--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Очень нужен совет, как помочь ужиться двум питомцам

Собаки и общество
269
5
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
79112924690
28.01.2021
Здравствуйте, очень нужен совет. У нас уже есть собака, взрослая девочка пекинес, забираем собаку из приюта, мальчика и очень крупного. Мальчишка маленький 10 месяцев, не конфликтный, добродушный и пугливый, его шугают даже самые мелкие приютские собаки. Наша девушка возрастная, скоро 7 лет, с возрастом стала очень сварливой бабкой. Как помочь им примириться друг с другом, боюсь наша вредная козявка зашугает его. Наша стерилизована, мальчик кастрирован. Заранее благодарю за советы
Вы не этого бойтесь. Бойтесь, что крупный с вашей мелкой играть будут в ваше отсутствие. В игре, любя, даст большой лапой по темечку и пекинку надо будет быстро- срочно к доктору . Глазки вправлять. Причем реально надо быстро к доктору , иначе пекинеска может остаться без глаз/а.
Вот над разделением собак в ваше отсутствие дома я бы подумала заранее. А все остальное - по мере поступления проблем.
Я всегда дома, поскольку временно не работаю. Им обоим будет внимание постоянное
Djoy
28.01.2021
не думайте об этом заранее. решать надо конкретную проблему, а не выдуманную.
будет день - будет пища(с)
не съест же она его. поставит пару раз на место, потом привыкнут. пекинесы конечно вредные, ревновать скорей всего будет всегда.
Друзьями они вряд-ли будут. 7 летняя пекинеска скорее всего залюбленная, избалованная, поэтому и сварливая. Знаю много взрослых таких пекинесов, так и живущие в разных комнатах (не приняли новых жильцов) . Но как написала Аня Djoy, надо смотреть по ситуации. У меня три пекина, и крупные собаки есть. Но они не пересекаются, не из-за того что кто-то кого-то съест, а травмы могут быть в секунду(мне эти проблемы не нужны) . Но раз Ваша новая собачка скромная, может всё и получится.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов