--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

прораб ВАЛЕРИЙ

208
10
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
newcomer2
04.11.2012
Решили сделать ремонт в панельной 3-шке. По рекомендации обратились к прорабу Валерию.

Он пришел, походил, посмотрел, предложил такую схему:
- ремонт он за месяц не обещает, но в полтора уложится
- стоимость 550 с материалом
- подскажет где все купить дешевле, у него везде скидки, отношения
- квартира будет сделана «под ключ», я дополнительно оплачиваю натяжные потолки, окна на балкон и лоджию, входную дверь, любые усложнения ремонта, либо слишком дорогой материал.
- выдаю ему до конца ремонта 450, работу принимаю, отдаю 100
- покупает все сам, все завозит, отчитывается по чекам
Нормальная, вроде, схема. Нас устроила.

Стали подписывать договор, дату окончания ремонта Валерий поставил не 05.10 (полтора месяца от начала ремонта), а 20.10.12. Валерий сказал – «на всякий». Ну как бы ладно. Стоимость расписал как 220 за работу и 330 на материал. Хорошо. Оказался не ИП, но прописка местная, сам не мальчик, да и рекомендовали, семейный бизнес. Утверждает, что давно работает. Договорились, попросил сразу 200 – выдали под расписку. Решили встретиться, когда будет на что смотреть. Мы уехали на дачу, Валерий завез инструмент.

К концу сентября стало понятно, что 05.10 ремонт закончить не реально. Сняли квартиру в городе, созвонились с Валерием, поинтересовались на какую дату перенести установку кухни. На 15.10 будет в самый раз. Перенесли.

15.10 решил поехать пообщаться с Валерием, возникли вопросы.
Надо сказать понятие «отчитаюсь по деньгам» у Валерия довольно странное. Мы несколько раз проговорили по тф, что на момент передачи следующей суммы он отчитается по предыдущему авансу. Приезжаем и слышим последовательно: «у меня в машине, да зачем оно Вам надо, дак вот же все в квартире лежит, и апофеозом – я человек семейный, у меня внуки» Причем человек ничего не объясняет, а просто делает вид, что не понимает. Тогда нам, правда, казалось, что, может и правда, не понимает. Объяснили вдвоем и популярно– вечером чеки, утром деньги. После еще пары встреч, когда он снова приезжал без чеков и с появившейся непонятной обидкой в тоне, чеки мы таки стали получать.
Я подбил чеки, на тот момент было выдано 350, чеков на руках у нас на 170, 180, простым подсчетом, ушло на работу. Работы еще как-то непочатый край, к 20-му однозначно не укладываемся. Пообщались с Валерием, он сказал, что теперь все тут будут ночевать, но работу максимально к сроку сделают. Попросил еще 150, я привез 100, чтобы получилось, как договаривались 450+100 в конце. Валерий сказал, что деньги ему нужны на материалы, чтобы работа продолжалась. В итоге купил материала на 60, 40 снова забрал на свое. Как так то? Я, вроде, ничего своего не придумываю, как договаривались, так и плачу деньги?

Снова пообщались. Пришли, казалось к окончательной договоренности: 450 я отдал, еще отдаю 30 (Валерий из выданных денег заплатил за окна 20 и 10 за дверь), работа продолжается. Вечером звонок – не надо 30, надо больше, денег не хватает. Появились доп.затраты – установка радиатора на балкон 5000, слом стены 2500, еще чего-то на сумму 12500. Плюс надо заплатить за то, что контора, устанавливавшая окна, поставила все не так, куски внизу не срезала, он все сделает за них. Мы объяснили, что готовы все посчитать и соответствовать, когда квартира будет в итоге сделана, пока конца не видно, движуха подутихла.

Стало напрягать, приехали – объяснили, что денег больше в руки до окончания НЕ ДАДИМ, можем проехать вместе докупить материал. Потому что уже получается, что Валерий деньги то свои за работу последовательно избирает. Процесс стройки как-то уловимо замедлился. Начался откровенный саботаж. Мы приезжаем в 16:00 никого нет, кроме одинокого мужчины, который при нас начинал судорожно красить трубу. Три дня. К тому моменту мы уже выяснили, что он у нас проживает на постоянной основе.

25.10 произошла кульминации. Нервы к тому времени ни к черту. Нормально с Валерием общаться стало невозможно. Он откровенно делал вид, что не понимает о чем мы, приводил какие-то дикие аргументы типа «я просрочил, теперь меня накажут, не знал я, что Вы за люди», ну и опять «у меня внуки, людям надо платить», при этом на моих троих детей, которые на съемной хате тусуются ему как-то наплевать Звоним ему с вопросом, почему нет никого, он отвечает, что нет материала. С трудом добиваемся, чего еще купить, покупаем-завозим….лежит неделю в квартире нетронутым. Валерий начал откровенно ВРАТЬ. Вечером краска на коридор и спальню есть, утром ее вдруг нет.

25-го подвели итог:
- деньги по договору выдали все
- материала я уже сам за свои деньги дополнительно купил на 60
- в квартире: плитка не затерта, лежит кусками, потолка нет, унитаз не стоит, спальня не крашена, коридор не поклеен, дверей нет, откосов и наличников нет, розеток нет, ламинат лежит в 2-х комнатах, балкон не обшит.
- про сроки как бы уже говорить не приходится
- аргументы Валерия свелись к «чувствую, что Вы меня обманете, денег на проезд у меня нет, люди разбежались» ну и финальным аккордом – «дайте еще денег, тогда точно все будет ОК»
- материал есть весь

Попросили к 25-му застелить зал (привезут кухню), провести свет и подключить розетки в кухне (приедут люди ставить кухню). Позвонили три раза, все уточнили, кухню к этому моменту переносили по срокам три раза, не хотелось доп.проблем.
Установщики приехали – света нет, розеток половина, Валерий предложил поработать в темноте «мыж в темноте обои клеим!!!» Ну как бы это прокомментировать сил уже не хватило.

Поорали и предложили Валерию выметаться прямо вот сейчас. Надо признать, убрался он супер быстро, прям как ждал. При этом выдвинул версию, что мы его кинули, чтобы нанять бригаду и дешевле все доделать, ну это наше решение, он оскорблен.

Резюме:

- в квартире работы еще на 2 недели, пока все, кто приходит либо отказываются доделывать, либо говорят «мы такое нормально не закончим». Косяки повыплывали – стены кривые, пол в ванной стал 14 см, дверь надо резать, балкон не доделан, где контора и что там с ней произошло не ясно, унитаз не влазит из-за короба…

- договариваться с Валерием БЕЗПОЛЕЗНО, он бубнит свое и придумывает прям на ходу ( в итоге он объявил, что дело еще и в наших соседях, они работать не давали) Сроки, договор, расписки, договоренности….он просто бубнит «Вы меня не понимаете, чето не сходится, посмотрите с моей точки зрения, дайте денег» С ним можно говорить спокойно, вдвоем, по одному, орать, чего-то подписывать, руки жать, пугать статьями и антирекламой, соглашаться, сглаживать конфликт….потом он тупо гнет свое «на какую сумму писать еще расписку?» и ни за что в итоге не отвечает.

- сэкономить с его помощью очень круто не получится: плитку купили дешевле, двери купили в итоге дороже, чем в магазине, так на круг то на то и выйдет.

- в квартире остался какой-то левый материал (чужой плинтус, пластик, подвесной потолок), видимо с «Волжских огней», где он работает параллельно. Это правда мои домыслы уже. Зато не обнаружен профиль для моего потолка и балкона, купленный по чекам весь еще в августе. Не обнаружен и водонагреватель, купленный в сентябре. А это уже не домыслы. Про обогреватель вспомнили при ругани, хотел даже инструмент не отдавать, пока не привезет, до истерии и конфликта там ситуация накалилась, но я опять в итоге поверил обещаниям все привезти. Трубку Валерий не берет.
- интерес к работе у Валерия пропадает с первыми вопросами и первым новым заказом. Он нам так и объявил – все люди на «Волжских огнях», там люди деньги платят. Охренеть можно такое услышать, когда только на руки человеку отдал уже все, что должен был, а в квартиру и близко не заехать.

Прошу прощения за многословие, меня обычно тяжело заставить так нервно реагировать, но вот получилось у человека. Это не первый ремонт, работаю с людьми, привык договариваться и приходить к компромиссу. С вот эти конкретным гражданином связываться категорически не рекомендую!
прочитал,осилил.слов нет
Выкладывайте его полные координаты,чтоб больше никто не вляпался!
Kaer
06.11.2012
Никогда не давайте аванс на работы .... Разбейте оплату по этапам и закрывайте поэтапно.
А попрессовать Вы его не пробовали? найти контакты с заказчиками на других объектах? Вы простите, конечно, но Ваша вина в том, что Вы просто запустили ситуацию.
newcomer2
06.11.2012
форум Волжских огней сейчас поищу однозначно.

а прессовать...блин, да вот он как-то так произвел впечатление...вдумчивый такой, рассудительный, в возрасте, я повелся однозначно...чеж его лупить надо было? да и по началу-то вроде все ничего так шло...расслабились, как та болонка.

дико как-то, а мы ведь до последнего реально пытались с ним договориться, убедить его как-то хотябы доделать что-ли.

строители новые сегодня позвонили - обратили внимание на то, как полотенцесушитель криво висит. Трубы в стене теперь, или разбирать... ну или так блин и будет криво.
Вам бы найти их и связаться с ними. А прессовать- не обязательно бить, морально попрессовать..

Грамотная оценка напартаченного с выявлением полного списка работ и материалов для доделки и переделки с рекомендованными ценами нужна?
newcomer2
06.11.2012
Паспортные данные Валерия у меня в договоре есть, где он проживает я знаю, на тф звонки он не отвечает, да мы и звонили то всего пару раз, чтобы судьбой водонагревателя и материалов поинтересоваться.
Зачем мне с ним снова встречаться?
Все, что можно было друг другу сказать уже сказано, что-то новое я врядли услышу.

Напишите мне, пожалуйста, расценки на оценку в личку, я подумаю.
Заранее благодарен.
Ну так он же деньги Вам должен? Отправил.
прочитала...теперь сижу и диву даюсь как вы за все это время не прибили его,это ж надо такой самоконтроль иметь,дааа за полляма руки бы переломали ему,что прям недосягаемый что ли? нет ну согласиться непонятно кому по сути сразу отдать кровных 350 тыс,не видя что он вообще может сделать,это конечно халатность с вашей стороны! нам в процессе ремонта тоже такие уроды попадались,но так за все эти косяки им денег мы почти не дали,хоть не обидно в этом,хотя время иногда дороже! Сочувствую! но порекомендовать к сожалению некого(( кругом такие "Валеры" теперь в сфере стройка(
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса volvo.

Специализация нашего предприятия заключается в ремонтном-сервисном обслуживание гидравлического оборудования производства Volvo. На...

продаю маты для теплого пола

продаю маты для теплого пола
Цена: 324 руб.

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.