--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

На сортировке привязана собака в лесу!

Потерялись/нашлись
136
286
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Срочно нужна передержка! Какая то тварь привязала собаку в лесу. Девочка, вроде молодая. Отвязали, но она от этого места никуда не идет, ждет "хозяина"
На ночь там оставлять нельзя! Мой тел. 89101429934. Себе взять не могу, у меня щенки
Порода какая. Вы сейчас с ней в лесу! Я могу взять только на ночь.
Хотя бы на ночь, потом будем думать. Куда везти?
Приват.
Havva
13.11.2016
Люб, собачка у тебя сейчас?
mopoto
14.11.2016
очень хорошая собачка) спасибо Вам, что не оставили ее на холоднуюголодную смерть... Лучших хозов ей...
Была у нас такая история влесу... перед новым годом, пристроили, живет теперь в тепле и ласке, только видать застудилась-подтекает иногда, Удачи с пристроем)
Видимо привезли на машине и привязали, т.к. бросается к каждой проезжающей машине. Но от места, где ее оставили никуда не уходит. Ждет изверга, который ее предал таким жестоким способом. Была в строгом ошейнике, видели ее там с утра и вечером она тоже там. Откопала какой-то труп кошки и грызет его. Нашли передержку на 2-3 дня, но девочке нужен новый хозяин.
Настрадалась,бедняжка! Если она грызет Замёрзший труп кошки,то сидит там не с утра,а дольше. Когда моя сука сбежала( в пятницу) и добрые люди отвели её в Сострадание( в субботу к обеду),где мы её и нашли в понедельник. Нам сразу сказали,,сука все это время отказывалась от еды".
Собака адекватная, контактная. Лезет целоваться и ластится. На передержке сделают побольше фото и осмотрят
Могу в понедельник корма бесплатно подкинуть, очень жалко собаку, напишите адрес и телефон в приват!
да, корм нужен. было бы здорово! все в приват отправила
natylek
12.11.2016
А мне кажется и кошечка там не с проста..
Друзья, собака сейчас на передержке, до сегодняшнего вечера, куда ее девать - не знаем.
Может кто ее возьмет.
Она очень добрая, постоянно ластится и кстати - достаточно послушная!
вот такая девчуля ждет хозяина, который больше ее не предаст
у нее своя изюминка - разные глаза. оба видят
у моей знакомой 6 лет живет пес породы "хочу быть ротвейлером"
история точь в точь. только бросили у п Дружба в жуткий мороз
вот она- судьба не чистопородных животных - их покупают за 3 копейки. и потом бросают без жалости
а что? она на какую-то породу похожа? думаете ее купили как породистую? чуть-чуть хаски что ли напоминает....
породистых тоже хватает таких((, купленных за приличные деньги
789:)
13.11.2016
Я точно зз наю эту см обаку, сейчас буду искать откуда.
ждем...
метис хаски с овчаркой, похоже
и у меня такое ощущение,что труп кошки оказался не случайно...возможно, она кошек убивает, за это там и оказалась со своей жертвой(((...может, специально подложили ей, мстители...
Да вы что, он не способен на убийство кошек! Это милейшее существо.
просто выдвинула версию...но если там присутствует хась- а он есть в ее происхождении- то это очень вероятно.
Где он сейчас,нашли ему пристанище?
у меня почему то,то же такие мысли появились-типа загрызла кошку(может свою домашнюю) и хозяин в наказание и со злости привязал.....
Тему до конца читайте,чтобы бред не писать!
Aby*
13.11.2016
Боже мой какие глаза!
MoyaLisa
13.11.2016
красавица!!! хороших ручек девочке!!!
mopoto
14.11.2016
Как можно такую прелесть оставить?(((((
oksanaed
14.11.2016
Ну что за твари, ни черта ни Бога не боятся! Скорее собачке найти семью!
mopoto
14.11.2016
Вот так вот жить с собакой, а потом на смерть привязать в лесу(((как так?(((( нелюди((((((((((
oksanaed
14.11.2016
Мне кажется, так сможет поступить человек с неадекватной психикой, склонные к садизму,просто больные люди,иначе в здравом уме это не понять. К сожалению таких людей все больше и больше становится. Участились случаи издевательства над животными , то над детьми. Недавно показывали мамашу, детей сознательно голодом морила. Я считаю,что таких людей бесполезно лечить, наказывать,избавляться нужно от таких только такими же методами.
Тоже вспомнила эту передачу. Прямо страшно теперь ппристраивать,на 1-2 и даже третий взгляд кажутся вполне адекватными людьми,а потом ТАКОЕ вылезает в поведении...
Finka
14.11.2016
Соседка нашла щенка в субботу, а в теме на пристройстве такую-же девку пристроили дней 10 назад, по фото -пятно в пятно и место находки совпадает , т.е собаку взяли от куратора, которая их в первый раз нашла, "в добрые руки" тскз и выкинули под куст в мороз. www.nn.ru/community/dog/pristroi/vot_takie_schastlivchiki.html
По этому нужно отслеживать судьбу пристроенных бездомышей, как бы не было хлопотно и тяжко, зато душа спокойна.
mopoto
14.11.2016
oksanaed писал(а)
наказывать,избавляться нужно от таких только такими же методами

Это точно) ++++
Девочка все еще на передержке, но не надолго. Активно ищем новых хозяев!!! Здесь, на Авито, сарафанным радио... Друзья, помогите сарафанным радио!!!
mopoto
14.11.2016
есть тема в конт?) попиарю
Вконтакте смотрите у меня - Гращенко Наталья 32 года, Нижний Новгород. Друзья, если мы не найдем достойного хозяина - друга, то собаку придется отдать в приют, а там нет мест и ее усыпят. УМОЛЯЮ ВАС, не оставайтесь равнодушными!!! Собаку безумно добрая и ласковая!
Разместила у себя в группе https://vk.com/dorogadomoynn
fg
mopoto
14.11.2016
ОК)
ta*ta
14.11.2016
Это в каком приюте собаку усыпят???
Havva
14.11.2016
Тоже репостула в своей группе. Пусть быстрее найдутся хорошие и заботливые руки для этой девчушки.
А может кошка тоже была к дереву когда-то привязана? Может изверги так развлекаются?
Девочка ждет нового хозяина...
Друзья, на передержке собака дольше оставаться не может! Помогите найти нового хозяина девчонке! В приюте очередь. Не на улицу же ее выпускать! Она очень привязана к человеку...
Aby*
15.11.2016
Как же она мне нравится! Но муж не разрешает пока((
"пока"? т.е. есть вариант, что разрешит? что нужно сделать, чтоб муж разрешил?
Aby*
15.11.2016
Поставить на участке забор и теплую будку( Он категорически против собаки в доме, а я наоборот хочу именно в дом( И кошки у меня... а собака не взросленькая уже, неизвестно как сложится. И опыта у меня нет, никогда собак не было(
Если мы Вам будку сделаем, возьмете собачку? Кошкам она не помешает. Собака адекватная!
А в дом потом себе йорка возьмете )))
Aby*
15.11.2016
))) Так забор еще, убежит без него(
Йорка нет, я люблю больших собак)
Возможно сделать трос, к нему прикрепить цепочку, чтоб не убежала? Если у вас с ней сложится все, она никуда не убежит. Вон она сколько сидела у того места, где ее оставили, все ждала, когда за ней вернуться....
Aby*
15.11.2016
Т.е. на цепь ее? Не могу представить как собаку на цепь посадить(
Пока на цепь, чтоб к вам привыкла.... Притом если будет трос, то свободы передвижения будет много, у квартирной собаки меньше, квартира и поводок, вот и вся свобода. Скажите мужу, что будку мы сделаем вам. А забор со временем поставите... Зато как карму свою преобразите...
Aby*
15.11.2016
Я скажу, конечно, вдруг уговорится)
поверьте- главное, собаке зайти в вашу семью)))- а там- муж ее сам потом в дом приведет)))...все должно быть постепенно)))....
Aby*
16.11.2016
Муж категоричен(
Не надо её на цепь! Она такая маленькая,худенькая,подшёрстка нет совсем!
больше некуда ведь(((...
Она не уличная/цепная собачка,и вряд ли это вариант,,лишь бы кому -нибудь", ,,больше некуда ведь". Что б потом переживать,как она там на Цепи в такой мороз!
тут выбор- либо на улицу, просто на мороз, либо в будку.
Я подержу её,сколько будет возможно, а вы Анна,помогите девушке хороших хозяев подобрать,как вы умеете,что бы потом душа за неё не болела.
Собака у Вас сейчас? А нет возможности пофоткать нормально ее?
Здесь нормальные фото,особенно в доме и мордаха. Я попробую её в рост снять,чтоб размер показать,но это ближе к вечеру.
с удовольствием! Кстати, по фото она кажется очень большой. Надо узнать точные размеры. И я всегда прошу у кураторов видео плюс подробное описание характера собаки, ее привычек и т.п.
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
описание характера собаки, ее привычек и т.п.

вот тоже подумала об этом. Прочитала объяву на Авито, мало информации, надо разрекламировать, а не на жалость давить) Для этого нужно подробнее описать, мало названия "адекватная".
Будем ждать подробности от Любы, описание ее характера и поведения... Если б она у меня была, то я б написала, а так мало что известно о ее характере. Добавим описание на авито.
Собака у меня всего полдня,я за ней понаблюдаю. Пока только одно,собака на участке туалет не делает,на поводке тянет.
Как с другими собаками? Охрана миски? Манипуляции, например, если трогать задние лапы. Может ребенок в доме есть, тоже информация, как общается собака. Игровик или пищевик или вообще нет реакции на это.
Пока только фото. Позже выложу свои наблюдения.
спасибо вам огромное, что приютили ее!!!
Ой! Вы меня захвалили,прямо,засмущалась.
Venkus
16.11.2016
Это мы должны смущаться... что ничем не можем помочь...
Ещё раз СПАСИБО!!!
Да где ж она маленькая? Вон какая здоровая. Худенькая да, но не маленькая. Как она к Вам на колени еще убралась ))) А подшерсток вырастет, она в тепле жила, вот и не подготовилась к зиме...
Havva
16.11.2016
Моя таких же размеров практически, спокойно забирается на колени ))) мы ее котом зовем )
Девочка,явно квартирная и по шерсти ,и по поведению на улице. Такое ощущение,что гуляли с ней мало и недалеко. Моду завели выставлять огромные плюшевые игрушки перед домом,вот она от всех таких игрушек шарахалась, мы сегодня с тремя познакомились. Утром гуляла спокойнее,а вот в темноте беспокоится, оглядывается,прислушивается,в стойку,как охотничья собака встаёт.
И сейчас её взвесили,я слегка ошиблась,весит она 16 кг,ей надо бы ещё кг 10 до нормы набрать,тогда и на улице можно держать.
Aby*
16.11.2016
Какая все-таки красивая девочка!
И разноглазая, как Вам нравится, а это ведь на любителя. Может это все-таки Ваша собака?
Aby*
16.11.2016
Это я смогу сказать после согласия мужа и личного с ней знакомства... Привести собаку домой и поставить мужа перед фактом - не мой вариант
Она очень грациозная,у сёстры котенок такого же окраса с примесью сиамских кровей,вот они внешне очень похожи.
Aby*
16.11.2016
У меня кот чистокровный сиам - была бы хорошая компания...
Напишите про характер и т.п?
1) к другим собакам подходит играться,вообще девочка очень резвая ,игровая,агрессии не проявляет.
2) миску не охраняет,еду с рук берет спокойно, Возможно,её сух.корм не вдохновляет? Рубец она сегодня ела с большим удовольствием.
3) детей у нас нет,но на улице она на детей не среагировал,вообще голову в их сторону не повернула,когда мы мимо школы проходили. Про совсем маленьких детей ничего пока сказать не могу.
4) Моё личное мнение в семью с детьми до 5-6 лет не стоит,потому что собака молодая,прыгучая с радостью лапы на плечи кладет,руку при общении слегка прикусывает,совсем мелкого дитя может уронить.
5) на кошек на улице голову повернула,но без фанатизма,а вот дома моих всех разогнала,одного на холодильник,кто- то под плитой сидит,ещё пара под кроватью. Но опять же без фанатизма,всех разогнала и ушла в свою комнату на подстилку.
Дополнение про отношение с котами. Она,просто познакомиться и,возможно,поиграть хотела,но мои кошаки к такой резвости не привыкли,поэтому ,,от греха" спрятались. Сейчас уже общение налаживается.
Добавила описание характера и повадок на авито и белый бим. Спасибо.
Я её сегодня снимают на телефон,как она играет,общается с кошками и мои комментарии . Позже выложу,что получится. Но оператор из меня не очень...,да и техника не на уровне.
Видео не грузится поскольку слишком большое. Как еще можно вам переслать?
Aby*
17.11.2016
Можно на ютуб и сюда ссылку, как вариант
А как- нибудь попроще можно? Я сегодня первый раз в телефоне видео использовала, с техникой у меняю напряженные отношения.
Aby*
17.11.2016
Как вариант можно выслать мне на почту, а я сюда выложу kvitkamail@mail.ru
Спасибо.Отправила.
В общем,я сегодня весь день посвятила девченке. И теперь точно знаю за что от неё избавилась. Она очень,нет ОЧЕНЬ энергичная!!!
1) 8-9 утра гуляли по поселку
2) 9-12 они на пару с кобельком носились по дому.
3) 14-15 днём бесились нас участке с новым другом
4)18.50-19.50 гуляли по поселку вместе с джентльменом.
5) ещё часов в 11 вечера выпущу перед сном погулять.
Т.е. она сколько двигается,столько по том и отдыхает. Иначе,без должной физнагрузки,начинает развлекать себя,как умеет. Наверно разнеслась квартиру,либо съела одежду/обувь,испортила технику,возможно и все сразу сотворила. Правда с горе-хозяев это ответственности не снимает.Новым надо обязательно сказать об этом,что девочке нужно много двигаться.
Aby*
17.11.2016
Видео выложила. Какая же она классная(
Она очень классная! Ей бы идеально подошло,в семью с ещё одной собачкой,не крупной,чтоб могли на равных играть.
Aby*
17.11.2016
Да, я об этом же подумала когда видео смотрела
буду иметь ввиду,чтобы рекомендовать ее для людей, которые спортом много занимаются
Анна, помогите найти дом собачке!
Havva
15.11.2016
Катина Катюша писал(а)
Если мы Вам будку сделаем, возьмете собачку? Кошкам она не помешает. Собака адекватная!

А мы мешочек корма на пробу привезем) действительно, решайтесь, вон какая девчонка славная!
Aby*
15.11.2016
Славная. Мужу уже показывала ее( сразу как тема появилась. У него один ответ - пока нет забора и будки собаки не будет(
А я от разноглазых просто балдею... Все кошку хочу разноглазую, но мне таких пока не рожают(
Я сейчас отвезоа ее на другую передержку, так она в след мне смотрела, а в глазах такая тоска, они так и кричит - "ну куда же вы, а я". Она НЕВЕРОЯТНАЯ!!!! ЛАСКОВАЯ, А ПРЕДАННАЯ КАКАЯ! у меня есть собака большая, иначе бы я не разлумыаая взяла её. Она ни за что вас не предаст! Это ангел в образе собаки.
TusikNatusik писал(а)
Она НЕВЕРОЯТНАЯ!!!! ЛАСКОВАЯ, А ПРЕДАННАЯ КАКАЯ!

думаю муж сломается)) собака прелесть
Я сейчас отвезоа ее на другую передержку, так она в след мне смотрела, а в глазах такая тоска, они так и кричит - "ну куда же вы, а я". Она НЕВЕРОЯТНАЯ!!!! ЛАСКОВАЯ, А ПРЕДАННАЯ КАКАЯ! у меня есть собака большая, иначе бы я не разлумыаая взяла её. Она ни за что вас не предаст! Это ангел в образе собаки.
Я сейчас отвезоа ее на другую передержку, так она в след мне смотрела, а в глазах такая тоска, они так и кричит - "ну куда же вы, а я". Она НЕВЕРОЯТНАЯ!!!! ЛАСКОВАЯ, А ПРЕДАННАЯ КАКАЯ! у меня есть собака большая, иначе бы я не разлумыаая взяла её. Она ни за что вас не предаст! Это ангел в образе собаки.
evarizhik
16.11.2016
АП!Собачуля прелестна!
так если будку предложили сделать- он согласен?
Aby*
16.11.2016
Пока нет(
shushle
01.12.2016
я своего уговорила на собаку хитростью. Типа возьмем на тест-драйв двухнедельный, если его мнение не поменяется, то передержим пока куратор новых хозяев будет искать. Но правда в дом, так как во двор у него мнение точно бы не поменялось.
Хорошо мне кураторы душевные попались, решили рискнуть.
Aby*
01.12.2016
С моим не прокатит(
А с опытом мы поможем! Вон нас здесь сколько! Я на связи буду постоянно.
Несчастную скиталицу отправили на другую передержку, т.к. на прошлой ее держать уже не могут... И тоже не больше, чем на 2-3 дня... Ищем хозяина девчонке! Ждем откликов по "сарафанному радио"
так муж Aby, я так поняла, согласен, если будет будка...?
Aby*
16.11.2016
Не совсем так. Он собаку хочет на улицу в будку - чтобы типа территорию охраняла.
Будку он и сам может сделать, но у нас забора еще даже нет(
А в дом не хочет взять собаку? Для любимой жены)))
Aby*
16.11.2016
Не хочет. Для любимой жены он питомник кошек содержит)
Она мелкая! Чего она вам охранять будет при росте 50 см и весе 13 кг. Её можно на руках носить,а уж,когда она вчера мне на колени,типа на ручки забралась! А вдруг,случится чудо,муж ваш пообщается с ней и растает?..
Aby*
16.11.2016
Вот поэтому муж и против, что мелковата для охраны)
скажите мужу, что у нас есть монстры в команде помощи азиатам и кавказцам- вот там будет охрана- так охрана:)
Люба, как Вы думаете собака стерилизована?
Мне кажется,она щенилась 1,5-2 месяца назад. У неё из петли выделения окрашенные вчера были,сегодня только когда салфеткой промокала,след был. К тому же соски заметно оттянуты. Швов не почувствовала.Правую заднюю лапку отдергивает,но хромоты явной нет,только осторожно на неё наступает.
Ушки,зубки,пузико спокойно дала осмотреть.
Aby*
17.11.2016
Качество,особенно в доме,плохое,но я главное хотела донести,девушка со всеми дружелюбная,потому что обвинение,что она могла убить кошку,за что и была столь жестоко наказана,очень меня расстроило.
Люба, какая ты молодец. Она как моя батарейка энерджайзер))))))))) Надо как нибудь с вами погулять. Мы кстати стали гулять в вашей стороне, как заходишь от церкви в лес.
Привет,давно не появлялась. Вы идете по прогалине мимо автостоянки?
Мы не доходим до церкви, идем от моего дома (между садами и лесом) и потом с вашей стороны в лес.
в этом месте меньше народу, чем в середине леса.
посмотрите личку:)
направила к вам очень хороших людей- правда, на Арго...хотя...по сути, и девчонку можно туда пристроить
в общем, надо их пригласить на "смотрины" и показать всех)
но на мой взгляд, по тому, что они хотят, им больше подходят ваши овчароиды
Отличное видео! Очень информативное! Добавою везде завтра и разошлю всем знакомым по вайберу. Спасибо Вам! Нужно что-то принести? Вы где гуляете? Мои тоже энерджайзеры, может составить вам компанию?
Мы гуляем для ознакомления,поэтому ходим по разным местам . Сегодня мы взяли на прогулку кобелька,она ему показала игрушки,которые её вчера напугали. Потом нам встретилась вчерашняя же,стая из 5 овчароидов, которые нас вчера пытались обхамить. Честно,я испугалась за неё,сама то я с любыми справлюсь. А сегодня мы ,две девушки,были под охраной джентльмена и эти грубияны высказывали своё плебейской,,Фи!" с расстояния в 5 метров.
Но я согласна погулять в лесу. Давайте договоримся и КитКат к нам присоединится.
девчушка такая красавица!) Хорошего хозяина ей!
Спасибо. У девчушки появился аппетит. Надеюсь ,что нарастить жирок. Но это трудная задача,потому что она по прыгает-поест-прыгает-ест... И так без остановки!
Т.к. я её знакомлю постепенно с остальными моими хвостиками,то уже проглистогонила её. Теперь встаёт вопрос: её прививать будем? После 27.11.можно будет.
А если она привита? Это не опасно второй раз ее прививать? А выделения из петли не могут быть течкой?
Это не течка. Она играет с кобелем,если б была течка,он себя по другому вел. У меня сейчас одна сука потекла,как раз во вторник поведение и её и кобелей очень характерное.
mopoto
01.12.2016
люди) есть кто вконт там создайте с фото , попиарю
ВК Наталья Гращенко, у нее на стене объявление о пристройстве
mopoto
01.12.2016
лучше ссыль... не могу найти
приват
mopoto
01.12.2016
оК)
mopoto
01.12.2016
Там текст переписать бы) она ж не Бимка
скажу ей
Девушка так и ждет нового хозяина. Люба, корм Наталья привезет.
Спасибо. Ещё получает порцию рубца, ежедневно. Первые два дня отнимала у кобеля его порцию и он,как истинный джентльмен,терпеливо лежал ждал,что ему останется.
Кому нужен плюс к карме? Ищем девочке дом!
Сегодня взвесила нашу Снегурку,поправилась немного, на 1,5 кг,теперь почти 18 кг весит,ребра уже не так заметно выпирают. Но девушке нужен корм. Наташа вчера привезла рубец,спасибо! Но это скорее лакомство,а её надо подкормить,даже если она будет жить в помещении,но на улицу то ей все равно выходить придётся. Поэтов жирок накопить надо.
Havva
23.11.2016
Люб, я тебе привезу мешок Биско, либо завтра либо послезавтра, как корм приедет.
Сюпасибо,Настя- добрая душа!
Havva
23.11.2016
Это тебе спасибо, что приютила малышку! )
Наталья еще корм хотела привезти...
Жду. Вчера и сегодня пытаюсь её уговорить съесть наш корм . И молоком топленым!заливала и ряженкой ,сижу и повторяю,,Ешь и рукой на чашку показываю". Пока сижу рядом,дует,только отвернусь,отходит.
Королевишна какая! ))) Значит ищем хозяина для собаки-компаньона!
Да,собака очень-очень жаждет внимания. Я познакомила её с кобелем и тремя суками,чтобы по ваозрасту и размеру подходили, так она их на улице всех по очереди выматывает. До неё,я думала,что щенки овчарки энергичные,а теперь я смотрю на них,пока мои полукруга вокруг дома обегут,эта комета уже два полных круга успевает сделать!
Настя привезла сегодня мешок Биско,спасибо Огромное!
Ирина bina ,когда рубец мне привезла,Снегурке тоже кусочек подарила.
Havva
24.11.2016
Она действительно шустрая девчонка, круги вокруг дома наматывает только в путь ))) и разноглазие ей очень идет, необычная собака) чудо просто!
Так хочется найти ей отличных хозяев,которые поймут её и будут баловать.
Кому нужен позитивный моторчик?
Havva
24.11.2016
Мне кажется, ей в квартире будет некомфортно, ее нужно пристраивать в дом, где можно будет порезвиться на территории.
Может имеет смысл поклеить объявления по *молодым* коттеджным посёлкам типа Опалихи, Крутой итд? Новоселы ещё не все собаками обзавелись. На ннру есть форумы посёлков тоже
Она как сторож не подходит, она даже не лаит.
Там не всегда сторожи нужны, просто большая собака в дом, попытка не пытка(с)
Она еще молодая... Сторожами не рождаются, а становятся...
Спасибо за идею. Вечером посижу на форумах поселков.
Ей очень комфортно в доме. Эта собака с повадками кошки.
Еще собака/кошка
Где жы ты, хозяин, ходишь?!
К сожалению смогу ее держать только до 10 декабря, дальше судьба ее не известна.
Люди, помогайте! Собака очень ласковая. Ориентирована на человека, в приюте пропадет.
bina
28.11.2016
видела собачку - красивая, веселая, не очень крупная
Спасибо,за добрый отзыв. Всем,кто её видит она нравится,а вот Хозяин,единственный,который оценит,полюбит,заберет к себе не отыскался.
Havva
29.11.2016
Люб, ее нужно сфотографировать, желательно профессионально. И пропиарить. Собака ведь красивая, молодая, к тому же по шерсти способная жить на улице.

Может кто-то из местных фотографов на этом форуме сможет помочь с фотосессией безвозмедно?
По шерсти на как ротвейлер,пошерстка нет,сегодня холодно и она сама через час прогулки домой запросилась. Ей ещё жиров надо нарастить,для жизни на улице.
А ТОО,что надо проф фото я не спорю,но это не ко мне. Я её кормлю,выгуливаю,забочусь,как умею,остальное куратор пусть на себя возьмёт.
Havva
30.11.2016
По поводу корма, тебе еще нужно? А передержка оплачивается? У меня есть знакомая, которая может взять собаку на передержку, но она берет деньги и свой корм обязательно. Т. к. собак много.
Собака живёт у меня бесплатно. Передержка её не оплачивается. Корм ты привозила,за это тебе Огромное Спасибо. Куратор финансово никак не участвует в судьбе суки.
Наталья привозила рубец и корм?
Рубец даю ежедневно,то что привозили,уже съела,теперь своим кормлю. Я ведь,не могу давать своим,а её обделять! Странное отношение. За две недели 4 кг рубца. А корм оставили,только когда привезли. Больше корма от вас я не видела,наверно,посчитали,что ,раз Настя по доброте душевной подарила мешок,то ваша миссия выполнена.
Наталья на той неделе еще должна была корм привезти. Я узнаю...
а кто куратор собаки вообще?
Я и Наталья. Наталья ее нашла.
кстати, как назвали собаку?
Снегурочка
Оу)))
Может, что-то покороче придумать?)))
да и не особая блондинка она, вроде)))
Она ни на какую не отзывается,просто бежит за компанию со всеми. Это я её так для себя обозначила,потому что уже есть две Найды
Havva
30.11.2016
Тогда мой вариант вообще не вариант.. по поводу корма, у меня в наличии сейчас только мешок Лайта, его могу отдать, только подойдет ли такой корм для нее вопрос.
С топленым молоком все подойдёт. Я ей теперь подмешиваю свой корм помаленьку. Как говорится,, на безрыбье и рак рыба".
Собака пиарится на авито, белый бим, форумах коттеджных поселков, здесь, сарафанное радио. Есть редкие звонки, но пустые
Еще юла и сайты о пристройстве животных.
Havva
30.11.2016
Дайте ссылки, пожалуйста.
Havva
30.11.2016
Просмотрела все, не поняла только, зачем везде акцентировать внимание на то, что собака была найдена привязанной в лесу. Та история для нее благополучно закончилась, нужно писать новую. Кратко: возраст, характер, повадки и т. п. и фото нужны хорошие, которые покажут собаку во всей ее харизме. Я видела ее в реальности, красивое ласковое животное, да не породистое, но не всем нужна порода. Главное, собака контактная, ориентированная на человека.
девочки, мое мнение- не надо в объявлениях писать о том, какая она бедная- несчастная, вызывать жалость...наоборот- надо представлять собаку в "позитивном ключе"- что она, допустим, очень быстро обучается, обожает разные активности, прекрасно относится к людям (детям!), очень дружелюбна, с удовольствием поддержит любые длительные прогулки либо занятия спортом, катание на лыжах;- то есть, будет находкой для активной семьи с детишками... Вот так примерно.

Люди в основном хотят видеть с собой "благополучную собаку", из описания которой исходит только позитив. Из жалости берут ооочень редко, только если сильно больную/инвалида...и то...

Так что надо забыть о грусти- наоборот, описывать собаку нужно очень весело и "заманчиво" (главное- правдиво:)
Аннаа очень правильно написала, девчушка очень позитивная,легко приняла наш режим и порядки,на контакт идёт со всеми. Вымуштровала моих собак,как тренер олимпийского резерва,теперь они вровень с ней бегают,почти не отстают! Они её тоже научили играть/бороться,а не просто носиться вокруг дома.
Аа ещё она охотник,вдруг юркнула подд сарай и вылезла с крысой в зубах!
Мои,конечно,ловят крыс/мышей,но только ,когда те в наглую в миску с кормом лезут.
А вот так,услышать/почуять и принести добычу-не царское это дело!
M@ryf
30.11.2016
А может быть предложить детям, которые с собаками занимаются? Например, в КЮК, там же не все особаченные?
Нужно только нормальное объявление сделать...
Здорово было бы. По моим наблюдениям,ей месяцев 10 ,года ещё нет. Она гуляет в группе с собаками 10,13,16 месяцев. И лучше остальных общается с 10 месячной.Старшие уже более скрьезно относятся даже к процессу ,,гуляния".
Вот именно, что вызывала жалость этими объявлениями. Но раз Вы так считаете, то у опыта в пристройстве у Вас больше. Я же Вас просила помочь и Люба тоже.... Мне это надо было написать еще 2 недели назад. А сейчас новые объявления только на новых сайтах, на приведенных мной исправить не получится, а они самые распространенные... Единственное, если кто-то возьмется пиарить со своего аккаунта с новым текстом и новыми фото на этих же сайтах...
не очень поняла-какие именно ко мне претензии? я, вроде, не отказывала в помощи, и дала ответы на вопросы, которые у меня спрашивали. Про текст, который надо писать, меня никто не спрашивал.
Помочь я могу только одним способом- когда обращается подходящая семья, предложить собаку. К сожалению, пока у меня было новых людей, которым я могла бы предложить ее.
Про все остальное, что можно сделать, я уже сказала, но это зависит уже не от меня.
На "авито" точно можно исправить в любой момент. И на многих других- тоже.
Если вы не уверены, сможете ли написать хороший пиарный текст, могу написать я. Конечно, не "шедевр", но как вижу...
Да, текст напишите, пожалуйста. На авито НОВОЕ объявление мне не подать, только исправить старое, но оно уже далеко внизу... на форумах и белом биме тоже не исправить текст...
вот такие варианты текста предложу:

1.
Если вы всегда мечтали о собаке, которая будет сопровождать вас везде, ласковой до безумия, дружелюбной ко всем, веселой, здоровой, очень энергичной - потому что не представляете жизни без спорта и активного досуга - считайте, вы уже нашли Ее! Знакомьтесь - это Найда! Молоденький ушастый "энерджайзер" (около года с небольшим), который не даст вам скучать! Она любит всех и вся,- станет лучшим другом детей; если будет надо- подружится и с вашими кошками!

Поскольку Найда - метис хаски и овчарки- крупная, сильная собака, необходимо будет серьезно заняться дрессировкой, чтобы научиться управлять собакой грамотно.

Эта красавица с удовольствием составит компанию в загородных поездках, катании на лыжах, гулянии в лесу, и т.п.- ведь ее предки как раз выводились для того, чтобы быть везде и всегда со своим Человеком. Да, она- не охранник, а именно компаньон для семьи- добрый и ласковый.

Будущим хозяевам Найды мы гарантируем пожизненную помощь и поддержку "24/7" по любым вопросам, связанным с ее содержанием. Предоставим вам контакты проверенного кинолога, ветеринара; обеспечим всей необходимой информацией.

Теперь у вас есть шанс встретить и провести Новый Год с Самой лучшей, Своей собакой!

2.

Рады представить вам Найду- молодую красавицу- метиса хаски и овчарки- находку для активной семьи! Она станет вашим неизменным спутником в любом виде досуга, будет следовать попятам хоть на край Света: кататься на лыжах в лесу?- С удовольствием! Выйти на пробежку?- Только за радость!

Найда- молодая, очень активная, полностью здоровая девочка, поэтому если вы- не ленивый человек, любящий длительные прогулки, занятия спортом, ведете активный образ жизни- она станет лучшим соратником во всем этом!

Несомненно, учитывая ее темперамент, ищутся люди, готовые приложить усилия и к дрессировке, чтобы научиться управлять энергией крупной молодой собаки.
Найда- очень ласковая и доброжелательная девочка- ни к кому не проявляет агрессии, с кошками пытается играть по-началу, но, если это будет необходимо, то достаточно быстро подружится с ними.

Будущим хозяевам Найды мы гарантируем пожизненную помощь и поддержку "24/7" по любым вопросам, связанным с ее содержанием. Предоставим вам контакты проверенного кинолога, ветеринара; обеспечим всей необходимой информацией.

Теперь у вас есть шанс встретить и провести Новый Год с Самой лучшей, Своей собакой!

Не знаю, какой вариант лучше.
Значит, надо исправлять на "авито" старое объявление. А когда подадите новое- просто удалить старое.
Второй вариант лучше,только надо исправить возраст. Я уже писала,ей месяцев 10, года ещё нет.
И второе замечание,она метис кого угодно,но только не овчарки! Всех смущают её разные глаза,но по шерсти я бы предположила,больше к долматинам.. У них тоже разноглазие встречается.
И третье,она мелкая 50-55 см и вряд ли ещё вырастет.
хорошо)))
но хаски просматривается не из-за глаз- там много всего, так что хаски надо оставить)
Я не против хаски,меня напрягает,что у неё шерстный покров не приспособлен для постоянного проживания на улице зимой. А люди,прочитав,,Хаски" ,так и думают,что можно оставить на улице+ на цепи,чтоб не сбежала,,,она же-Хаски!".
Вообще мне интересно как определили породу,собака то живёт у меня с 15 ноября,а как раз мои комментарии игнорируются!
я вообще не против, просто предложила свой вариант)
а его можно переделать, как угодно
Djoy
30.11.2016
Аня, зачем метесить? какой хаски, какая овчарка? ими там даже не пахнет.
ты, считаешь, что Лютик тоже метис хаски, так я могу фото матери показать)
ты сама всегда выступаешь против понтов и сама же их создаёшь.
собаку должны полюбить, а не брать как метиса модных пород.
Гетерохромия встречается не только у хасок.
Ничего я не создаю, я реально считаю, чта собака- метис хаски, и это не из-за разных глаз, это видно по голове, по чертам экстерьера. Но никого не заставляю это писать в объявлении.


Больше я никому и ничего не буду писать, раз такую бучу развели из-за этого.
Djoy
30.11.2016
по какой голове? по длинной морде и заячьим ушам?
у хаски морда в два раза шире.
ты написала прекрасные объявления. если выкинуть про метисов, то всё отлично.
Вот,видимо,по стоячим ушам её и записали в овчарки. Головка очень выразительная,но не овчарка.
Я не хочу вступать в спор, описывая детали того, что я вижу, и почему сделала такой вывод сразу, как увидела собаку.

Тем более, что предложила вариант текста, раз есть такая необходимость, и никого не заставляла писать слово-в-слово.

Сначала мне намекнули, что я не помогла, когда меня просили (оказывается), потом- что я игнорирую комментарии...Хотя просто написала свое собственное мнение и видение- почему у меня его не может быть?...Да и соглашаться с ним никого не агитирую.


Да, и для "обычного человека", 50-55 см- это крупная собака. Мелкая- это 25-35.
Djoy
30.11.2016
Улыбаемся и машем!;) писал(а)
Да, и для "обычного человека", 50-55 см- это крупная собака.

55см это размер суки лабра. скорей уж средняя.
ещё раз повторюсь, ты написала отличное объявление.
спасибо, Ань:)
Анна,не обижайтесь,пожалуйста!В споре рождается истина.
Я даже и не подозревала,что её можно отнести к категории,, крупная". Просто в сравнении с остальными в стае она кажется щенком 4-5 месячным,вот у меня и срабатывает стереотипное мышление - щенок,значит мелкая собачка.
)))) нет, она отнюдь не мелкая))
конечно, для человека, держащего собак крупных пород, она мелковата))
Hellenka
30.11.2016
И потому, как гоняется, страсть к бегу - тоже есть что то от хаски
Предупрежден - вооружен. Для меня, например, это предостережение.
Djoy
30.11.2016
страсть к бегу это - страсть подвижного щенка. хаски не бегуют стаей, они тупо бегут своей воображаемой дорогой. в этой собаке нет ничего от хаски. у бордеров тоже встречается гетерохромия и они очень любят носится, так может это метис бордера?)
+ отличный текст...возьму на заметку как образец))) поправить можно по месту.Удачи собаке -Она классная
Havva
30.11.2016
Сделала тему с поиском фотографа www.nn.ru/community/dog/main...i.html#162450051
Настя, надо отдельную тему создать. И еще по поиску посмотреть- таких желающих масса была
Havva
30.11.2016
Фотографа по поиску поискать? Так здесь же есть профессионалы, или безвозмездно не будут фотографировать? Жаль, конечно, если так.
Venkus
30.11.2016
Анна правильно написали, надо 2 темы создать. Одна о поиске фотографа, который безвозмездно фотосессию сделает, а другую о пристройстве. Хотя вторую тему сразу на форум пристроя перенесут(((
Пока будем эти темы создавать,её в приют отдадут! Я как подумаю,что скоро окончится её вольготная жизнь,прямо сердце сжимается от тоски.
Havva
30.11.2016
Надо пробовать! Давай попробуем хотя бы тему с поиском фотографа сделать, а там дальше посмотрим.
Может, кто-то и из профи согласится- надо тему создать...
По-хорошему- на "Пристрое" еще с марта не может пристроиться Амур- у него тоже неудачные фото, и еще Ханна- она сидит в "Сострадании". Я писала куратору, что с такими фото шансов почти ноль, но в ее теме все те же фразы о том, что "никто не интересуется"...
Я бы попросила сфотографировать и их, если найдется человек. Потому что не самые эффектные собаки(((, метисы стаффа оба, кстати. Жалко очень.
ta*ta
30.11.2016
Амуру делали фотосессию. Стаффом там не пахнет даже, кстати. Пес спецефический, поэтому и не пристраивается.
А что там, Татьян?
ta*ta
30.11.2016
Дурной в быту. Надо или воспитывать, или отдавать на двор. Двор не хотят - короткошерстный. А взять крупного кобеля в квартиру, не очень воспитанного - мало кто захочет. Ну у кураторов там видимо свои тараканы.
EW@@@
30.11.2016
У собак тоже своя судьба наверное, кому везёт, а кому... Моя почти год сидит на передержке, хоть и фото профессиональные((
а какая у вас?
EW@@@
30.11.2016
Бэль уТани. Внешность уж больно рядовая у неё наверное((
смешная такая))))
мелкая?
EW@@@
30.11.2016
8кг, её как чиха купили, а выросло...
ta*ta
30.11.2016
Жень, она уже не 8... За десяточку))) И в высоту вытянулась немного - как Вишня стала.
EW@@@
30.11.2016
Отъелась)) Весной новые фото надо делать. Если ещё и обрастёт в частный дом звоночком можно будет.
на мой взгляд, не очень удачное фото для пиара...смешная
EW@@@
02.12.2016
Другие есть)) Сложно поймать, шустрая.
Я своим подопечным тоже тщательно ищу хозяев бывает,что год приходится отбирать самые-самые лучшие ручки.
Будем надеяться, что к этому времени, найдутся ей владельцы.
Спасибо, Вам, и низкий поклон...
Спасибо и вам,за доброе слово.
подниму
Фотографу написала, жду ответа...
Девочку забрали в семью. Теперь будем ждать что отпишут новые хозяева.
Venkus
01.12.2016
альфа09 писал(а)
Девочку забрали в семью.
Дай Бог, что бы пришлась "ко двору"!
А подробнее можно?
В дом, квартиру, на привязь?
как семья?
сейчас время такое,страшно (
Havva
01.12.2016
Вот это да! Сегодня забрали? Тоже подробности интересны. Я еще удивилась почему ее не видно было в твоей стае, а когда забрали, Люб?
Ура! Ура! Дай Бог,чтоб сложилось! СПАСИБО, дорогая наша Люба! За огромную помощь, за поддержку, за фото и видео, за вложение души в собаку. Низкий Вам поклон!
Отвечаю всем. Приехали всей семьёй ,правда в дом за собакой пошёл только папа. Приехали раньше чем договаривались на два часа,поэтому я очень подозрительно сначала отнеслась.
Папа доброжелательный,но,мне показалось,они не опытные собачники. Что в общем то не страшно,потому что сама собака адаптируется под любые условия. К тому же,я сразу предупредила,что на связи круглые сутки и,если что то не подойдёт,пусть везут назад. Приму обратно.
Собачку посмотрели,согласились,что постоянно на улице она жить не будет,шерсть не та. А уж что будет дальше,все зависит от новых владельцев. Надеюсь,что они не станут стесьнятся и ,,завалят" меня вопросами. Так мне спокойнее будет. Значит ,действительно заботятся о том,чтобы она прижилась в семье.
Мой кобель - джентльмен, который с ней первым познакомился и делился своим рубцом,лежит страдает.
Havva
01.12.2016
Он уже по ней скучает) сбежавшая невеста не иначе :)
Вот этот? Они все время практически у Вас вместе были? Конечно будет страдать...
Он вообще от неё не отходил,ел,спал,гувлял всегда вместе.
mopoto
02.12.2016
альфа09 писал(а)
Мой кобель - джентльмен, который с ней первым познакомился и делился своим рубцом,лежит страдает.

бедолага))
Отличные новости) удачи им и долгой счастливой жизни
Havva
01.12.2016
альфа09 писал(а)
Собачку посмотрели,согласились,что постоянно на улице она жить не будет,шерсть не та.

У них дом или квартира?
У них 30 кошек! Наверно,все таки дом. Вообще все вопросы к Наташе,это она нашла хозяев для Снегурки. Мне позвонили,сказали что приедут и заберут. Все.
Aby*
02.12.2016
Девочке любви и счастья в новой семье!
Как только будут новости он Натальи - отпишусь или она сама напишет...
Hellhound
01.12.2016
Я видел эту собаку с неделю назад. Дворняга но с разными глазами как у хаски. Гуляла с хозяйкой в скверике на пер Ковалихи-Семашко
Не, не она. Снегурка у Любы уже 2 недели на сортировке )))
Вы хоть бы начало темы посмотрите , с какого числа эта собака на передержке!
Похожих собак много. Даже мама моя,когда мы вчера к ней в гости со Снегуркой пришли,сказала,что у них во дворе такая же гуляет.
Такая же? Бездомная? А то ведь как назло то пусто, то густо... Сегодня звонили, после того, как Снегурку забрали - тоже ручки свои предлагали. Номер тел остался. может предложить?
Venkus
01.12.2016
Вот так всегда бывает.
Ищешь-ищешь ручки и найти не можешь. А как найдешь, следом шквал звонков и предложений)))
mopoto
02.12.2016
Venkus писал(а)
А как найдешь, следом шквал звонков и предложений)))

Здорово, Ну так, и делитесь))))
Я завтра узнаю точнее.
Я завтра уточню.
AceCoon
01.12.2016
Добрый вечер всем! Меня зовут Марина и мы забрали Снегурку сегодня. Я не ездила за ней, так как кошка два дня назад родила и отказывается от котят. поэтому я отослала мужа за собакой, а сама понеслась домой спасать котят. Поэтому приезжал только муж и дети. Снегурка уже не Снегурка, а Альфа ( в честь Любы) :-) действительно милейшая, добрейшая и очаровательная собака. Умненькая))
У нас дом большой, около 350 метров. Альфуша уже освоилась , поела и корм , и косточку, и сыр, и суп, и даже хлеб. Но на мой взгляд худовата, конечно. Будем откармливать.
Поэтому первый вопрос- как и чем ее откормить побыстрее ? Второй вопрос- так как мы живем в Зеленом городе, то есть в лесу, то обязательно нужно от бешенства привить. Как прививка называется у собак от бешенства и какая доза и как часто делать? Вакцину про которую Люба сказала уже купили, не помню название...с цифрой 8. В холку делать?
AceCoon
01.12.2016
Еще рубец .... Что за рубец ? и где его взять и как готовить))
Мы на рынке берем рубец, брюховица, вонючий... Режем, и порционно по пакетикам, в морозилку.
Марина, так это Вы забрали?! Какая Вы шустрая! Молодец! А я Вам написала, что собаку забрали уже ))) Предлагаю перейти в новую тему, всем миром будем Вам помогать советами и чем можем...
www.nn.ru/community/dog/main...a_novyy_dom.html
AceCoon
01.12.2016
Да, это я)) и спасибо собака нереальная! Красотка!
Venkus
01.12.2016
Очень приятно познакомиться!
Ну и спасибо за Снегурочку-Альфу.
Очень надеюсь, что найдете "общий язык" с ней, и будете самым надежным и ответственным хозяином.
(а как ваша кошка, та что родила недавно котят отнеслась к ней? Кошки, которые "молодые мамы" могут и глаза выцарапать незнакомой собаке...... это очень меня беспокоит...)
AceCoon
01.12.2016
Взаимно))
Кошки все, не только рожавшая, пока сидят по своим комнатам. Пока мы их не знакомили с Альфой. Не переживайте, никто никому ничего не сделает плохого.
Как же хорошо, что собачка попала в ваши добрые руки. Читала тему и переживала за судьбу такой красавицы.
AceCoon
01.12.2016
Спасибо. Мы тоже рады , что Альфа у нас оказалась))
Avia
01.12.2016
спасибо вам огромное. Просто до слез!
AceCoon
02.12.2016
вам всем спасибо, что собачку не бросили на произвол судьбы, а помогали все дружно и пристроили в итоге))
mopoto
02.12.2016
Долгой вам и счастливой жизни) ура!
AceCoon
02.12.2016
Спасибо, надеюсь Альфе у нас понравится и мы ей тоже понравимся))
Мужа уже любит не знай как, радуется ему, слушается его))
mopoto
02.12.2016
Здорово у вас) весело....
а кошки вообще супер
AceCoon
03.12.2016
Спасибо)) у нас вообще не соскучишься
%-)

Про кошек особенно приятны комплименты)) ;-)
Aby*
02.12.2016
Марина! Ты молодец! Рада и за тебя, и за собаку!!!
AceCoon
02.12.2016
Инга, привет! Спасибочки :-*
Марин, привет! Я мама Нелли, одноклассницы твоей Лены.
Мне дочь сегодня поделилась новостью. Это нереально круто)))) Обязательно загляну посмотреть на красотку :-)
AceCoon
03.12.2016
Ой, вот это встреча)) привет! Приходите, конечно, с детьми))
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Техно-форум Подсобите с DDR3   -  IgorS 29.06.2024 в 21:37:47 86