--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Выбор средства от клещей

Лечение, ветеринария
781
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Я посоветоваться: выбираю препарат щенку ВЕО, 4 месяца. Взрослая собака принимала "Бравекто", без нареканий. Щенку 3,5 месяца, "Бравекто" пока не подходит. Что выбрать - "Симпарику", "Нексгард", "Инспектор"? Нужно прям чтоб железяка по эффекту - живем практически в лесу.
elr
16.03.2022
мне для щенка ветврач посоветовал практик. понравилось. капли на холку по весу.
Не доверяю каплям, к сожалению. Старшая собака подхватила пирик именно на каплях, после чего мы перешли на таблетки. Не хочется пережить тот кошмар еще раз(
Stfb
16.03.2022
Некстгард также является профилактикой от дирофляриоза.
Препараты от него даются раз в месяц весь сезон лёта комаров. Поэтому тут из одного ружья во всех зайцев попадёте.

Я щенкам, пока активно растут, тоже даю Некстгард. Потом переходим на бравекто + эндогард (глистогон, он с профилактикой от дирофлярий тоже).
Симпарика - тоже самое, что и Бравекто, просто другой производитель. Плохих отзывов не слышала о них. Знаю пару питомников, которые исторически на Симпарике, все ок у них (живут за городом).
Об инспекторе в виде таблеток ничего не слышала. По каплям отзывы хорошие. Но к таблеткам доверия у меня лично больше (использую с 2015года).

По таблеткам важно соблюдать сроки. Многие считают, что Бравекто - это защита на 3 месяца, а Некстгард на месяц. Ещё наверняка забудут точную дату к концу этого срока и дают не вовремя таблетку ;-)
По факту Бравекто - 12 недель (это меньше 3х полных месяцев), а Некстгард - 4 недели, что меньше полного месяца. Следующую таблетку лучше дать чуть раньше. На 11й неделе и в 3,5 соответственно. Тк к концу срока действие ослабевает. А уж <<разрывы>> по срокам вообще нельзя допускать
Спасибо, информативно)
что-то Некстгард ни где не найду
А Нексгард Спектра и Нексгард Фронтлайн - чем отличаются? Кроме цены?
Stfb
17.03.2022
Фронтлайн Нексгард действует против блох и клещей.
Нексгард Спектра за счет добавления второго действующего вещества работает против блох, клещей, а также против гельминтов и дирофиляриоза
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов