--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

О чипировании собаки, регистрации микрочипа

Для начинающих
315
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Добрый день. Хотела бы узнать о регистрации микрочипа.
Ситуация такова: собаку чипировали в другой стране, информацию вроде как внесли в базу.

Сейчас, вернувшись на родину, захотела сменить информацию на актуальную (адрес, телефон). Сначала хотела сделать это в ближайшей ветклинике, но мне сказали,что данные нельзя поменять. Странно как-то, мало ли что может поменяться.

Попробовала на сайтах энимал.фэйс и пет.айди найти наш чип, но инфы по чипу нет. Хотя обещали,что собака в базе и с данным идентификатором можно выезжать в Европу. Попробовала внести информацию вручную, но сайты просят денег 300-500 р., каждый по разному) я не против заплатить, но не оч понятно за что. Кто будет видеть данные? Только пользователи сайта или это все-таки попадет в какую-то общую базу ?

Если у кого-то есть информация куда обратиться сданным вопросом, буду рада совету.
Для начала Вы попробуйте со своей собакой дойти до ветклиники и попробовать считать чип с собаки. Может и нет никакого чипа?

При чипировании собаки нам дали пароль к сайту, где мы сами, в случае необходимости, можем поменять адрес и телефон.

p.s. Если что, всю процедуру мы проходили на Ветеринарной в областной ветклинике.
Только вчера чипировала в клинике свою собаку. Сегодня зашла на сайт animal-id, зарегистрировалась на нём. Потом нажала на кнопку что-то типа *прикрепить питомца*, нашла по номеру чипа свою собаку, прикрепил. Затем через личный кабинет ещё и фотки добавила.
да, вот я тоже так пробовала, но не нашелся пес.
Буду пробовать решать с ветклиникой.
Ой, случайно Вам ответила))
Ничего. Автор темы увидит Ваши сообщения
Спасибо, так и сделаю.
Звонила в эту ветклинику тоже, но не дозвонилась.
Gala51
11.01.2021
Зашла сейчас на Энимал.фейс, нашла свою собаку, что удивило - в базе все ее прививки с 2015г, кроме последней, сделанной в самый канун пандемии по коронавирусу. Интересно, как данные о вакцинации туда попадают? Прививки делали разных клиниках.
я так понимаю, что сайты разные, но база все-таки одна) это хорошо
Видимо, база не одна. Там, где Вы искали, я свою собаку не нашла. Мы только на animal-id есть почему-то.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов