--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

РЖД.Как все происходит?

Собаки и общество
963
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
КИКИ 2
03.03.2021
Друзья, мне щенка нужно отправить .РЖД.Кто отправлял, расскажите пожалуйста. Я ни разу еще. Очень волнуюсь. Деть мелкий, поедет в переноске.. Ехать ночь и полдня.
Natali68
03.03.2021
Отправляла в Новокузнецк, в клетке, щенка немчика. Доехал хорошо, оказалось совсем не сложно и не страшно. Все через РЖД официально, по их правилам. Лоханулась только с размерами клетки , слишком большую взяла, проводники были в шоке, но им ничего не оставалось, приняли. Но в клетке лучше, чем в переноске. Щенка им видно, легче следить.
Спасибо. Пишут, что щенок поедет в багажном вагоне... Нет? в пассажирском с проводниками?
Natali68
04.03.2021
Там специальный вагон, мы в него сами заходили, ставили клетку. Он да, багажный. Как обычный купейный, только в купе нет полок. Мы разложили клетку, она еле влезла ( ну это мы лоханулись, размеры были больше допустимой) спасибо проводникам, что нас с ней не выгнали))) . В купе еще был какой то багаж. Там были и купе проводников, они постоянно шныряли. Когда щенок доехал, владельцы говорили, что проводник им еще отчитался, что и как . В клетке было чисто, но щенок слегка припахивал. Ну зато сытый, здоровый и веселый. Ну тут конечно еще человеческий фактор, на кого попадешь.. В Омск год назад так же отправляли, но там взяли клетку и щенка, нас не пустили, стоянка очень короткая была. И еще мелких кто то в этот вагон в переносках отдавал, но видимо на более короткое расстояние . До этого отправляли в Омск типа " через знакомых проводников" , владельцы договаривались , ехал в купе с проводником , в обычном вагоне. Доехал хуже. Они его перекормили, чтобы не пищал видимо, потом был жидкий стул несколько дней. Ну правда щенок тоже был бодр и весел. Ну тут еще от психики самого щенка зависит тоже. В общем в последний раз, когда я все своими глазами увидела, зайдя в этот багажный вагон, стало как то спокойнее .. Просто последний раз отправляла полностью сама, а до этого владельцы договаривались, через своих...
Спасибо. Взяла билет... Сердце скулит... Орать будет наверно всю дорогу.. Расскажу потом всем, как прошло.
Natali68
05.03.2021
Удачи! А какой щен? В клетке поедет или в переноске ? Обязательно напишите, как доехал..
В переноске , щенок мальтезе. Ой, боюсь - затискают..
УРА! Все хорошо! Щеночек мальтезенок доехал замечательно. Температура в купе 24*, проводники очень внимательные, кормить и поить будут по вашему расписанию. Все очень просто, билет берем на багаж с особыми условиями( животное без сопровождения), заполняем заявление, что животное здорово и в случае нанесения им ущерба....или если никто не заберет.... то ущерб будет возмещен.Стоимость - цена багажного места+ работа проводника по сопровождению( 800р).Паспортные данные встречающего лица обязательны! А также Ваш паспорт.Обязательны телефон отправляющих и встречающих! .щен едет в ВАШЕЙ клетке или переноске. В вагон, в купе заносишь, наливаешь-насыпаешь и вручаешь проводнику четкую инструкцию, если долго ехать.В вагоне ехало 2 щенка в разных купе.В соседнем вагоне ехали 2 в одной клетке. У нас никаких документов не спрашивали, только билет. РЖД молодцы!!!
nyusyakat
09.03.2021
Рады за Вас и за собачьего ребенка! Приятно читать темы, где все хорошо!
Natali68
09.03.2021
Клево)) Я ж говорил, все ок будет... Ну понятно, все равно переживаю каждый раз. Человеческий фактор никто не отменял ..
Randi
10.03.2021
А так отправлять можно только после полной вакцинации и карантина, т.е уже где то в 4 мес.? или раньше тоже можно?
Natali68
10.03.2021
Нет, никакие справки не нужны. Я отправляла щенка сразу после актировки, в 45 дней , пока еще хороший иммунитет от матери. Но там и клетка своя, и других собак в купе нет. Уже многих так отправляла, ок. Вот на самолете на Сахалин отправляла, туда только с прививками..
Справок не спрашивают, но я отправляла после второй с бешенством и карантин неделя.. Я и не продаю без второй прививки.Да и куда, малявки до 2 мес мать сосут.
Так а как же клетка? Она остается у новых владельцев?
Natali68
11.03.2021
У меня клетку сразу оплачивал владелец. Потом ее многие и используют, когда щенка в квартиру берут. Раньше, если не ошибаюсь, они на РЖД сажали в свои, но это вот как раз опасно, хз как там их дезинфицировали.
Мой микроб ехал в отличной переноске, покупала в магазине на видеосвязи с владельцем))).Перебрали и перещупали с десяток))).Дорогу и переноску оплатил будущий хозяин, это была его воля.Я со своей стороны отправила - игрушки,расческу, мисочку, лежаночку, корм на первое время и многоразовую пеленку. ( Приданное ехало в отдельной коробке, за это не доплачивала).Если что, я и переноску могу в приданное отдать, только уш не самую крутую))).
Natali68
11.03.2021
Ну малявок то да, их актируют наверное только в 2 месяца))) А у меня в 3,5 месяца кони)) И конечно многие хотят щенка крупной породы растить с 45 дней.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов