--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ВОПРОС К ДОБЕРМАНИСТАМ - уши

Интересы по породам, питомники, заводчики
13674
69
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
AN90
19.03.2015
уши у щенка почему то заваливаются вперед+облокотившись друг на друге лежат на голове - бинтую а они как будто все равно чуть вперед уставлены -даже в лейкопластыре - не знаю насколько это правильно- но особенно правое ухо прям порой лежит на голове спереди - посоветуйте пожалуйста как сделать чтоб не заваливались вперед
когда она вверх смотрит вроде идеально стоят параллельно...еще иногда вроде бегает уши в разные стороны болтаются, а когда уши навостряет, складываются домиком облокотив друг на друга .....
boxer2012
19.03.2015
а Вы больше никак не укрепляете?
AN90
19.03.2015
витамины как мне сказали с четырех месяцев - вот лежит каниагил анивитал ждет 4х мес...
AN90
19.03.2015
покажите как у вас рожки сбоку выглядят?
Ishka.b
19.03.2015
boxer2012
20.03.2015
нееее, я далеко не доберманист, я-боксерист))))у подруги доберман, она вот именоо так и крепила, до 8 мес. Вставляла тампон женский "Тампакс" в уши и обматывала. Кстати, в инете даже видео есть как правильно мотать!
AN90
19.03.2015
вид сверху - заваливаются немного назад и типо идеально
что не так???
ta*ta
19.03.2015
У меня не Добер, но уши ставили.
Самое главное - мотать прямо от основания. Для это ухо как бы немного вытягиваете вверх и мотаете с максимально низкой позиции. На длинных ушах в качестве опоры хорошо подходят палочки от мороженого, только их надо мягким обмотать.
У нас уши тоже лежашм короной на голове. Помогло только когда замотали дней на 10, не трогая и усиленно витамины ели.
А каниагил кстати - это хондопротектор, он конечно на связки и хрящи работает, но, мне кажется, больше на ноги.
Щенам я всегда даю Эксель кальций+комплекс.
AN90
19.03.2015
в наши 2,5мес можно ли какие витамины???
dobka
19.03.2015
Татьяна прямо идеально написала.Именно,ушки надо вытягивать кверху.И про палочки от мороженого отлично.Я,правда,никогда ни чем палочки не обматывала.Клеила к краю уха пластырь,палочку от мороженого по размеру,снова пластырь и уже мотала.Никогда проблем с постановкой не было.Даже с длинными ушами.И еще,когда начинаете между собой клеить,каждое ушко разворачиваете не к мордочке,а в обратную сторону,т.е. правое вправо,а левое влево.Не знаю понятно ли объяснила.
Вам,когда Елизарова резала,ушки потом на голову положила?
AN90
19.03.2015
нет на клала на голову - так висели дней так 12...я швы сняла смотрю одно ушко наполовину встает уже ...мотаю на ушные палки....а скажите пож-ста палочку надо клеить ближе к краю обрез уха или наоборот к нетронутому или может вообще посередине???клею к резанному краю - вот думаю может не правильно?
dobka
19.03.2015
Все правильно,клеить надо к резанному краю.На фото,там,где сидит Ваш щенок на полу,ушки домиком,но совсем не критично,потом разойдутся,можно помассировать.
Ishka.b
19.03.2015
Лена, у нас одно ухо домиком (я теперь его исправляю, тоже морока ( а как массировать правильнее,чтобы домиком не было?
dobka
19.03.2015
Ия,мое мнение вам нужно еще ушки заматывать.Но заматывать без утяжеления,чтобы хрящ двигался и тянуть ушки вверх.Мотать не полное ухо,а только снизу и сверху и лучше не на тампон,а все-таки на палочку,она легче.Или же еще вариант,тоже по краю,по которому резали клеить пластырь,на него палочку и снова пластырь и уже между собой не перематывать.Палочка может заставить ушко отойти в сторону.В общем смотреть надо и экспериментировать))) Надо мне было тогда посмотреть ваше ухо.Ну,если встретимся еще,гляну))) Второе, на мой взгляд, тогда отлично стояло.
Ishka.b
20.03.2015
второе мне тоже нравится, как стоит
я сейчас вообще только пластырем внизу без палочек мотаю, вот так
AN90
19.03.2015
вот как раз на полу- она голову кверху подняла вот они и разошлись а в нормальном состоянии валяются друг на друге - то одно вперед то др заваливается
Ishka.b
19.03.2015
мне кажется, они у вас и так хорошо встанут, если даже без особой перемотки встают. Наши уши висели как тряпочки даже после пары недель метания на тампакс, только потом еле - еле поднялись.
Вы наверное в Иваново щенка брали?
AN90
20.03.2015
в москве брали.....я мотаю недели как 2наверное
Luky6
20.03.2015
m.youtube.com/watch?v=fHdYeCPgYks вот видео нашего питомника,откуда мой Спирит.По нему и ставила своему
virakorsa
20.03.2015
2 недели мотаете? Вы слишком рано беспокоитесь, все у вас наладится. Мы своему для верности до 6 месяцев мотали, стоят как вкопаные. Артрогликан (способствует улучшению состояния костно-суставной системы, нормализации обменных процессов в хрящевой ткани) нам советовала Елизарова, она же и купировала. Его щенкам можно. Когда мы подросли перешли на Страйд+. Для крепких ушек нужен не кальций, кальций для костей, а вам надо хрящики укреплять. Так нам Елизарова Е.А. и говорила. Из собственного опыта, подтвержу, что вам писали выше, ушко надо оттягивать вверх и клеить от самого основания. Когда ушко вверх тяните, видно как хрящик приподымается, вот так его и надо зафиксировать. И замотанны ушки должны быть постоянно, размотали, часок пёса побегал и снова заматываем. Удачи!
AN90
21.03.2015
спасибо))))))мне кажется я просто слабо мотала - боюсь перетянуть ухо...
ta*ta
19.03.2015
Лен, у нас ухи широкие, палка там гуляет, вот я и мотала. Встали шикарно.
ta*ta
19.03.2015
Нужно! Особенно кальций!!!
Ishka.b
19.03.2015
Бозе, бозе.... Ну, какая ж прекрасная милая морда!!!!!
Завидую страшно. Как хочется вернуть эти моменты . Они так быстро вырастают.
А мотать уши можно так вам написали ниже, но не только на палочки, но и на тампакс.
И смотрите чтобы уши не заваливались друг к другу, а то будут потом домиком.Я теперь это домик замучилась исправлять.
AN90
19.03.2015
спасибо))
AN90
19.03.2015
а насчет витаминов никакие сейчас нельзя???или чтото др для стимуляции?
Luky6
19.03.2015
Пейте витамины Canina Welpenkalk (Вельпенкальк).Самые хорошие.
Вот мой рогатик почти год назад
Luky6
19.03.2015
Вот с такой короной мы его привезли
Luky6
19.03.2015
Когда мотала уши,я ещё делала перемычку между ушами,чтоб они ровно стояли из ушных палочек(две параллельные палочки),обмотанных пластырем.Попробую найти фото
Luky6
19.03.2015
Вот так.Если что не понятно-объясню
Luky6
19.03.2015
А мы ещё пили полидекс гелабон плюс+полидекс глюкогекстрон плюс.Их с 45 дней,потом перешли на Canina
dobka
19.03.2015
Потешный Спирит)))
Хоспыдя)), а глаза то, глаза))).
AN90
20.03.2015
никогда домиком не складывались?
Luky6
20.03.2015
Складывались сначала
Luky6
20.03.2015
Сейчас вот
AN90
20.03.2015
красавчик-жду тоже чтоб моя уже выросла
Luky6
20.03.2015
А я теперь жду,чтоб немного мозги появились)))))Балбес-балбесом,одним словом-ребенок!)))детство в попе,ветер-в голове..))
dobka
20.03.2015
Лена,да ты что как на Спирита?))) Очень смышленый и талантливый мальчишка!!!
Luky6
21.03.2015
Лен,умный то он умный,но кобель-есть кобель..особенно в период взросления.На площадке забывает команды,забивает на хозяина-видит суку и все,весна в голове, сперма в яйцах...)))))
Ishka.b
20.03.2015
а я теперь жалею, что она так быстро выросла,
оглянуться не успела
dobka
20.03.2015
Вот,Ия! Мы прямо одновременно одно и тоже подумали)))
dobka
20.03.2015
Аня,не торопите время.Оно никуда не денется.А вот вернуть назад уже не получится.Пусть подольше будет маленькой.
AN90
21.03.2015
со взрослой можно все - а с маленькой сплошные ограничения - сейчас например всего боится ко всему надо приучать - а я люблю раздольные прогулки - с ней это рано((((
Красавец парень!!!
Luky6
10.04.2015
Кать,спасибо))))
AN90
20.03.2015
оболденная мося)))
Luky6
20.03.2015
Спасибо,через пол годика и у вас такая же мося будет)Наберитесь терпения
Фараон! Чисто фараон!!! :-)
Luky6
20.03.2015
Балбес он)))))Ему до фараона,ещё,как минимум,года 2)))
Ishka.b
19.03.2015
каниагил тоже хорошие, мы еще для укрепления СТРАЙД+
пили, хорошо на уши подействовал , крепче стали сразу, но у нас уши длинные (((
ta*ta
19.03.2015
Страйд нельзя мелким и на печени сильно сказывается
Ishka.b
19.03.2015
понятно, я в 10 месяцев давала
не знала, кстати , страйд ей не нравился очень, видно понимала вредность
потом мне заводчица сказала вместо СТРАЙДА каниагил давать.
Поделюсь своим опытом, очень свежо еще))
Только имейте в виду, что все собаки разные и у каждого свое видение этого процесса, и это лишь любительский опыт с одной определенной собакой ))
Для себя сделала вывод, что уши встают в то положение, в которое заматываешь, если у Вас в замотанном положении чуть вперед и фиксация между ушами слабовата они так и ложатся в итоге. По технологии, tata Вам абсолютно точно написала, видео очень много на эту тему, хотела прикрепить любимое, но даже ссылки не нашла. Ушки обязательно надо подтягивать вверх при замотке, уже акцентировали на этом внимание, ну повторюсь)Можно использовать палочки для мороженого, пластиковые крепежи (фото) тубы из под тампонов, ватные палочки, палочки от коктейльных украшалок (вот на них и ставила). между ушками надо из лейкопластыря делать фиксацию и следить за кончиками, который тоже должны быть обязательно зафиксированы, особенно когда уши длинные, как у кролика (нам вот именно такие и выстригли).
Витамины с 4-х месяцев.. если честно прям в ступоре, не оспариваю не коим образом чужое мнение, но витаминки с 45 дней едим, и у заводчика они тоже ели, мне кажется. В этом возрасте у щеняток период активного роста, все формируется и растет, они в размерах увеличиваются прямо на глазах, уйдет поспать на пару часиков и выползает чуть больше)) Лично нам в плане ушек очень помогал глюкозамин 8 in1, просто идеально подошел, хотя может это вообще и не то что надо, но в мелком состоянии зазеваешься денек, не купишь чудо таблеток и все - уши повисли, лапы в разные стороны поехали. Еще кальций с витамином Д, обязательно и всегда даю, рыбий жир(как замена триевит, витаминки А,D, Е но у нас он не пошел) для блестящей шерстки. Бустер с кальцием пили - тоже хорошо, а вот гелабон полидекс - вообще не подошел, нам его в вет аптеке насоветовали вместо глюкозамина, но за неделю на нем повисли ушки и лапки поехали. Еще очень хвалят ГИГ, но на момент срочной надобности кроме огромного ведра ничего не нашлось, в смысле мелкой упаковки на пробу. А после неудачного эксперимента с гелабоном решила, что глюкозамин это наше все)).Еще есть мнение, что не в витаминках счастье, что заложено генетикой, то и будет, причем это мнение очень уважаемого всеми специалиста, для меня так вообще авторитета)) но соломки подкладываю в виде нескольких баночек с витаминками)).
В смену зубов, ушки могут вообще начать сильно падать и связки станут слабее, не пугайтесь - это нормально для щенка крупной собаки, зубки сменятся и все будет хорошо)) И не поддавайтесь ни на какие провокации, когда незнакомые люди вам будут выдавать "экспертное" мнение, что растет у вас кракозябра. Щенулька растет и растет непропорционально и что там вырастет вообще не видно, особенно в глубоком щенячестве. Последние пару месяцев мы периодически таксу из себя изображаем)) растет она так)) сначала в длину потом ввысь)) так что неделя у меня доберман, неделя такса переросток))
Вроде как, до полутора лет ушки корректируются в плане постановки, но обычно у всех все встает после смены зубиков(а это в полгода и старше), это я к тому, что если вдруг начнут вас убеждать, что все, писец, уши загубили, смело посылайте в пешую эротическую прогулку)) Желательно ходить с развязанными ушками не более двух часов. У нас процесс начался летом, соответственно, жарко, ушки преют, перематывала раз в два, в три дня, хотя слышала что надо бы раз в пять, часто перематывать плохо, но за пять дней один раз ушко загноилось и решила, что раз в два дня норм. По началу вообще раз в сутки перематывала, пока мотать не научилась, чтобы лейкопластыря поменьше (ушки хоть как то дышали) и ничего не сваливалось и не падало.
ну вот.. может что-нибудь полезное найдете))
AN90
20.03.2015
спасибо за подробный совет))))пригодится)))
AN90
10.04.2015
скажите пожалуйста а заломы на ушах исправляются?на фото на размотанном ухе почти посередине поперек виднеется залом - держится день, полтора, и на эти заломы валятся((((исправится ли это??
Luky6
10.04.2015
Хрящ окрепнет и ухо встанет!Не переживайте,мотайте ещё.У моего первого добера был сильный залом на ухе(при купировке,видимо,сломали)-встало,правда,месяцев в 5-6.У Спирита тоже заламывались по сгибу-ничего,стоят,как миленькие!)))
Luky6
10.04.2015
Симпатичная девочка!!
AN90
11.04.2015
да, она красавица растет и целовальная проказница))))
yasynn
10.04.2015
Ну очень красивый щеник!)))Люблю когда много чёрного у доберов))))
AN90
11.04.2015
да тоже оч нравится темный подпал и я рада что она мне такая досталась))))
уже лучше)
надо клеить без остановки, пока результат не станет стабильным
Ухх!!! Я уже забыла как ник твой выглядит!)) Привет!)
AN90
11.04.2015
старательно мотаю - тк это больная тема для меня
Ishka.b
11.04.2015
У вас все хорошо, больная тема это когда мотаешь полгода, а толку не много)
все у вас с ушками будет отлично , главное следить ,чтобы они замотаны были в правильном положении, натянуты и параллельны (не домиком)
у нас резкое улучшение было после того как стали давать страйд или каниагил, у вас тоже сразу увидите , что ушки окрепнут
и форма ушей мне очень нравится, голова еще раздастся, станет больше , и уши будут смотреться великолепно и благородно.
AN90
11.04.2015
подбодрили))))спасибо)))вот тоже задумывалась - не слишком ли они широкие - глядя на это фото...
Ishka.b
11.04.2015
Она еще маленькая.У нас по размеру уши после 4 месяцев практически не выросли, а голова сильно раздалась.
И еще в детстве особенно, когда фотографировали , уши иногда казались больше чем на самом деле) фотографии не всегда отражают реальные размеры
у меня такая фотка смешная есть, уши как у ослика, хотя на самом деле они не такие. Смотрим на фото сейчас ухохатываемся) уши только размотали, и они завернуты внутрь)

http://www.nn.ru/~gallery245784?MFID=667241&IID=16068859
AN90
12.04.2015
что то фото не нашла
AN90
11.04.2015
еще вопрос - почему она горбиться когда ест?едим на подставке как положенно...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов