--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Чем обработать собаку от комаров?

Уход, содержание, груминг
2102
52
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Караул, комары сжирают((( Поделитесь пожалуйста, кто чем обрабатывает собак от комаров. Есть спрэй на натуральных эфирных маслах для собак, но он не работает(((
Я своим, где короткая шерсть(у моих морда в основном), человеческим спреем обрабатываю вечером. Себе на ладонь брызгаю и протираю морду. На какое-то время хватает.
Спасибо! А какой спрэй используете?...У меня Сенбернар, по корпусу как бы не критично, а вот глаза, это просто ужас какой-то(((
У меня много спреев, у самой аллергия на укусы. Но вот заметила, что спокойней всего собаки реагируют на этот. Но у меня аллергиков нет, поэтому спокойно всё это делаю. И сенбернарам, и лайке, и таксе (жесткошерстная правда) нормально.
Спасибо, будем что-то подбирать)
А этот конкретно спрэй в какой сети смотреть?
Вот сейчас сама озадачилась... Кончается уже, а не вспомню где покупала( этот в том году покупала) . Буду смотреть, если найду, обязательно сообщу.
Спасибо)
Мне кажется в ОБИ, но не уверена...
Сейчас посмотрела наличие средств защиты от комаров, есть спрэй Лютоня, у него вроде бы такое же действующее вещество, как в Чистом доме.
Фотку можно спрея?
У нас такой, как по ссылке.
pokupki.market.yandex.ru/pro...b-yp-24&clid=832
сегодня попробовала немного намазать, чуть-чуть совсем. Начал кататься по газону, правда не чихал)...Стёр, наверное почти всё( Корпус комары почти не атаковали, а моську не оставляют в покое...может, конечно, мало намазала.
Не встречала такой. Сегодня мужу наказала, чтоб смотрел чистый дом. Он заезжал в ашан, там нет. В Оби некогда было заходить.
Странно что после того как намазали, комары атаковали.
Может ещё кто что-то посоветует.
Газон был мокрый после дождя, стёр всё , наверное, пока я руки мыла...Типа, мамка какой-то гадостью намазала, теперь от меня и собакой не пахнет)
Если вдруг встретится где-нибудь Чистый дом, напишите пожалуйста.
У Вас сенбернар? У меня их 2). А можно фоточку)
Да, кобель) ...а на Ваших можно посмотреть?))
Красавчик)).
Спасибо)
Булочку можно здесь посмотреть. Там много фоток) vk.com/album-123158003_281792691

А Мордас - подобрыш вот), он старичок совсем.
Ой, кажется вы нам заочно знакомы))) Булочка красавица! В городе мы иногда гуляем в прогулочной стае, там бывает Катя с овчаркой Мартой, наш их очень любит, и Катю и Марту)) Катя показывала фотографии с Булочкой, она милашка)))...Думаю, что не так много Булочек сенбернаров в окрестностях Н-Новгорода))
На фотографиях по Вашей ссылке нашла и Булочку и Марту)
Конечно я знаю Катюшу с Мартой, мы их очень любим)).
Катя очень тепло рассказывала о Булочке))
Kostas13
28.05.2021
за что купил, за то и продаю.

видел, как на севре, одежду, собак и палатки обрабатывает разведенным с водой "жидким дымом".
из обычного пуливизатора. вроде работает.
Спасибо!) *write* будем пробовать...
Обычным спреем для людей. Овчарку у меня сильно кусали, фалена не кусают. видно мордочка маловата, а на остальном теле шерсти много.
Спасибо!) будем подбирать варианты...
В идеале детский Москитол. А так обычный Москитол или что-то другое.
Спасибо) Да, наверное, детские более безопасные.
Вот такой НЕ ПОНРАВИЛСЯ! Даже на мне работает недолго, и собаки чихать начинают...
Спасибо, учту)
Он жручий даже для человека. Москитол и то нежнее.
Даааа, я уж поняла)). А главное и не работает больно то... Москитол по нежнее, тоже заметила.
yasynn
24.06.2021
Раньше( года 2-3 ) назад ,работал отлично,сейчас видимо что то поменяли в составе....
Asteriya
31.05.2021
Никто не пробовал Санофлай?
Купила для овечек, полет нормальный, в инструкции написано, что можно и для собак, но пока не пробовала.
Понравился аэрозоль для обработки территории от комаров Раптор (не реклама), обрабатываем места на участке, где любит лежать собака ну и где отдыхаем сами :-)
otziv-otziv.ru/katalog/sreds...-ot-komarov.html
Отзывы какие хорошие! А Вы на чего наносите? Нам наверное на вольерные столбы лучше наносить...
На всё. На землю, на будку, на сетку. Только собаку из вольера вывести на время обработки.
Не знаю, правда, мошек он как, отгоняет ли.
Ага, спасибки)
Мошек над собакеном не заметила, но на слепней не действует, похоже...некоторые подлетают( Комаров и мошек у нас в этом сезоне очень много(
Во время работы в саду наношу этот же Раптор себе на одежду (хотя там и написано,что для обработки территории), а на лицо, шею - Комарофф лосьон спрей для всей семьи, никто не подлетает. Правда заявлено, что Комарофф дёйствует 4 часа, а на самом деле, не более 2 часов.
У меня у одной собаки утром вольер на солнышке, случайно обратила внимание - уши с внутренней стороны все улепленные мошкой были. Мошки в шерсть зарывались и присасывались. А снаружи даже и не заметно было. Если бы случайно не погладила. Теперь шерсть на ушах ей просто мажу средством.
Ухи посмотрела, вроде пока всё нормально. А каким средством мажете уши, на всякий случай. Ещё...с комарами мы вроде справляемся, теперь другая напасть - слепни((( Может знаете чем намазать, чтобы сильно не злобствовали?
Обычным своим москитолом. спреем только, не аэрозолем - на руку и с руки на шерсть. Со слепнями не знаю как... - это у лошадников надо спрашивать.
Понятно, спасибо) Лошадников знакомых нет...На участке слепней практически нет , а вот от длинных прогулок приходится отказываться, т.к. это сплошные нервы(
У нас вольера нет, наношу на газон, елки и кусты под которыми он любит лежать. Теперь может долго находиться на улице, не бежит домой)) Комары его очень доставали...
Gala51
15.06.2021
Несколько раз читала советы про использование эфирных масел для защиты от кровососущих. На собаке не пробовала, а себе 2 вечера руки-ноги мажу эфирным маслом лаванды в разведении с кокосовым маслом - не кусают, как ни странно. Эфирное масло натуральное дорогое, не аптечное. Намазала его просто для пробы, вообще советовали другие, типа герани и еще что-то такое же пахучее.
Trushel
16.06.2021
а я не по теме...
какие красивые сенбернары, просто невозможно!!! все-таки большие собаки- это настоящие собаки (хотя всех люблю)...
Тоже всех люблю, но к сенбернарам просто прикипела...любовь на всю жизнь :-)
Вчера обрызгала раствором ванилина. Работает, но недолго. Лучше работает смесь эфирных масел : гвоздика+мята+эвкалипт+лаванда или можжевельник по 10 мл., эмульгированные в 0.5л.яблочного уксуса и доведенные до трех литров водой. Масла всё-таки подольше держатся.

Нас тоже вчера мошкара и комары сожрали.
Ужас, бедненький((( Нашего несколько дней назад слепень под глазом укусил, был большой волдырь( Прошёл за 2 дня, правда я дала таблетку от аллергии.
Спасибо за рецепт. А почему такой большой объём? Это снадобье долго может храниться? Как Ваш реагирует на запах?
Хранится долго, там-же уксус в качестве эмульгатора, он же и консервант. Наш привык. Сказать, что он испытывает восторг от процедуры, не могу, но покорно стоит, пока мы его обрызгиваем со всех сторон.
Понятно, спасибо)
Дэта детская (на водной основе) или на эфирных маслах fitodog. Фитодогом и сама брызгаюсь и собаку. Помогает, но надо обновлять примерно через час.
Спасибо :-)
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов