--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

"МУЖ НА ЧАС"

82
21
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
John33452
19.09.2012
Несколько слов о конторе, в которой мне "посчастливилось" поработать около полугода (я приехал из другого города, поэтому был вынужден задержаться немного на этой работе). Хочу рассказать о том, как организована работа в данной шарашкиной конторе. Во первых, юридически это всего лишь ИП Бормотов М.А. Этот самый Бормотов нанимает рабочих чуть-ли не с улицы, заставляет их каждый день работать с 8-ми утра и до тех пор, пока в диспетчерской не замолкнет телефон, (т.е. до 20-ти, а то и дольше), причём в течении дня диспетчер замучает звонить -- "Где, мол, ты, давай быстрее"; с одним или двумя выходными в неделю, двухнедельным неоплачиваемым отпуском; забирает трудовые книжки, где отметку о том, что человек работает у него, не делает; берёт 50% со сделки, а гарантийные работы выполняют за счёт рабочего или заказчика. Про то, что больничные не оплачиваются, я уже молчу. А вот теперь представьте -- какой нормальный, самодостаточный мастер будет работать на таких условиях? И как при таком графике работы можно оказывать качественные услуги? При мне приходило много хороших мастеров, которые через неделю-две уходили, как сделал и я. Написал всё как есть, а Вы уже выводы делайте сами.
Хорошие мастера никогда не сидят без заказов, ибо востребованы. Муж на час- это наверное последнее место, куда идут проблемные люди и то от большой нужды..Вы то ладно, из другого города..
не соглашусь.работать там можно,и деньги неплохие получать.а если привыкли работать три-четыре дня в неделю с обеда до двух и накосячить за это время за десятерых-тогда да,плохая контора
трудовую,кстати,можно было и не отдавать
John33452
24.09.2012
Викинг, дружище, работай, я ведь не против. Только я вот сейчас работаю по 8 часов, сам себе устанавливаю график, ни от кого не завишу, и получаю больше, чем в конторе. Не скажу, что намного, но всё-же больше. А насчёт трудовой -- от куда-ж я знал, что контора обманывает? При собеседовании сказали, что всё по ТК. А тебе без всякой иронии желаю удачи!!!
пять лет там отарабанил.сделал кабинеты директору и другим нахлебникам,комнату для ребёнка замдиректора.бОльшая часть фотографий в моей галерее сделана на объектах этой фирмы.сейчас тоже на себя работаю с другими бывшими работниками конторы
natali72
25.09.2012
Моя соседка однажды туда обратилась. Ей нужно было выровнять потолок ГКЛ. Пришел молодой парень (лет 25-ти) один! и стал крепить профиля. Ходил 3 дня и все один, короче говоря, отправили мы его подальше. Одному разве можно потолок сделать?. И позвали других ребят, по рекомендации. Так что там работают далеко не профессионалы.
бывают и исключения.как в песне-"одна снежинка-ещё не снег"
natali72
26.09.2012
Согласна, но тень "от первого опыта" падает на всю компанию
?????? а почему нельзя одному то??? я часто делал один потолки из ГКЛ..
Vseumeyka
17.03.2013
На счет одного мастера - вы глубоко не правы. И вообще откуда такое мнение? Загляните ко мне в галерею... Все сделал я один... И не на много дольше бригады. Извиняюсь за грубость, но повидал столько бригад распи....ких у которых руки из ж..п растут. Посмотрел бы на ваше лицо при их исполнении...
Извините.А можно контакты этих ребят? Тоже нужно потолок делать
John33452
30.09.2012
Я не говорю, что в конторе плохие работники. Речь о том, что условия, мягко говоря, не очень интересные для работы. При чём в отделе, где работал Викинг (как я понимаю, в отделке квартир), работать ещё можно. Жёсткого контроля нет, подчиняешься только прорабу (а они нормальные ребята, с которыми всегда можно найти общий язык). В диспетчерской-же службе, где отказ от заявки в 18 часов вечера считается нарушением договора, а если ты за 200 рублей не хочешь ехать из Автозавода до Верхних Печор, то ты чуть ли не преступник, который не хочет работать, делать вообще нечего, ИМХО. Вот и думай после этого, какие снежинки там летать будут.
и у диспетчиров работать можно.и в 19.45 принимал заявку с Мещеры в Пещеры,причём сам сормовский.и диспетчера через каждые десять минут звонили,а сам по уши в го... работе
со старыми работниками общался? с Дуста ездят,один с Заволжья был.по 30кг за плечами таскают каждый день и не ноют...
тянет сказать больше,но ругаться не хочется
пы. сы. прорабы тоже разные были...
John33452
02.10.2012
Друзья, работайте, я не против.
у меня о них впечатление такое,что все приходится переделывать за ними.берут кого попало,всю лимиту и пр.кого даже в охранники не взяли видимо.может на других отраслях и хорошо работают,но по сантехнике ниче хорошего не скажу про них
согласна.и делают все через Ж...
через Жопу?)))
именно так!вызвали электрика сделать проводку.сказал что все хорошо,просто в щитке сгорело что то.заменили.заплатили около тысячи.ситуация не поменялась.разетки плавятся,удлинители перегорают.сидим как на пороховой бочке!
Так там все предельно ясно, почему это происходит.
))именно)))
bibiro
15.03.2013
У меня приятель в этой конторе проработал года полтора. В основном двери устанавливал, а вообще был спец по деревяшкам. Да, тяжело было... И домой порой возвращался поздно. Но какой опыт он там получил! Наработал свою клиентуру и тепло попрощавшись, свалил. До сих пор, когда в *конторе* завал, звонят ему:-Помоги...
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт гидронасоса экскаватора.

Производим приема сдаточные испытания гидравлического оборудования Российского и зарубежного производства. Наш испытательный стенд...

Аренда Самосвала 19куб. С экипажем

Самосвал китаец 19куб. Оплата по часовой вывозу тоннажа и с рейсов цена за услугу договорная.
Цена: 2 300 руб.

Запасные части бульдозеров XCMG

Запасные части гусеничного хода, ножи отвалов и коронки рыхлителей бульдозеров XCMG TY160, TY230 и TY320 со склада. Гарантия на...
Цена: 25 000 руб.

Кухонный стол-тумба и шкаф под мойку МДФ Столплит

Смотрятся гарнитуром состояние отличное. 60*85*60, две двери, внутри по полке. в шкафу сами сделали в глубине ещё узкие полки. На столе...
Цена: 3 270 руб.