--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Ищу косметику

Уход, содержание, груминг
427
16
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, возможно кто-то где-то заказывал у проверенных людей или покупал у грумеров пробники или на розлив косметику для собак? Рассматриваю увлажняющую серию для длинношерстной собаки (йоркширский терьер), марка как таковая сильно значения не имеет, присматривалась к Vellus, special one, reQual, Pure paws, Bio-groom, Mar's Performance, но могу рассмотреть и другие. Не могу подобрать косметику, после 1-2 мытья средства стоят без дела, так как не подходят и шерсть сушится. Косметика рекомендованная заводчиком не подошла, поэтому подбираю под конкретно свою собаку серию средств .
Gala51
12.01.2021
Как-то были в гостях, понадобилось помыть собаку, купила ей в Лапушках шампунь на разлив - из большой бутыли отлили 150мл в пластиковый флакон с дозатором. Может быть и другие зоомагазины продают шампуни на разлив.
Djoy
12.01.2021
Тендилин писал(а)
Косметика рекомендованная заводчиком не подошла

а кобеля отца чем моют?
Там и отец в этом же питомнике, все пока выставляются моются одним. У нас после месяца применения начала пересыхать дико шерсть, срочно переходили на другую, эффект лучше, но не то.
Djoy
12.01.2021
странно, шерсть обычно по наследству передаётся. может концентрация шампуня больше была?
поскольку, везде пишут, что у йорка не шерсть, а человеческий волос(поэтому гипоаллергенная порода :-) ), многие пользуются человеческими шампунями и кондиционерами.
Да, но pH кожи разный, поэтому от человеческих может пойти перхоть, шелушение, зуд. Да и это вариант возможно подходит для домашних любимцев, а на выставках качество шерсти очень важно для данной породы. Шерсть может пойти и в дедушек/бабушек. Вес у нас пошел в прадеда вообще, но чем пользовались его владельцы не знаю, да и не факт, что шерсть в него тоже)
Насчёт гипоаллергенности нам повезло, и сын давший аллергию на лабрадоров и ретриверов золотистых от разных заводчиков, на йорка не даёт реакцию вообще, а я мечтала изначально об этих породах. Но видимо не судьба пока)
cheron
13.01.2021
Тендилин писал(а)
У нас после месяца применения начала пересыхать дико шерсть

вы что ли его каждый намываете,или это описка?
Мою раз в 7-8 дней, и через 2-3 помывки уже видно, что волос пересыхает и перехожу на новую косметику... Для Йорка частота мытья и составляет раз в 7-10 дней как раз, чаще 1 раза в неделю и не мою никогда.
yasynn
14.01.2021
Сейчас шерсть сохнет от воздуха.Сухо дома.Могу отлить кондиционера увляжняющего Kelco ultra silk .На папийонах мне очень нравится,хорошо увлажняет и распутывает шерсть . Концентрацию подберёте сами,вообще 1-32,1-64.Я развожу больше,моим так лучше.
Спасибо огромное, хотела бы попробовать, напишу Вам в личку!
elr
12.01.2021
Добрый день. У меня есть два вида профессиональных шампуней
1. Грумерс Шампунь Ultimate(R) PetShampoo. Концентрация 1 к 50. 400 мл
2. Грумерс PEARLight Pet Shampoo Кондиционирующий шампунь для усиления окраса. Концентрация 1 к 15. 800 мл.
Заказывала галлон здесь на форуме. Осталось после разлива. Срок годности до марта 2023 года. Если надо пришлю описание. Может вам подойдёт.
Спасибо, первый шампунь интересен, но для йорков без кондиционера смерть, а к сожалению, я пока не смогла подобрать кондиционер для хорошего увлажнения, чтобы экспериметитровать с шампунями. Спасибо большое за предложение!
@lena@
14.01.2021
Мою espree, серия Сияние шелка. Пока никто из клиентов не пожаловался
Посмотрите сайт грумеру.ру. Там полно и присылают очень быстро.
Да, нашла веллус, Пур павс, реквал, био-грум, марс перфоманс. Нет только спешл уан. Но многие грумеры ещё порекомендовали ещё psh, nogga, true iconic, hydra, devis. Из них нашла только девис на розлив, а у остальных пробники не нашла нигде. Ни у кого нет этих производителей? Купила бы с удовольствием на пробу небольшие бутылочки, тара есть на 50 и 100 мл.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов