--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Хионат. Опыт использования. и Где купить дешевле?

Лечение, ветеринария
2402
24
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Пушня
05.03.2021
Здравствуйте!
Нашли у моей собаки изменения в тазо-бедренных суставах. Наверно они есть, собаке 12 лет. Я не замечаю у него сильных болей. Стоил бы Хионат дешевле, проколола бы не думая. Узнав цену, задумалась. Собака у меня и так драгоценная.
Сейчас даю Гиалутидин.
Хочу спросить у тех, кто колол Хионат. Какой эффект? На какой период времени хватает?
И где вы заказывали? Нашла в еаптеке, может где подешевле есть?
cheron
06.03.2021
Дважды своим колола в/в Бонхарен, если честно - вау-эффекта не видела. Этот вопрос лучше задавать лошадникам, они часто с такимим проблемами сталкиваются
Не знаю ни одного лошадника-(
ник Триша - у неё есть конь настоящий. и ещё девушка с аусси, у неё тоже или конь или лошадь
Djoy
06.03.2021
внутресуставно? тяжёлый укол и не все врачи могут его делать. маме кололи подобный человеческий препарат
максимальный эффект 6 месяцев.
Внутривенно. В сустав я опасаюсь.
Про людей в курсе, муж колет.
Почитала вчера про Хионат, хоть себе коли)))
Djoy
06.03.2021
не знаю, есть ли смысл в в/в уколах.
Ветеринар сказала, что видела эффект от Хионата. Лежачие собаки встают и бегают. Побочный эффект - восстановление шерсти. Наблюдался ротвейлер. Долго болел, шерсть местами вылезла, кожа корками покрылась. После Хионата выросла новая, плотная, кудрявая шерсть. *не тот ветеринар, что прописал, я ей просто за консультацией позвонила.
В целом хорошие отзывы. Ещё бы стоил подешевле.
Gala51
06.03.2021
Кудрявый ротвейлер?)
Ну, не кудрявая, волнистая шерсть выросла. Это уж я приукрасила слегка))
Djoy
06.03.2021
Пушня писал(а)
Лежачие собаки встают и бегают

не верю, что после гилауронки собаки встали и побежали)как минимум в комплексной терапии применялся. а шерсти да, способствовать может)
зы Бонхарен имеет тот же состав.
yasynn
07.03.2021
Полегче становится ,не спорю. Но применяется ага, в комплексной терапии. Так же,как и людям) ЛФК,плавание ,ходьба и ПСЖ.
Хороший эффект от хионата. Кололи внутривенно лошади с травмированным суставом. Бонхарен кололи тоже внутривенно двум лошадям. Перестали хрустеть суставы. Эффект проявляется не сразу, не ждите, что сегодня укололи, а завтра побежал как молоденький. Лошади обе спортивные, конкурные. Несут постоянные нагрузки.
Спасибо! А покупаете где?
Не помню, посмотрю вечером, может остались координаты
yasynn
07.03.2021
Колола своей немке ,особого эффекта не увидела. Но у нас сильно плохо всё..... Травма ,артроз,а на фоне лечения ещё и остеопороз развился....Собаке 10,почти с половиной лет.
Это нужно делать прям в сустав- у нас нет таких врачей!
Что у вас по рентгену?
По рентгену изменения в тазо-бедренных суставах. Рентген передних лап делали несколько лет назад. Уже тогда был артрит и артроз. Сильно хромал на левую переднюю лапу, было видно, что болит, ходил тоже плохо, потом прошло. Сейчас подхрамывает периодически на передние лапы, а задние как бы подвалакивает периодически. При этом он схуднул и даже на диван иногда запрыгивает, на прогулке бегает.

В сустав Литовец колола. По крайней мере раньше, но я боюсь в сустав колоть. У меня собака мелкая.
yasynn
07.03.2021
Мы сейчас пьём террафлекс 2 капсулы в день ,начинали с 3 ,компливит кальций Д3 .Стало всё наааааааамного лучше. Собака НО.
Изменения у нас кошмарные.... Но наши Нижегородские чудо ветеринары говорят что всё ок.....
Отсылала рентген в Питер( да и сама всё видела!!!) ,сказали всё,как есть!! Литовец, кстати, давно уже не доверяю!
Литовец мою собаку вытащила с того света, но это было 12 лет назад. Сейчас, мне кажется, надоела ей вся эта ветеринария, внуки дороже. Консультируюсь с Литовец по телефону, опираясь на опыт, но лечиться хожу к другим врачам.
У нас с рентгеном все наоборот. Тот, кто снимал, сказал, что все ок. А другому отослали, он увидел изменения и посоветовал Хионат.
Вы Гиалутидин не пробовали? Моему вроде помогает, поживее становится, а другие считают, что нет.
А, еще вспомнила. Таблетки какие-то собачьи назначали примерно года полтора назад. Вот от них вообще никакого толка, деньги на ветер, а тоже не дешевые.
yasynn
09.03.2021
Пробовали и гиалутидин ,нам бесполезно. Собачьи вообще не пьём,нам они бесполезны- у нас прям реально плохо всё на рентгене ..
С компливита кальций Д3 ,собака стала оооочень и ооочень поживее ) До него пили ГАГ ФОРТЕ ( Канина) и тетравит ( собачий) .бесполезняк .
А на айхербе ничего не пробовали заказывать?
Теоретически физио должно помогать. Я даже рассматривала вариант покупки какого-нибудь аппарата, когда мой ходить не мог.
Массаж стараюсь ему делать, но не уверена, что делаю правильно.
yasynn
09.03.2021
Нет, с айхерба не заказывала.Вполне устраивает лечение прописанное моим( человеческим) ортопедом.Вижу результат. Собака не хромает и даже бегает,правда пясти ,заматываем бинтами эластичными на прогулку.
Мы много с ней ходим пешком. И мне и ей полезно)))
olchenka
10.03.2021
Нам она только в вену предложила.
olchenka
10.03.2021
У нас тоже артроз, собаке 12 лет, можете написать поподробней, чем лечитесь, пожалуйста? Мы сделали хионата два укола в вену, пьем страйд плюс, хромоты нет только на римадиле((.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов