--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Беда / не беда

Дачное строительство
2004
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Всем привет.
У меня родственник хочет экспресс демонтаж дачи устроить - по просто говоря сжечь, чтобы по весне стройку начать. Даже застраховал чтобы еще и в плюсе быть. Основная суть сего действа - с мусором не возится от разбора.
Мне кажется что это несильно законно выходит очень опасно, хотя постройки другие далеко.
Он уверен что все хорошо, уверен на все 100, а я вот нет. Это вообще реально "безопасно" сжечь дом?
безопасно сжечь дом? Только если три машины пожарных рядом стоять будут, чтобы если что спасать окружающих и ров вокруг метров в 5 шириной, чтобы по траве не поползло. Вообще бред. А выплаты с такого дела получить - это вообще статья УК
А какая статья не подскажете? Попробую этим его остановить
я подскажу, это продет как мошенничество по 159.5
не получится у него ничего...ну в смысле как загадал...обязательно, повторюсь обязательно кто то позвонит и вызовет пожарных и он заплатит штраф в размере как за разбор дома и вывоз мусора
VitOb
01.11.2022
Это если ещё соседи не загорятся. Дачи обычно плотно стоят, а искры от горящих домов на десятки метров летят. Тогда и соседям дачи строить придётся.
я кучу веток в огороде далеко от дома жгла, пламя такое приличное было, искры летели мужик с соседней улицы три раза проверять приходил, так это в 50 метров от дома )
user_276593222 писал(а)
Даже застраховал чтобы еще и в плюсе быть.

У вашего родственника все повадки хохла. Корни, наверное, западенские.
В недалеком будущем очень приятно было бы услышать от Вас, что родственнику прокурор просил 5-ть лет за мощенничество, дали чуть меньше, заплатил МЧС за выезд машин, потушили во время и все равно гору горелого мусора пришлось вывозить. Пару месяцев ходил с фингалами из-за того что соседи наваляли за того что чуть не сжег их.
_Пёс_
01.11.2022
1) штраф; 2) статья; 3) мусора меньше не станет, зато убирать его будет сложнее и грязнее.
Не,ну пусть попробует,и обязательно напишет результат.Интересно же :)
Надеюсь,после этого таких вопросов на форумах задавать не будут.
_Пёс_
02.11.2022
Будут. Всегда найдутся упертые идиоты, которые пытаются победить систему не применяя мозг.
Marusssya
01.11.2022
На строительном "Иваныч" по-моему занимается сносом.
боты с ботами пообсуждали и разошлись...
Marusssya
01.11.2022
Ничего подобного - шапками закидали - пошел думать.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
РСП является ползунковым реостатом сопротивления,

Реостатом РСП является ползунковым реостатом сопротивления, Отправка в регионы после оплаты. Новый не пользованный. Цена 4000...
Цена: 4 000 руб.

Микрофоны, микрофоны из 80 годов

Микрофоны, микрофоны из 80 годов Отправка в регионы после оплаты. от 1000 руб При покупке всех отправка в регионы бесплатно МД-64М...
Цена: 350 руб.

Прибор Ц4340

Прибор Ц4340 В рабочем состоянии. Цена 3000 руб. Торга нЕЕттт Отправка в регионы после оплаты Провода . 1-крокодил. Кейс с...
Цена: 3 000 руб.

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только .

Ручки для радиоаппаратуры. Приборов.и не только Продажа только всего комплекта. Раздельно ничего...
Цена: 5 000 руб.