--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Помогите советом, где купить саженцы вишни?

Питомники, магазины. Качество,цены.Обсуждаем.
3089
68
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Вопрос в теме, раньше покупала в Аллее в Новинках, к сожалению был неудачный опыт, растение не пережило зиму. Посоветуйте пожалуйста неприхотливый сорт, и где его купить? На сп хотела, но я опоздала с заказом?
Мне нравится садовый центр в Неклюдово, там их два. В основном мои саженцы из Зелёной марки, небольшой питомник. По яблоням сортность подтвердилась. Вишню посадила в августе, перезимовала, наблюдаем
Спасибо за отзыв, а сорт какой брали?
VitOb
28.04.2023
Ищите уйфехертой фюртош. Самоплодная, устойчивая к грибным заболеваниям. Переживал за зимостойкость, но эту зиму перенесла хорошо. Оотличная вишня и никаких заморочек с опылением. Прошлой холодной весной, когда многие косточковые не смогли нормально отвести и опылиться, она стояла увешанная плодами.
Ну и название... Где бы такую найти? где не смотрю, везде стандартный набор
VitOb
28.04.2023
Венгерская :)
На сп регулярно попадалась, в Аллее помнится видел.
спасибо!
А на вкус как она? Если сравнить с Владимирской/Родительской?
VitOb
29.04.2023
Вишня как вишня. По мне владимирская вкуснее. На югах ей ставят высокие баллы за вкус, но видно у нас сахаров поменьше набирает.
nizhny-novgorod.sadimderevo....sh-fyurtosh.html

По надежности продавца, кто его знает, может быть кто то прокомментирует... : :-) -)
очень интересно- самовывоза нет
анонсируют вроде как доставку...
VitOb
28.04.2023
А пощупать и выбрать?...
bon_valen
28.04.2023

VitOb
писал(а)
уйфехертой фюртош

описание очень интересное. где удалось достать такой экземпляр? нашла бы место для такой вишни)))
VitOb
28.04.2023
Да она не так редка на самом деле. Просто вы на неё внимание не обращали. :)
Прям 100% источник не дам. Но сп, аллея и пр. Торговцы возят. Единственное что пересорт там никто не отменял.
Виталий, добрый день, а Вы можете посмотреть и прокомментировать ассортимент "Садим дерево" по черешне?
VitOb
28.04.2023
Если верить отзывам благодарных покупателей - мошенники
вот мучаюсь по выбору черешни, м.б. что то посоветуете?
VitOb
28.04.2023
По черешням: сказка, овстуженка, красная горка, ревна, памяти Астахова, любимица Астахова, подарок Степанову, подарок Пителину ну и т.д. по брянским сортам
спасибо
bon_valen
28.04.2023
это да, пока кто-то не похвалит, так и не знаешь чего хочешь:)
абрикос вот ищу, так блин, нужный сорт все никак не попадается. либо сайты с такой рекламой красивой, что не верится, либо нет в наличии.
VitOb
28.04.2023
Что-то у меня всё меньше оптимизма по абрикосам. То заморозки во время цветения, то зимы морозные. В итоге расти растут, а поесть особо нечего. Баловство.
bon_valen
28.04.2023
Не без этого, но пока я только ращу, надежда ещё есть) сорт бы ещё найти, а то место простаивает
VitOb
28.04.2023
У меня чемпион севера достойно эту зиму прошёл из распространённых
bon_valen
02.05.2023
Царский хочу.
Сардоникс вторую зиму зимовал, в прошлом году был аж 1 цветок, попал под заморозок. В этом не пойму еще, хотя что жив уже хорошо, -38 было точно.

Алыча вот совсем плохая, весной резала, как будто все живо, но радовалась рано, сейчас проснулись пара веток - на одной нижние, на другой - 2 в разных "углах"....
VitOb
02.05.2023
Алыча на удивление прилично перезимовала. Даже те сорта, которые не должны были, в итоге сохранились. Прилично обмерзли и будут восстанавливаться: Блек Амбер, злато скифов, ветразь 2, флевор квин, Озарк премьер и ред харт. Стандартные царская, кометы, шатёр и т.п. без нареканий.
На радостях на прививал ещё кучу импортных и южанок :)))
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, чем подкормить зацветающие яблоню, грушу, косточковые? Прошлый год цвела комета и черешни, завязь всю сбросили
VitOb
02.05.2023
В прошлом году просто не опылилась значит. Азотирования по идее сейчас можно.
Спасибо!
У меня три абрикоса. Весной ещё по снегу приезжала- почки живенькие были. Сейчас как будто все три сдохли.
VitOb
29.04.2023
Легко. У меня с пяток сортов этой зимой точно вылетело. Причём вроде зимостойкие лунатик и эдельвейс трупы, а южный бетинка жив. Дурная зима была. Очень тёплая и до кучи -40 на Рождество сразу после оттепели.
Спасибо, буду искать! Название интересное:)
VitOb
30.04.2023
Для венгров наверное шоколадница не менее интересной была бы :)))
Брала Память Еникеева и Шоколадницу
Marvary
28.04.2023
Шоколадница сдохла во 2ю зиму..)
Вот интересно, хоть кто-то с форума ел ягоды с шоколадницы? Только левые отзывы читала. Помню на сп все закупились. Потом жаловались, то не цветет, то не завязывает.
Marvary
28.04.2023
да, я тоже по глупости взяла ее на сп )) она не для наших зим
VitOb
29.04.2023
Зато какое название...
Marvary
29.04.2023
ты то мне сразу и предрек ее скорую кончину, я не успела порадоваться покупке)
И про Ипуть тоже.. но вроде живое пока, ттт.
VitOb
29.04.2023
Ага живое. От заморозка до заморозка :)))
Marvary
29.04.2023
ну вот чего теперь..один фиг, не особо толк от них , то мороз то птицы) их надо низким кустом растить, чтобы укрывать было удобнее , что ли
VitOb
29.04.2023
С другой стороны черешня дерево рослое. Тяжко будет маленьким кустиком держать.
Marvary
29.04.2023
Шереметьев как то держит небольшими деревцами ведь. Я уже хочу к нему, смотреть , а то вера пропадает)
VitOb
30.04.2023
Дать его номер телефона? :)
cheron
29.04.2023
Щепка писал(а)
Вот интересно, хоть кто-то с форума ел ягоды с шоколадницы

ни одной ((( растет - цветет, а ягод нет(( решила в этом году выкинуть
Блин, купила ведь.. Что сажать то? 45 соток... Три груши, три яблони, голубика 4, жимолость 4, смородины всякой, яблони хозяйские мощные замшелые стоят, все в листочках, сливы старые
cheron
30.04.2023
Степная писал(а)
Что сажать то? 45 соток..

так это ж здорово! моя мечта прям!))) можно орехи посадить , им места много надо, поэтому - в сторонку. Ирга, боярышник... виноград, алыча, персик (абрикосы не люблю:). ДЮКов насажайте! и будет Вам счастье!
У вас есть персик? Я посадила три абрикоса, устала за них бороться и переживать. На персик смотрю в закупке, но ни как не решусь
Персик менее капризный? Что то сомневаюсь..
VitOb
30.04.2023
Персик укрывать надо.
cheron
02.05.2023
Щепка писал(а)
У вас есть персик

нет, там, где у меня огород - для персика холодновато)))
Орех есть, две лещины и фундук. Виноград есть, от старых хозяев и я молодняк начала разводить ирга стоит огромный куст, в прошлом году много ягод было, хватило и нам и птицам. У нас Борский район, холодно зимой, до -40 бывает. Вымерзает часто. В этом году яблоня Лобо имеет бледный вид, боюсь всё таки не проснётся
cheron
02.05.2023
Степная писал(а)
Орех есть, две лещины и фундук

А Вы еще и грецкий посадите!)) 45 соток все равно не засадите, попробуйте пофантазировать с планировкой: цветник, хвойники, альпийские горки, сухие ручьи и небольшие водоемчики, ну и конечно сад - огород!
Сейчас есть садовые сорта рябины и калины. И красиво и полезно.
Не очень вкусно только))
А мне нравится даже обычная калина, до сортовой пока руки не доходят.
А рябину мы привили Сорбинку и посадили Гранатную ( гибрид рябины и боярышника).
Наблюдаем, пока, вроде, просыпается. Хотя, признаться, Память Еникеева бодрее выглядит
Вроде в "Зеленой марке" цены на порядок выше, чем в "СВ-сад"?
Зато сортность та, что указана и саженцы приличные
уйфехертой(блин, язык вывернешь) описание с венгерского сайта,с 70-х годов вишня то,не думаю что она будет зимостойкая и неболявая у нас. В венгрии все таки намного теплее.
Я советую Тамарис. Карликовая вишня. растет у меня. плодит каждый год,укрывать от птиц удобно, от болячек и вишневой мухи обрабатываю. Хоть и пишут ,что устойчива к болячкам,на всякий случай...ибо стоооока грибковых кругом просто жуть,болеют абсолютно все плодовые
VitOb
02.05.2023
Неболявая 100%. Там большая доля крови черешни. Собственно это не секрет, кто только про это уже не писал. По зимостойкости я бы её и пробовать не стал, кабы не восторженные отзывы от беларусов и черенки из мичсада ТСХА, где она вполне себе растёт. Всё же в Москве морозы бывают. По факту в этом году после тяжёлой зимы расцветает, причём обильно.
И это. У венгров несколько вишен, в названии которых есть слово уйфехерту если что. Хотя может там у нескольких фюртош в названии...
А Вы считаете ,что черешни не болеют? у меня болеют...к сожалению(( так же как и вишни
VitOb
02.05.2023
Черешни генетически устойчивее к грибным заболеваниям, жизнь заставила. Наша степная вишня к ним абсолютно неустойчива. И это легко объясняется - тут монилиозов, кокомикозов и т.п. просто не было. А на Урале, где степная вишня растет в диком виде и сейчас нет. Вишни выращиваемые в садах по сути есть гибрид черешни и степной вишни, с той либо иной долей крови родителей. Раньше вопрос устойчивости остро не стоял, поэтому и селекция велась на вкус и размер. В связи с чем старые сорта теряют актуальность. Ну а селекция на устойчивость к грибам и ведётся добавлением крови черешен, черемухи и т.д.
у меня все черешни загнулись от монилезных(какие конкретно не скажу) но по признакам,они. так же как и вишни, после цветения засыхали соцветия,потом отдельные веточки и ветки. посадила новые и провожу обработки с младенчества,убедилась на своем горьком опыте полностью устойчивых не существует((
VitOb
02.05.2023
Профилактические обработки и я провожу. Но если Владимирскую нужно химией заливать, то устойчивым пары обработок за сезон хватает.
да,это точно. есть сорта которые хоть все лето вымачивай в химии и все равно заболеют и помрут
Аза
05.05.2023
на сп покупала, приходили саженцы 2-3х летние веточки, вот уже года 3 растет, никак не попробуем вишню.
в Аллее в прошлом году купили цветущую, попробовали в том же году. В этом году все в цвету.
предположу, что от сорта зависит, какие-то морозоустойчивые, какие-то нет.
На СП заказывала в позапрошлом году однолетки, из 4 остались только 2 (попали под засуху), в Агросемфонде в прошлом году брала 6 шт разных сортов тоже однолетки - попали под майские заморозки, потом схватили монолиоз - осталось 2 шт, после зимы еще одна загнулась.
В позапрошлом году так же в питомнике купили путинку 2-х летку. Ягоды в прошлом году были и в позапрошлом тоже, но Владимирская/ родительская мне больше по вкусу нравится. В этомгоду на ней много цветов и не одного листа не раскрылось...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Трансформатор от Sony

Трансформатор от Sony Отправка в регионы после оплаты. Цена 1400 руб . Шикарный трансформатор с хорошим током. Музыкальный центр...
Цена: 1 400 руб.

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan

Музыкальные комплект: Onkyo C-705X и Onkyo R- 805X Japan Торга ННееттТТТТ Отправка в регионы после оплаты. 3 Самостоятельных блока...
Цена: 13 500 руб.

Вольтметр переменный Э8021

Вольтметр переменный Э8021 Отправка в регионы после оплаты. Измерительные головки для радиолюбителей Э8021 НОВЫЕ не...
Цена: 500 руб.