--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

ищу щенка ротвейлера

Хочу приобрести собаку
80
72
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
D E M O N
27.02.2016
Знакомые попросили найти щенка породы ротвейлер...щенок 2,3 мес,кобель...можно без родословной,на выставки водить не собираются...!собака нужна для себя...в пределах 10 000т.р
89871124293(Аня) ¶
Вот на ком...(вообще ни на ком!), а на ротвейлере, тем более, нельзя экономить! Все мы берём для себя, но за 10 тыр и без родухи ... - вот, я бы, не взяла никогда ни для себя, ни для соседа, ни для своих родных.
D E M O N
27.02.2016
Тема о поиске собаки...!!!не мне,а знакомым...!!!это их выбор...!!!я по их прозьбе ищу щенка,а не спрашиваю правильно они сделали выбор или нет...!!!
А сами то они чем так заняты, что поручают искать собаку Вам? Чай не сервиз и трусы ищутся, а на десятилетие и поболее животное приобретается??(((
Ramz
27.02.2016
Вам пытаются донести, что сумма маловата. Идите на авито, там больше вероятности найти нужный вам вариант.
P/s не нужно так эмоционально реагировать. Выдыхайте.
D E M O N
27.02.2016
Мне просто извесна какая реакция на подобные темы...может здесь есть такие...?)
Ramz
27.02.2016
Сомнительно, что здесь есть. Тем не видела, если только в личку стукнется кто. Для щенка с родословной цена маловата (если только брак какой или вязка "без притензий"), а плодильщиков/разведенцев тут не жалуют.
Тему создали вы, поэтому и ответы ВАМ для ваших знакомых! Прислушайтесь, люди дело говорят!

нажмите, чтобы увидеть спрятанный текст
И не зачем так орать! ))
yasynn
28.02.2016
Цена на ротвейлеров от 20 тыс. рублей. И не важно ,для кого,для Вас ,или Ваших знакомых эта собака нужна.

Не,ну это конечно, если вам точно нужен РОТВЕЙЛЕР. А не шавка с чёрноподпалым окрасом,жрущая всё и всех подряд и выросшая ниже щиколотки.

Почему все считают что если "водить на выставки не собираемся" ,цена на щенка упадёт вдруг в половину, а то и больше?
в тему :-D
oks52rus
28.02.2016
Или вот)))
может быть вы попробуете убедить знакомых, что лучше не экономить.
сама являюсь хозяйкой ротвака, на выставки никогда не планировала ходить, но очень тщательно выбирала щенка.
тут ведь главное психика, в результате имею адекватную собаку, и очень красивую.
я не боюсь оставить его наедине с моим ребенком, не переживаю когда к нам приходят в гости другие дети.
сейчас в нижнем есть несколько пометов, есть из чего выбрать.
а потом думаю можно и про рассрочку договориться, я например так и делала.
сама на один помет любуюсь, руки чешутся)))) но понимаю что пока не готова ко второй собаке.
Юль понимаешь какая фигня,люди не хотят покупать собаку дороже например 10 тысяч,и не потому что денег нет,или о рассрочке не могут договориться.Нет,тут реально люди не понимают зачем платить 20,если можно купить за 10,и пофиг что потом вырастет,главное дёшево.
ну может просто люди по незнанию думают, что доки нужны только для выставок, и если им объяснить что ротвак без доков это реально опасно, неизвестно что там у него в крови намешано.
я поэтому и предложила попробовать все объяснить.
Конечно надо объяснить людям,но если у людей уже есть своё мнение на счёт покупки собаки без доков,я думаю это бесполезно.
Да не обязательно так.
Просто не все в курсе каких-то тонкостей породы, поэтому смысла нет брать какого то супер-пупер шоу щенка.

Вот я, например, тоже не собираюсь ходить на выставки и взяла щенка нужной мне породы в 2 раза дешевле, хотя и с метрикой РКФ и скорее всего и родуху сделаю.
Но вот не вижу я смысла платить в 2 раза больше, пусть лучше люди возьмут этого шоу щенка и будут реально им заниматься, вязать.. ну, вобщем, по полной программе)))
Хотя финансово, слава Богу, нет проблем.

Но совсем без документов я бы побоялась взять, все таки у меня дети мелкие...а если детей нет, почему бы и нет...
А Вы щенка взяли ротвейлера? Метрика и родуха не спасёт от сюрпризов необдуманной вязки.
Просто не все в курсе каких-то тонкостей породы... А зря, очень рекомендую людям, с таким подходом, ознакомиться и вникнуть во все тонкости и подводные камни породы.
Но вот не вижу я смысла платить в 2 раза больше, пусть лучше люди возьмут этого шоу щенка и будут реально им заниматься, вязать.. ну, вобщем, по полной программе))) .. Вас цитировать устанешь)) А,я вот думаю, что брать надо у проверенных заводчиков. И ещё : разведением этой породы (и не только) должны заниматься люди с огромным опытом в породе, ответственные и честные, которые все тесты, нормативы и допуски к разведению честно сдадут, а не купят их.
А Вы говорите: вязать.. ну, вобщем, по полной программе . Вот так и появляются щенки на авито за 10.000 зачастую жрущие всё живое вокруг себя.
ЭЭЭ, а что - проверенные заводчики не вяжут?
У них, простите, непорочные зачатия происходят?)))

И я не знала, что РКФ сейчас кому попало раздают родухи, я все таки думала, что там более менее четко все.
Тогда тем более про документы не понятно.
Раз Вы говорите, что это ни о чем не говорит.
Про тонкости породы - я имела ввиду внешний вид в первую очередь.
Ну вот, например, у породы моей собаки нос должен быть вот угольно черным, а конкретно у моей немного с пятнами, поэтому она дешевле.
Вот скажите - как это скажется на ее психике? Вот реально на кой мне переплачивать за черный нос еще 20-ку?
Тут, кстит, видела шпица продают, на диван, и что?
Объясните - что плохого, если люди купят дешевле собаку, с каким то браком по внешности, если они реально ну не хотят на выставки ходить.
щенка с браком по внешности, но с отличной нервухой и адекватными реакциями продадут как раз за полную стоимость, ибо, берущие на диван брака и недостатков по внешности в 99% случаев даже не заметят))))
+ много. Абсолютно с Вами согласна!)
Shtern193
28.02.2016
ППКС
Ну, значит я исключение из правила, мне продали дешевле)))
В 2 раза)))

Вызываю доверие, наверное)))
а мне вообще подарили)))) супер собака))))
просто нужно при выборе снять розовые очки и точно определиться, что нужно тебе, и почему этот щенок стоит именно столько (конечно, гораздо приятней думать, что в 3 раза дешевле из-за цвета носа, а в реале может оба родители щенка - эпилептики, с больным сердцем, дисплозные, жуткие аллергики, с трусливо-агрессивными реакциями)
Ну да, ну да)))
Все хорошие собаки только на этом форуме, я уже поняла)))
А если собака стоит дешевле 30 тысяч, то она обязательно дебил неполноценный))))
странные Вы выводы делаете из написанного... и комплексы какие то глупые - либо выставки, либо брак %-)
Ну,честно - со стороны именно так и кажется.
Вот честно, можно подумать, что дешевле 30-ки нет ни одной нормальной собаки.

Да есть они, люди - они есть)))
Не верьте, что их нет)))

Нет, я понимаю, сколько денег уходит у тех, кто этим занимается в полной мере ответственно, и что щенок такой не может стоить дешево.
Но, реально купить собаку и за 15-20 тыщ, а бывает и за 10 можно, и с такой собакой можно вполне комфортно жить.
пусть Вам кажется, как Вам удобно разуметь - не вижу смысла переубеждать, все равно аргументов не слушаете)))
M@ryf
29.02.2016
Всё от породы зависит)
Есть породы собак, где за те же 20 000 - 30 000 рублей можно купить вполне себе приличное животное.
А если это "модные" породы, то лучше или денег накопить или взять похожего дворика забесплатно, с которым также можно вполне себе комфортно жить...
если вы не в курсе, то щенка ротвейлера как раз можно ку3пить за 20-30 тыщ, хорошего, с родухой.
это порода сейчас не модная (ура-ура).
а эта сумма я считаю адекватная, с учетом что на питание будет уходить в месяц 5000р.
JuliaNi
29.02.2016
Тайшет писал(а)
реале может оба родители щенка - эпилептики, с больным сердцем, дисплозные, жуткие аллергики, с трусливо-агрессивными реакциями)

А где гарантия, что за хорошую цену плохую наследственность не получишь?
У нас первый ротвейлер был куплен "самый дешёвый", какого только смогли найти, 12 лет прожил, на здоровье никаких нареканий, призовые места занимал на соревнованиях по служебному собаководству, т.е. психика-интеллект в норме. Умер, поплакали, второго купили уже с разбором, на первой выставке вроде бы какие-то перспективы ему сулили, а потом обнаружился врожденный дефект, пришлось оперировать по очереди оба глаза (забыла, как точно диагноз звучал, глаз сам закрывается, без операции - слепота), вот вам и родители-призёры с родословными; хорошо, что мы действительно завели сОбака "для себя" (ну, киньте в меня камень за это выражение!), поэтому нам его выставочная бесперспективность до лампочки была... И вот был смысл переплачивать? Обмануть сознательно или по незнанию могут и при высокой цене, и при документах.
гарантия только одна - свой мозг включать при выборе, определиться что нужно и снять розовые очки. Блеск титулов и перспективы на выставках в бэбиках - те же розовые пузыри, равные самовнушению, что в три раза дешевле из-за непрокрашенности носа)))

ну или как вариант искать питомник, где в договоре прописаны гарантии от заводчика - такие тоже есть случаи)))
bobtail
29.02.2016
да ладно вам, 20 тыщ за собаку с непрокрасом вполне себе нормальная цена, особенно если он кобель. Да даже сука, т.к. там вряд ли мелкая модная порода, раз охрану дома как критерий рассматривали.
причем тут 20 тыс? это много или мало? и что это гарантирует?
bobtail
29.02.2016
20 тысяч за щенка с браком, пусть по пигменту это на мой вкус достаточно, во всяком случае за обычную породу...

а что гарантирует, ничего, как и 5 тысяч, как и 50 тысяч, как и 150 тысяч...
на вкус и цвет карандаши разные)))))
никакого официального прайса на щенков с браком и без нет
а гарантия только одна - смотри что берешь
bobtail
01.03.2016
прайса нет, но всегда так было, что щенки с браком стоили дешевле, исключением были щенки рабочих пород, с хорошими задатками для спорта, ну и мелкие модные породы где брак иногда выдают за эксклюзив...

и да, смотреть что берешь надо в любом случае...
JuliaNi
03.03.2016
Так речь в теме как раз о том, что не нужны многим эти гарантии заводчика, поэтому и ищут "для себя". Наши два ротвейлера значительно отличались по экстерьеру, но были одинаково любимыми, нам в принципе не нужны были чемпионы, один раз на выставке всего были - нам это просто неинтересно. и зачем тогда нужна дорогая собака? Главное - своя, родная и любимая, для нас - самая хорошая. Ну а что ротвейлер, а не дворняга - нам они просто внешне нравятся.
своей, родной, любимой и самой лучшей может быть и дворняга, самая бесплатная, и даже такой же раскраски как ротвейлер))) И зачем Вам порода? :-)
Shtern193
28.02.2016
Это не доверие, это тупо везение) причем сомнительное. Не понимаю как вы не догоняете - скупой платит дважды! это не приложная истина. Я не о вашем случае( если у вас не ротвак? Породу люблю, сама держала собак этой породы, НО, я брала у заводчика!!! не за 3 копейки, получила собаку с прекрасной психикой и анатомией! ходила на площадку, занималась, но в основном общение у нас было как у мамы с дочей и она понимала человеческие слова! Тут я была уверена в этой собаке, и понимала, что от нее ждать, но это была моя история! У родителей были тесты по психике, и не купленные. Нет у меня доверия щенкам, ОСОБЕННО такой серьезной породы за 3 копейки. Да и при чем здесь пигментация и психика собаки, или вы о том " пасть черная значит злая!", так это дурь полная)))
Shtern193
28.02.2016
После 2-х лет жизни психика собаки может так развернуться)) ой-ой, и я предпочитаю минимизировать свои риски, а тут люди добровольно лезут....
Мне кажется, мы говорим друг с другом и не понимаем.

Вот смотрите, давайте так.
Есть 2 кобеля из одного помета, хороших кобеля.
Есть 2 суки из одного помета, тоже хорошие.
Вот одного кобеля и суку возили по кучам выставок и прочее и прочее, вобщем там - 2 страницы заслуг.
А у второй суки, допустим, только разводная оценка.
И вот соответственно, повязали их. И у тех и у других помет плановый, все зарегистрировано, как надо.
Но, за первых щенков попросят гораздо дороже, так как у них чемпионы и проч. и проч.
Второй помет - будет стоить дешевле, хотя - по психике они будут реально равны.

Ну как то так, не знаю, как еще объяснить.

Есть звезды выставок, есть люди, которые за собакой могут несколько тыс. км. проехать в другую страну, так как им нужны вот только эти крови и никакие другие.
А есть просто люди, простые, которые не в курсе собачьей тусовки.
С простыми собаками, которые не ходят на выставки и своим детям уделяют внимание больше, чем собакам)))
Ну вот у медали есть 2 стороны, вот вы понимаете тут все собачники-собачники. Но есть вторая сторона медали - обычные люди с обычными собаками (нас как бы даже большинство) )))
И вот смысла нам - простым таким людям в супер пупер собаке нет, вот реально - ну никакого)))
Хотя, может и деньги у нас есть...
Про 3 копейки, ну не знаю, я свою взяла за 22 тыры...а сколько для кого 3 копейки, не могу сказать. Для меня это вполне приемлемые, нормальные деньги за обычную, не звездную собаку.
Но, если бы я планировала какую-то карьеру, то конечно, я бы понимала, что потратить на покупку щенка придется 50-60 т.р., а может и больше.
Ещё есть такое понятие - генетичекая память.
Так вот, с той собачкой, с которой занимались по полной, от неё будет вероятность получить более качественных щенков, чем от простенькой домоседки.
Так понятно? ))
bobtail
29.02.2016
нет такого понятия... и собачка с которой занимались по полной и она хорошо все делала, просто на практике покажет, что у нее генетически заложена правильная нервная система... а если собачка трус или истерик, сколько с ней не занимайся, по полной или больше хороших щенков она не даст... ну можно подобрать хорошего партнера и подправить, но все равно вылезать будет у части щенков и у потомков таких щенков...
Всё правильно Вы расписали, мне было лень ))
Термин такой уже появился. А если собачка трус или истерик, то я бы и заниматься (не то, что в разведение) не стала с таким (подкорректировать разве только, чтобы окружающим вред не нанёс).
bobtail
29.02.2016
термин такой был, только к собакам он не относится и доказано что у собак как и у людей нет такого понятия :) просто человек и так плавает в понятиях для чего и от чего, поэтому лучше его не путать еще сильнее...

ну вы бы не стали, а некоторых добиваются результатов, сдают тесты и пускают в разведение увы :( так же как бывает и правят экстерьер поэтому у обывателей и складывается иногда впечатление что разницы нет дорогой щенок или дешевый.
Вот это -.."просто человек и так плавает в понятиях для чего и от чего, поэтому лучше его не путать еще сильнее... " - точно!))
Трудно понять, что она вкладывает в то или иное понятие, а поэтому и посты точные написать невозможно. (целый том "Война и Мир" получится).
...некоторых добиваются результатов, сдают тесты и пускают в разведение увы :( так же как бывает и правят экстерьер .. Да, выродки встречаются, поэтому надо идти к честному и ответственному человеку, которого могут рекомендовать именно с такой стороны (при выборе щенка).
bobtail
29.02.2016
как бы их только узнать :) это не только в собаководстве :) честных и ответственных :)
Искать) Первый вариант - спрашивать, обычно такие на слуху, как говориться, а второй - самой общаться. У моих собак, у всех, замечательные заводчицы!)) Когда я выбирала щенков (опущу описание поиска родителей щенков), то обращала внимание : как разговаривает, как отзывается о своих питомцах и о других, как реагирует на мои неудобные вопросы, с интересом, настороженностью или " на отстань", как воспринимает мои всякие "глупые вопросы" (причём, правильные ответы я на них заранее знаю), как разговаривает на общие темы и про темы о здоровье породы и особенности её. Всего и не упомнишь, но чуйка никогда не подведёт.
bobtail
29.02.2016
ваша ошибка в том, что два щенка даже из одного помета могут не быть равны по психике, так же как могут не быть равны по экстерьеру... плюс большой вопрос с кем повяжут... тех кто выставочные понимая что есть шансы продать дорого, и повяжут хорошо подбирая пару а вторых могут в соседнем подъезде... это фигуральное выражение, в результате как экстерьерно так и по психике получатся скорее всего разные щенки. Ведь что бы быть уверенным в психике родителей надо смотреть тесты, а кто сдав тесты и получив хотя бы разводную оценку станет предоставлять кобеля дешево для вязок...

и в вашем случае когда вы берете померанца или кто у вас, если будет беда с психикой, максимум это проблемы с соседями от лая или ваши проблемы если он прикусывает, то с ротвейлером это очень серьезные проблемы. причем даже если ротвейлер с хорошей психикой, но у человека которые не в курсах собачьей тусовки, т.е. воспитанием скорее всего будут заниматься так же как поиском щенка, проблемы в том числе и у окружающих почти гарантированы... все же это порода которая требует серьезной дрессировки, а она как и хороший щенок стоит денег...

ну и народ погорячился, что щенок с хорошей психикой но браком окраса или экстерьера будет стоить столько же, обычно все же дешевле... хотя в овчарках и ротах может быть и по другому, у них же некоторых собак берут для спорта, а там брак окраса не важен.
Хм, странно, даже на этом форуме видела объявления, где брак по внешности стоил дешевле...
Я думаю, что все таки собака выставочная стоит дороже, чем с браком...
цену назначает продавец, и только он, и выставочные перспективы далеко не единственный критерий для ценообразования)))
знаю случаи, когда выставочных дарили, а на диван втридорого из этого же питомника)))
Shtern193
28.02.2016
А брак по внешности - это что- то новое?)
Ну, если хочется к словам придираться, пожалуйста, вечер воскресенья, что ж)))
Я ж понимаю, что все тут - крутизна такая, что не подступиться, куда уж нам простачкам.
И собаки тут у всех по 100 тыщ...
Shtern193
28.02.2016
Нет не придираюсь, и не по 100 тыр., конечно, да и вопрос как-бы не к вам) вопрос к людям которые хотят взять подешевле, дело не в цене, а что потом будет...
Я категорически отказываюсь понимать почему в распиаренных питомниках собака "для себя" лучше!
В крупных питомниках "лорд и графиня" повязаны, которых на выставках оценивали по внешности, по углам, умением показать собаку, ну и драку они на выставках не затевали. А что у них в мозгах, в родухе про "голубые"крови не пишут. Цены на щенков определяются регалиями родителей и суммой за вязку.
А есть ещё собаки "ваня и маша", которых не смогли красиво показать на выставках, у которых шерсть не так струится или ещё что нибудь подобное. Такие собаки не смотря на то, что они милейшей души люди смогли получить только допуск в разведение. Цены на таких щенков должны быть меньше. А зачастую, с такими собаками больше занимаются они более социализированы, т.к живут в семье, а не на псарне под присмотром наемных сотрудников.
Так чем щенки от "вани с машей" хуже, если хозяина не интересует выставочная карьера.
bobtail
01.03.2016
чисто имхо Не лучше, а скорее предсказуемей, когда питомник известен про него можно собрать информацию, как и про конкретных собак, увидеть их вживую на тех же выставках, не всегда же они на ринге находятся, подойти пообщаться с ними, не как потенциальный покупатель, а чисто так, одновременно оценить и поведение заводчика (некоторые не покупателя так пошлют :) ) чаще всего тоже самое можно сделать с предками родителей. Не просто но можно, т.е. более-менее предсказуемо будет и поведение щенка и его внешность.

Сидящие на диване так сказать собаки могут быть и лучше, но информацию про них собрать сложнее обычно.... а уж про то что бы увидеть родителей родителей если те тоже не выставочные бывает и невозможно...

ну и чисто имею внутреннее убеждение что щенка для жизни в квартире надо покупать, особенно подрощенного из квартиры или из тех пометов где они живут в доме с владельцами а не в отдельном помещении, а вот в вольере будет комфортнее щенку который в нем и вырос...
Вы не обижайтесь, но Вы наверно новичок.
Я разве что то про непорочные зачатия писала?
Я писала про необдуманные вязки заводчиками (любой, кто вяжет сук и продаёт щенков считается заводчиком, а вот каким ... это следующий вопрос). Вот некоторые (с авито) также как Вы (опять придётся цитировать )) ) :
<<Про тонкости породы - я имела ввиду внешний вид в первую очередь.
Ну вот, например, у породы моей собаки нос должен быть вот угольно черным, а конкретно у моей немного с пятнами, поэтому она дешевле.
Вот скажите - как это скажется на ее психике? Вот реально на кой мне переплачивать за черный нос еще 20-ку?>>
- Ротвейлер это не шпиц, которого на диван продают. Хотя и любители, шпицов на диван, ищут щенков с нормальной психикой, а значит не за 3 копейки, никому не нужен истеричный питомец! Зайдите на породные форумы, погуглите, пообщайтесь с ротвейлеристами, заведите сами ротвака наконец, а потом будем с Вами дискуссировать, как пегментация влияет на психику собаки))) Здесь куча тем про собаку <<для себя>> и вновь вотэтовотвсё писать просто лень.
Писи: Даже с браком по внешности (как Вы пишите), щенок ротвейлера из хорошего питомника (где подбираются тщательно пары титулованных родителей, сдаются тесты, нормативы, затрачиваются на это не малые средства) не будет стоить 10 тыр!
Про ротваков не скажу (хотя у меня подруга купила менее чем за 10 тыр. - прекрасная собака, вот ничего плохого сказать не могу).
А что брак может появиться только при необдуманных вязках?

Про пигментацию и психику - не знала, что у ротваков это реально так взаимосвязано)))
Ну, буду знать.
Ротвака сама не хочу, честно, вообще никак не вдохновляют.
Я породу выбирала долго и внимательно, все таки у меня дети мелкие, мне ни ротвака, ни САО, ни КО не нужно, даже от самых прекрасных заводчиков, даже за 100 тыщ.)))

А так, да, новичок, у меня собака 6 лет прожила первая, но я брала уже взрослой из приюта на бурнаковке.
А сейчас вот 3 дня только второй щен...этого уже с доками брала, выбирала, чтобы по всем критериям подошел: охрана территории + лояльность и любовь к детям + красивая чтобы была, и чужих не жрала по возможности + к домашнему зверью относилась бы тоже лояльно)))
Нашла породу, нашла собаку, объяснила что и как, что стерилизую, на выставки ходить не буду, собственно получила нужного мне щеника.
Теперь только боюсь не накосячить бы в воспитании, питании и прочем...)
Про пигментацию и психику - не знала, что у ротваков это реально так взаимосвязано)))
Ну, буду знать.
- Это шутка)))) По мотивам Вашего поста.
Да, злые тут все какие-то)))
Вот теперь и за советом лишний раз не обратишься, тапками закидают))))
Минус убрала) Не злые мы, опытные)
Gala51
29.02.2016
Лиса-Сабака:-) писал(а)
Да, злые тут все какие-то)))

Так у вас же аж 6-ой (!) уровень здесь, не первый раз зашли на форум :-)
Если мне не изменяет память,на Авито висит объявление о продаже щенков ротвейлера без родословной,цена там 8 тысяч.Но только естественно они пока маленькие выглядят как ротвейлер,а вот что потом из щеночка вырастет,это большой вопрос.И вот вроде собака без родословной и похожа на ротвака,но всё равно что-то не то.
Вы вот всё злитесь на форумчан, а готовы ли Ваши знакомые завести серьёзную собаку?
Ладно. расскажу вкратце. Но это пример больше не правильного воспитания, а не психики. НО, вопросом <<Смогу ли я правильно воспитать ротвейлера, хватит ли у меня терпения, знаний и опыта>>- надо задаваться, при желании завести серьёзного пса ещё до покупки.
20 лет назад моя мать, ничего мне не сказав (нет пророка в своём отечестве) купила по дешёвке щена ротвака из помёта, где вязка произошла <<для здоровья>> с понравившимся кобелём (как я потом узнала). Я ей конечно говорила, что надо было со мной этот вопрос обговорить и взять из проверенного питомника... что не сможет она поднять и воспитать.... порода не та, не для них ... Меня никто не слышал, т.к. щеночек был очень умилительным и любимым. Я, зная об этой породе (свои у меня, правда, тогда другие служебники были) , предложила свои услуги по дрессировке. Походила месяц, а потом мама заявила мне, чтобы я больше не занималась с ним, потому что он после занятий 2 часа под дверью сидит и скулит (это была ревность, она говорила, что собака не её, а моя будет). Прошёл год вседозволенности и целования щеночка в попу . Потом внезапно звонок от родителей : << Он отца на диван не пускает!>> Родители стали реально по стенке ходить, т.к. этот выкормленный и любимый детёныш, показывал страшный оскал и рычал на них по каждому не понравившемуся ему, одному, поводу. .
Вообщем, собакен оказался у меня. Сколько было потрачено времени, сил, нервов и дубин!!! Переломать его было очень трудно! Потом, чез год, это был уже вышкаленный пёс, который мне в рот смотрел и я (не мои родители) для него была <<царь и БОГ>>. Родители же долго не заходили в гости, боялись его.
Вот Вам пример, приобретения щенка под эмоциональным порывом.
+100500 вам!
когда мы решились завести собаку, очень долго выбирали породу, в результате остановились на ротваке.
ни разу не пожалела, т.к. была готова к тонкостям породы.
были свои сложности, были моменты когда думала что не справлюсь с ним.... парень то в себе писец как самоуверен
занимаюсь с ним постоянно, вон после операции в попу начали ему дуть, муж особенно, начал борзеть, отхватил пару раз от меня - мозги на место встали.
kate0507
29.02.2016
Не понимаю, почему люди обращаются сюда с такими вопросами. Открыла авито-полно объявлений под Ваш запрос. Такое ощущение, что хочется тапок, летающих в Вашу сторону. Здесь такие вопросы-как красная тряпка для быка)) ни разу не видела, чтобы кто-то высказал какие-то предложения по делу, а всегда только идет закидывание камнями ТС. Тут эти темы любимые)
bobtail
29.02.2016
банально, видимо люди все же понимают, что можно нарваться, поэтому хотят дешево и так сказать с рекомендациями...
Ага, чтобы ответственность за "свой выбор" дешёвого варианта на других переложить, ежели что не так пойдёт...
D E M O N
29.02.2016
Да мне не жалко,пусть веселятся...)а сообщение с предложением пришло...
oks52rus
29.02.2016
Оппачки! И кто же это!? Гюльчитай, открой личико...
Ни на секунду не сомневалась, что предложения будут.
И правильно что так реагируют на эти темы, так как в соседней теме пристраивают ротвейлера 3-х годовалова, тоже видимо бездумно завели собачку, а теперь не справляются или наигрались.
Обидно за братьев наших меньших(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов