--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Стоит ли прекратить страдания?..

Лечение, ветеринария
1310
14
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Http2
13.07.2021
У меня уже довольно взрослая собака. Пока жива-здорова, бегает и за мячиком, и за палочкой, и просто так!!) Но объективно есть проблемы с суставами и дыхательной системой, которые увы не поддаются ни медикаментозному лечению, ни коррекции с помощью операции. Часто думаю о том, что если во взрослом возрасте собака будет страдать, не сможет ходить или будет задыхаться - насколько этично будет принять решение об усыплении... Как вы бы поступили, если бы ваше животное очевидно мучилось???
nyusyakat
13.07.2021
Мучение- это субъективная оценка. Если собака хочет жить, а это видно, лишать ее жизни - безнравственно. Вспомните ветхих старушек, у которых все болит, ноги почти не ходят, глаза плохо видят, но они живы и хотят жить! Усыпить собаку - страшное решение, потрм много лет мучаешьься- правильно ли сделал. Дай бог Вам обойтись без такого выбора.
Мне пришлось принимать это решение-но , как мне кажется, собака сама об этом просила((((( Она уже не вставала, все под себя и при этом были такие виноватые глаза..... Когда завыла от бессилия(или боли, они же не скажут) вот тут и приняла решение.....
Http2
14.07.2021
Тяжко... :(((
Согласна, всё это очень сложно. И очень страшно принимать такое решение. Но если собаку трясет от боли или она кричит от боли, живет только на болеутоляющих и шансов нет - тогда милосерднее отпустить. Но если есть хоть малейший шанс справиться, перетерпеть эти страдания и жить дальше - надо бороться до конца. Мне приходилось принимать такое решение... И хотя все врачи говорили: всё, всё, нет шансов - до сих пор мучает совесть: а вдруг, вдруг шанс был... И действительно: дай бог Вам обойтись без такого выбора.
Не надо сейчас ничего надумывать. Будет ситуация, будете ее решать. Иногда собаки уходят, не предупреждая. Недавно ушел так пес. Ему было всего 10.
Поел, попил, прошелся с младшей собакой по саду, лег и через 40 минут его не стало. Страшно, горько, обидно, но вот так...
Http2
14.07.2021
Ужас какой... Так рано..
Какая спокойная и хорошая , не побоюсь этого слова , смерть
У вас собака жива-здорова, бегает за мячиком, а вы уже думаете усыплять ли ее.
Venkus
14.07.2021
Не думайте о плохом.
Живите спокойно и наслаждайтесь общением с ним. Цените и радуйтесь каждому дню, пока вместе.

Никто не знает, что будет завтра, сами все под Богом ходим...
У меня тоже очень старенькая собака. И за мячиком уже не побежит. Почти ничего не видит и не слышит, ходит с трудом. Но когда рядом появляется кобелек - ушки вертолетиком и хвостик пистолетом) А если на прогулке не попался кобелек - прогулка прошла в пустую и "как жить, мам? ". Вот никаких дум о душе) Пока её интересуют кобелишки, пока ушки вертолетиком и хвостик пистолетом - даже думать ни о чем не хочу. Будем жить)
Зы: 14 лет будем в августе отмечать.
yasynn
18.07.2021
Не нужно думать о плохом,живите и наслаждайтесь каждым днём со своей собакой!!!!
У каждого хозяина и собаки своя история , пожелаю , чтобы собака вас радовала еще долго и не болела
на огороде второй день псина валяется неходячая... (((
и не дохнет и не уходит...(((
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов