--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Расчесы на шее

Лечение, ветеринария
1148
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
allama
18.07.2021
Здравствуйте, собака расчесала шею до крови. Имеются мокнущие бляшки. Вет.врач прописала спец шампунь, обработку хлоргексидином на вод.основе и таблетки. Может есть ещё чем можно обработать раны для заживления? Давно- давно был у меня баллончик для ран не могу вспомнить название.
Djoy
18.07.2021
хлоргексидин д.б. 4%. в остальном всё верно. заживает за неделю регулярных обработок.
allama
19.07.2021
Спасибо
allama писал(а)баллончик для ран не могу вспомнить название.



Если Вы имеете ввиду синий спрей, то террамицин.
allama
19.07.2021
Спасибо да это он
Он у меня всегда есть. Как какая-то рана, сразу им обрабатываю.
банеоцин порошок , все быстро заживет. И зеленка помогает))), но собачка прям инопланетянка будет... нежного цвета...
allama
19.07.2021
Зеленку нельзя собакам.
Djoy
19.07.2021
allama писал(а)
Зеленку нельзя собакам

Можно.
Цинковая мазь. Испытано и на собаке, и на себе.
allama
20.07.2021
Спасибо, но не в нашем случае. Раны мокнущие, вот террамицин самое то пошло. Сегодня уже лучше.
Djoy
20.07.2021
вы зря злоупотребляете антибиотиком. эта болячка лечится прекрасно и без него.
allama
21.07.2021
Вет врач антибиотик в таблетках и предлагала, Собака за два дня на природе в кровь изодрала шею. Террамицином один раз обработала сейчас уже "как на собаке" всё заживает.
Djoy
22.07.2021
allama писал(а)
Вет врач антибиотик в таблетках и предлагала,

не лечат экземы антибиотиками. у младшей в сезон купаний практически каждое лето появляется эта зараза. лечим шампунем и хлоргексидином за неделю проходит. может это дольше, чем *зелёнкой*, но безопаснее для собаки. спрей сжигает кожу, антибиотик ударяет по иммунке. да и не нужен он, если нет гнойной инфекции.
так и у меня с собакой мокнущие. Хлоргексидином облили, промокнули и шмякнули мазь.
allama
21.07.2021
Не давалась даже особо осмотреть, я намучилась хлоргикседином её обливать. Еле напшикала из баллончик. Сейчас всё уже хорошо, идет на поправку.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов