--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хочу приобрести щенка шарпея светленького

Хочу приобрести собаку
1966
88
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
IYN
08.05.2020
Хочу приобрести щеночка такого окраса,недорого
Venkus
09.05.2020
Красивые малыши.
Не думаю, что такой окрас продадут "недорого", хотя всякое бывает)
Ищите заводчиков шарпеев, они подскажут.
Djoy
09.05.2020
скажите пожалуйста, только не обижайтесь) чем вас привлекает эта порода?
недорого это сколько? вы знаете, что с щарпеем вы оставите у ветеринара денег намного больше стоимости собаки?
порода очень специфичная и навряд ли подходящая новичкам.
IYN
09.05.2020
Недорого это 10-15 тыс.Мне очень нравится это порода
Djoy
09.05.2020
за такие деньги вы не купите. шарпей сложная порода. часто это собака одного хозяина, остальных членов семьи тупо жрёт. да и это бойцовая порода, подумайте хватит ли у вас опыта, сил,терпения и финансов воспитать и вырастить комфортную собаку.
зы. и шерсти с него тьма по всей квартире.
IYN
09.05.2020
А вы держали шарпея если так много знаете про него
Djoy
09.05.2020
порода совсем недавно была модной и в моём окружении было много владельцев шарпеев.
сколько их по улицам бегало, сколько их пристраивали и усыпляли в то время не перечесть.
Djoy писал(а)
часто это собака одного хозяина, остальных членов семьи тупо жрёт

не правда. шарпей любит до безумства всех членов семьи. и за любого из них горой. А вот чужих людей они не подпускают к себе. недоверие к посторонним у них в крови. но если видят,что не опасен человек,сами идут на контакт. все подобрашки рычали от страха,не от агрессии. и быстро потом шли на контакт,когда их ловили. на моей памяти только пару кобелей,которые реально так намучились с людьми,что в итоге перестали доверять всем. хъюго,который грыз всех,жил у меня на передержке. я спала с ним на одном диване,потому что один он не оставался и я цела. сколько шарпеев было,ни одного укуса. хотя в первые минуты рычали и кидались все. так,что я не понимаю откуда такое описание шарпея.
Djoy
10.05.2020
КивиСофиРая писал(а)
не правда. шарпей любит до безумства всех членов семьи. и за любого из них горой

Юля, я бы не писала, если б половина шарпеев не пристраивалась именно поэтому. жрёт всех кроме того, кого выбрал хозяином и алгоритм этого выбора не зависит от кормлений и гуляний. знаю случаи когда шарпики выпрыгивали в окно услышав хозяина на улице.
я уж не говорю, что зооагресоры страшные и медицинских проблем не счесть, веки подшивать аллергии лечить да и продолжительность жизни у них ничтожна мала.
Половина шарпеев пристраивается из-за того, что на их внешность клюют пустоголовые идиоты, когда няшность щенка исчезает или вылезают проблемы, о возможности которых они даже не соизволили узнать ранее, вот тогда и начинается пристрой. Сейчас много изменилось в породе, часто шарпеи живут 10-12 лет без особых проблем, глазки у многих без подшивок, сдаются тесты на возможность породных болячек. А характер у них именно такой, как написала Юля. Собаки пастухи, стараются охватить вниманием всю семью и счастливы, когда все рядом.
Natali68
10.05.2020
Мне кажется , что тут главное объяснить автору темы, что ни за 10 , ни за 15 тысяч он шарпея не купит. Порода действительно не простая для новичка , хотя в любой породе качественное разведение удовольствие не дешевое, а в этой и подавно. И тесты если все сдаются -тем более. У меня тут одни знакомые купили шарпея за 15. Выросла милая дворняга палевого окраса, здоровая и веселая, хорошо то не бросили. Другие нашли где то в Москве, без документов , не соврать бы тыс за 20-25. Шарпей. Очень больной , столько денег вбухали, лечили . Но пес в итоге погиб молодым от заворота желудка. И даже довезли до клиники- наркоз не перенес. Вы конечно же лучше знаете эту породу, ну если ее брать, то нужно вот как раз и подходить серьезно , искать заводчика хорошего, чтобы купить здоровое животное. Да и по воспитанию потом подскажет. Согласитесь, бюджет будет гораздо больше 15 тыс. Кстати, а от скольки стоит здоровый породный щенок? Это так, для общего развития)))
Djoy
10.05.2020
Шарпик писал(а)
Собаки пастухи,

для меня пастух это колли, берн, но никак не шарпей. даже в стандарте прописано Предназначение: Охотничья и сторожевая собака. не может он быть пастухом при своём бойцовом прошлом. собаки агрессивны и требуют твёрдой руки.
Шарпик писал(а)что на их внешность клюют пустоголовые идиоты, когда няшность щенка исчезает или вылезают проблемы

так для этого и надо писать, что собака сложная, а не мимишная диванная собачка, а вас почитаешь и складывается картинка плюшевой подушки. если бы заводчики больше говорили о проблемах, то и собак на улице меньше было бы. вы же сами помните сколько шарпеев по улицам бегало.
Djoy писал(а)
вы же сами помните сколько шарпеев по улицам бегало.

овчарок. лабрадоров. хаски...меньше бегает? сомневаюсь.
15951
13.03.2021
хаски не меньше - но хаски тупо больше по количеству. А в процентном соотношении - и хаски меньше.
Я никогда не писала, что шарпей мимимишная собака. Характер упрямый, готовности угодить хозяину, такой, как у служебника нет. Пастухи - есть у них такие способности, стараются всю семью в кучу собрать и всех контролировать :-) Зооагрессия - у половины шарпеев, вторая половина пацифисты, которых жрут, а они только отбрыкиваются бедром. Проблемы со здоровьем не больше, чем у многих других пород. Имеем рядом и овчарок, умирающих от рака, не дожив до восьми лет, лабров, обещноживших в шесть лет, голдена с проблемами ЖКТ, боксера с кожными проблемами, который вонял так, что ближе метра дышать рядом трудно было. Но почему то никто толпой не бросается ругать эти породы. А вот про шарпеев сразу начинается обливание грязью. Реально бесят уже вопли на собачьем о поголовном нездоровье и агрессивности шарпеев. Я уж и заходить перестала практически.
ну и зря !!!...хают?? и слава Богу, значит не будет дурацкого повсеместного спроса, а придут истинные ценители породы, которые знакомы с характером, знают к кому бежать с вопросами...да 35% желающих завести собаку, - это стопудовые "хочу как у д.васи,мани, ит.д."...я честно говоря, не хочу, чтобы бернов брали...эгоистка, и злая себялюбка, которая считает, что не многие будут так любить и ухаживать за эттой кррррасотой))))...
ну и Пы.Сы...это уж к социальному вопросу))))...ну что значит - не захожу, потому, что тема в кои то веки про шарпеев появлась?(( ..последняя была, когда пристраивали суку...типа хозяйке ну неколи было за ней ухаживать, и ребенок маленький, нет??...это 3 года назад было Взяли девченку на Автозавод.
Не расстраивайтесь Вы так...многим порода нравится, ну правда, ж..они хорошие!
Да, я тоже за то, чтобы шарпеи не доставались тем, кто не в состоянии хоть что-то изучить про породу. Я не вижу своих шарпеев, просто владелец. Но на собачьем много заводчиков других пород и все хвалят свое болото), хотя в их породах проблем хватает. А вот шарпеев хором гнобили всегда, стоит только кому то спросить или предложить шарпея.
Djoy
16.05.2020
Шарпик писал(а)
Проблемы со здоровьем не больше, чем у многих других пород.

ну вот опять неправда. проблема век чего только стоит. это породная особенность, связаная с наличием тяжелых кожных складок на голове у шарпея. и кожные проблемы в породе чаще, чем в других породах. для чего это замалчивать, в надежде вдруг пронесёт? а если нет? вот нежданьчик то будет. а если люди финансово не готовы к такому развитию событий.
Шарпик писал(а) Я никогда не писала, что шарпей мимимишная собака. Характер упрямый

но вы нигде не писали и обратного, разве в этой теме вы предостерегли ТС о возможных трудностях? рассказали что такое упрямый шарпей, о зооагрессии? или нет таких проблем в породе?
рассказали о том сколько времени и нервов надо потратить на воспитание шарпея? гораздо больше, чем на овчарку,боксёра и лабрадора)
вы написали о проблемах со здоровьем? об особенностях ухода, об ушах, о шерсти, которая забивает все щели?
все мои предостережения, вы назвали обливанием грязью, а я лишь написала, что порода сложная, специфичная и не для новичков.
Шарпик писал(а)
или вылезают проблемы, о возможности которых они даже не соизволили узнать ранее,

откуда они узнают об этих проблемах? вы любую критику породы воспринимаете, как нападки, а сами только пишите *не больше чем у всех* практически идеальная порода-пастух, всех любит, а это далеко не так.
болеете за породу, так пишите честно, что б люди покупали собаку зная на что идут и какие трудности их ждут, что б не удивляться потом,что хозяева *пустоголовые идиоты*.
трудности есть в любой породе у одних больше в других меньше. у каждой породы свои проблемы.
о них нужно говорить и говорить должен в первую заводчик, если покупатель ведётся только на внешность и ничего не знает о специфики породы.
разве вы не заинтересованы, что б у шарпеев были самые лучшие и ответственные владельцы?
зы. всем людям собирающимся приобрести щенка лабра я в первую очередь говорю не о *семейности собаки*,не о вселенской любви лабрадора, а о тех трудностях в воспитании, которые их ждут именно из-за этой любвеобильности и сколько нужно потратить сил, что б сделать из лабрадора комфортную собаку.
пусть лучше они передумают, чем одним невоспитанным и никому ненужным лабрадором станет больше. потому что я насмотрелась на избитых до полусмерти, выброшенных, скитающихся, никому ненужных собак, которые не оправдали надежд владельцев,
они то покупали,*идеальную семейную собаку,умную,которая всё понимает с первого раза*, а не вот это чмо, которое таскает их на поводке, жрёт всё подряд и ни хрена не слушается.
Djoy писал(а)
Шарпик писал(а)
Проблемы со здоровьем не больше, чем у многих других пород.
ну вот опять неправда. проблема век чего только стоит. это породная особенность, связаная с наличием тяжелых кожных складок на голове у шарпея. и кожные проблемы ...

Так до меня все написали, при чем так, что можно подумать, что все шарики требуют подшивок, все зооагрессоры и т.п. Зачем я буду повторяться? Сейчас многие заводчики у шарпеев пришли к тестам, стараются уйти от энтропионов и реально порода постепенно здоровеет. Я не про жадных до копейки разведенцев, в том числе и имеющих питомники. Поэтому не надо так обливать породу, про которую очень мало знаете и то понаслышке.
Djoy
16.05.2020
причём здесь все или не все. есть такая проблема в породе? есть. почему тогда я обливаю породу?
нельзя лапшу на уши вешать, как бы породу не оздоравливали до здоровья ей ещё далеко. гены пальцем не раздавишь)
15951
13.03.2021
Шарпик писал(а)
Пастухи - есть у них такие способности, стараются всю семью в кучу собрать и всех контролировать

так это не пастух))))) это собака из гулага)))))
пастухи ЛЮДЕЙ не пасут, потому что люди - не тупые бараны.
15951
13.03.2021
Шарпик писал(а)
Собаки пастухи

ШТА? =-O
Djoy писал(а)
Юля, я бы не писала, если б половина шарпеев не пристраивалась именно поэтому. жрёт всех кроме того, кого выбрал хозяином и алгоритм этого выбора не зависит от кормлений и гуляний. знаю случаи когда шарпики выпрыгивали в окно услышав хозяина на улице.
я уж не говорю, что зооагресоры страшные и медицинских проблем не счесть, веки подшивать аллергии лечить да и продолжительность жизни у них ничтожна мала.

вот лично я встречала только одного шарпея,который перепристраивался по причине того,что жрался. у остальных совершенно разные причины. но не агрессия к хозяевам.(сейчас бы на породном форуме люди офигели просто от выше написанного). выпрыгнул в окно шарик опять же из-за любви к хозяевам. зооагрессоры да,но при этом вы прекрасно знаете сколько собак,кошек и прочей живности у меня жило и живет. хоть раз моя собака,кого-то тронула? жила с такими же шарпеями подобрашками. и с мелкотой. и с кошками. и с хорьками,крысами. никого не сожрала. большая часть мною пристроенных шарпеев уехали в большие семьи,с маленькими детьми. до сих пор общаюсь с людьми и все тихо мирно у них.

веки у нас не шитые. в 9 лет анализы сдавали,все идеально.
обидно за породу.
аллергия...есть...не у всех. а у лабров нет? и не болеют они? про сожранные вещи даже говорить не стану. а у нас такого не было. даже щенком такого не позволяла. все вещи целы. в каждой породе есть минусы и плюсы. если бы шарики были такие плохие,как вы пишите,люди бы не брали второй раз эту же породу.
Djoy
10.05.2020
выпрыгнул он из-за любви к хозяину, все остальные перекрестились когда собака погибла, потому что ходили покусанные.
причём здесь лабры, у них свои проблемы есть. будет о них речь напишем о них. у вас не шитые, а другие раз в год шьют.
я встречала нормальных шариков в основном на выставках и за пределами России) в Нижний на сациб привозят хороших. обычные владельческие шарпики оставляют желать много лучшего. да за породу обидно, но ко мне какие претензии?
сейчас шарпеев на улице и нет, редко самовыгульного встретишь, мода прошла к счастью для породы.
овчарок и лабров поймать можно, а вот поди самовыгульного шарпея поймай, без рук останешься.
что за хню вы несёте?? Я 10 лет держала шарпеев.И ни какой агрессии,ни к человеку,ник кошкам,ни к собакам!! Ни кого не жрали ни разу,даже незнакомых людей. И аллергии при правильном кормлении НЕ будет и никаких мед проблем(ни меньше чем у других).Веки шьют не всем и не всегда.И есть среди шарпиков немало долгожителей(более 10 лет).Кормить надо правильно и содержать,тогда и проблем не будет.
Djoy
11.05.2020
Kseniya8320 писал(а)
что за хню вы несёте??

за языком следим. у вас свой опыт у меня свой.
Вы их держали несколько штук? Значит ответственно изучали вопрос и готовились к их содержанию. Я не держала ни одного, но и ни одного хорошего отзыва от реальных хозяев этой породы не слышала((((..только вот на форме читаю, и в принципе не удивлена. Потому что тут люди понимающие,что и как, во всяком случае пытаются сначала узнать. А ведь действительно очень многие клюют на складочки и красивую картинку мимишного раздвижного щеночка(((((.... и я слышала только о агрессивных и крайне алергичных шарпиках((, самоуверенных и упрямых.
Никто и не пытается очернить и оговорить нехорошими словами породу, все собаки достойны воспитания и подходящего для них содержания.
Venkus
11.05.2020
Kseniya8320 писал(а)
что за хню вы несёте?? ...
Воспитанные люди не хамят.

Kseniya8320 писал(а)
.... Я 10 лет держала шарпеев. ...
И что?
У вас был опыт общения только со своими собаками.
Как вы можете судить о других?


Kseniya8320 писал(а)
.... И аллергии при правильном кормлении НЕ будет и никаких мед проблем(ни меньше чем у других)...
Ага, не так кормили, что бы потом кучу денег вкладывать в собаку...
Мои знакомые лет 10 назад купили щенка шарпея за 30 тыс, и ещё раза в три больше потратили по хождению по врачам. И веки подшивали, и аллергию лечили ( уж чего только не покупали, что бы складочки протирать, что бы не воняли) а уж кормёжка... я своих так не кормлю...
Так что не надо винить владельцев, что не так кормили и не так воспитывали...

Сколько тем здесь было про шарпеев, кого-то бросили, кому-то нужна помощь по лечению и воспитанию...

Юля (КивиСофияРая), Шарпик и ещё другие форумчане всегда и отзывались и приходили на помощь...
Вот только вас среди них не было. А то бы узнали, какие проблемы были у владельцев шарпеев.
я редко сюда захожу. У меня был опыт не только общения с моими собаками.Немало друзей заводчиков этой породы. И ни у кого не было и нет проблем с агрессией. Да агров шарпеев встречала,в случае когда повязали бездумно и чаще всего бездоков,метисов.Но ровно столько же агров и среди других пород. При грамотном подборе пары (исключение из разведения собак с неустойчивой психикой) проблем не встречала. А ваши знакомые..Ну что тут скажешь,повторюсь грамотно подобранный корм-и собака не страдает аллергией,не воняет. Суть в том,что прежде чем завести ЛЮБУЮ породу,надо изучить все особенности вдоль и поперёк,найти нормального заводчика,а не кидаться на первого попавшегося щенка ,не думая о последствиях. Например я свою первую собаку два года выбирала,попутно всё изучая.
15951
13.03.2021
Kseniya8320 писал(а)
И есть среди шарпиков немало долгожителей(более 10 лет).
ого. А "более 10 лет" - этот нонче уже долгожительство для средней породы?
Julk@
13.05.2020
Шарпей-замечательная декоративная порода. Любой собаке нужно воспитание. У ветеринара бываем только для прививки и справку на выставки взять. В питомниках тоже можно купить не особо дорого, надо искать. Про шарпеев вообще много мифов...
Djoy
13.05.2020
Julk@ писал(а)
декоративная порода.

читайте стандарт. заводчики в обще много сказок рассказывают, то у них пинчеры ездовые, то шерсть у мальт
самоочищающиеся, вот теперь шарпики декорацией стали.
Julk@
13.05.2020
сами читайте
Venkus
13.05.2020
Шарпей - это не той, и не надо их путать.
Julk@
13.05.2020
это вы что то путаете, видимо.
Venkus
13.05.2020
А я то здесь каким боком?)

Это же вы писАли, а не я.
Julk@ писал(а)
...Шарпей-замечательная декоративная порода...
Julk@
13.05.2020
Ну шарпея с тоем Вы попутали )))
Venkus
13.05.2020
Вы только картинку посмотрели? :-D

У тоев конкретно написано, что эта порода относится к группе декоративных собак.

А вот у шарпеев не сказано, что они к этой группе относятся :)
15951
13.03.2021
кто ни для какой работы не пригоден - тот декоративный, это нормально.
Venkus
13.05.2020
Вот так и вешают лапшу на уши, декорашка, пуси-муси...
Djoy
13.05.2020
а потом *хозяева дебилы*
Venkus
13.05.2020
Julk@ писал(а)
Шарпей-замечательная декоративная порода ...
С каких пор шарпеи стали "декоративной" породой?

Julk@ писал(а)
...Про шарпеев вообще много мифов... ...
И сказок не мало, которые сочиняют сами разведенцы, у которых одна цель, лишь бы продать...
Julk@
13.05.2020
Я ничего не продаю, мне нравится эта порода, она НЕ БОЙЦОВСКАЯ, если слово "декоративная" так напрягло.
Djoy
13.05.2020
Julk@ писал(а)
она НЕ БОЙЦОВСКАЯ,

читайте историю породы.
Julk@
13.05.2020
это история, а не стандарт породы. Она не прижилась как бойцовская. Если интересно, копайте.
Djoy
13.05.2020
это китайская бойцовая собака.
не прижилась, потому что появились европейские бойцы,с ними то шарпеи конкуренции и не выдержали но бойцами шарпеи были
и угадайте почему? потому что агрессивны к себе подобным и от этого никуда не деться. зооагрессию отмечают практически все владельцы шарпеев. бультерьер сейчас тоже компаньон)
Venkus
13.05.2020
Некоторые только картинки рассматривают...

Может и у меня Декорация?))
Она же БЕЛАЯ и ПУШИСТАЯ :-D
У Вас декорация, а у меня волкодав))
Julk@
13.05.2020
В стандарте агрессия является пороком.
Venkus
13.05.2020
Во многих странах агрессивных собак не пускают в разведение.
А у нас каких только не вяжут... особенно разведенцы...

Вот и хочется, что бы новичкам не попалась собака от таких "заводчиков"..
Julk@
13.05.2020
Ну это уже другой вопрос...Можно и за бешеные деньги купить смесь бульдога с носорогом.
Venkus
13.05.2020
Ага, особенно, если некоторые будут утверждать, что бульдог и носорог это "декорация" :-D
Julk@
13.05.2020
Некоторым людям,тоже, только б укусить. Наверное, собаки действительно похожи на хозяев. Всем удачи!!!
Полностью согласна. Мои собаки ко врачу тоже только на прививку приходили. По запаху-мои пахли сладким медочком). Гостей всегда встречали радостно и готовы были облизать целиком и полностью).Но видимо мы "врём". За то и минусуют))
я вас прошу,только не берите у заводчика Анны. на авито полно ее объявлений под разными именами. с головой у девушки беда. как-бы она не хвалила себя и своих собак,ничего хорошего она вам не продаст. если хотите хорошего щенка,не берите сильно зашкуренного и лучше в москве. обратите внимание на предков. сколько прожили,чем болели. в остальном отговаривать не буду,но прямо скажу,собаки не простые и часто с зооагрессией. моей плюхе 10 лет в июле,золотая собака во всем. по врачам мы не ходили. в самом начале были проблемы с ушами. в 9 лет операция,пиометра. ттт...все. но я слежу за питанием. никаких вкусняшек со стола. только корм без курицы и куриного жира. редко лакомства(сухое филе говядины,ягненка,оленя).
тут не любят шариков,сходите лучше в группу профильную,там и подскажут,и посоветуют где купить. и реально расскажут все плюсы и минусы породы. ничем эта собака не хуже любой другой. но надо понимать,что это не диванная собака,с ними нужно заниматься. пустить все на самотек с ними не получится.
IYN
10.05.2020
Спасибо да я уже поняла что какая-то неприязнь здесь к этой породе,любой собакой надо заниматься и воспитывать
Natali68
10.05.2020
Да я вот совершенно не против этой породы. И думаю хорошего щенка можно найти, но Вы считаете , что автор темы найдет такого за 10-15 тыс? И это будет породное, здоровое животное? Я сейчас без иронии, я просто чуть выше написала про это в ответе.
IYN
10.05.2020
Уже нашла за 15,без иронии.Зря сюда написалавот только
IYN
10.05.2020
За 25 тыс предложили с документами.Тема закрыта,а то один негатив
Natali68
10.05.2020
Искренне желаю Вам приобрести хорошего щенка, я просто выше написала, кого мои знакомые нашли за 15 тыс. Тоже по началу радовались. И написала не обхаять породу, а предостеречь , чтобы на аферистов не наткнутся или на недобросовестных расплоденцев. Я знаю сколько стоит получить и вырастить качественный помет щенков))))) . Вам только удачи!
IYN
10.05.2020
Да спасибо,я все понимаю.И если буду брать у проверенных заводчиков,и чтобы не вышло потом так что выросло,не то.Как воспитаешь собаку,такой она и будет и соответственно сколько в нее вложишь и как будешь за ней ухаживать.Поговорила и с тем у кого живет шарпей и кто разводит и никаких негативных отзывов.
Удачи вам в приобретение друга , но с деффкой легче будет ( вы кого планируете брать ?) . А мне вот нравятся "шарики " и характер их недоверчивый тоже нравится .
IYN
10.05.2020
Девочку
Разброс большой в цене - если родители с тестами хорошими, то порядка 70-80 тр. могут стоить и больше. Иногда и за 15 можно найти, обычно у тех, кто вяжет один - два раза и собаку холят. Но доков не будет. Если у разведенцев , то скорее будет больной щенок однозначно.
IYN
10.05.2020
Т.е если кто разводит много щенок,одночназно будет больной щенок?
Не всегда, но люди плодят, как конвейер, иногда вяжут каждую течку, тут уж не до здоровья.
IYN
10.05.2020
Спасибо.А вы где своего шарпейчика брали?
Без доков 15, с доками 25. Т. е. типа 10 за документы?...
IYN
10.05.2020
Да это у разных людей
В Москве. Я выбирала заводчика, а не щенка. Моя заводчица была ветеринаром, на которую буквально молились на породном форуме. Мой первый умер от ХПН, не дожив до семи лет, поэтому старалась брать от здоровых родителей.
Сейчас есть отличный помет в Питере, но там расценки будут нехилые.
IYN
10.05.2020
Спасибо.Очень очель шарпейчика.Вы нового завели?
Моему второму почти восемь лет.
IYN писал(а)
Уже нашла за 15,без иронии.Зря сюда написалавот только

у,кого купили если не секрет? можно в личку.
IYN
10.05.2020
Еще не купила но уже есть люди кто предложил
Natali68 писал(а)
И думаю хорошего щенка можно найти, но Вы считаете , что автор темы найдет такого за 10-15 тыс?

я к сожалению не слежу за стоимостью щенков на данный момент. свою я покупала 9 лет назад за 5500. от вязки "для здоровья". совершенно не обдуманно. в 19 лет. первой собакой. сейчас конечно бы я экономить не стала,понимаю,что мне повезло просто. но из минусов у нас только перекус и на пару см выше стандарта рост.
Не обижайтесь! Вам же люди не зря тут пишут! Не для того, чтобы отговорить, а честно про породу рассказывают, чтобы потом не было"вотщаспрямусыпим если не заберете". Тоже в свое время очень хотела такую собаку - хорошо, что поговорила с разными хозяевами. Мало кто согласился бы еще раз завести такую же породу: у одного то и дело проблемы с глазами были вплоть до слепоты ( ездили периодически в Москву на операции), другой полу-лысый ходил от аллергии, третий только на строгаче гулял - жрал всех и сук тоже без разбору. Да и шерсть у некоторых (хорс) очень жесткая, детям с такой не советуют брать. Это на картинке они такие мимимишные, хорошо, что вовремя передумала! А перекупы и разведенцы уж как только свой товар не расхвалят лишь бы сбыть, а там трава не расти! Особенно на всяких авитах! Сплошь чемпионы у них и только вам задешево по акции сейчас! Ну и конечно ни разу не декорашки, а вполне себе бойцовые! И у всех кого видела складок практически не было во взрослом возрасте только на морде слегка. Это на фото дорогущие импортные собаки как плюшки гофрированные, а эти как дворняги обычные смотрелись, особенно если породу не знает кто особо, то и не поймет, что породный пес.
Julk@
14.05.2020
Только почему-то положительно отзываются те, кто держал или держит эту породу. Я завела второй раз и не скажу, что она сложная, но у меня не было других пород, да и не хотела я другую. Для меня, например, проблемные собаки, которых надо выщипывать, или мелкие породы, которые тявкают без умолку или сознание теряют от громких звуков. Аллергия и у детей бывает часто, но это не повод отказаться. Складок у взрослого шарпея и не должно быть много, на картинках все в складках обычно щенки. А по характеру обе мои собаки мимишные.
Ну вот не щенки.
Сейчас гораздо предпочтительнее вот такой тип и при этом у таких собак и тесты на породные болячки отличные)
Djoy
15.05.2020
я так понимаю это собака европейского типа, китайский тип более складчатый и там склаки всё ж до середины корпуса доходят.
Вы точно ничего не знаете о шарпеях. Это как раз тип максимально приближенный к настоящему китайскому шар пею. Именно такие шарпеи были отлично оценены Матго Лоу , когда он судил выставку в Питере пару лет назад. А это именно тот человек, который фактически спас породу от вымирания. На фото шар пей полностью соответствующий стандарту, а не потребностям неграмотных владельцев, которым нужны складочки. И породники сейчас смеются, когда читают про американские или европейские типы шарпеев, это просто чушь. Обычно так своих метисов гореразведенцы и их покупатели называют.
Djoy
16.05.2020
Шарпик писал(а)
Вы точно ничего не знаете о шарпеях

я и не утверждаю, что знаю их экстерьере, он меня и не интересовал никогда. увидела лет 8 назад на выставке непривычно гладкого шарпея, мне тогда и сказал хендлер собаки, что это европейский тип.
Вот чушь откровенная уже. Несколько лет назад заводчицу, которая ратовала за соответствие породы стандарту заклевали заводчицы суперскладчатых шарпеев, обзывали ее щенков крысомордиками и орали , что в Европе на рингах доги, а не шарпеи скачут. А сейчас у тех же заводчиков полно хорсяков и брашев, но не зашкуренных, как раньше. По стандарту - складки у взрослых шарпеев только на голове, а также допустимы у основания шеи и хвоста.
Ну ведутся-то на щеночков в складочку, а потом вырастает что-то мало похожее на плюшку.
Шарпеи не плюшки, а древние собаки с серьезным характером, сторожа, пастухи, охотники. И чем меньше будут клевать на складочки, тем лучше будет для восстановления и развития породы.
AlA*
15.05.2020
Добрый день, ой как же я с Вами согласна, шарпей не смотря на всю свою детскую мимимишность вырастает в достаточно серьезную собаку
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов