--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Владельцам чихов, вопрос?)

Мы и наш собаки...
1248
45
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. С праздниками Вас всех, с наступившими и грядущими!
Вопрос именно к людям, которые имеют в доме малышей. Как вы гуляете зимой? укутываете любимцев в пледы и сидите около камина (батареи)? или радостно носитесь по сугробам , а потом уж к камину (батарее)?
Если Вы поделитесь фотками довольных снегом ваших малышиков - буду оч признательна, так как моих доводов, что чих - такая же собака, только росточком поменьше, разбиваются об аргументы - у нее пузико голое, и лапки маленькие, и ваще она - не любит))))
Djoy
05.01.2021
ваши родственники, гуляют 3 раза в день)
смотреть и то сердце радуется - полноценная жизня!!!
yasynn
05.01.2021
У нас не чихи, бабочки.В 30 градусов конечно они часами гулять не будут.Но на попис и покак 3 раза ходим,мин по 10 ,потом лапочки мёрзнут и вообще вид жалкий .
При сейчасошной температуре ,запросто час гуляют ,но в сугробы уже не полезут - взрослые)) Щенками ,только уши торчали)
И да, не одеваю ,если на попис ,покак,если гулять далеко,то могу жилетки одеть на них. А осенью дождевики,шерсть в пол ,жалко ))
не чихи, да...но ведь малышики?...они так здорово в сугробах валяются, а потом к мамке - запазуху))
yasynn
05.01.2021
Нееееее,за пазуху к мамке и папке они не лезут.Они собаки.Всё ножками,ноооожками))))
Чиху одеваю от -15
Побегушки и валяния в снегу наше все)
Гуляем от 1,5 до 3 часов, постоянно передвигаясь.
ну ведь, значит "заморочки в мозгах" ???...
Djoy
05.01.2021
Марина, хозяйка наверное ленивая и сама гулять не любит.
нет...не ленивая, точно..подведена научная точка зрения(((
Я заметила, что такие отговорки произносят владельцы, которые мало заинтересованы в своих собаках.
У меня большая стая, и им всегда есть с кем поиграть, и я конечно, тоже принимаю в этом активное участие.
Ты их как потом в кучку собираешь?? У меня глаза а раздрай)()(
Djoy
05.01.2021
какая точка зрения. собаке нужно движение, свежий воздух и удовлетворение потребностей в виде новых запахов и эмоций
yasynn
05.01.2021
Согласна!
Бесят те,кто гулять не хочет. Сразу говорю - это собаки и гулять с ними надо!!!
Да, к пелёнке во время карантина я приучаю( даже не к пелёнке,лоток у нас для них). После карантина,все на улицу,на улицуууу.
Эмоции и запахи ,новые знакомства и встречи,без этого нет социализации!
Djoy
06.01.2021
yasynn писал(а)
без этого нет социализации!

без этого жизни нет) мозги тухнут.
фото - огонь!!!- прям характеристика!!
У меня не чих, но гуляем 3 раза в день. Если холодно(-10) одеваю свитерок. При -15 одеваю комбез. Носится по снегу, только уши развеваются. Мокрый снег налипает на лапах комьями.
Гуляем 3 раза в день. Хотя длинношерстная, но в одежде. Любит снег, когда не очень холодно, сует голову в сугробы по уши, изучает. Сильные морозы конечно не любит. Гуляем вообще не очень долго, утром, в обед на попис, а вечером 30-45 минут, скорее мне надоедает. Нет сил гулять часами... Да и зимой все - таки побаиваюсь. Иногда ей самой надоедает гулять, встаёт под конец прогулки, как баран.)
Йорк. Но крупный. Гуляет в пальто. В морозы - более теплое пальто, носки, ботинки, на голову флисовая шапка.
Djoy
05.01.2021
посмотреть бы на это)
Моя шапку никак не хочет. Трясет на улице головой и лапой ее сдирает и идти не хочет никуда. Ботинки не покупала. Еще у нас шуба есть, с рукавами. Периодически передняя нога внутрь шубы проваливалась, она, видно, ее поджимала от холода, втягивала внутрь, ковыляла на трех ногах и падала носом в сугроб.)) Пришлось манжеты укреплять.)) Все соседи замучали нас советами о ботинках.)
Stfb
05.01.2021
Есть видосик)) чи пробежала тогда 3 км. И это не был ее предел.
При этом у собачки была люксация пателлы 2/2 в анамнезе. Физическая форма уровень 100lvl ))
Одежду терпеть не могла. В любой мороз гуляла <<голая>>.
Сколько одежды было куплено и в последствии отдано в добрые руки ))
PS: скучаю по ней. Моя Флеша )

www.dropbox.com/s/d9wjttxcbxf7tr8/IMG_0174.mov?dl=0
З!!!!!!!! Километра????? Вы не спутали километраж!?)))она выжила???
Stfb
05.01.2021
Три километра. Да. А почему она должна была не выжить? Она и по 6 бегала
Ну просто уж много вроде для такой малышни то))
yasynn
05.01.2021
Мои по 10 ( весной,осенью и летом ) по лесу проходят ,причём запросто)))) Бегают быстрее немцев,как пули летают )))) За щенками вообще телефоном не реально уследить,они с реактивной скоростью носятся :-D :-D
Мой йорк ( правда крупный, 11 кг) со своим друганом-маламутом два дня назад совершил марш-бросок по лесам полигонов Мулино. 15 км минимум по сугробам. Искали зайца, шли нос к носу по зайчьим следам. Большой пес и маленький пес
picolito
10.01.2021
Королев@ писал(а)
З!!!!!!!! Километра????? Вы не спутали километраж!?)))она выжила??? ...

у меня бульдог 10-12 км ходим , пока все живы
ну, Наташ, твой по-моему и за руль авто сядет и не моргнет - поедет!
picolito
10.01.2021
нетушки , один раз он мне сдвинул стояночный тормоз. ВСЕ после этого его место только в ногах 1 ряда
не поняла, а кто телефон держит - этот человек едет? или бежит?
Stfb
05.01.2021
Это я бегу )) сзади ))
Качество видео Г. Не знаю почему. На телефоне норм смотрится.
Я тоже не поняла)). Летит кто то)))
MaYak0811
06.01.2021
Гуляем 2 раза по часу, иногда 3 раза. Вот сегодня утром гуляли).
Что за лиса? )))
MaYak0811
06.01.2021
Это Винни-Пух, оттуда, откуда же и ваша красотка))).
А откуда ваши красотки ?)
Я в приват написала.)
спасибо :-)
Да, точно же.) Нвписали, вспомнила. А так по рыжему хвосту не узнала.)
OxanaF
09.01.2021
У меня шпицы, шубы теплые и натуральные ))) поэтому наверно мы не пример.
Но у нас много на районе чихов/йорков/1 бивер/3 пинчера - гуляют почти все, не встречаю пожалуй пару-тройку собак, но одному чиху уже 10+ лет (видит плохо, 4 зуба осталось) так что ему наверно и проще уже не гулять, чем гулять.
Есть одни владельцы, у них два чиха, принципиально не гуляют с поздней осени и наверно до теплой весны.
Так что во все эти околонаучные точки зрения не верю, слушать не желаю, и считаю отговорками )) Всё зависит от владельца и от того, что у него в голове
Поддерживаю категорически!
Djoy
12.01.2021
сегодня
да ладно))))...где ж - 24??...по ТВ с утра 18 объявили?

забавные такие, в пиджачках!
Djoy
12.01.2021
Это Желнино.не знай что по телику говорят, но у нас было 22.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов