--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Актуальность пород...

Вопросы разведения
565
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Может я отстала давно от моды... Может, потому что у меня всегда собаки-кобели-неразвязанные)) . Но... Младшая дочь ЗАНИМАЕТСЯ плаванием, следит за судьбой более-менее известных пловцов) В этот НГ брассистка Юлия Ефимова, приобрела щенка))
Djoy
03.01.2021
дизайнерские породы)))
даже здесь на форуме искали заводчиков лабродудля.
Понятно... Типо временно-прикольно, а потом на всех просторах цивилизации(
Djoy
03.01.2021
есть целые питомники, которые этим занимаются.
ну лабродудля давно же придумали. вроде как для терапевтических целей. чтоб нелиняющая крупная собака приходила в хосписы к пациентам. Но я могу и перепутать и забыть :)
bobtail
04.01.2021
аха и большинство из них линяют зверски... чем пудель то не пошел?
*pardon* не помню уж таких тонкостей :)
15951
04.01.2021
bobtail писал(а)
чем пудель то не пошел?

изначально поводырей делали и собак-помощников. Пудель - слишком лёгкий и маломощный. То есть нужно было одеть ретривера в пуделячью шерсть.
bobtail
04.01.2021
большой пудель вполне так себе не мелкая и не легкая собака... и миксовали отнюдь не специалисты, иначе бы прекрасно понимали, что надо будет кучу поколений и жесткий отбор, что бы получить то, что желается... хотя бы по шерсти... не говоря о том, что шерсть у лабродудолей которых таки получают теперь не миксами, вполне себе длинная, требующая ухода, расчесывания и прочего прочего... Самое то, для инвалида, которому помошник требуется... собака которую надо регулярно мыть, чесать и стричь... в том числе мыть после прогулок... Так что это рассказы из серии добавить популярности, у тех кто решил нажиться на моде на эксклюзив... и все помски, йорко-пу, мальтипу и прочее прочее из той же серии. Если зайти на американские саты по миксам, там кого с кем только не вяжут, дизайнеры, получая как ничего так собачек, так и уродцев конкретных... вяжутся часто собаки неизвестного происхождения и неизвестного здоровья, характера, почему и у миксов, под вопросом все это... Но продаются как типа с отменным здоровьем.
15951
04.01.2021
миксовали как раз для получения метисов первого поколения - и всё. Чисто попробовать. ЧО б и не попробовать, в сам деле. Не прижилось для дела, одна только легенда и осталась, бывает. Запрос на мощную собаку а-ля ретривер с шерстью пуделя - есть. Собак, естественно, предполагалось брить "под ноль", без излишеств. С нормальной пуделиной шерстью "под ноль" возни - никакой. Вид, правда, не пуделиный, но тут это не принципиально.
Большой пудель не мелкий - но лёгкий и не "грузоподъемный". Кто на поводке шёл с тянущими лабром и пудлом - отлично представляет разницу)) Проводник - тянет, помощник - подтягивает коляску при необходимости или везёт вверх по улице, пудель не вытянет.
bobtail
04.01.2021
да, лыжников на кроссе вытягивают, а коляску не подтянет, речь ведь не о работе упряжной собакой? Проводников как раз учат ходит не натягивая поводок... и никуда они никого не тянут, обозначают направление, но легко, т.к. незрячему человеку очень легко упасть...
Ага а брить то кто их будет? там бритье, что бы никаких проблем, в том числе с мытьем лап после прогулки, раз в 2 месяца, а то и чаще...
Люди, которые занимаются обучением профессионально сразу скажут, насколько легко потерять нужные рабочие качества одной единственной неправильной вязкой... а т.к. пуделей ни кто по дрессировке на помощь слепым не отбирал... то найти там подходящую для вязки собаку... как у нас в России выиграть в лотерею... к тому же гипоаллергенность пуделиной шерсти миф... а касательно линьки, то в америке и лабров не стесняются брить, что бы не линяли :) если готовы были брить, то какая разница кого...
а потому что дебильная зависимость - раз запад - значит модно и хорошо..почему мы не любим своих собак то???...ну некоторые тут своих просто терпят, правда, не понимаю на хера?
bobtail
03.01.2021
ой, че только американцы не мешают... это тоже их изобретение, породой назвать сложно. Что дальше будет, сложно сказать.
смесь хаски и шпица...........
енто как?!
=-O
а, или это был большой шпиц?
Это шпиц на лесенке к хаске поднимается )))
Ужас!
katen
03.01.2021
очередной инвалид либо по здоровью, либо по психике.
В Японии их тысячи.
почему именно в Японии?
Этого сказать не могу) у меня просто подруга там живёт, рассказывает и фотки шлёт, как они в кояске катают, я тут даже выкладывала. Может потому , что извращенцы?!
15951
04.01.2021
спасибо, поржала. А то среди шибко породистых инвалидов по здоровью и/или психике не навалом. Да завались просто! И бОльшая часть - приличные, с документами, из питомников.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов