--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Электрический культиватор

Садовая техника и инвентарь
6355
23
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
murzilka84
06.11.2022
Посоветуйте культиватор электрический. На что обратить внимание в первую очередь? Спасибо!
Спасибо за ссылку. Я это все видела и вопрос..какой именно выбрать, на что обратить внимание? Есть с червячным , есть с цепным редуктором...я в этом НОЛЬ))) Задалась покупкой для мамы пенсионерки..она в основном на даче работает...Попросила культиватор, чтобы не копать лопатой)
Электрокультиватор лопату не заменит. В лучшем случае - грабельки.
Не соглашусь с вами. У соседки по даче есть культиватор электрический( разговорились когда домой уже ехала) Она очень довольна тем, что все грядки и в теплице перепахивает культиватором..быстро и без боли в спине....но название мне не сказала, не помнит)) Вот я и задалась целью на следующий год купить, только их так много, и отзывов много...начиталась и голова кругом... Думала может кто здесь свои впечатления выскажет о своем культиваторе))
Точно перепахивает? Может, взрыхляет?
Я сама не видела, но в теплице и на грядках землю в пух "превращает"...Видео смотрела в отзывах...видно что земля как пух... Но , естественно, это не целина, а грядки , а там земля мягкая... Но лопатой проходить грядки мама не хочет...очень спина болит..по отзывам люди пишут, что облегчает труд культиватор
Я купила этой весной эл. культиватор.
Землю взрыхлит , да, на глубину не более 20 см, спина не болит, но руки )))) чтобы им работать нужно усилие очень большое на руки, давить на него, чтобы он не "ускакал", когда идешь вперед и "тащить" его , чтобы он рыхлил , когда идешь с ним назад (второй вариант нам показался проще)...
В итоге первоначально мне все вскопал им брат...второй раз по паханному уже я проходилась, да, однозначно быстрее, но очень тяжело! еще от него в разные стороны земля летит(

может рассмотреть лопату "торнадо"? у меня есть такая, ей гораздо легче будет грядки,так усилие тоже на руки, а не на спину
kostrov
14.11.2022
Если грядки на старом торфянике, то культиватор будет в радость.
Если же заросший суглинок под ногами, в который лопату толком не воткнешь, то даже когда в него самоё Торнадо вкрутишь, счастье-то может не улыбнуться.(
у нас ближе к чернозему в деревне, но я ей именно целину разделывала, где 100 лет была одна трава и всякие октябринки со своими конскими корнями (как оказалось). А суглинок, мне кажется, лучше сначала засеять горчицей, а потом обработать, но и перемешать с хорошей землей в идеале)
kostrov
14.11.2022
Погуглил... Оптимально провести посев горчицы сразу после уборки урожая, максимум через 3 суток, чтобы не дать прорасти сорнякам.
PS Землю, вскопанную в прошлом году посредством Торнадо, в этом году смог одолеть лопатой.
горчицу можно сеять в любое теплое время, она для того, чтобы как-то разрыхлить землю (в случае с суглинком) + как сидерат, и потом, если смешать это все с рыхлым легким грунтом, то думаю, на сл год земля будет не такая тяжелая
а сорняки вырастают , мне кажется, со скоростью света))
Торнадо в прошлом году купила, готовые грядки им делала..Но у меня земля мягкая на торфах. А мне нужно новые участки сделать, там до нашей покупки были грядки..земля мягкая, только траву скосить). Там я Торнадо не обойдусь..
Купила культиватор в середине июня. Руки - да, отваливаливались. Рвет "с места в карьер". Пробовала и на старых, перекопанных грядках, и на целине. Огромный минус культиватора на целине - корни, намотанные на лопасти. Забадалась их убирать.
Культиватор брала на авито, за полцены. Кто продавал, сказали, что жена хотела, но не смогла с ним справиться. Переживали, как я буду справляться.
Купила себе Hyundai по многочисленным положительным отзывам и цена со скидками вполне устроила
Родственник пчёл держит, много, докупил электрический (они потише) внутри огорода пахать. Довольно мощный агрегат. И он легче каскад\нева. На целениу конечно бессмысленно, а где земля разработана должен нормально работать.
7aladin
04.12.2022
Для целины элекроплуг существует
Спасибо. Это слишком дорого для нас) А агрегат понравился) Но у нас на даче нет целины... а этот культиватор больше подходит для тяжелых почв и целины
kostrov
14.11.2022
Похоже, классный агрегат.
И экономичный, ведь при работе вхолостую электродвигатель энергию почти не потребляет.
kostrov
14.11.2022
Недостаток электрического культиватора - это кабель, который надо беречь. Что сложнее, чем при работе с триммером.
Есть культиваторы аккумуляторные. Если не ошибаюсь, самый мощный Greenworks GC82T.
Первый его недостаток - цена. На сей момент, она от 28 до 38. Это если без аккумулятора. Если же с аккумулятором, то тысяч потребуется в два раза больше.
Второй недостаток - невысокая мощность. Неслучайно, даже для этого аппарата она нигде не указана. Можно лишь предполагать, что она в пределах 600-800 Вт.
IMHO При всем при том, сей инструмент мощнее и дешевле труда человека с лопатой.)
Вижу вы разбираетесь в теме. Как думаете, стоит аккумуляторный покупать ? Такой же вопрос о триммер аккумуляторный. Меня терзают смутные сомнения . Отзывы почитала, некоторые пишут с аккумуляторами работают 20 минут от силы
kostrov
03.12.2022
Есть у меня триммер Grinworks Pro 82 В. К нему два аккумулятора: один емкостью 4 Ач, другой - на 5 Ач. Оба аккумулятора соответствуют заявленным параметрам. Хотя, первый фирменный, а второй китайский.)) Но со вторым, триммер работает почти в два раза дольше. Причина в том, что аккумулятор не разряжается полностью. Срабатывает защита. (Иначе, срок службы аккумулятора резко снижается.) А остаток заряда немаленький...
Еще время работы зависит от того, чем косишь: леской или диском. С диском триммер работает дольше. К тому же, рубит высокую траву и даже кусты.
Заметил, что время работы сокращается, если часто пользуешься выключателем. Похоже, диск массивный, энергия уходит на разгон...
А в итоге, в зависимости от "ситуации и комплектации", удается косить от 40 минут до полутора часов.
Немного о недостатках.
Аккумуляторы большой емкости тяжелые. А махать триммером с диском полтора часа - не всегда в радость.)) Кроме того, аккумуляторы большой емкости нарушают "симметрию" аппарата. С ранцем для аккумулятора работать было бы удобнее. Жаль, вовремя его не купил.(
При работе напряжение на аккумуляторе снижается. Соответственно, снижается мощность.
Аккумулятор на 5 Ач запасает 410 Втч энергии. (Почти полКилоВаттЧаса!) При работе, в процессе разряда аккумулятора напряжение снижается от 82 В до 60 В. А мощность двигателя снижается почти в два раза. Это хорошо заметно. Полным разрядом лучше не злоупотреблять.)
Наверное поэтому, Grinworks в характеристиках не указывает мощность двигателя. По моим домыслам она в пределах 800-600 Вт.
Собираясь купить культиватор, обратил внимание на мощность и тип двигателя. Был удивлен. Продавцы в характеристиках для одного типа культиватора указывают разнотипные двигатели(!) (то бесколлекторный, то щеточный) и разное время работы. Иногда, аж два часа!))) Если так, то средняя мощность, потребляемая двигателем, не более 200 Вт.( Другие намекают, что пиковая мощность мотора - 1 кВт. Расхождение в пять раз! Поэтому, внимательно смотрите, что покупаете.)
PS Культиватор пока не приобрел. Причина не столько в его характеристиках, сколько в жулье, лазящем по участкам.(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131

Амперметр Прибор - цифровой амперметр ЦА-2131 Отправка в регионы после оплаты В работе не были - НОВЫЕ. Питание 220 вольт ЦА-2131...
Цена: 2 000 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Новые низковольтные паяльники с выключателем

Новые низковольтные паяльники с выключателем Отправка в регионы после оплаты свыше 900 руб ТОрга ННЕТТ 6 штук с жалом ЭПСН-65 питание...
Цена: 350 руб.