--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Кто как спасается от тополиных липучек?

Уход, содержание, груминг
2017
35
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Сегодня полчаса лапы своему собаку отдраивала, всё равно желтые и пахнут. Хотя вчера специально шерсть между пальцами ему подстригла. Но один фиг опять в этом жутком липком соке перемазался( Я уж не знаю, может, носки какие на лапы одевать? Пара дней всего, как эти почки падать начали, а мы уже замуздыхались отмываться..
Djoy
04.05.2015
а мне нравятся *тополиные лапки* :-)
у нас правда структура шерсти самоочищающаяся и к нам почки не липнут, а запах есть. :-)
Да у нас тоже шерсть самоочищающаяся так-то, но, видимо, на такое загрязнение всё-таки не рассчитана :-) Пока шерстинки на лапах не подстригла, мог и несколько липучек на них домой принести.
И мне даже не столько запах не нравится, сколько то, что лапы липкие. Всякие мелкие соринки с пола к ним липнут, а пёс их потом на диваны тащит. Да и от самого сока на мебели и покрывалах следы остаются
Venkus
04.05.2015
Джинджер писал(а)
Сегодня полчаса лапы своему собаку отдраивала...
У меня на это меньше времени уходит)))
Вот отмывать после прогулок при грязи и слякоте, это даааа....
Не, ну я утрирую, конечно :-) Не полчаса, но долго: по нескольку минут на каждую лапу и в несколько заходов.
После слякоти и грязи как раз, наоборот, быстро все споласкиваем. Такое на нашей шерсти и не задерживается) Ну если только машинного масла какого-нить вдоль дорог по тротуарам не "насобираем"..
А чем от липучек отмываетесь, если не секрет? Может, и у нас быстрее дело пойдёт)
janea13
04.05.2015
Я каждый раз мою лапы мылом антипятин - вода жёлто-зелёная стекает.Вроде, и липкость отмывает.
Я - пока просто хозяйственным. Вроде тоже неплохо отмывает, но не идеально. Про Антипятин возьму на заметку, спасибо.
Не страдаем совсем. Лапы отмываются хорошо. Тем более,что они тёмные.
yasynn
04.05.2015
Нуууууууу , не знаю как Вы не страдаете конечно.У нас весь пол в прихожей в этой пакости...Хоть и лапы тёмные )))
Отмываются фигово...Отдираются расчёской так себе....
Не знаю, у меня пол чистый, лапы у собаки тоже. Это я на обуви эту бяку таскаю)
yasynn
04.05.2015
И на обуви и на собаках.....
У тебя просто она одна,собака то )
Эх, вот если б наш на кроватях не спал, мы б, может, тоже не страдали :-D
А чем отмываете? Вдруг какое-то чудо средство, и нам оно тоже поможет?)
Водой. Наша спит на своем месте
Ну, Вам проще тогда) Хотя всё равно не представляю, как это можно водой отмыть
Lenyator
04.05.2015
Попробуйте купить шампунь Элита ля лап, на худой конец хозяйственное мыло- это наше все!
И наше всё тоже) Только хозяйственным лапы и моем. Но в этот раз даже оно не берёт до конца, уж больно въедливый сок какой-то..
Про "Элиту" запомню, мерси.
yasynn
04.05.2015
Четыре лапы шампунь.Вот он хорошо нас отмывает)
Но жаль нам его не надолго хватает :-D
Ага, "4 лапы". **записала в блокнотик** Благодарю.
Ненадолго - это потому что лапы большие или потому что их гораздо больше, чем четыре?))
yasynn
04.05.2015
Их 12)) И большие) В галерее мои красотки)
И правда красотки! Целая династия у Вас)))
Даа, на столько лап действительно шампуня не напасёшься) Нам проще - собак единственный да ещё и мелколапчатый :-D
Отмываем шампунем Хуссе, очищающим. Ризеншнауцер в принципе не сильно их цепляет- шерсть на лапах жесткая, а вот черно-серебристый Цверг весть в тополиных чешуйках. Белая украшалка у цверга отмывается полностью, шампунь в виде пены наношу на сухую шерсть
И про Хуссе запомню, спасибо. У нас тоже шерсть на лапах вроде жёсткая, терьеристая, но, видимо, недостаточно, всё равно собираем. Хотя после стрижки все же лучше стало.
у нас не знает, что такое диван, спит рядом, вообще больше любит голый пол. Мою лапы, вычищаю щеткой, а еще стараюсь при входе в подъезд сорвать большую часть липучек. В прихожке палас пылесосю каждый день и без собаки была головная боль каждую весну, отец таскал на обуви горстями.
Наш везде спит и на диванах любит. Грешны, со щенячества набаловали :-)
У Вас кеесхонд? Смотрю на неё и думаю, что нам-то вообще не на что жаловаться - гладкошёрстный у нас, только на лапах и таскает, в принципе)) С шерстью Вашей красавицы посложнее будет..
Мы, кстати, на обуви практически не приносим, что удивительно.
девушка попала к нам уже в возрасте. Да мы тоже на лапах точней на подушках только приносим и то малость. Шерсть меня не напрягает, чешу как то каждый день, что погладила, что почесала. Мы на обуви тоже не приносим, но отцу по фиг, ему лень ногами пошвыркать, он же не пылесосит, у нас весь двор в тополях.
Это хорошо, если не напрягает) Мне вот с гладкой собакой все же как-то проще.
Мы не швыркаем даже :-) Просто на обувь и не липнет, в принципе
mmanana
05.05.2015
Мы давеча ЧАС простояли в ванной вынимали,отмывали .
мылом детским вполне себе отстирала собаку,
но кажный день время очень жалко- полтора часа гулять и час( без преувеличения) отмывать.
Ого.. У Вас длинношёрстная собака? Нам так-то минут 10 максимум на все хватает. А сейчас ещё стараемся места для прогулок выбирать, где тополей нет или хотя бы поменьше. ТТТ, уже легче стало.

З.ы. Мыло детское тоже, кстати, рассматривала
mmanana
06.05.2015
У нас шелти, мы пузом собираем как пылесос, про лапы я уж молчу...
а у нас пузо пока голое пушок только, после операции не обросло как надо, поэтому только лапами собираем :-)
mmanana
07.05.2015
У вас что то серьезное было?
у нас все прекрасно, кипит молодая кровь. УЗИ и анализы отличные.
Да, вам сложней, конечно.
Как я поняла, никаких других вариантов, кроме как избегать мест, где растут тополя, нет..
Omi
07.05.2015
Я не выдержала, обстригла вчера колли все очесы на лапах , замучили эти липучки, у нас их мноооого прямо катастрофа, домой приходят начинают отковыривать, вот в Сарове были - красота, все тополя стриженные, не одной липучки под ногами...
mmanana
07.05.2015
Я тоже думала состричь-ждала выходных,сейчас смотрю вроде пропадают липучки.
Все по домам растаскали)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов