--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Газовый конвектор

Водоснабжение.Отопление.Канализация
719
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
?!?
11.01.2023
Добрый день.Кто-нибудь использовал для обогрева дома,дачи газовый конавектор от балона с газом?Фото к сожалению нет.
Я использую периодически.
?!?
12.01.2023
Расскажите про него,как греет,безопасно ли,сложно ли монтировать самому и вообще как впечатления?
Греет на заявленные 5 кВт ) Наверное. Я его использую когда уезжаю дольше чем на сутки, включаю на минимум, лишь бы не заморозить дом. По безопасности замечаний нет, спокойно оставляю работающий без присмотра. По монтажу - большую дыру в стене надо делать. Если вешать в каждой комнате - соответственно, дыры в каждой комнате. Я предпочёл оставлять двери открытыми и включать вентилятор для транспорта тёплого воздуха в соседнюю комнату.
Газа жрёт - 40-литровый баллон в неделю на уровне мощности 5 (из 7).
Конструкция у меня без подключения к электричеству, поджиг от батарейки. И, соответственно, никаких вентиляторов внутри нет, что мне не нравится. Я бы предпочёл принудительную циркуляцию воздуха.
В конечном итоге вся эта требуха мне надоела, и я установил твердотопливный котёл длительного горения и батареи. Конвектор теперь использую только при отъездах.
?!?
12.01.2023
Ясно-понятно,спасибо.
Да, ещё имейте в виду, что если вы хотите повесить эту штуку на даче и топить ею дом периодически - то вам в морозы надо будет привозить тёплый баллон газа с собой, ибо в -20 газом от насквозь промороженного баллона разжечь эту штуку проблематично.
?!?
13.01.2023
Как в воду глядели ))) спасибо за совет!
Газовый конвектор или газовый обогреватель?
Конвектор это достаточно дорогостоящая вещь (от 30тыс). Это "батарея" на стену. Двухконтурный. Один контур внутренний для воздуха, второй наружный с дымоходом. Во вторичном горит газ, нагревает теплообменник, через который проходит внутренний воздух. Классная вещь. Без устройства котельной и котла несколькими конвекторами обеспечивается обогрев жилого дома.
На даче есть газовый обогреватель типа такого: yandex.ru/products/search?rs...0%BE%D0%BC&lr=47 Баллон на 27 литров. В прохладную погоду, приехал включил. Пока разогревается дровяная печь, он в работе. Мощность большая (4,2 кВт) которой ни от одного электрического обогревателя не получить, помещение прогревает достаточно быстро. Иногда пользую чтоб немного подогреть не растапливая печь. Длительной работы не допускаю, всеж он выжигает кислород. Продуктов горения не боюсь. При сгорании метана образуется углекислый газ и вода
K0IIIAK
11.01.2023
АлекС 52 писал(а)
При сгорании метана образуется углекислый газ и вода


это у Вас в 27-литровом баллоне метан? Или ещё где?
Накосячил.
Пропан бутан в баллонах
K0IIIAK
12.01.2023
АлекС 52 писал(а)
Пропан бутан


и точно ли он в условиях горелки сгорает полностью до углекислого, а не, например, угарного газа?
Практически нет. Нужно создать условия похожие на те что образуется в печи. Горение при недостатке кислорода. В печи с закрытыми задвижками это происходит. В комнате с камином это маловероятно.
?!?
12.01.2023
Нет,интересует именно на стену конвектор.Чтоб компактно было.
Интернет в помощь.
При желании найдете решение. Жилых домов обогреваемых газовыми конвекторами тем более от газовых балонов, не встречал.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia.

Полочная 2-х полосная акустика Pioneer S-N702-LR Made in Indonesia. Цена 17000 руб Отправка в регионы после оплаты. Торга...
Цена: 17 000 руб.

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей

Капсюль ДЭМ-4М для радиолюбителей Торга нетттттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. на сумму от 700 руб Всего.=7 шт. + 1шт ВП-1 (...
Цена: 300 руб.

Трансформатор от Sony

Трансформатор от Sony Отправка в регионы после оплаты. Цена 1400 руб . Шикарный трансформатор с хорошим током. Музыкальный центр...
Цена: 1 400 руб.

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland

Телефон NOKIA - N3000 Made in Finland МОНСТР Отличный для охотника. рыбаков садоводов - где не надо часто заряжать Отправка в регионы...
Цена: 2 200 руб.