--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Розетки-выключатели (ООО "Электро") - Сорвунин К.Е. или как можно жить не на "Свои"

4
2
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Sancin
29.01.2010
Доброго дня всем!

Моя история о директоре магазина розетки выключатели г-не Сорвунине К.Е. написана тут для тех, кто, возможно, в данный момент рассматривает всерьёз работу с вышеуказанным господином далее по тексту "Должник".

Вкратце - я руковожу филиалом группы компаний "Электро-Профи" в Нижнем Новгороде, который открыл 5 лет назад. www.ep.ru . Наша тема - дистрибуция импортного электротехнического оборудования производителей АВВ, Moeller, Pfannenberg, Hensel, Weidmuller, Legrand, и т.д.
Есть вопросы - милости прошу по любым темам в электрооборудовании квартиры, офиса, цеха и т.д. мобильный тел. внизу.
Естественно поставляем установочные изделия и автоматические выключатели.

Итак.
осенью 2008г. "Должник" стал нашим клиентом и обозначил примерный систематический оборот по установочным изделиям и автоматам, на основании которого получил приличные скидки и отсрочку платежа на 14 дней.
Набрал товара и совершил несколько платежей за него.
Затем ссылаясь на общее тяжёлое положение и трудности попросил немного подождать оплату и ещё немного товара.... в общей сложности оборот по нему составил около 200 т.р.
задолженность примерно 70 т.р.
Далее он "пропал" - не платит и телефон не берёт.
Я стал выяснять по нему и выяснил - "Должник" - должник со стажем. Он долго "динамил" фирму Электрон, должен около 250 т.р. Русским системам, ЭТМ. Причём методика простая - делает умное лицо, озвучивает заявку на АВВ, которую демонстрирует всем лишь для того, чтобы потянуть время.
Я потребовал предоставить список товара, который он не продал и может вернуть в кач-ве частичного погашения долга.
Вместо этого "Должник" прислал список товара, который ему не отгружался нами и многое вообще снятого с производства.
А к этому списку не забыл приложить график погашения задолженности вплоть до 2011 года и стал платить по 500 - 1000 рублей в месяц....

Я подал в арбитраж в июле 2009г. - месяц ждал рассмотрения, выиграл, на 28 день он подал на аппиляцию во владимирский первый аппелляционный суд, месц ждали суда, решение нижегородского осталось без изменений, через некоторое время вступило в силу и в декабре получили исполнительный лист для судебных приставов, поехали в г.Павлово (он оттуда) - там узнали что он должник по зарплате - соответственно - ЖДИТЕ ОЧЕРЕДИ. В январе получили из арбитража постановление о том, что "Должник" ссылаясь на тяжёлое финансовое положение попросил рассмотреть отсрочку платежа на 18 месяцев, принято решение частично удовлетворить и рассрочить оставшийся долг в 64 т.р. на 4 месяца. Решение можно оспорить во Владимирском 1-м аппеляционном суде - это ещё 1,5 месяца "динамы". Далее "Должник" видимо планирует оспаривать действия судебных приставов.
Итого - "Должник" имеет прекрасную возможность "динамить" несколько фирм, - по моим подсчётам он должен около 500 000 т.р.

Надеюсь описанная мной ситуация поможет избежать кому-либо общения с "Должником".

Пы.Сы. Человек с педагогическим образованием, мамой - педагогом и отцом - афганцем, по слухам - погибшем геройски, а так вот себя ведёт.

Под всем описанным выше готов подписаться и предоставить факты.
С уваженим, Александр Мяков
ЗАО "Электро-Профи"
Генеральный директор
моб.тел. 413-22-12
electron
18.02.2010
Да, ваша история не первая. Он уже у многих в блэк-листах.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 17.07.2024 в 23:03:48 2
Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке

Картина акварелью зимний пейзаж 39см на 29см в рамке с креплением. Отличное украшение интерьера, придающее индивидуальность и свой...
Цена: 950 руб.

Плафоны из лозы на одну лампочку 2 шт

Два плафона из лозы.
Цена: 270 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...