--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Взрослый кобель ньюфа для охраны территории

Потерялись/нашлись
551
128
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
ta*ta
25.04.2017
Пристраивается взрослый кобель ньюфаундленда!
Собака с хорошо развитыми охранными качествами (территория), уличного содержания. Крупный, красивый.
Полностью привит. Есть документы.
Строго без возможных контактов с детьми и другими животными, желательно на предприятие.
Собака находится в Борском районе.

Уточнить подробности можно по тел. 89103909262 или 89063684275
ta*ta
25.04.2017
Ньюфу в семью любящую надо, а не на предприятие. Общаться с человеком, которые его ЛЮБИТ. Тогда любые проблемы с характером отпадут. Оттает и оживет.
Возраст?
ta*ta
25.04.2017
Собаке 3 года. Если Вы готовы попробовать - тел. указан. На данный момент собакен жрет детей, т.ч. извините, семья ему не светит.
И да - с собакой занимался-любил-воспитывал человек, имеющий опыт с КО, САО. У него не получилось.
Наверное я знаю про эту собаку больше чем Вы..
Не переоценивайте свои возможности)) Если ТС описала так собаку, значит такой он на самом деле и Татьяне можно доверять. Вы специалист по корректировке поведения собак? Пса, с таким приобретённым поведением, уже сложно (читай невозможно) пристроить в семью. Даже если с ним поработает специалист, то всё равно за ним всегда! надо будет смотреть и контролировать его, полностью ему семью с детьми уже не доверишь. Постоянно контролировать просто невозможно, найдётся какой то стимул, который может его вернуть в привычное для него состояние (в котором он жил все эти три года). Кому нужна эта каторга?
Поэтому и пристраивают на предприятие, он там будет на своём месте.
Разместите на ньюфы.ру, тема ньюф в беде.
ta*ta
25.04.2017
У меня нет там регистации
У хозяйки есть
ta*ta
25.04.2017
Собаку я не видела, информация о нем - со слов хозяйки. Но швы и у нее, и у ребенка - это весомые доказательства.
Да, Вы правы - я не исключаю возможности, что такое поведение можно откорректировать, но пристроить его в семью не могу, т.к. преценденты имели место.
Djoy
25.04.2017
в голове не укладывается - ньюф и агрессия(
ta*ta
25.04.2017
Мне написали, что именно эту линию выводили с участием КО. Не знаю, насколько это реально, и, тем более, оправданно. но похоже...
Djoy
25.04.2017
думала, исчерпали себя эти линии ещё в прошлом веке.
Olgul
28.04.2017
Вот не знаю что за КО там участвовали. Наверно уроды моральные какие то. У меня взрослые собаки даже чужих детей не кусают, а уж своих и подавно.
Cadeaux
03.05.2017
ta*ta писал(а)
Мне написали, что именно эту линию выводили с участием КО. Не знаю, насколько это реально, и, тем более, оправданно. но похоже... ...


ta*ta не только эту линию выводили с участием КО. в 90 % есть кровь Карабашки - КО и Альфы (восточноевропейская овчарка). У этого кобеля ВОЗМОЖНО пошло накопление - в нем и по линии мамы и по линии папы насчитала в родословной 6 Карабашек и 5 Альф.
Гремучая смесь.
bobtail
25.04.2017
а что в голове не укладывается, московского водолаза выводили с прилитием кровей кавказской овчарки и немецких догов, у меня самой был ньюф по матери с таким прилитием, в 10 месяцев он нас начал жрать, но вовремя примененные жесткие методы воспитания позволили дожить до его смерти, к сожалению ранней, нормально, его однопометники имели дипломы по ЗКС (это 90-95 года). А вот у руководительницы нашего клуба (жила я тогда в Чебоксарах), достаточно опытной женщины, плотно занимающейся дрессировкой была сука ньюфа, которая жрала всех домашних, кроме самой хозяйки, и это не корректировалось. Если у данной собаки есть такие же крови, то все может быть, и вряд ли кто-то захочет проверять на собственных детях получится перевоспитать или нет.
Djoy
25.04.2017
у меня в конце 80х- 90х были ньюфы, милейшие, добрейшие существа.
поэтому и не укладывается.
в Сочи как-то жили вместе с ньюфами приехавшими на монку и соревнования на воде, столько ньюфов я никогда не видела, поскольку питаю нежные чувства к породе, переобнималась со всеми)
bobtail
25.04.2017
они были разными, были те что шли от импортных кровей, а были что от московских водолазов, а происхождение было тоже разным, наш например отцом имел Бай Мулунга, я не особо тогда вникала, но вроде бы привозной востребованный кобель и братья моего кобеля вязались в городе достаточно активно и с Казани на вязки к ним приезжали. мой экстерьено был в типе московского водолаза, достаточно облегченного :) fotki.yandex.ru/next/users/bobtail2007/album/68680/view/167805?page=0 а вот два из четырех братьев были очень приличного и для сегодняшнего дня экстерьера, так что аналогичным образом крови могли сохраниться и выстрелить...
Djoy
26.04.2017
*кавказские* крови заметны.
bobtail
26.04.2017
ну дык, и таких тогда было не мало. в родословной он ньюфаундленд :)
bobtail писал(а)
они были разными, были те что шли от импортных кровей, а были что от московских водолазов, а происхождение было тоже разным, наш например отцом имел Бай Мулунга, я не особо тогда вникала, но вроде бы привозной востребованный кобель и братья ...


У этого кобеля нет никаких московских водолазов в родословной. У него все предки зарубежные производители из известных питомников. Просто в настоящее время в породе ньюфаундленд очень много фабрик по рождению щенков. Ньюфаундленды содержатся по 10 шт в вальерах, без общения с человеком - что пагубно сказывается на этой породе, на ее психике. И нынешний владелец взяла его для вязок, имея 3 сук и еще одного взрослого кобеля. И посадила его в вальер. Скоро в породе будет 90% щенков с врожденной сломаной психикой.

Собака бывает кусачей
Только от жизни собачей
Только от жизни, от жизни собачей
Собака бывает кусачей
lyonpalmira писал(а)
И нынешний владелец взяла его для вязок, имея 3 сук и еще одного взрослого кобеля. И посадила его в вальер.

а как он сидя в вОльере мог ребенка на горке покусать? а в первой семье как, тоже вОльер виноват?
Как же его, не адеквата, можно к разведению допускать?
bobtail
26.04.2017
а вот так, скажут трудная судьба, а так он белый и пушистый...
Я считаю, что это равноценно преступлению.
bobtail
27.04.2017
ну, пристраивать собаку которая кусает владельцев в семью с детьми тоже как бы из этой оперы, собака схватила ребенка за шею, могла схватить менее удачно и ребенка бы не стало :(
так схватит еще, все еще впереди: собака что-то сделав однажды, попытается это повторить вновь и вновь...
ta*ta
27.04.2017
Он не просто попробовал, он уже нормально так распробовал. Хозяйка, ее подруга, старший сын (неоднократно), младший сын... и это только в последней семье. Не удивлюсь, если в первой тоже было все совсем не так, как рассказывают.
в любом случае, дальше будет только хуже((( и единственный гуманный выход - изоляция собаки от возможности еще кого-то покалечить или спать.
bobtail
27.04.2017
ну нынешние владельцы вроде бы соображают и решили собаку нормально пристроить... а не как им подсиропили.
bobtail
26.04.2017
нет понятия врожденно сломанной психики, и от сидения в вольере агрессорами не становятся... я в конце 90-тых забирала южака с цепи, не из вольера, там владельцы были, собаку как в 4 месяца посадили на цепь, так только ошейник меняли по мере роста. Собака меня, совершенно постороннего человека, забравшего его с цепи а потом вычесывавшего колтуны и засунувшего в ванную даже за руку ни прихватила, при это в новых руках прекрасно охраняла, защитила владельца на прогулке от двух грабителей с ножом. Вот это хорошая психика, даже у охранной породы. А если ньюф, который агрессию к людям иметь не должен, от содержания в вольере начинает жрать людей, то это не в содержании а в консерватории править надо, то бишь в психике...
по поводу родословной тут ее не озвучивали, но одни говорят что были у него старые советские крови, вы пишите что не были, вот совершенно параллельно... только в первом случае заводчика еще может оправдать то, что характер кавказиный выскочил через кучу поколений, то во втором случае ни чего не оправдывает, а уж его выступление тут, как и ваша попытка защитить, так вообще топят... это надо додуматься, не социализированную собаку, которая уже покусала одного из владельцев, пристроить в семью с маленькими детьми...
Инта
26.04.2017
Ань, в то время, 90-е ньфы были жрущиеся. И это было нормой. В КЮКе занимались сразу 3 аких- работали и защиту в том числе.
На милицейском питомнике (тоже в 90х) был ньюф- его реально с лопаты кормили- охранял свой вольер жестко. Если его выпускали бегать- то он никого не трогал, пока его никто не трогал. При мамлейшей попытке погладить или взять за ошейник- отъедал все, до чего дотягивался. ПРи этом- не трус и не истерик. Его и отдали- то, потому как всю семью пережрал
Djoy
26.04.2017
Оля, я просто с такими не сталкивалась. кобель у нас был, рано за радугу ушёл от энтерита, чисто - лабрадор) не зря ж они родственники)
сука потом была, более упрямая, но ласковая ко всем и своим, и чужим.
Чудесный песик Лордик , зато как быстро от него парни на крышу щенятника телепортировались ... Такого не забудешь .
ta*ta
25.04.2017
Возможно, я с этим спорить не буду. Но на данный момент выход вижу только такой. Не самый плохой, если грамотно выбрать место. Сыт, не ограничен в перемещении, не отрабатывающий репутацию "плюшевого мишки".
так возьмите пса себе, если так уверены что знаете как надо
Вы ж готовы рискнуть своими детьми? или только чужими?!
d_koch
25.04.2017
Не судите, не зная всей истории.
Просьба, в интересах этой собаки, не засорять тему.

Контакты все даны, кому будет интересна эта собака, позвонят.
Shtern193
25.04.2017
Если не посчитаете мой вопрос засорением темы - можно узнать его историю? У меня догиня нормально общается с моей внучкой, а на улице очень настороженно смотрит на маленьких детей( и я побаиваюсь ее к ним допускать( но мы мало социализированы, к сожалению ( правда работаем над этим)
d_koch
25.04.2017
У бедной собаки несколько раз менялись хозяева. Возможно это повлияло на его характер, возможно просто так звезды сошлись. Он ведь не старый, ему и 3 лет нет. Не любит детей, конечно, может обижали щенком когда был. Здесь история покрыта мраком.
bobtail
25.04.2017
поймите, какая разница из-за чего собака себя так ведет... если нет предрасположенности по психике, до швов дело бы не доходило. А сейчас, общение детей с такой собакой это риск, даже после коррекции. И если кто-то хочет взять СЕБЕ в компанию к детям должен понимать, что это большой риск. Кроме того, если его дети обижали и в этом причина развившейся агрессии, то жизнь рядом с детьми, которым он не доверяет будет для собаки стрессом, поэтому те условия которые ищет топик стартер собаке наиболее хорошие и для людей и для собаки... достаточно владельцев ньюфов держат их в вольерах, т.е. ничего плохого для собаки в таком месте нет, если владельцы ответственные.
d_koch
26.04.2017
Я не понимаю при чём тут дети? Если в первом посте четко сказано, что с детьми НЕ контактен. Зачем вообще его брать в компанию к детям?
bobtail
26.04.2017
потому что семей которые могли бы обеспечить отсутствие контактов с детьми практически нет, даже если в собственной семье детей пока нет, то могут появится в виде собственно детей или внуков или племянников и т.д. хотя бы в гости, и как минимум на выгуле хочешь не хочешь будут сталкиваться. Вы себе лично хотите собаку которая может покалечить ребенка?
Тем более ТС не пишет же что если вдруг появятся одинокие люди без детей, готовые забрать собаку, то собаку им не отдадут...
мне из всей истории достаточно факта швов у хозяйки и ребенка
Gala51
25.04.2017
Какой интересный собАк, красивый. Не знала, что ньюфы бывают черно-белые в пятнышко. Ап
Если бы людей усыпляли за агрессию - на Земле бы не много осталось..... Судя хотя бы по одному этому ресурсу. Каждая вторая тема обрастает резкими постами как минимум, руганью, безапелляционным тоном высказываний.
Меня всегда интересовали минусы в ряде случаев, например за фото к выставкам, которые участники размещают - собаки не нравятся?? или за мой пост что ньюф - собака друг и компаньон человека, а не территориальный охранник тоже вызвал у кого то негатив??
Теперь по существу. Кобель ньюфа не достигший 3 лет - вчерашний ребенок. Не надо по нему принимать решения и размахивать шашкой только лишь опираясь на рассказ человека, который имеет очень не большой опыт общения с собаками. Он с не простой судьбой. За свою короткую жизнь сменил несколько хозяев. И его место не в вольере, наряду со множеством других собак. Он требует большего внимания и заботы. Нужно ли было его брать и привозить в Нижний не имея возможности уделять время проблемной собаке.
Татьяна, разместившая тему, как она сама и сказала, не видела собаку и знает только со слов. Мы общались в личке и поняли др друга. К ней эти вопросы никак не относятся.
Я всю свою жизнь держу ньюфов. И - да. Я могу о них судить. Кровь КО приливалась в Красной Звезде при работе над Моск.водолазом. В 1950-е года! И по этой собаки не является темой для обсуждения, хоть предки и уходит частично к старым кровям. Ньюфы 80-90-х годов были действительно другие. Я с ними тоже сдавала и ОКД и ЗКС.
Есть проблема с агрессией у этой собаки,- конечно не к детям забирать.
На хороший пристрой нужно время, и точно не неделя жизни, которую отмеряли этой собаке. Впопыхах можно найти точно такие же НЕ ТЕ руки и вернуться через пару мес опять к истокам.
В ответ Тайшет - я много собирала выкинутых животных. Достаточно сказать о двух догах. Не нужно меня учить что делать. У меня два ньюфа и куча других животных, в том числе и выкупленных в подобных случаях. И я физически не смогу спасти всех, кого необдуманно набрали и выкинули не оценив свои силы и желание преодолевать трудности. И я решала большие проблемы с поведением собак.
Эту тему нужно размещать на породном форуме, странно, что теперь и разместил совсем сторонний человек... И решение по усыплению собаки должен все же принимать заводчик.
Я так же присоединяюсь к просьбе не засорять тему, если нет реальных предложений, пожалуйста.
Я заводчик этого ньюфаундленда и расскажу его историю.
Один до двух лет жил в квартире, в семье с двумя детьми. За ним ухаживала хозяйка и старший сын. Один имел статус члена семьи, дрессировкой с ним особо не занимались. Его очень любила хозяйка и дети. Муж же, к слову, любитель выпить, никогда не питал любовь к животным, и даже маленький щенок не пробудил в нем нежного чувства.
Один рос на моих глазах. Не редки были наши совместные ньюфиные прогулки в большой компании собак. Все всегда было замечательно.
Кобель вырос. Однажды, так называемый <<хозяин>> решил его пнуть, Один вцепился ему в ногу. Когда хозяйка пришла с работы, муж закатил истерику, и мы срочно забрали Одина. Зимой.
Передержка в питомнике, в вольере, была не долгой. Там обращались с ним как с обычным ньюфаундлендом, он и вел себя как обычный ньюфаундленд. Никакой агрессии. Один красивый пес и вскоре из Челябинска он поехал в Нижний Новгород, как мечталось, на ПМЖ. Там он стал Дугласом и прожил 5 месяцев. Подробную историю этих 5 месяцев ... может рассказать только нынешняя хозяйка... Понятно вот что: Один не нашел контакт со стаей собак в новом доме и с детьми, поэтому его стали выпускать по ночам, и пес толково охранял территорию.
В общем, так... Если кто-то думает, что у Одина характер КО или САО, тот глубоко заблуждается. Это все же ньюфаундленд. Но, да, наверное, с задатками лидера, раз не хочет терпеть над собой насилия. Ньюфаундленд, познавший людское предательство и в одночасье потерявший все: дом и любимую хозяйку. И еще не нашел своего Человека.
так швы у ребёнка откуда? что за насилие он творил над собакой?
Не поняла, у какого ребенка швы? Откуда такая информация? Один НЕ КУСАЛ ДЕТЕЙ.
Ира75
26.04.2017
Просто здесь написано.

ta*ta писал(а)
Собаку я не видела, информация о нем - со слов хозяйки. Но швы и у нее, и у ребенка - это весомые доказательства.
Да, Вы правы - я не исключаю возможности, что такое поведение можно откорректировать, но пристроить его в семью не могу, т.к. преценденты имели место.
Это сарафанное радио. Один не кусал детей.
ta*ta
26.04.2017
Т.е. Вам из Челябинска виднее, чем человеку, который с ним живет???
d_koch
26.04.2017
Татьяна, она, magis, точно заводчик этого Ньюфаундленда
ta*ta
26.04.2017
Для меня данный факт значения не имеет, заводчик или нет, на данный момент - это человек, который НЕ проживает с собакой и НЕ может объективно судить о его поведении.
Человек не хочет слышать, что собака в семье признавала одного только человека. Которого сейчас в семье нет. И совсем не хочет слышать, что собака ее разведения НЕ терпима к детям ни в какой ситуации, объясняя это отсутствием социализации. Если бы все собаки на все непонятное сначала бросались - было бы очень прелестно.
На данный момент нашли вариант - как можно устроить дальнейшую судьбу собаки, дабы в один прекрасный день за его "лидерские" качества его не пристрелили, но так нет - не дело это, надо, видимо, еще пару-тройку детей ему дать попробовать, может тогда социализируется.

Ирина, Вы прекрасно знаете о моем отношении к собакам и, думаю, догадываетесь, почему тему завела я. Тем не менее, слова заводчика - "все в порядке, он просто немножко лидер" - для меня странны.
ta*ta
26.04.2017
Он покусал ребенка Елены, у которой сейчас живет. Он покусал саму Елену за то, что она го за ошейник взяла, решив проводить в вольер.
Он прекрасно жил под присмотром мужа (что никак не вписывается в Вашу картину о его прошлой жизни, где он должен женщин боготворить, а мужиков ненавидеть).

И да - ребенок никакого насилия над ним не творил, он катался с горки, в то время как пес к нему подлетел. От более серьезных увечий ребенка спас только зимний костюм.

Что значит - не хочет терпеть насилия? Проводить в вольер - насилие? Вычесать шерсть - насилие? Я рискну Вам напомнить, что в любой паре человек-собака так-то человек должен решать, что на данный момент нужно делать, а никак не пес. И собака, в первую очередь, должна быть комфортной и не представлять угрозы. Особенно - угрозы для детей, которые физически не смогут противостоять крупной собаке.

Я не знаю, каким был Ваш Один до того момента, как он переехал в НН. Кстати, сроки вот тоже не сходятся совсем... Но сейчас - это собака, решающая вопросы своих "хочу" при помощи зубов.
Мне из Челябинска не виднее, чем человеку, который с ним живет. Вы тот человек?

Один не должен боготворить женщин и ненавидеть мужчин. За ним ухаживали хозяйка и 15-летний сын.
Так швов все-таки нет на ребенке? Я ситуацию с горкой по другому оцениваю. Если бы пес хотел сожрать, он бы сожрал. Так швов все-таки нет.
Не хочет терпеть насилие - это значит не хочет терпеть насилия. Взяла за ошейник или схватила за ошейник, повела или дернула, сказала или закричала, - маленькая, но все же разница.
В паре человек - собака, человек однозначно должен быть... умнее. Собака еще не стала своей в этой паре. Сначала нужно было воспитать любовь, а это требует терпения и больших стараний. Я бы не к своей собаке с командами не полезла.
Знаете что, собака не виновата никогда, в любой ситуации виноват человек, стоит это признать.
По срокам что не устраивает? Один родился 6 июля 2014 года. 24 ноября 2016(плюс-минус два дня) уехал. Где нестыковка?
ta*ta
26.04.2017
Швы есть. Даже если Вам их из Челябинска не видно.
В ситуации с горкой - ну оцените, почему пес подлетел к ребенку, съехавшему с горки, и начал трепать его за шею???!
Смысл Вам чего-то объяснять, если Вы сами себя спрашивает, сами же отвечаете - "Есть? Нет".
Я полагаю, что про швы на ребенке мне бы все же Елена сообщила. Поэтому так настаиваю, что на ребенке швов нет.
Я все же попробую объяснить ситуацию с горкой и ребенком. Собаки все непривычное для них воспринимают как опасность. Они реагируют на бомжей, например, потому что те сидят на земле, а с точки зрения собаки - так быть не должно! Могут залаять на "громкого" прохожего с сотовым телефоном, потому что так быть не должно! Воспитанием Одина не занимались, он никогда не видел ребенка, катящегося с горки, вот так и отреагировал, ведь по его понятиям так быть не должно! Не из-за агрессии Один подлетел к ребенку, а из-за отсутствия социализации.
Минууууточку....Знаете, собака с нормальной психикой не среагирует агрессивно даже на то, что для нее непривычно, не надо тут оправдывать такое поведение! Отсутствие социализации- совсем не равно агрессивной реакции на все новое! Не надо путать эти вещи.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Отсутствие социализации

про какое отсутствие речь? собака с рождения жила в семьях с детьми, с ней гуляли - какая еще социализация нужна?
magis-newf писал(а)
Собаки все непривычное для них воспринимают как опасность

да ладно-ка, ерунда.
Stfb
26.04.2017
Иногда лучше жевать, чем говорить )

Ещё пойму, что собака могла схватить скатившегося ребёнка просто согласно инстинкту - догнал и поймал (типа как в ситуации с пробегающей кошкой)... тем более если ранее границ дозволенного ему не показывали...

Но то, что все незнакомое собаки воспринимают с точки зрения сначала сожрать или облаять и это норма... хм... это треш, а не норма.

И да, супер, что собачке бошку не прострелили после такого. А ручки ищут. Позиция заводчика не понятна. Проблемы есть. Сам признает, что пёс не воспитан, к чему демагогия на тему "не он такой, а жизнь такая"? Чтобы трагедия повторилась?

Или правильно ниже написали - советы давать не побывав в шкуре оппонента легко. Видете перспективы - в Челябинск прислать собачку не проблема, я думаю.
magis-newf писал(а)
все же попробую объяснить ситуацию с горкой и ребенком. Собаки все непривычное для них воспринимают как опасность. Они реагируют на бомжей, например, потому что те сидят на земле, а с точки зрения собаки - так быть не должно! Могут залаять на "громкого" прохожего с сотовым телефоном, потому что так быть не должно! Воспитанием Одина не занимались, он никогда не видел ребенка, катящегося с горки, вот так и отреагировал, ведь по его понятиям так быть не должно!

истерично-трусливые да, именно так и воспринимают, но кому они, неадекваты, нужны, особенно в семье?
Собаки, выросшие в семьях без маленьких детей (в том числе и бездомные собаки) не воспринимают их как "детёнышей". Дети для них просто ещё одно из множества живых существ, попадающееся в собачье поле поле зрения.
Заметила,что собаки даже сначала бояться маленьких детей. Мои выросли и с малышами общаются нормально лет с 6, а вот младший возраст детей ,их настораживает: ходят нетвердо,речь неразборчивая...
Лет 30 назад,гуляли мы с сукой 4 летней,собака была очень спокойная,воспитанная,доброжелательная,всеобщая любимица улицы . Подбегает к нам соседский карапуз лет 2, хвать её за нос. Собака от неожиданной боли заскулила,пока я объясняла,что собачке больно,надо отпустить носик,он ей ещё и в глаз стукнул!
После этого случая,сука всех детей в возрасте 2-5 лет обходила стороной,а если её гладили,то была очень напряжена.
У меня собаки тоже детей не понимают ))) но не жрут, а отваливают подальше.
Alise-Fox
29.04.2017
а у меня 2 собаки совершенно разные.
старшая сваливает от детей с недовольным бурчанием, а стафордулина обожает все что "подходит ей по росту" до дрожи в собачьих коленках.
Мои обе стараются держаться подальше. И правильно.
Hellenka
03.05.2017
У меня тоже.
Все три детей не любили. Но предпочитают не связываться.
Ни одна ни разу никого не укусила. При огромной нелюбви к мелким.
И мне странно, что для собаки есть разница - взяли за ошейник или схватили. Ну, кроме как повод для легкой минутной печали. Это право хозяина делать все, как ему заблагорассудится.
Не ясно две вещи. Почему владелица собаки у которой произошло все выше перечисленное не зарегистрируется. Это действие 5 минут. И не прояснит всю ситуацию.
И второе, почему дети находятся в непосредственной близости от собаки с которой ранее обозначилась проблема.
Все покусы и агрессия собак, трагедии, которыми это заканчивается, как правило, на 99% ошибки содержания, либо безответственность и халатность хозяев.
ta*ta
26.04.2017
Ну да, по принципу - кто крайний, тот и...
Вот знаете, никогда НИ ОДНА моя собака меня не укусит, если я ее ударю.
Этот кобель показал свою суть еще в первой семье. И сейчас конечно проще все списать на халатность, чем признать, что выросло животное, требующее особых условий содержания.
ta*ta писал(а)
выросло животное, требующее особых условий содержания.

а когда его отдавали в новую семью, это было неизвестно?
luna_986
26.04.2017
На Деревенском размещена тема с этой же собакой. Только его там ПРОДАЮТ!

Ссылку на тему не знаю как прикрепить сюда. Прикреплю так.
www.nn.ru/community/dom/derevnya/prodam_storozhevykh_sobaku.html
ta*ta
26.04.2017
На Авито он тоже продающийся, дабы не попасть в руки "красивый-на-халяву-мне-очень-надо".
April Wine писал(а)
почему дети находятся в непосредственной близости от собаки с которой ...
вот да, кстати... У них был контакт ранее, интересно?
ta*ta
26.04.2017
После того, как стало известно, что он для детей опасен - он изолирован от детей. По приезду его от детей не ограничивали, т.к. никаких проблем озвучено не было, кроме "тяжелой судьбы". Сейчас у него нет доступа к детям. А у детей к нему.
а для хозяев он считается неопасным, учитывая, что уже пожрал первого хозяина и вторую хозяйку?
я без подкола спрашиваю, просто для себя прояснить, как тут трактуется опасность собаки
ta*ta
26.04.2017
Я думаю, если Вы почитаете посты заводчика - Вы все поймете. Именно она передавала собаку во вторую семью и давала ему характеристику.
позиция заводчика мне вообще... ммм... несимпатична, так скажем
Позиция вполне ясна. Заводчик боится, что после озвучивания проблемы на её щенков будут косо смотреть.
не ограничивали - значит, был контакт? его поведение было полностью дружелюбным? Или не ограничивали, но и не поощряли?
ta*ta
26.04.2017
Он свободно находился на одной территории с детьми до этого случая.
Видать в одном вольере сидели ))) шучу я )
ta*ta
27.04.2017
Да, видимо.
Там же сидели хозяйка, ее старший сын неоднократно, подруга хозяйки... Социализировали наверно!
Keridwen
26.04.2017
magis-newf писал(а)
Я бы не к своей собаке с командами не полезла.
пардон, а чья она ? люди взяли собаку в свой дом, взяли на себя ответственность за него, за его поведение - а он не их ? и в какой же момент он наконец станет их ? после того, как доест, не дожидаясь, когда в нем таки воспитают любовь ?
я не знаю ни вас, ни собаку, ни теперешних хозяев, но такая ваша (и не только ваша, она довольно распространена) позиция вызывает только одну реакцию - вы заводчик, это ваша собака, вот берите его и любите. а то по интернету все горазды поучать жизни
magis-newf писал(а)
Знаете что, собака не виновата никогда, в любой ситуации виноват человек, стоит это признать.

Вы абсолютно правы, всегда виноват человек: сначала по воле человека такая собака родилась, потом по воле того же человека попала в неподходящую семью, далее не сделав выводы о том, что песик в семье пожрала хозяина была пристроена заводчиком и все тем же человеком в семью с детьми, теперь опять прародитель проблем не видит и обвиняет кого угодно, но не себя. А факт фактом - виноват человек, собака не при чем, она себя рожать не просила(((
Ответственный заводчик давно бы забрал собаку к себе на пмж и сам нес бы ответственность за то, что сам и породил, но это не тот случай! остается надеяться на ответственность Татьяны, что сможет найти место для собаки, где он не будет иметь возможности покалечить или убить кого-то)))
Keridwen
26.04.2017
magis-newf писал(а)
И еще не нашел своего Человека
может, ему объявление подать на авито ? так и так, ищу своего Человека... кастинг устроить... всех на зуб перепробовать, рано или поздно найдется "его Человек"
ЕО
26.04.2017
magis-newf писал(а)
Я заводчик этого ньюфаундленда и расскажу его историю.


У меня только один вопрос: почему Вы его не заберёте?

Хотя бы для дальнейшего пристройства. Попади мой щенок в такую незавидную ситуацию - забрала бы не раздумывая, а уж дальше, по ситуации, решала: как с ним быть
ЕО
26.04.2017
magis-newf писал(а)
Его очень любила хозяйка и дети.


Не так, значит, и любила, что из-за покуса мужа в попытке пнуть, тут же согласилась на отдачу. Бред какой-то
Кому нужна эта история? Вы хотите ньюфа оправдать? себя, как заводчика? очернить руки в которые Вы передали отказную собаку (искренне надеюсь, что хоть по договору и с кураторством, хотя о чем это я, пристройством собаки занимается волонтер и даже не породник)? В любом случае, сейчас необходимо забрать собаку и заниматься ее пристройством, коррекцией ну или тем, что Вам кажется правильным, даже демагогию можете продолжить, о том что ручки плохие были, собаку не туда деть хотели, в породе и задатках лидера не разобрались, любили неправильно, за ошейник неправильно брали и команды не тем тембром голоса отдавали. Только собаку, для начала, заберите.
ЕО
27.04.2017
Да Свет, бесит уже. Наплодить все способны, а нести дальнейшую моральную ответственность - нет. Только писать посты "ни о чём" на форумах.
ta*ta
27.04.2017
Расскажите уж, заодно, и историю его однопометника... С такими же проблемами...
чо, тоже в вольере сидел?
ta*ta
27.04.2017
Ну может заводчик расскажет, где сидел. По крайней мере, проблемы у него такие же...
неплохо бы название питомника озвучить)))
ta*ta
27.04.2017
Маг Исполин
malletka
28.04.2017
Ну начнем с того, что это уже не ньюф, а ландсир. А это уже совсем другая порода - Порода служебных собак!!!

цитата: "Как и большинство крупных собак, несмотря на добродушный нрав, ландсиры стремятся к доминированию, поэтому при воспитании, с самого начала необходимо дать им понять, что хозяин в доме не он - всеми любимый, а вы - всеми уважаемый".

А продавали его за добряка ньюфа :)

Поэтому здесь вина только заводчика!!!
malletka писал(а)
это уже не ньюф, а ландсир. А это уже совсем другая порода - Порода служебных собак!!!

так и служебникам жрать собственных хозяев совсем не гуд и ни о чем хорошем о песике это не свидетельствует((((
malletka
28.04.2017
Тайшет писал(а)
malletka писал(а) <br> это уже не ньюф, а ландсир. А это уже совсем другая порода - Порода служебных собак!!!
<br> так и служебникам жрать собственных хозяев совсем не гуд и ни о чем хорошем о песике это не свидетельствует(((( ...

согласна на 100%. но воспитание должно было быть другим, чем ньюфа. Я об этом и написала выше :)

приведу здесь рассказ одного знаменитого ньюфиста : " Я была в питомнике ландсиров, принадлежащем президенту DLK (нац. породн. клуб, Германия) и располагаю первым томом племенной книги, где описывается история становления породы. Об охранных качествах собак этого питомника могу сказать: они есть и очень даже выраженные. Пять собак атаковали меня одновременно, а один из кобелей недвусмысленно изжевал рукава куртки".

Поэтому еще раз повторяю, что нельзя ВСЕХ бело-черных ньюфов продавать под видом добряков великанов.

Бело-черных ньюфов в природе нет. Они выведены путем скрещивания ландсиров с ньюфами. А у этого кобеля три колена бело-черных. Естественно что-то в нем есть и от ньюфа и от ландсира. По крайней мере по фото он уже ближе к ландсиру :)
d_koch
28.04.2017
Скажите, пожалуйста, а Вы ньюфист?
malletka
28.04.2017
Со СТАЖЕМ.
d_koch
28.04.2017
Посмотрите личку
Djoy
28.04.2017
с трудом верится, даже стандарта не знаете.
и порода в стандарте пишется Ландзир.
может Ландсиры и служебники, а Ландзиры - компаньоны)
malletka
28.04.2017
Djoy писал(а)
с трудом верится, даже стандарта не знаете. <br> и порода в стандарте пишется Ландзир. <br> может Ландсиры и служебники, а Ландзиры - компаньоны) ...


Какая глубина познаний! :-D


Ландсир (Landseer) *bye*
Djoy
28.04.2017
malletka писал(а)
Ландсир (Landseer)

произносится - ланц:ыр, д - непроизносимая согласная.
откройте сайт РКФ и прочитайте стандарт на русском)
сначала заводчики оправдывают агрессию, а потом мы удивляемся на жрущихся ньюфов.
malletka
28.04.2017
Djoy писал(а)
malletka писал(а) <br> Ландсир (Landseer) <br>
<br> произносится - ланц:ыр, д - непроизносимая согласная. <br> откройте сайт РКФ и прочитайте стандарт на русском) <br> сначала заводчики оправдывают агрессию, а потом ...


в чем и заключается вся беда, что РАЗВЕДЕНЦЫ вместо изучения породы, генетики, подбора пар для племенного разведения - изучают произношение
:-)
Djoy
28.04.2017
вы хотя бы стандарт изучите, а то так и будете служебных ньюфов разводить.
жрать хозяев - это не воспитание, это траблы с психушкой((((
просто невоспитанная собака - будет напрыгивать при встрече, срать на дорожках, не уметь ходить на поводке, даж соседей пытаться съесть, но кто свой прекрасно при этом понимают...
Kseniya N
28.04.2017
Большое спасибо, что просветили! А то занимаешься разведением и не в курсе, что лансиров разводишь...причем склонных к поеданию детей) Особенно много водолазных лансиров у этого кобеля инбридированного на американскую собаку 2:2 !Как много нового узнаешь на просторах интернета про породу, от людей ее ни когда не державших, при чем даже не почитавших ни стандарт ни историю породы, просто взяли и записали всех бело-черных собак в агрессивные недоньюфаундленды!
Djoy
28.04.2017
malletka писал(а)
ландсир . А это уже совсем другая порода - Порода служебных собак!!!

возможно, я что-то упустила, но с каких пор ландсиры стали служебниками?
у них в стандарте вроде есть - непригоден для охранной службы .
они спасатели и агрессия у них не допустима, так же как и у ньюфов.
и в обще отдельной породой они стали только в 60х годах прошлого века.
malletka
28.04.2017
из стандарта:

"Ландсир
Порода служебных собак, используемых в качестве компаньонов."
Djoy
28.04.2017
malletka писал(а)
Ландсир
Порода служебных собак, используемых в качестве компаньонов."

так вы читайте стандарт, а не популярные статьи
www.fci.be/nomenclature/Standards/226g02-en.pdf
чёрным по белому написано
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ
: Сторожевая собака, компаньон.
чем сторож от охранника отличается знаете? в стандарте нет ни слова про служебника.

ДИСКВАЛИФИЦИРУЮЩИЕ ПОРОКИ
Агрессивные или чрезмерно застенчивые собаки.
Любая собака, ясно показывающая физические поведенческие отклонения.
Должно быть
Быть дисквалифицированным.
воспитывать их рекомендуют без элементов жестокости.
malletka
28.04.2017
Я не понимаю, что обсуждать - ситуация с созданием темы и предысторией вполне себе ясная и не хорошая... Говорить не о чем. Она уже есть. Обсуждать это - просто лишний раз гнать волну, а этого делать не стоит. Не та ситуация, тут судьба собаки решается, а не амбиции знатаков.

Про заводчиков кобеля - так кто может и имеет возможность (или хочет) - помогает, если звёзды не сошлись - се ля ви. Что обсуждать? Это - дело совести и чести самого заводчика. То, что тему превратили в то, во что превратили - пусть останется на совести тех, кто это сделал.
Djoy
28.04.2017
так это вы волну подняли про служебных ньюфов)
bobtail
28.04.2017
от наличия белого ньюф ландзиром не становится... это все же разные породы. В стандарте ньюфа на сегодня три окраса черный традиционно, коричневый и черно-белый. И различаются эти две породы не только окрасом, но и сложением.
malletka
28.04.2017
bobtail писал(а)
от наличия белого ньюф ландзиром не становится... это все же разные породы. В стандарте ньюфа на сегодня три окраса черный традиционно, коричневый и черно-белый. И различаются эти две породы не только окрасом, но и сложением. ...


Вы читать умеете??? Откуда произошел бело-черный ньюфаундленд???
bobtail
28.04.2017
при чем тут откуда произошел, многие породы произошли от других, сейчас это две отдельные породы.

Это если не рассматривать то, что для ландзира кусать владельцев и в принципе людей так же не характерно как для ньюфов.

про пристройство в Европу, это видимо от доброты душейвной, там собаку даже случайно укусившую усыпляют практически сразу. на ваш взгляд это судьба лучше для данной собаки.

А благодаря тому что люди тут пишут тема наверху и больше надежды найти руки на него.
Kseniya N
28.04.2017
Бело-черный ньюфаундленд произошел на острове ньюфаундленд. ровно там же где и черный.
Djoy
28.04.2017
bobtail писал(а)
это все же разные породы

не знай) по мне так это ньюф, только другого окраса)
это всё равно, что три окраса лабров сделать разными породами.
они и по строению тоже разные.
bobtail
29.04.2017
не ладндзир это другая порода, они более высоконогие, посуше, т.е. и строение другое, как лабр и голден вроде бы тоже и то и то ретривер, но кроме оброслости и в сложении отличия есть.
bobtail
29.04.2017
вот фото мне кажется достаточно харатерно показывает отличие ландзира + у Ландзира окрас бело-черный а у ньюфа окрас черно-белый вроде бы слова одни и те же а разница принципиальная :)

www.konura.info/landzir.html
www.kinolog.com/breeds/detail.php?ELEMENT_ID=5473
d_koch
29.04.2017
Нет, у ньюфа есть окрас бело--черный. А вот черно--белого не встречала.
d_koch
29.04.2017
Даже у моего белолапого кобеля, у которого и пятно белое есть на груди, в родословной окрас -- черный.
bobtail
29.04.2017
возможно у меня устаревшие данные, черно-белым окрас назывался (у любой породы) когда были обязательными темная голова возможно с проточиной или без, окрашеное седло и окрашеное основание хвоста или сам хвост...
бело-черным когда обязательных пятен нет, т.е. от практически полностью белого, до заметно затемненного.
malletka
28.04.2017
Напишите объявление о продаже в соц. сетях. Желательно на FB. Иностранцы любят эту породу такого окраса. Но напишите честно, что присутствует агрессивность. А то здесь только и будут играть в знатоков. А помощи не увидите, только бред читать будете и получать негатив.
Тата, закройте, пожалуйста тему. Собакой занимаются на породном. Созвонитесь с хозяйкой, думаю она будет только ЗА.
Тема переросла в традиционный для форума срач. За некоторыми экстремальными высказываниями трудно предположить людей любящих собак, как и все живое, впрочем. А в части, вообще сквозит весеннее обострение.
Все, кто может и хочет помочь собаке, уже это делают, зачем держать тему пронизанную такой агрессией.
Keridwen
28.04.2017
April Wine писал(а)
За некоторыми экстремальными высказываниями трудно предположить людей любящих собак, как и все живое, впрочем
а нынешние и будущие владельцы этого кобеля в состав "всего живого" не входят ? я вам тайну открою, здесь все собачники, и все любят собак, здесь различие только в расстановке приоритетов - у кого человек, у кого собака, у кого собственный интерес...
ta*ta
03.05.2017
http://****newfs.info/group/help/forum/9050/?page=4 вижу, как занимаются. Также как здесь пытались - под эгидой "ньюфы няшки, хозяева - дебилы". Ваши сообщения заставили меня заняться изучением информации как минимум о его однопометнике, а также - о подобных явлениях в породе. Не редкость, оказывается.
хозяйка пишет, что помимо хендлинга с собакой занимались окд и пытались агрессию скорректировать у кинолога. Мне кажется логично озвучить имена хендлера и инструктора и получить от них профкомментарий по собаке.
з.ы. жаль, что собака не оценила такого шанса в судьбе каким был вторая семья, его любили, занимались, ничего лучшего не найти(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов