--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Капуста в теплице

Вопрос новичка
1030
11
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
south_girl1
27.12.2022
Здравствуйте! Можно ли посадить капусту в теплицу с помидорой? Решила помидору посадить только половину теплицы, вторая половина свободна, для огурцов есть другая теплица, хочется что-то с улицы убрать.... морковь, лук не влезет в теплицу, кабачки, тыквы слишком раскидистые...
Доброе утро. На рассаду сажала капусту в теплицу, отлично растет, до помидоры. С томатами сажаю обычно, рукколу, базилик, мизуну., т.к. на улице есть блошка крестоцветная, а в теплице ей жарко видимо, дыню еще сажаем иногда и арбузы.
Можно сладкий перец и баклажаны посадить
Капусте будет жарко в теплице. Кроме того, капусту нужно обильно поливать, а лишняя влажность томатам не нужна.
полностью поддерживаю, не ту пару Вы выбрали для капусты. Вы поищите таблицу по "идеальному соседству", там ответ и получите
Anhen
27.12.2022
Правильно вам пишут,жарко будет. Рассада капусты,отличная в теплице получается.)) Посадите арбузы скороспелые.)))
А редиску?
Редиску пару раз успеете вырастить до высадки рассады томатов. А с конца мая по конец июля ее смысла нет выращивать. Вот с 20 июля и до морозов можно опять выращивать). Сейте разную зелень на эту грядку, можно несколько раз за сезон. У меня есть такая грядка, но в теплице с огурцами, а не с томатами. Я на ней и редиску, и салаты, и лук на перо, и укроп, и рукколу выращиваю. 20 июля сею туда дайкон и черной редьки немного. А еще острый перец, чтобы не сажать его в одной теплице со сладким). И, кстати, Вам правильно написали про перец с баклажанами. У них гораздо ближе условия выращивания с томатами, чем у капусты)
pittt
28.12.2022
Перед помидорой в теплице сажаю редиску. После с помидорой сажаю зелень разную, лук на перо, и свеклу на зелень, у нее ботва молодая очень нежная и полезная. И перец, да.
Баклажаны раньше тоже сажала, но в моей теплице их паутинный клещ поражает. Просто перестала их совсем выращивать, в нашей семье нет больших любителей баклажанов.
Баклажаны (как и огурцы, и перцы) стала все лето поливать дождеванием (пока не начинаются холода), забыла про клеща, он не любит влажность. Сажаю штук 6-8 баклажанов в теплице с перцами и собираю очень прилично. Дети на мангале готовят вместе с шашлыком, а я баклажанную икру на зиму делаю и немного замораживаю для себя (муж их не любит, но икру иногда ест))
Anhen
29.12.2022
я редиску сею в апреле,отлично растет.Если сеять вдоль края грядки она и томатам не помешает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Материнские платы на запчасти и не только

Материнские платы на запчасти и не только Материнские платы и другие комплектующие Отправка в регионы после оплаты. Транспортной...
Цена: 3 000 руб.

РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона.

Моторчики для кассетной деки или магнитофона. Отправка в регионы после оплаты. Цена 1000 руб шт. Торга ННЕттт Описание как на...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия)

Трансформатор ALPNA ELETTRONICA (Италия) Для радиолюбителей и не только. С интересного устройства . ( Неизвестного) Отправка в...
Цена: 2 000 руб.