--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Совет про самовыгул.

Мы и наш собаки...
672
17
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Посоветуйте какими законами попугать идиотов. Каждую ночь и днем тоже выпускают гулять одного огромного пса - амстаффа или подобного...На фото - жуть... Пишут, что он бросается на людей и укусил уже одного. Одно радует, что это не около дома, но там рядом клиника, иногда я туда хожу... Хотят писать участковому. А сейчас объявились, видно, хозяева, т. к. написали, что докажите, мол, что кусал, и вообще он просто сзади может напрыгнуть на спину и лапы поставить.))) (здесь мой истерический смех...) Идиотизм и наглость этих уродов просто зашкаливает. Хотела написать, попугать законами (нашими чудесными, но все-таки).
прям как-будто не знаете как такие вопросы решаются. вот поставит лапы на того, на кого опасно ставить и сразу всё встанет на свои места.
Это можно долго ждать. Хотя там учебное заведение рядом...
Djoy
28.01.2021
Муми мамаа писал(а)
Посоветуйте какими законами попугать идиотов.

нарушение правил выгула.
Федеральный закон от 27.12.2018 N 498-ФЗ (ред. от 27.12.2019) "Об ответственном обращении с животными и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"
Статья 13. Требования к содержанию домашних животных
4. Выгул домашних животных должен осуществляться при условии обязательного обеспечения безопасности граждан, животных, сохранности имущества физических лиц и юридических лиц.
5. При выгуле домашнего животного необходимо соблюдать следующие требования:
1) исключать возможность свободного, неконтролируемого передвижения животного при пересечении проезжей части автомобильной дороги, в лифтах и помещениях общего пользования многоквартирных домов, во дворах таких домов, на детских и спортивных площадках;
2) обеспечивать уборку продуктов жизнедеятельности животного в местах и на территориях общего пользования;
3) не допускать выгул животного вне мест, разрешенных решением органа местного самоуправления для выгула животных.
Вот спасибо. Щас напишу, вдруг поможет...
Я вот сразу умру, если ОНО мне сзади лапы поставит...)
alaya
28.01.2021
Не действует. Потомучто хозяин в случае разборок скажет:" это не моя собака, приблудная. Живёт на улице, а я так подкармливаю иногда из жалости и ответственности за неё нести не собираюсь. Ничья собака". Это практически дословный ответ озвучила, который я получила. Завёл у нас один товарищ дворнягу овчарочного типа и размера, собака покусала детей, бросается на всех. Сама отбивалась от неё много раз и просьбы держать зверушку на участке без результатны. Сотрудник полиции от них живёт через 2 дома и тоже не может подействовать на горе-хозяина. Собака совершенно не воспитана, гуляет сама по себе. Я хозяину объясняла, что так нельзя и отравит её кто-нибудь рано или поздно. Реакции никакой. И вот летом лопнуло моё терпение, эта собака не пострадала, не допустила. Но урок ею усвоен, знает своё место. Но это же временно. Набросились она на мою лаброчку и я отпустила поводок с волчим носом, который был в намордник гапае, проломил им забор из профнастила, прижав эту собаку. Своего я оттащила сразу, мой ор был услышан хозяином и соседи все вышли, всё высказала. Отпустить пришлось, иначе бы лабрадора не спасла. Итог, сейчас эта собака так же гуляет, но у своего участка. Сама по улицам больше не шляется и перестала кидаться, только лаит на людей. А вот когда видит меня, моих собак прячется. Это просто сильный испуг и пройдёт, потом она снова начнёт себя так вести. А меня тогда просто трясло, я столько раз спокойно просила не выпускать пса. Хозяину просто наплевать на свою собаку, людей не жалко. Вот алабай у кого-нибудь удерет с участка и не будет этой собаки. Так что закон на дурака не влияет и к ответственности ещё попробуй привлечь.
Djoy
28.01.2021
если хозяин откажется от собаки, участковый или вы можете смело подать заявку на отлов бесхозной агрессивной собаки.
если вы сделаете фото, когда собака находится на территории дома, то это будет служить доказательством её домашности.
alaya
28.01.2021
Сфотографировать за высоким глухим забором я точно не смогу. Разве что отлов вызвать, забирут и выкинут куда подальше. А этот товарищ новую собаку возьмёт и так же на самовыгул. Даже не сомневаюсь.
Жалко, что такие уроды только силу понимают. На каждую силу найдется еще большая сила...
А что это за волчий нос? Реально волк? ) Лаброчка -то не пострадала?
alaya
28.01.2021
У нас есть влчак. Лаброчка старшая выростила его, она как мама ему. Его скорость и спасла. Нас вообще собаки боятся, видят зверя в нем, запах другой. Особенно, кто из собак волков знают или охотничьи рабочие боятся. С ним гуляем спокойно.
Отлично! Это всем надо такого в комплект к имеющимся))) Особенно мне с чихой)
Можно на 168 УК - порча имущества (если повредит одежду/шубу) , на 112 УК - нанесение телесных повреждений средней тяжести - если уронит или покусает (до 5 лет лишения свободы). Это ,конечно, надо сильно постараться что бы их вменить ,но припугнуть вполне можно.
Написала. Не понравилось) Тут же появилась возмущенная девушка, аж в личку мне написала. Как ей не понравилось.) На вопрос хозяйка ли она, не отвечает. Пишет тупо, неграмотно) Типа, что собачка добрая))), и нечего "гадости в комментариях" про нее писать) Что статьи ее рассмешили....
А УК вообще пофигу кто злой и добрый, даже если весело и непринужденно ущерб причинил - будь добр расплатись. Доказательство принадлежности собачки можно собрать при помощи свидетелей и фоток, подтверждающих нахождение собаки на территории человека. А если собака - находка и "прибилась", то нашедшие должны были уведомить полицию для установления хозяина. Ну вот как то так можно потроллить.
Djoy
28.01.2021
Муми мамаа писал(а)
Что статьи ее рассмешили..

пусть посмеётся, когда реальный штраф получит.
Celebri
28.01.2021
Даже испачканная или поцарапанная одежда - это порча имущества, можно обращаться к участковому будет.
Ну так и пишите участковому и в ветнадзор сразу (обязательно, тк это их компетенция в первую очередь). Выясните адрес хозяев. Зачем вам пугать, пусть их надзорные органы пугают. А вы своими пугалками ничего не добьетесь. Это нарушение правил выгула, тут и без доказательства покусов штраф положен. С доказательствами порчи одежды можете даже не заморачиваться, тк это гражданское дело. Вам административного состава за нарушение правил достаточно. Достаточно того, что собака бегает одна. А должна быть с хозяином и на поводке.
Если участковый и ветнадзор будут тормозить, вызывайте отлов. Можно вообще везде сразу обратиться, кто первый среагирует. И не жалейте собаку, себя жалейте и других людей.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов