--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

как понять, ласковый будет котик или нет??

Кормление, уход, воспитание
11703
25
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Амелис
06.03.2014
Всю жизнь с кошками живу.. и крайне редко попадались ласкуши, кототорые и на ручках посидят и поиграют... все больше такие самостоятельные особы:) вот и сейчас, коту 7 лет, сидит весь день на тумбочке, в окно глядит, на руки не дается, только есть просит:) и все... Хотим взять котеночка, только как распознать, ласковый он будет или нет??? говорят, трехцветные кошки ласкуши???
Приходите ко мне покажу вам ласкогово котенка, он от одного прикосновения урчать начинает на всю квартиру.
Я развожу котят и этот у меня первый мальчик такой урчащий и ласковый. Я считаю что ласковые они сразу с рожнения, у каждого есть свой характер и свое настроение.
Illusiann
06.03.2014
У меня кот будучи котёнком успевал мне что-то промурчать даже пробегая мимо и задев при этом мою руку. А сейчас мурчание у него ещё надо заслужить. ))
мои кошки урчат от одного взгляда на них)
Illusiann
06.03.2014
Берите не маленького котёнка, а уже ближе к году. В котёнке сложно распознать будущий характер - он с взрослением меняется. А в подросшем котёнке уже можно увидеть, какой характер он будет Вам демонстрировать в течение жизни :)
Совсем с вами не согласна. Но у каждого свое мнение.
У меня 3 кошки и все они разные, и котята разные и их видно сразу кто каким вырастит кто задира, кто король сидящий на подокойнике а кто ласковый до мозга костей.
Но еще раз к уаждого свое мнение!
Illusiann
06.03.2014
Я бы даже сказала - у каждого свой опыт :)
мои трехцветные кошки обе до одури ласковые, даже друг с другом) так что могу с уверенностью говорить)
Вот и я хочу кошечку трехцветную... Думаем котеночка взять месяца через 3, как переедем в новую фатерку:)) вопрос еще: у нас собачка есть, Лабрадор.. Как уживутся они??
Можно котенка брать например оттуда, где тоже были собаки, тогда вероятность будет 100% )
Трехцветочек много на Дай лапку пристраивают, видела ну очень шикарных кошечек!!
ну и фото вам - про кошачью любовь) http://www.nn.ru/~gallery205957?MFID=386277
Аааааа!! Я просто завидую ;))) как хорошо, когда дома кошки:)) и собачки:)) и люди добрее как то становятся:))
я вот не могу нормально общаться с людьми, которые не любят животных. Они для меня какие то ненормальные)))
Кошки это чудо!!!! Мы с мужем и собаченцию очень хотим, но всему свое время, пока условия позволяют только кошатник разводить)
Olyshka
07.03.2014
Вот, вот. Мы тоже решили дом строить. Только для того, чтобы можно было завести еще кошек и одну собаку)))
а нам бы что то свое, даже если не дом, всеравно собаку заведу)
У меня шотландские кисы,скажу так:ласковые,но на руках сидеть не любят и не будут!понимаю прекрасно про что вы говорите!сама мечтаю о ласкуше,который будет сидеть на ручках,спать со мной и тд..у родителей был черно белый беспородный Баська-своенравный,ласку любил и принимал,но ручки не любил,на кровати не спал.потом был рыжик-вот уж ласкушка,каких свет не видывал!его взяли 2-месячным котенком,он в первый же день целоваться начал и заснул со мной!!и потом всегда был мегаласковый!!у друга киса трехцветная-ласкушка неимоверная,просто проходу ему не дает!ластится все время!не знаю,какой Вам дать совет..но я сама планирую брать бездомного котенка с улицы и родителям и себе,я только ЗА породистых котят и это прекрасно,что есть различные породы-гордость это!но вот я видимо тоже отношусь к категории людей,которые вообще только и мечтают о постоянной ласке,мурчанье кисы))))мне даже нравится навязчивость этой ласки,требовательность этой ласки))и почему-то думаю,что если брать с улицы кисульку-она в благодарность обязательно будет ласковой очень всегда))хотя я не уверена в этом на 100%))
Irishasea
06.03.2014
По личному опыту: ласковее сибирских (неваков), наверное только сфинксы))).
Сейчас у меня 5 сибиряков ( 3 невских (молодежь) и 2 колорные, черная и белая (старушки)))). Конечно все со своим характером и предпочтениями. Подаренный мной кот мужу, любит безумно меня, если мурчит, то на всю квартиру. Девочка, подаренная мне, мужем..., просто влюблена в него. Стоит ему придти домой, она от него ни на шаг не отходит, только присел, она уже у него на руках или на коленях. Есть мелкая, она выбрала объектом любви младшую дочь.
Ну а уж 2 старенькие матроны, то те всех любят..., как бабулечки, общаются со всеми.
Да, кстати, сибиряки как и лабрадоры относятся к животным-компаньонам.
Olyshka
07.03.2014
Про беспородных не скажу, просто видимо наблюдать за котенком, подержать на руках. С породными немного проще, можно выбрать породу изначально ласкучую. И уже выбирать самого ласкового котенка. У меня скотиши очень ласковые. Ластятся, целуются, но на руках не будет сидеть ни один. А вот селкирк рекс готова часами на руках сидеть. И на голову залезть, если прогоняешь)))
Я уж так и понял, что селкирк твой любимец)))
Olyshka
07.03.2014
Вот как раз нет. Я не ожидала, что она будет такой любвиобильной. Единственное, что радует, что имея в предках британов и персов она не навязчивая. Если в течении 5-10 минут от нее усиленно отбиваться, то она уйдет заниматься своими делами))) А потом я постоянно то с ноутом на коленках, то рукодельничаю и киска на руках очень не удобно))) Плюхи мои рядом тусят и не претендуют на мой организм - это меня больше устраивает)))
не знаю конечно на сколько это правда, но если сравнить с моими кошками - то похоже.
Часто слышала, что если нёбо у кошки черное - то "злая", а если розовое - то добрая... Гипотеза, неверное, а может и нет...
Я за трехцветок) Моя дворово-черепаховая начинает мурчать, уже заходя в комнату, где есть кому ее погладить) Причем ласкушка она с младенчества, когда ее взяли, размером была с ладонь, а трахтела как целый трактор.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Переходник HDMI-Mini HDMI, Vention

Адаптер-переходник HDMI - мини HDMI. Состояние нового. Возможна доставка по городу.
Цена: 200 руб.

Трансформатор от Samsung

Трансформатор от Samsung Отправка в регионы после оплаты. Цена 1300 руб Трансформатор от музыкального центра. Samsung MAX-ZJ550 В...
Цена: 1 300 руб.

Динамики от акустики ONKYO

Динамики от акустики ONKYO Производство TAIWAN (Предположительно D-02) Отправка в регионы после оплаты. Цена за оба 2000 руб. Без...
Цена: 1 000 руб.

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек

Моторчики MSI5C2LMX и MAI5C2LAX3 для кассетных дек и музыкальных центров 2 штуки. Бу сняты с рабочих плат Диаметр 32 мм Высота...
Цена: 1 000 руб.