--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

Как не надо покупать кухни...

Информация от партнеров форума и модераторов
14
39
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Begemot
18.04.2009
Всем привет. хочу сделать короткий отчет о покупке кухни, чтобы уберечь людей от ошибок.
Итак.
28 ноября 2008г. я заключил договор с фирмой "Стильный дом" на изготовление кухни, и внес 100% предоплаты (и это была первая ошибка).
По условиям договора, исполнитель должен был изготовить кухню за 1 месяц
В начале января от Стильного дома мне пришла загадочная телеграмма, где они оповещали меня, что в связи с тем что ВНЕЗАПНО Президент подписал всей стране рождественские каникулы, моя кухня будет готова 14 января.
Потом, меня начали кормить "завтраками", сначала сотрудники стильного дома, а потом и их хозяйка Виноградова Юлия Александровна.
Забегая вперед хочу сказать - из всего, что мне пообещала виноградова, она не выполнила НИ ОДНОГО пункта. Дама просто не знает, что за данные слова иногда нужно отвечать.

Через третьи руки мне удалось узнать, что мадам Виноградова банально не оплачивала поставщикам мои итальянские фасады, а банально использовала мои деньги в своих целях..
потом, когда в МАРТЕ она решила все таки их оплатить - видимо оказалось что они подорожали.
В результате привезли только часть фасадов.
После моей ОЧЕНЬ настойчивой просьбы, сотрудники стильного дома привезли мне кухню и смонтировали ее.
Так же навесили те фасады, которые были в наличии.(примерно половина)
Было это седьмого марта..

И теперь, с седьмого марта мадам Виноградова мне до сегодняшнего дня обещает все довезти и доделать..
она уже назначала время новой установки раза три или четыре.. и люди ПРОСТО НЕ ПРИЕЗЖАЛИ, а я просто тупо терял время в ожидании дома.

НА данный момент, я потерял всякое желание общаться с мадам Виноградовой лично, и доверил это своим юристам
(а юристы у меня очень хорошие).
Мы подали в защиту прав потребителей жалобу, и в понедельник подаем иск в суд.
В иске мы будем требовать выплату неустойки по 3% за каждый день просрочки (эта неустойка уже больше стоимости кухни)
плюс возмещение моих расходов на оплату услуг юристов, плюс много чего еще..
Сейчас в раздумьях.. не добавить ли сюда мошенничество и подключить еще и ОБЭП..

P.S. надеюсь написанные выше "многа букав" уберегут кого нибудь от ошибок в выборе подрядчика.

P.P.S. прошу модеров пришпилить пост на некоторое время... пусть люди почитают
alesey.p
18.04.2009
ООО "Стильный дом" в ТЦ "Гагаринский" ?
В теме www.nn.ru/community/build/st...CE*%20%C4%CF%CD тоже человек недовольный.
Begemot
18.04.2009
он самый.
Xoxa1982
18.04.2009
Вроде как потребовать больше 100 процентов по закону о защите прав потребителей Вы не сможете.
А по заказам действительно стараюсь не платить всю сумму сразу. Потому что деньги вернуть большая проблема. Проще не доплачивать за косяки чем стребовать что-то обратно.
Удачи Вам в нелегком деле. Ну и чтобы кухня все-таки доделалась.
ALEX89
18.04.2009
Не совсем с Вами согласен. Вы пробовали недоплачивать за "косяки"? Это ж надо как то документально доказать. А платить лучше 100% предоплаты. Объясню. Если фирма серьезная то все без проблем. Ну а для куевой не очень выгодно такой заказ срывать. Если все же прошел большой срок - у Вас 100% гарантии (через суд) сделать кухню бесплатной. Но учитывая работу СП хлопотно это, но реально.
Xoxa1982
19.04.2009
Недоплачивать пробовал. Ставили боковую панель и уронили на плиту. Получилась небольшая вмятина, которую если особо не приглядываться не видно. Решили обоюдно что новую плиту они покупать не будут, но часть денег недополучают. Правда делали не через фирму, а с частником.
Насчет 100% предоплаты. Как у Вас договор составлен. Например платите 70-80%, оставшаяся часть по выполнению работ.
Socha81
18.04.2009
Begemot писал(а)
Сейчас в раздумьях.. не добавить ли сюда мошенничество и подключить еще и ОБЭП..

Приставов сразу подключать надо :)
Суд то Вы точно выиграете... Только вот не побежит она сразу в сберкассу неустойку Вам выплачивать... И потом не побежит тоже...
Да, занимайте очередь.
Приставы сейчас со счетов снимают, не спрашивая хозяев.
ага, бегут, падают, и ещё раз снимают.
щас..
моральный ущерб не забудь, мол без этой кухни никак с иванычем ремонт абмыть не получаеца :)
хрен ты угадал.
Там если без доплат бегемот выклянчит СВОИ фасады - уже будет достижением.
g@d
19.04.2009
в отдел ЗПП подали вы доки, в суд тоже собираетесь. только больше 100% стоимости кухни взять врядли удастся, если только под другими предлогами :)
за отчет спасибо, учтемс. ну и удачи в бодании с очередными уродами :(
Begemot
20.04.2009
про то что возмещение не может быть более 100% дгоговора я в курсе, но и затраты у меня другие...
например оплата юриста по договору..
g@d
20.04.2009
ну я и написал, если только под другими предлогами ;)
на жалобный продублируйте
При 100% предоплате изменение цен на покупателя влиять не должно, из своего кармана пусть доплачивают...
Сам раньше на мебели работал..."Стильный дом" это борская меб. фабрика? Да...на моём веку такого не случалось видеть...можно ещё как-то понять задержку в 1-1,5 мес., но это уже слишком...ты там всю фабрику слуаем не разгромил? Какие у них нафиг итальянские фасады??? Сто очов сами или поставщики где-то в подвале делают...в последнее время если что и возят из Италии или Германии, то только эксклюзивные вещи...в том чиле и фасады...
Для модераторов... Может Вам отдельную тематику замострячить, типа "Книги жалоб" , думаю полезная штука получится, а то отписываются раз в пятилетку, а тут все смогут посмотреть у кого какие косяки...
801
20.04.2009
Ой, держите в курсе процесса судебного, очень хочеться узнать чем дело закончиться.
Дали б спокойно достроить ангар для яхты :(
oleg@
20.04.2009
Что прям совсем тоска, одно поимение прям валовое. Жесть!
Olga-O
21.04.2009
Я заключила договор со Стильным домом в августе 2008 г. Установку кухни начали 9 декабря, а закончили только вчера (почти закончили, т.к. осталось ещё 2 ручки поменять). Роспотребнадзор я уже прошла. Сейчас планирую подавать иск в суд на взыскание неустойки и разных ущербов.
Абсолютно аналогичная с Вашей ситуация. Я уже писала свою историю на форуме.
korgalex
06.05.2009
Эта сука и нас так-же развела. Возникает вопрос - кто ее прикрывает? Ведь не может же она в одиночку все это вертеть. Народу обманутого - куча. А точка у нее как работала, так и работает. И проверки ей поуху. Не боится ни чего и ездит на лексусе. Но все имущество на родственниках. На ней ничего нет. Так-что по суду хрен чего возьмешь. Только по понятиям...Пробую подключить знающих людей. Как у вас успехи?
AllexB
06.05.2009
меня тоже всё еще не могут доделать....
действительно нужны "знающие люди"...
korgalex
12.05.2009
Похоже, без ФСБ не обойтись.
AllexB
12.05.2009
ага, ещё ОМОН и конную милицию...
korgalex
14.05.2009
Остальных она не боится.
korgalex
15.05.2009
ЕЕ крыша- мусора из рувд.
olga15
05.12.2009
Да не на лексусе, а на сузуке, и то купленной в кредит, за который она не платит, а счета ее уже давно арестованы.
НЗ
07.05.2009
Я знаю только одного мебелиста Виноградова Геннадия Вячеславовича ( Комфорт)

На него не похоже, но времена меняются....
AllexB
12.05.2009
тот, что в "стильном доме" не геннадий... как то его по другому зовут..
St-ter
12.05.2009
AllexB писал(а)
тот, что в "стильном доме" не геннадий... как то его по другому зовут..

михаил
AllexB
12.05.2009
вово-- точно! Михаил..
olga15
05.12.2009
Михаил, только он ее не Виноградов.
вот тоже сейчас смотрим кухни,но первым делом говорю ,остальная часть оплаты по факту установки
Лень регистрироваться
08.06.2009
Как обстоят сейчас дела? Хоть чего-то отбить получилось?
добрый день!
чем закончилась эпопея с кухней?
St-ter
20.09.2009
ничем, меня до сих пор динамят :((
теперь-то уж закончилась?
что в результате?
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Форум Тема (Автор) Последний ответ Ответов
Мебель Мебельный шпон   -  xj 17.07.2024 в 23:03:48 2
ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Стол полированный

Стол под приход компании и праздников. В сложенном пополам варианте занимает значительно меньше места. Если не нужен длительно -...
Цена: 450 руб.

продаю скорлупу

продаю теплоизляционную скорлупу, цена указана за метр погонный
Цена: 162 руб.