--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Две истории про собаку, кота и людей

Мы и наш собаки...
501
3
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Фаина
13.08.2021
История первая. Про кота Ваську и его приключения. Года 3 назад у соседнего дома появился подрощенный котишка бело-серо-полосатого окраса дворянской породы. Подбегал к людям с собаками, играл с детьми. Явно домашний, чистый, веселый. У нас всегда у всех домов кормят кошек, так что голодным котишка не оставался. За три года вырос в большого, красивого и умного кота, недоверия к людям не было, собак просто обожал. В самые холода его запускали в подъезд. Совсем недавно его нашли на дороге сбитым машиной. Подобрали, отвезли в ветеринарку. Коту повезло-не было ни переломов, никакой другой беды. Повадился же он за мост бегать: толи зазноба там появилась, толи охотился там на крыс. А нужно было дорогу перебегать, вот и шибануло его машиной. Ладно люди быстро подбежали и забрали кота с дороги. Теперь Васька живет дома. Забрала его женщина с третьего этажа. И собака у нее тоже есть. Теперь Васька и песька спят вместе.
История вторая. Про песика Масяню. В другом соседнем доме жили женщина Наталья(назовем ее так) и ее пес породы чихуа Масяня. Женщине было 54 года. Почему было? Полторы недели назад она умерла в своей квартире. Масяне около 10 лет. Жили они вдвоем с хозяйкой. Когда хозяйке стало плохо, Масяня лаял и выл, звал на помощь, но никто не приходил. Мы(не все, конечно) глухи к чужому несчастью. Неделю пес лаял и выл, жил без еды и воды. Соседи опомнились, когда стало сильно пахнуть. Когда вскрыли квартиру, нашли мертвую хозяйку и обессиленного Масяню. Но верный пес Масяня никому не давал подойти к хозяйке. Он лежал рядом с ней на подушке. Потом все же подошел к соседке, пришедшей в квартиру. Накормили его и напоили. Пес так лаял, что охрип. Отдали его женщине, у которой раньше был такой же пес. Надеемся, что Масе в новом доме будет хорошо.
Вот такие истории.
lanabel
14.08.2021
Хорошо нашлись добрые ручки к масяне, у нас бабушка одна ходит у нее дворовый пес такой крупноватый, привязали ее к дереву собака двое суток просидела и бабуличка подобрала, откормила кабачек теперь. И вот гуляем иногда с ней она говорит вот что случись куда собаку денут опять на улицу. Собака уже старая и родственникам не нужна. Может ты возьмешь спрашивает. А куда мне у меня уже две. Я ее успокаиваю, что мол пристроем все равно куда нибудь, если родсвенники не определят собачку раньше. Так и живем.
Гуляем вместе иногда с одним старичком. У него всегда были охотничьи собаки:спаниели, сеттеры. Ему 83 года. В прошлом году у него умер старенький спаниель. Дед не думал заводить еще собаку, но дочь принесла ему щенка спаниеля, суку. На вопрос что будет с собакой, если хозяин помрет, дочь ответила, что себе возьмет и надумывать ничего не надо. У нее есть 2 собаки и третья не помешает. И я потому завела Шерлока, потому что дочь его выбрала и любит его. Меня не станет, так дочь песку возьмет. Очень уж собаки преданные хозяевам, всегда восхищаюсь их преданностью.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов