--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Машинка для стрижки собаки

Уход, содержание, груминг
677
15
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Выдра
24.08.2021
Здравствуйте
Хочу приобрести машинку для стрижки русского спаниеля. Обычно вызывали мастера, но стало напрягать: то время, то нет выезда на дом, то адекватность. В последний раз мастера ждали 2 недели. это вот в жару. Решили больше не зависеть от других людей.
Спаниель очень пушистый. Стрижем 2 раза в год перед летом и на осень, чтоб к зиме обросла.


Машинок для стрижки много разных, может здесь кто-то подскажет как выбрать.
Мозер 45,50 или андис AGC. Прослужат долго, цена около 15 т. р. С дешёвыми моделями сомнительное удовольствие от стрижки.
Спасибо. Посмотрю.
У хорошего и в любой сфере мастера очередь всегда.
про очередь я согласна, но когда договариваешь на конкретные дату и время и их постоянно переносят, ну извините. Мне собаку не на выставку стричь.
yasynn
24.08.2021
Есть у нас такая мастер,известная всему городу.... Наобещает , ииииииии......
bobtail
24.08.2021
мнение не спеца... купили машинку для стрижки животных Wahl, это владельцы бренда Мозер. Хороший агрегат, брали не самую дорогую. Для меня минус, ножи надо точить (если менять каждый раз то дорогое удовольствие) а искать мастера для заточки в Нижнем такое слабое удовольствие :( что ради 1-2 ножей не супер интересно)

при этом есть машинка www.ozon.ru/product/mashinka...B0%D0%BA%20codos
кодос 6800 от аккумуляторов почти сразу перестала работать, в остальном, для меня большой плюс сменные ножи, которые стоят не сильно дорого... в общем пользуюсь чаще ей. Брею лапы и своих собак когда уже совсем пожилые. Одного ножа хватает очень даже надолго, доп ножи можно на али или ебее купить, дешевле.
Ножи точить не проблема хоть к роторным хоть к вибрационным машинкам. Кодос умрёт на целом спаниеле. Ну возможно мозер рекс пойдёт если стричь идеально чистую собаку. Проблема многих вибрационных машинок это долгая стрижка и "зажевывает" шерсть.
а какую порекомендуете? я роторную или вибрационную?
Роторную естественно.Я вам выше написала это неубиваемые лошадки
bobtail
24.08.2021
кодос 6800 роторный, я боба стригла целиком не один раз... до сих пор цел.

подскажите где можно поточить? в парикмахере как не позвоню, все мастер на больничном... правда с начала короны не звонила, но надо достать ножи, да и на будущее пригодится.
М.Пролетаракая магазин "Цех", на против Адидаса.Боб это совершенно другая структура шерсти.Я за качественный и проф.инструмент проверенный годами.
bobtail
25.08.2021
груммеру возможно... а обычному владельцу...
кодос почти во всех ветеринарках в которых мы бывали, а они стригут и кошек и собак, как местами, так и полностью...

за адрес спасибо!!!!
Doroteos
29.08.2021
https://www.ozon.ru/product/mashinka-...
Третий год пользуемся, ттт...очень нравится. Стригу англ кокер спаниеля
Стоила около 5тыр
Вот этой стригу уже 6-й год, 2-3 раза в год, очень лохматого пса. И людей тоже) Нож керамический, точится об обычное оконное стекло
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов