--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Когда наступило время клещей

Уход, содержание, груминг
402
8
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
vih
21.04.2022
Мы живем загородом. И это первая весна с нашим Лаки. С наступлением тепла, у нас какое-то нашествие клещей в поселке((( Собака обработана каплями, в ошейнике против блох/клещей. Но после каждого выгула на нем находим сразу по несколько штук((( Есть лайфхаки, как с ними можно еще бороться? Собака черного цвета и, осматривая, не каждый раз удается всех сразу заметить((( На полу/диване/кровати уже несколько раз находили этих живых тварей((( Страшно за здоровье семьи(((

Если не верно выбрала тематику, то прошу поправить)))
После каждой прогулки по лесу хожу и собираю клещей по всей квартире - пол, стены, кровати. Но это только по весне, летом уже реже. Собаки на бравекто, таблетки.
vih
21.04.2022
А себя как обезопасить? Я вот думаю, что в следующем году прививку всей семье сделаем.
Да, тоже думаю сделать прививку .
я еще опрыскиваю собак, клещи хотя бы по квартире не расползаются, а куматозные лежат - я их с пола собираю. Страшно и за людей, и за кота...
vih
21.04.2022
А каким средством?
Барс форте
e.s.kor
21.04.2022
Здравствуйте! Есть комбинезоны с ловушками для клещей, как вариант если совсем уж много этих тварей. Но я не использовала,не знаю как оно на практике. Возможно, если после каждой прогулки у дома его снимать в дом не принесёте. У меня на Бравекто все собаки.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов