечно рассады на дачу .
Перец Хабанеро. А когда вызревает - играем в "русскую рулетку" - кому попадётся в салате. Одного плода хватает, чтобы щи превратились в фо-бо. Зато никто не болеет
Передерживаю маточники петуний и бегоний для весеннего черенкования
Розмарин растёт, острый перец, гранат(карликовый), мирт.
Черенки гибискуса, гортензии, пеларгонии, овес для кота.
передержка хризантемы мультифлоры , уже завел неделю назад один сорт , правда веточки мелкие , но бутонов много
А вы их с осени начеренковали или где-то хранили и сейчас нарезали ?
один куст обрезала и прямо в горшке выдержала в квартире ( он у меня в горшке и рос в прошлом году ) Другие 2 сорта поздно осенью, уже после цветения где то уже в конце октября ( осень теплая была) повыкапывала мелкие отросточки , которые выросли от корня , их там было много. рассадила . Стоят на подоконнике . Желтые -хорошие, а белые осталось всего 2 хилые , но живые
я понимаю, что их надо черенковать , но места для них нет . Пусть так растут . Самое главное чтобы цвели пораньше . А то пару сортов в прошлом году так и не дождалась цветения . А белые и желтые хорошо цвели с середины августа .
Я каждый год поздно осенью обрезаю и уношу в гараж. Вот сейчас принесли домой. Отрастут , буду черенковать. Но уже надоело .Да и места горшки много занимают сейчас .Рассаду надо куда-то ставить.Хочу в этом году попробовать с осени черенки посадить.Думала,что вы так делаете.
так практически черенки и были посажены . Они были ростиком до 5 см . но были и корешочки , что упростило процес приживаемости (Без танцев с бубнами )
у меня нет погреба , поэтому приходится так сохранять
У меня тоже 2 кустика уже два года не успевают зацвести ,даже бутонов было мало. Хотя покупала как цветущие август-сентябрь.А желтые-мне кажется самые неприхотливые.Я их даже в зиму не выкапываю.
maksimka@
04.03.2023
А если помидорки чери посадить вырастут ?
Да, есть такой опыт. Название сорта не вспомню, жёлтые плоды.
Удалось найти упаковку-сорт называется "Желтая шапочка", невысокий куст, подходящий для подоконника. Вот он хорошо плодил. Ещё был красный, "Пиноккио", но что то он в соревновании с жёлтым проиграл, этот жёлтый слаще и плодовитее оказался.
maksimka@
08.03.2023
да ты прям садовод огородник
до лета далеко-а тут вроде как какая-то возня садово-огородная, пусть и на подоконнике
maksimka@
12.03.2023
У меня не совсем подоконник
на той этажерке хочешь сад разбить?
если так, вполне реально, света много, юго-восток вроде
maksimka@
14.03.2023
Главное чтобы мошкара не достала с этим садом
Если не заливать, то и мошек не будет. К тому же в продаже масса препаратов от этой напасти.
Astra*
05.03.2023
Лиственница растет
пеперомия , глоксинии, финик , фуксии .
Kerl
07.03.2023
На подоконнике коллекция сансевьерий, на стеллаже - ароидных
У меня базилик многолетний хорошо разрастается. В декабре отростками привезла (горшок пришлось оставить из-за веса).
Полынь Кока-кола и новая мята томятся в ожидании высадки в грунт.
А базилик многолетний он и в ОГ растет ?
Нет, только летом, на зиму надо домой забирать.
mansel
08.03.2023
Лимон и мандарин
Лимон сейчас цветет как раз
Marvary
10.03.2023
Не совсем на подоконнике и не съедобное совсем, даже овечки..) есть ещё побольше объем, и ещё один скоро будет
К Пасхе жду огурцы)))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

Трансформатор от Samsung

Трансформатор от Samsung Отправка в регионы после оплаты. Цена 1300 руб Трансформатор от музыкального центра. Samsung MAX-ZJ550 В...
Цена: 1 300 руб.

Нужное реле finder

Реле finder 55.34.8.230.0040 MADE IN EC01 Новые не устанавливались. Цена 700 руб шт Всего 2шт НОВЫЕ 1) ...
Цена: 700 руб.