--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Зооагрессия

Дрессировка и коррекция поведения
1377
29
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
dina23
30.06.2017
Есть собака, сука 6 лет. Всю жизнь росла с другими собаками. Но все равно хочет драться со всеми, вне зависимости от пола. Но может и спокойно понюхаться с кобелями без хозяев. Я заметила, что она не любит именно хозяйских собак. С бездомышами общается ровно, с минимальным интересом. Дружит с котом, который при ней ест из ее миски и бъет ее по морде. Жила в дружбе с кобелем дворь-болонки. Когда я их знакомила (т.к. им надо было жить на одной территории), я думала, что она его сожрет. Но знакомство прошло сразу на ура, он от нее даже кобелей больших отгонял, короче у них была тихая любовь.
Зимой ее подрали алабаи и у нее крышу совсем снесло. Она ненавидит собак.
Единственный, кого она терпит, кобель корса годовалый. Она его гоняет, подминает под себя, заставляет подчиниться, но не жрет его. Он пока подчиняется. Боюсь, когда заматереет, будет битва, т.к. с сукой овчарки они не поделили сугроб и теперь тоже отношения у них напряжены.
Ходила я к разным "хорошим специалистам". Но она у меня хитрая, на площадке сама адекватность. Людей любит, детей, кошек, птичек. Но не собак.
Ее еще в детстве кусали собаки, когда она в наморднике была и на поводке и не могла дать сдачи. Она всех обидчиков помнит сквозь года и всегда готова отомстить.
Сейчас на общей территории проживает сбагренный одной зоозащитницей кобель доврика, он лает, провоцирует, я не могу постоянно быть в режиме охраны.
Как убрать эту агрессию?
Shtern193
30.06.2017
Жесть( если так и будете держать - в загон ( если не нужна то. ..
dina23
30.06.2017
Кто сказал, что не нужна? И почему собака, всю жизнь прожившая на свободе, должна теперь быть в загоне? Мне не нужен навяленный пёс, который провоцирует взрослую собаку.
Shtern193
30.06.2017
Вы не обижайтесь пожалуйста на меня. У меня такая же фигня( к сожалению. Можно я с вами пообщаюсь в личку?
dina23
30.06.2017
Давайте.
Shtern193
30.06.2017
Завтра ОК,
malin
30.06.2017
Оградить собаку от раздражителя или убрать раздражитель
+100!
dina23
01.07.2017
Это не варианты. Возможно в таком возрасте убрать агрессию или уже нет?
malin
01.07.2017
Почему не вариант?
У вас обе ваши собаки в свободном полете? Не очень понятна ситуация? Или приблудный просто уличный? Если дворик на вашей территоии, то просто не оставляйте из вместею Зачем провоцировать? Если вы не любите кого-то, вы же не захотите жить с этим человеком в одном доме) если это уличная ситуация, то просто не допускайте общения с другими собаками. В принципе то же самое, что я написала выше. У меня есть сука, которая не терпит в своей жизни никого. Ну и зачем я ее буду заставлять любить кого-то? Можете еще намордник одеть, как вариант на прогулках.
M@ryf
01.07.2017
Можно, вопрос в том, сколько Вам времени для этого потребуется.
Для начала я бы ответила себе на вопрос: надо МНЕ это и готова ли я над этим работать? Может быть Вам это совершенно не нужно.
Мой шар-пей смог находиться в обществе других собак где-то через год-полтора, до этого он готов был драться даже с течными суками. Но при этом при любой провокации могла быть драка. Через года 2 - 2,5 мы решили проблему до такой степени, что он готов был играть и общаться с другими собаками + не реагировать на провокации.
dina23
01.07.2017
Я не знаю, сколько потребуется. Но мне важно решить эту проблему. Потому что запереть ее, надеть намордник и постоянно следить - не решение проблемы. Ребенок может настежь открыть дверь и она может выбежать, может выскользнуть из ошейника (хотя вряд ли, но надо рассматривать все варианты). Вчера например, были ситуации: встретили самовыгульного дратхаара - понюхались и разошлись, самовыгульного дворика - так же, овчарку без поводка с хозяином - хотела драться, дворянскую суку, которая мою погрызла как-то, когда моя была на поводке - там вообще вражда на всю жизнь, соседа с корсом - погоняла его с дикими рыками без драк и покусов, на стройке дворик нас постоянно облаивает из-под забора - ноль эмоций, из-за забора соседский лабр облаял - мимо прошла, а вот овчарка из-под забора бросилась лаять - шерсть дыбом и готовность подраться. Вот такая разносторонняя личность у меня.
malin
01.07.2017
Идите к Ольге Чумаровой!!!
И забор вам в помощь!
Я тоже не понимаю по какому принципу мой выбирает с кем подраться. Сначала думала, что не любит тех кто на поводке. Но не работает.
M@ryf
01.07.2017
Так следить-то всё равно нужно будет и постоянно... Более того, есть несколько методов решения Вашей проблемы. всё зависит от инструктора и четкого и последовательного выполнения действий.
Например, для меня было важно, чтобы собака сама отказывалась драться и не вклинивалась в драку, если дерутся другие. кто-то Вашу проблему решает проще: лакомство к носу и проходим мимо раздражителя.
Теперь я поняла почему твоя мою жрет))) Овчарок не любит)
15951
02.07.2017
dina23 писал(а)
Я не знаю, сколько потребуется. Но мне важно решить эту проблему. Потому что запереть ее, надеть намордник и постоянно следить - не решение проблемы.
похоже, Вы не совсем понимаете: ВСЁ ЭТО ВРЕМЯ, пока Вы решаете проблему (а это при Ваших с собакой отношениях может длиться годами), собаку точно так же потребуется запирать, одевать намордник и постоянно следить. Только в плюс к этому ещё и сильно напрягаться с "решением проблемы". И каждый раз, когда ребёнок настежь откроет дверь или собака выскользнет из ошейника, будет такой откат назад, что придётся всё начинать с начала. Совсем с начала, с нуля. Вам это ТОЧНО нужно?
Вольер - это нормальный вариант даже для бывшеквартирной собаки, с которой продолжают активно гулять и общаться вне вольера. Если несчастную собачку жалко так, что аж ну, упаковывайте в вольер дворика, выпуская на волю по ночам и уходя гулять за территорию со своей собакой. Хотя, кмк, если "не вариант" даже просто "шесть лет прожившую на свбоде собаку загнать в вольер", то и вероятность исправить поведение той 6-летней собаки тем хозяином близка к нулю. Потому что "не вариант", а не потому что собака не сможет.
dina23
02.07.2017
зоозащитница из володарска пристроила собаку в дом, в котором уже есть по ее словам "агрессивная неадекватная" собака. Т.е. она знала! и все равно пристроила. даже не познакомившись с "неадекватной" собакой. просто спихнула и всё. позиционирует себя как кинолог-зоопсихолог. на мою просьбу приехать и примирить двух собак сразу дала задний ход, отправив меня смотреть видео наджаряна. грозила всеми карами, если с пристроенным что-то случится, но палец о палец не ударила, чтобы приехать и посмотреть как и что происходит.
и после этого проблемы по примирению собак легли на меня. а оно мне надо???
во всем виноватой сделали мою собаку. пиз...лей, если что, обещали выдавать только ей. это что за зоозащитница такая??? сбагрила, создала проблем чужим людям, повесла ярлык на меня и мою собаку, у себя на стене отчиталась, какая она молодец.
M@ryf
02.07.2017
Если собаку пристроили Вам, то это, действительно, Ваша проблема. Если не Вам, а соседям, то проще решать проблему сообща.
malin
02.07.2017
я до сих пор не пойму, у кого живет пристроенная собака?
dina23
02.07.2017
У матери мужа. На первом этаже. Этажи разделены. Огород один.
malin
02.07.2017
ну тогда проблем нет. Выпускать по отдельности гулять
15951
03.07.2017
dina23 писал(а)
и после этого проблемы по примирению собак легли на меня. а оно мне надо???
получается, что да.
Вы же не хотите сожрать своей собакой собаку, УЖЕ пристроенную маме мужа? И уехать оттуда и жить отдельно от мамы и собаки - тоже? Значит, Вам и надо как-то огрызовать быт собак, чтобы они (обе) доставляли Вам и всем остальным меньше проблем. А это - в очередной раз повторю - проще всего решается изоляцией. Одной собаки от другой. Вариантов изоляции - масса: от заточения кого-то из собак в вольер (на постоянной основе или периодически) до полного запрета ризену на спуск со второго этажа без Вашего сопровождения вне зависимости от того, что делает и какие двери открывает ребёнок. Вольер - проще и эффективнее запретов.
Как раз это самый правильный и логичный вариант.
dina23
01.07.2017
Либо дать пинка пристроенному псу, либо шесть лет прожившую на свбоде собаку загнать в вольер. Нет. Это не мои варианты.
malin
01.07.2017
разделите их территории
dina23
01.07.2017
Невозможно. Я не про раздел спрашиваю, а про то, возможно ли в 6 лет исправить агрессию. Чтобы был просто игнор.
malin
01.07.2017
Нет ничего невозможного)) Вопрос желания!
Я вам выше написала, сходите к Ольге Чумаровой. Специалист с огромным опытом и решающий такие вопросы. Но вы должны понимать, что когда вы идете к специалисту, слово "невозможно" вы должны забыть. И работать строго в том направении, которое вам определит ваш инструктор)
Helga7012
03.07.2017
dina23 писал(а)
Ее еще в детстве кусали собаки, когда она в наморднике была и на поводке и не могла дать сдачи. Она всех обидчиков помнит сквозь года и всегда готова отомстить

Вот это точно. На мою в щенячьем возрасте кидалась соседская бульдожка. Всё, капец. Теперь как видит хоть её, хоть её хозяйку - рвётся с поводка, чтоб достать и угрызть. Никакие совместные поездки в лифте невозможны. Теперь буля шугается, хотя и значительно крупнее нашей. Едем в лифте с псиной, рядом люди, она ведет себя как кошь. Вдруг открывается дверь и в лифт хотела шагнуть булькина хозяйка. Описались, наверное, все, кто в лифте ехал. Вызверилась в долю секунды. Конечно, она всегда на поводке и под контролем, никаких покусов не допускается (т,т,т), но... Решаем проблему разбегаловкой по сторонам. Другого выхода не вижу. С другими - по настроению, часто просится поиграть, к нам спокойно приходят друзья то с лаброй, то с мопсом, те лопают из её миски - все прекрасно, некоторых сама опасается, но здесь ... ничего не работает.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов