--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чихуахуа щенок вес

Хочу приобрести собаку
1068
6
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Hennessy
14.07.2022
Добрый день! Подскажите пожалуйста. Щенок девочка чихуахуа 3 мес (почти 4) есть клеймо и метрика. Смущает то, что вес у щенка уж какой очень большой, как у взрослой собаки. 3 кг 400 гр. Заводчик говорит что она плюшка, ей нужно худеть и она вырастет совсем немного ещё (в чем я конечно сомневаюсь). Жира в собаке я не вижу, она ровненькая, ладненькая. В чем может быть дело? И не пойму метрика подлинная или нет? Справа есть следы от ксерокса. Кто разбирается, подскажите.
15951
14.07.2022
Если сомневаетесь в подлинности щенячки, найдите телефон указанного в метрике клуба (НОООЛЖ "Фауна") в тырнете, позвоните и уточните, был ли зарегистрирован такой помёт и такой щенок. Следы от ксерокса (от принтера, на сам деле) на подлинность щенячки не влияют.
В любой мелкой породе регулярно появляются крупные собаки - переростки. Они вне стандарта, не могут посещать выставки (точнее, посетить могут, но будут дисквалифицированы) и участвовать в племенном разведении (никаких щенков от них). Зато они крупнее, крепче и, за счёт этого, в качестве домашнего любимца удобнее своих стандартных собратьев. В остальном они совершенно нормальные породистые собаки. Если выставки и разведение не интересуют - отличный вариант.
После 4 месяцев щенок мелкой породы действительно вырастет совсем немного. А кто-то - и вовсе не вырастет.
И щенок на фото - да, жирный, ему есть куда худеть.
Hennessy
14.07.2022
Спасибо!) Щенок был на кормлении в свободном доступе у заводчика, может переел, сейчас дозируем приемы питания)
В клуб писла, мне ответили, что мартовские пометы ещё не сдавали, срок сдачи в РКФ до 6 месяцев, раньше их может не быть. Можно значит позвонить в клуб и мне должны сказать был такой помет или нет?
15951
14.07.2022
да, можно. Можно так и объяснить - хочу купить щенка, опасаюсь подделки документов, пожалуйста, скажите, с документами ли эти щенки, для меня это важно.
15951
14.07.2022
ЗЫ насчёт "должны сказать" - это немного слишком громко сказано) Вам могут ответить на этот вопрос - и обычно отвечают, если спрашивать вежливо.
Президент клуба Зеленцова Ольга Владимировна 89063512443 Очень хороший человек. Звоните ей и обьясняете ситуацию, что хотите точно узнать была ли актировка у этого заводчика. После актировки клуб сдает в РКФ документы в течении месяца.
Звоните и все свои сомнения разрешите.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов