--}}
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем

«Благо Строй Дом» ИП Мухин. Лучше не связывайтесь!!!

364
99
С друзьями на NN.RU
В социальных сетях
Поделиться
Nadina_nnov
28.05.2012
«Благо Строй Дом» ИП Мухин . Лучше не связывайтесь!!! С этой компанией заключили договор на строительство каркасного дома. В итоге фундамент возвели с серьездными крнструктивными ошибками, параметры и размеры дома не совпадают с условиями договора. . Понимая, что дом нами принят не будет, господин Мухин - генеральный директор данной организации, вместо того, что бы исправлять свои ошибки, бросил строительство в стадии возедения каркаса дома и теперь всячески пытается уйти от ответсвенности. Договор на постройку дома заключён почти два месяца назад. Сказали построят максимум за две недели , но дома до сих пор НЕТ!! Ксате, как оказалось позже, собственного производства, строительных бригад и конструкторов у него тоже нет. Есть фото некачественной работы.
давайте, фото прикрепляйте.
Пытаюсь разобраться, как прикрепить файл и сколько можно прекрепить.
В начале слишком обрезали сваи, дом должен был лечь на земль, потом неудачно нарастили-криво. позже выяснилось, что диагональ дома не совпадает примерно на 40см. Приварили к сваям трубы.. Я уж не говорю, о не перпендикулярно закрученных сваях.
Про уровень свай по высоте ....- в общем его просто не было.
elite-int
31.05.2012
Прикольно!
Один заказчик сказал нам, что каждый человек, взявший в руки отвеотку, считает себя строителем. А если он взял во вторую руку молоток - то профессиональным строителем!!! Сочувствую!
Предлагаю в будущем не гнаться за дешевизной и обращать внимание на те фирмы, которые уже давно на рынке.
бггг кто б говорил
КЛАСС,а где можно заказать такие невидимые Дома? Вроде бы он есть, а поближе приглядишься Нет. Чудо Йогурта видимо объелись. ¶
Пока получилось выложить фото только фундамента. Ради справедливости нужно сказать, что укрепили данную красоту кладкой кирпича на бетонной подушке, вот только не на всех сваях. Обязательно выложу фото каркаса, вот только пока не знаю как пометить, что в нём не так - может просто опишу. Неделю назад написали подрядчику притензию по качеству работ. Пока в ответ тишина. Сейчас приходим к выводу, что лучше вообще отказаться от договора, т.к уже есть сомнения, что в доме вообще соблюдалась какая-нибудь технология.
cruzer
27.08.2012
давно уже пора в суд обращаться
Обратились. Пока только слушание. ¶
Dead
01.06.2012
"Ответственность в работе и ее качество» вот девиз нашей компании.Благодоря многолетнему стажу наших специалистов, мы возводим проекты, которые служат многие годы и являются наиболее выгодными для потребителя."

)))
Dead, знаете, для нашей семьи вся эта ситуация очень печальна. Но прочитав вашу цитату, взятую с сайта "благо строй дома" :"Ответственность в работе и ее качество» вот девиз нашей компании.Благодоря многолетнему стажу наших специалистов, мы возводим проекты, которые служат многие годы " и взглянув на фото фундамента, выложенные мной, я даже улыбнулась, потому что всё это вместе взятое могло бы смотреться как чёрный, но всё таки юмор. Очень жаль, что это действительность.
Обратились. Пока только слушание.
пипец
stran-nik
01.06.2012
Ну криво конечно, ужасно. Но в принципе при еще небольшом усилении каркасник удержит. Не совсем понятно что мешало строителям воспользоваться уровнем и рулеткой для того чтобы не промахиваться, ну ладно уровень протек, рулетку потеряли, сделали на глаз а участок оказался наклонный. Собственно я так понял что в фундаменте за свой счет свои косяки и исправляли.
Интересно что же в каркасе такого натворили, что стройку бросили и исправлять уже не взялись.
После того, как ввернули сваи, господин Мухин, который представляется ген. директором и который непосредственно сам, как оказалось позже и закручивал сваи, мне совершенно бесцеремонно сказал: " Мы забыли рулетку и все уровни и размеры выставляли при помощи 6-ти метрового бруса." Я была в шоке, поэтому и стали сами всё перемерять. Мало того мы ему сразу сообщили обо всех недостатках, особенно, что диагональ дома не совпадает и уровни по высоте все разные. Но не смотря на это он прислал рабочих, которых за день нашёл по газете, и велел им начинать возводить дом на таком фундаменте.
stran-nik
01.06.2012
У вас я так понимаю перекос по высотам на участке, поэтому там не только рулетку надо было но еще и гидроуровень или лазерный. А по брусу - так брус имеет длину не 6 метров а 6.10 или 6.30. Диагональ им не измеришь. Тут вообще чудеса товарищ вытворял. Яб при таких инструментах на большее промахнулся :-)
Очень нужно мнение специалистов!!!Как я уже говорила, после того, как поставили каркас дома, фундамент укрепили следующим образом: вырыли ямы вокруг свай глубиной от 40 до 50см.-(как нам сказали).,к сваям приварили уголки, всё это залили цементом, перемешанным с гравмассой и песком, т.е получилась бетонная подушка. Через день поздно вечером выложили опалубок, а рано утром хотя он ещё не просох стали делать кладку из кирпича. На сколько качественно, всё это было сделано, мы не знаем. К сожалению приехать в этот день нам ни как не удалось. На самом деле получившийся столбчатый фундамент смотрится может и не плохо. Но пожалуйста, если кто знает, скажите насколько надёжно такое укрепление???? Наверное важно заметить, что сваи вкручены все криво на 1 метр , некоторые чуть чуть больше, а если учитывать, что до 50 см. выкапывали и заливали бетоном, то и меньше. Грунт на участке песок. Дом 9*6, 12 свай, через каждые три метра. Укреплены данным способом 10 свай по периметру. Из-за прежде сдвинутой диагонали оказалось,что нижний брус, идущий на 3-х метрах внутри конструкции дома не ложится на серединную сваю, а висит в воздухе. Поэтому нам за один день сделали бетонную падушку вокруг этой сваи выложили опалубок и на полностью сырой бетон сделали кладку из кирпича, на который впоследствии и лег этот брус. Спрашиваю ещё и потому что мне сказали, что: "Этот кирпич на цементной подушке поведет при промерзании земли и оторвет от сваи. Данные столбики из кирпича могут и дом повести - лучше чтобы их вообще не было".
Olga11569
01.06.2012
Если не секрет, то сколько заплатили за домик 9*6, какая предоплата была? И если можно выложите фото итогового вида... на чём всё закончилось?!? На каком этапе каркас бросили...?
Я скажу стоимость дома, но только пожалуйса ,форумчане ,не надо на меня сразу набрасываться всем дружно и говорить, что это копейки. Стоимость дома установил сам ИП Мухин в марте месяце, и это тогда для него было нормально. Как он сказал стоимость дома расчитал его конструктор, которого. как сейчас оказалась и не существует.Он нам предложил дом за 300 с чем то тысяч, потом сам же сделал скидку 15%, сказав, что т.к начало марта и у него ещё зимнии цены +акция, в общем получилось 290000руб. Но вы учитывайте, что дом мы заказали БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ОТДЕЛКИ. Предоплату он взял сначала 100тыс, потом ещё 30тыс.
Olga11569
01.06.2012
Да за что собственно набрасываться то... нормальная цена на "каркасник", тем более вне сезона... 1 этаж как я понимаю? А может пусть возводит каркас и дом... а вы его просто не принимайте и не оплачивайте, а на "не доплату" доведете до ума у другой строительной бригады... Как считаете? Вы кстати предоплату под расписку вносили или на р/сч?
Нет двух этажный. У меня нет уверенности, что этот дом будет стоять вообще.
stran-nik
01.06.2012
Ну это может быть цена на летний домик, но на "каркасник" для постоянного пребывания вроде не тянет.
stran-nik
01.06.2012
Обложил он ее скорее всего для того чтобы косяки скрыть, нежели для усиления. Если песок сухой и воды нет то может и не выпрет. Профессионалы так не строят, а в деревнях и садах делают. У кого то стоит у кого то нет. Но решение не очень хорошее.
Интересно что он вам обещал построить за 290тыр. Что за кровля, какое утепление, чем дом обшит снаружи, окна, двери, электрика, полы, потолки стены изнутри?

И все же интересно что же такое сделано не так в каркасе...
Дом только для летнего проживания. утеплитель пенопласт, оббивка сайдинг. Мы заказали дом БЕЗ ВНУТРЕННЕЙ ОТТЕЛКИ, разумеется без электричества и всего такого. Отсюда и цена, к тому же договор подписывали в начале мая. Грунт песок, но мокрый, потому что участок крайний и под уклон. Вся зимняя вода стекает через наш участок. Только что приехали с участка. Сфотографировала каркас, завтра выложу фото.
stran-nik
01.06.2012
Т.е. внутри должен быть просто будет каркас и пенопласт между ним, незакрытый каким либо материалом вообще, т.е. стена недособранна? А чем крышу планировалось крыть? Какая толщина пенопласта планировалась? Дом без окон, дверей и т.д.?

PS Если в каркас из сырого пиломатериала вставить пенопласт, то после его усушки будут щели между каркасом и пенопластом, будет дуть.
Нет , под сайдингом "осб"- кажется так называется, потом пенопласт 10см. и всё. Внутреннюю отделку мы планировали сделать сами, как появятся средства. Крыша металочерепитца.10 самых простых деревянных окон, 5 дверей, как он сам не стесняясь выразился при последней встречи "говённых". На выражения он уже не стеснялся, впрочем, как и на то, что кричал на все дачи, мол, что мы вообще хотим за эти деньги и мы должны быть ему благодарны, что он строит такой красивый дом.
Что бы объяснить, что в самом каркасе не так, я сначала выложу его фотографии.
Olga11569
01.06.2012
Я просто что-то забоялась быть Вашим товарищем по несчастью... у меня тоже с ИП Мухин заключен договор на июль месяц... правда домик поменьше 5*4 но...
А у меня договор был заключён ещё в марте месяце, а дома до сих пор нет.
Olga11569
01.06.2012
Ну то, что заключен в марте, это я поняла, а срок начала и окончания строительства какой прописан в договоре?!? Вы предоплату в каком размере делали?
Начало работ 20марта по 20 апреля. при всём при этом, мы говорили Мухину, что у нас ещё в это время лежит снег, на что он ответи, что снег ему не помех, унего грузовик двухмостовый и ещё там что-то. Когда они приступилми к строительству, а это было уже в мае, оказалось, что ни какого двухмостового грузовика у него нет, а есть газель и то не его, как тоже выяснилось позже.
Нам он говорил что все щиты для дома собираются на производстве, готовые привозятся на участок и там мантируются. В итоге дом собирали рабочии, которых он нашёл по газете,за день или за два до возведения каркаса (это они нам сами сказали). А материал для дома он вообще покупал попутно. Сейчас, говорит съезжу на базу, куплю брус и привезу. Потом у него как правило, то машина сломается, то тент разорвётся, то база закрыта, то выходной у прораба, который единственно действительно сущесвует, правда вот на стройке его никогда не было.
Olga11569
01.06.2012
Да... этот Мухин по акции через Группон продал 63 купона на возведение домиков, беседок и бань.. Чет у меня уже волосы шевелятся как и когда он их будет возводить...
Я написала вам в приват. Что касается групона, я оставляла на купонаторе свой отзыв о нём, видимо не все знают, что там они есть.
Olga11569
01.06.2012
Ну вот я знаю, что есть, отзывы.... и читаю, но видимо Группон не пропускает подобные сообщения... Вашего отзыва с критикой там нет(((( хотя возможно это многим бы помогло в принятии верного решения покупать или нет...
Да отзыв на групоне не пропустили, но я его оставила на купонаторе-главном сайте,где объеденины, все купонные сайты.
Может Вам всё же повезёт, и до июля он научится строить дома. А какая у вас стоимость?
Olga11569
01.06.2012
По купону 150, домик 4*5... внесена предоплата 50%...
stran-nik
01.06.2012
А если не секрет что за домик обещал построить за 150тыр этот товарищ? Очень интересно что он сумел уложить в эти деньги.
Ольга, он вам этот ведь дом предлагает, да?
К сообщению прикреплен файл:
51408497-stroika.pdf   (363 Kb)   Скачать файл
stran-nik
02.06.2012
Забавную вы брошюрку опубликовали, я цитату сделаю

"Коммерческое предложение на строительство каркасно-
щитового дома 5*4 (40 кв.м.) 150т.р"

У вашего строителя с арифметикой видимо не впорядке а не с измерительным инструментом. Ну как можно дом 5на4 (5х4=20 минус толщина стен) в один этаж построить площадью 40 квадратов? Я не могу лично, а вы? :-)
Ольга, а правда...... этот 4 на 5 одноэтажный дом или двух? Я что-то тоже ....как то не обратила внимание, что с площадью 40кв. вроде не получается. Ну это может просто мои накручивания.... не обращайте внимания, просто у меня, мой дом, тоже не совсем тех размеров получился.
Olga11569
02.06.2012
Да, домик этот) считается что 2 этажа. Обещает сделать всё как в коммерческом предложении: 2 этажа по 20 метров (ну минус , как вы правильно заметили, на толщину стен ещё...). Высота первого 2.5, второго в коньке то ли 2.7. то ли 2.9. что то забыла... Понятное дело что из-за двухскатной крыши метров на 2 этаже вообще кот наплакал, но мне там только диван и надо поставить раскладывающийся, типа спальни... Устройство потолков и полов, лестница на второй этаж, 2 окна, 2 двери, маленькая верандачка 2*2 перилки из балясин. Крыша: крашенный профнастил, снаружи сайдинг или вагонка на выбор, внутри OSB, утепление мин.вата 50мм, столбчатый фундамент с заглублением всего 20 см.... Но я решила делать на винтовых сваях с доплатой...
По моему- это всё-равно уже считается не 40кв, но я могу ошибаться.
Olga11569
02.06.2012
Если честно это даже уже не суть... лиш бы вообще построил...) ну пусть 37-38 получится...
stran-nik
02.06.2012
Ну я грубо прикинул, 33 метра, если второй этаж тоже используется (что ни как на картинке) плюс толщина стен итого метров 30 а то и меньше. Все равно далеко от 40ка.
Olga11569
04.06.2012
В этом вы правы - даже не спорю...) на втором этаже главное диван-кровать поставить и усе), а на первом "за станами" вообще только 16 метров остается, т.к. 2*2 веранда... Вообщем крошечный садовый домик... нам собственно пока хватит) лиш бы как я уже сказала вообще построил бы)
На этой стадии в середине мая ИП Мухин "Благо строй дом" бросил строительство нашего дома. Кстате дозвониться до него не возможно- абонент заблокирован. Продал 63 купона на групоне на строительство скорее всего уже набрал с них заказов и наверное уехал отдыхать. Что касается каркаса дома..... С виду вроде даже очень ничего смотрится, аккуратные столбики, которые укрепляют косячные сваи.... Теперь несколько смущающих деталей.
На первой фотографии галочкой помечена стойка, несущей стены, которая держит второй этаж. И как не старались строители, но так и оставили "висеть в воздухе". Правда похоже, брус на котором она стоит, лежит на оголовке, который приварен к свае., Но этот оголовок тоже не в одном месте не подпирается столбиком, т.к между ним и кладкой приличный зазор. А в качесве ихней сварки можно усомниться. Они по несколько раз переваривали и доваривали одни и те же детали, а приваренные оголовки вообще можно было сбить руками.

Вторая фотография- серединная стойка дома, над которой второй этаж и конёк, и тоже висит в возухе, вернее тоже стоит на брусе, который на этот раз вообще ни чем не подпирается под стойкой. Сразу рядышком стойка (на фото виден только её край), которая стоит правее и располагается на кирпичном столбе, была поставлена ошибочно, думали . что именно она находится по середине дома., а вот оказалось и нет!
На этой фотографии помечена вкучиная свая, которая из-за неправильно получившийся диагонали дома, оказалась невостребованной. вернее частично не востребованной, т.к именно к ней на уголки приварена труба, которая Не вкручена в землю, а забетонирована и обложена кирпичным столбиком, на котором и держится угловая стойка несущей стены.
stran-nik
03.06.2012
Никак не могу разглядеть, под дерево руберойд подложили или дерево просто на железо и бетон покидали? Обычно советуют дерево гидроизолировать чтобы оно не гнило быстро, подкладывают кусок руберойда
Просто дерево на железо положили.
На этой фотографии, серединные брусы не специально расположены в шахматном порядке, а потому что один из них не на что было положить. Вместо двух соеденённых (дальний брус) на самом краю оголовка, лежала одна половина его. И так бы и лежала, если бы мы не сказали, что это совсем никуда не годится. Тогда они за один день смастерили ещё один столбик на который положили вторую половину бруса.
Это серединный столб крайней несущей стены.
stran-nik
03.06.2012
А свая никак не закреплена с каркасом? Обычно оголовки свай вроде как прикручивают к брусу, если сваи связывают брусом...
Только некоторые прикручены, веренее, вроде, только одна или две.
На этих фотографиях отмечены балки, которые проходят вдоль дома. Потолок, по идее, должен находиться над этой балкой. Т.е. эта балка всегда будет торчать по середине дома и совсем не сочетаться с планировкой. По договору высота потолка 1-ого этажа должна быть 2,4, второго 2,2. Она уже и без балки такой не получается, а если мерить до неё, то высота 1-ого этажа по моему 2.25, а второго 2,04. Мы спросили, неужели нельзя эту балку было поднять повыше, на что Мухин нам ответил, что тогда высота потолка бы увеличилась, и стоимость была бы другой. Я специально просмотрела более 100 страниц с фото каркасных домов, и нигде не увидила, что бы эта балка располагалась снизу потолка. Позвонила в фиру, так там мне вообще сказали, мол вы, что, какая балка по середине, ровный потолок. Вобщем Мухин мне сказал: "Балка сделана специально и выглядит очень декоративно", и плюс к этому нам даже дали рекомендации, как её можно декорировать.
Ну и если честно, уже сил нет переживать и нервничать на эту тему. Просто я сижу в декрете с двумя малышками, поэтому есть возможность писать. Эти фотки уже до кучи. Может это и не так важно: по уровню, почти все стойки завалены во внутрь, пароветроизоляцию оторвало.... Кстате, насчёт гидро или как там её паро ветроизоляции.... По договору, да и по картинкам домов, я смотрела, что она должна ложиться с внутренней стороны мансарды а уж на неё обрешётка и кровля, а у нас она поверх обрешётки..........???....На самом деле это ещё не всё, но главное я напишу, если он за эти дни не одумается.
Olga11569
02.06.2012
Ну вообщем каркас бы дома и лёг бы нормально я думаю если бы не изначальные косяки с фундаментом... Правильно говорят главное ФУНДАМЕНТ! Если там схалтурить, то всё наперекосяк будет... Я вот только не пойму может конечно его бригада подвела - запила, и он нашел по объявлениям за день и они фигню такую накрутили из свай... но это же элементарно - всего лишь по уровню всё выверить надо было и по рулетке... Надеюсь он учтет этот опыт и больше не будет делать фундамент на глазок по 6-ти метровому брусу... Даже на мой крошечный домик бруса длинной 6 метров не хватит чтоб диагональ выверить....) минимум 6,5 надо.... (черный юмор))))
stran-nik
03.06.2012
Он вам не мансардный этаж строит, это обычный садовый домик с обычным утепленным вторым этажом. Мансардная кровля более сложная и требует гораздо больше материала и затрат. У себя в доме 6на9 я ее еще не доделал, но тыщ в 200 мне только крыша встанет по работе и материалу :-)

Скорее всего на ту обрешетку как есть он собирается прикрепить металлочерепицу. Вообще между утеплителем и металлом должен быть вентзазор по которому воздух должен подниматься вверх и гидроизоляция должна быть под рейками контробрешетки на которую уже и должна была бы быть набита обрешетка. Но для летнего домика это не сильно критично, разве что не сильно сократит срок жизни и без того думаю самой фиговой металочерепицы если вы не обговорили иного. Вот если будете использовать его зимой то метал быстро проржавеет.

Кстати и обрешетка под металочерепицу набита не верно. По правилам делается она из ОБРЕЗНОЙ доски с шагом под конкретный вид металлочерепицы. У вас необрезная доска, проблема проста, попасть в доску при прикручивании металочерепицы будет сложно - лотерея. И скорее всего часть саморезов будет торчать в воздухе.

Но так тоже делают, поскольку необрезная более чем в 2 раза дешевле и всегда есть желание экономить.
stran-nik
03.06.2012
А вы не переживайте. В любой стройке - всегда происходят косяки. Просто надо быть к этому готовым и уметь их разруливать.

Я бы не назвал ваш дом "каркасником" в понимании сегодняшнем. У вас "садовый дом". Как садовый домик он не лучше и не хуже других.

У меня в саду дом собранный из гораздо более худшего материала, при гораздо худших условиях и грунтах простоял порядка 30 лет (не без рук конечно) как садовый домик в который приезжали летом и пару лет жили зимой утеплив одну комнату картоном и протапливая ее буржуйкой и электрокаминами. Сейчас его состояние конечно плачевное и вот думаю перестраивать, смотрю что можно дешевого сделать .

Вот и заинтересовался вашей темой. Стало интересно что можно построить за такие деньги. Поскольку для себя сейчас строю жилой дом, по всем правилам и нормам, примерно метр площади выходит около 10-15тр.

Так что не относитесь к этому строителю слишком жестоко. Он мог бы косячить сильно меньше, но настоящего "каркасника" он за эти деньги таких размеров построить был бы просто не в силах. И дело даже не в толщине утеплителя, дело в технологиях материалах и квалификации рабочих чтобы их применить.
Сегодня была ещё одна строительная бригада, с другого объекта, сказали , что под " висящие" несущие стой ки, надо всё-равно ставить опору. Что касается не относиться к подрядчику жёстко, то столько сколько у нас терпения было, по отношению к его косякам,ещё не у каждого столько есть. Не можешь строить-не берись. Это большая ответственность, строить дом! Втемболее за деньги. А сумму не мы ему говорили, а он нам. И в его ошибках не мы виноваты. Одно то, что человек просто бросил строительство, говорит само за себя. Себе бы он так строить не стал?! У нас даже нет желания достраивать этот дом, потому что по мнению многих строителей, он просто стоять не будет. Пускай отдаёт нам наши деньги и забирает свой шитый перешитый дом.
Он ещё, когда мы заключали договор, сказал , что есть такие клиенты, которые за строительство деньги не хотят ему отдавать. Теперь то мы понимаем почему!!!
А что вы думаете, по поводу того, что несущие стойки дома, лежат не на опорах?.
Framing
03.06.2012
Как раз в этом нет не чего страшного. Такое смещение допустимо.
По фундаменту конечно жестко. В принципе можете забыть про все железки вкрученные в землю. У Вас получился классический столбчатый малозаглубленный фундамент. Сейчас часто практикуется дачестроителями. Но приемлем только на непучинистых грунтах и достаточной жесткостью стен.
Framing
03.06.2012
Меры исправления: выравнить каркас по уровню. Добавить стоек. Обшить все снаружи плитным материалом (ОСБ, фанера) или доской под 45градусов.
Пленку с крыши лучше совсем убрать чем так.
Спасибо, учтём. Но что-то мы в раздумьях. Не очень хочется дом, в котором уже всё не так. И постоянно быть в напряжение из-за фундамента. Были у юристов, они сказали, что у нас все шансы вернуть деньги и пусть забирает своё строение вместе с фундаментом. А если учитывать, что все сроки стройки прошли и они к тому же уже почти пол месяца, как вообще её бросили, то в темболее..
Framing
03.06.2012
Если есть такой вариант, то он конечно предпочтительнее.
Удачи в этом нелегком труде.
stran-nik
06.06.2012
Вы у юристов уточните, а что вы с этого товарища получить то можете. Обычно у них собственности оказывается грязные штаны да старый телевизор. Квартира у тещи, машина у тестя и т.д. Ну выиграете суд и будете получать каких нето 50р в месяц с его пособия по безработице. Потратив на суды и экспертизы (надо сказать не дешевые) кучу нервов и времени.
Я не говорю что это дело надо оставлять безнаказанным. Но надеяться на юридическое решение вопроса и что он вернет вам все до копейки я бы не стал.
Денежные средства должника передаются, если не добровольно по решению суда, то взыскиваются судебными приставами. Руководствуется это следующим:

5.6. В случае если должник состоит или состоял в браке, следует исходить из следующего.

Имущество, нажитое супругами во время брака, является их совместной собственностью (п. 1 ст. 34 Семейного кодекса РФ). Имущество супругов является общим независимо от того, на имя кого из супругов конкретно оно приобретено, зарегистрировано или учтено (п. 2 ст. 34 СК РФ). В соответствии с п. 1 ст. 45 СК РФ по обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга.

Если на должнике зарегистрированно какое-нибудь имущество, то
"При недостаточности имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания."

Он состоит в браке. И хоть что-то но им и его супругой нажито.
Кстате пособия по безработице ИП не может получать. Так как на биржу граждан состоящих в категории данной деятельности не ставят. Проверить доходность его деятельности, учитывая ряд обстоятельств и других факторов, не на 100%, но можно. Вот только нужно ли это ему?
stran-nik
06.06.2012
У меня знакомый так попал с одним "строителем" тот то ли деньги пропил то ли дел куда-то. Вобщем срок договора подошел к концу, а дома даже небыло в проекте и даже материалов на дом куплено небыло. Вот он все это проходил, в итоге пришел к тому что самая эффективная мера это ребятки в кожаных куртках а не наша судебная система. Но надеюсь вам повезет больше.

Только нервы это все, а там лето за городом. Позавчера в лес выбрался уже земляника зеленая висит, черника цветет, ландыши - красота одним словом. Стоит ли тратить нервы может уж достраивать как есть и выезжать от города отдыхать, комаров кормить :-)
Благо нам есть куда выезжать, рядом мамин участок с кирпичным домом, который строил мой отец. И был бы он жив, у нас бы не было таких проблем со строительством. Просто хотелось что-то своё. А нервы, сейчас больше из-за того, что то о чём мечтали, ушло в никуда. Так что, если он вообще появится, мы ему предложим договориться,- нет, значит будет по другому.
stran-nik
05.06.2012
Ниже уже написали - я тоже ничего страшного тут не вижу. Тем более стены и собирались чем то типа ОСБ обшивать что даст жесткость. Дом у вас легкий, простой. Ошибки прощает. Не парьтесь на эту тему.

Я бы дал достроить ему его, если конечно он появится, а дальше обсудить "скидочную политику". Все же явно построено не то что намеревалось, думаю ему некуда деваться кроме как двигаться в цене :-)
Сдесь вопрос в другом, по мнению не одних, а даже нескольких специалистов, фундамент не годится.
stran-nik
06.06.2012
От такого фундамента непонятно что ждать. Толи его зимой выдернет то ли нет, то ли поведет столбы то ли нет. Если грунт песок то может и будет стоять. Все равно ломать это врятли кто-то будет. Я бы оставил и посмотрел как будет себя вести. Исправить путем закручивания дополнительных свай можно всегда, а смысла тратить на это лишние деньги сейчас не вижу. Скорее всего для такого дома лет на 30-40 и этого фундамента хватит.

Другой вопрос, что не один грамотный строитель не подпишется что такое будет стоять и правильно сделает.

Ну а по хорошему, на мой взгляд, с такими перепадами высот как у вас нужно винтовые сваи сваривать друг с другом железом например как на фотографии. Но это дорого. Поэтому вся прелесть фундамента из винтовых свай в скорости возведения, а отнюдь не стоимости.
Вот именно, говорят, что зимой может выдернуть. Под песком, на глубине от 60 см.до1 метра (везде по разному), сразу глина Нет, пока мы решили, что нам не надо такого. Смотреть, как поведёт через год, тоже не лучший вариант. Год - это год жизни. А у нас две маленькие дочки. И мы хотели, что бы у нас был свой дом на природе, куда бы мы могли с ними ездить. Всё - равно мы с этим делом разберёмся!!! Сейчас суды уже не рссматривают дела по несколько лет, как раньше. Законом для них поставленны очень жёсткие сроки. Это нам юрист сказал. Есть мысли купить соседний участок и там начинать строить, пока этот стоит. Будем решать этот вопрос! Но у меня ещё будут вопросы по строительству, надеюсь с вами ещё удастся пообщаться.
stran-nik
06.06.2012
Да решение то суд вынести может, это хорошо, что они начали быстрее работать. Еще бы милиционеров быстрее обязали дела расследовать и судебных приставов оперативнее взимать, ну да это другая история...
А что это вы за фотографию фундамента прекркпили- хорошего?
stran-nik
06.06.2012
Может вам на будущее пригодится эта фотка. Тут идея в том, что одна свая является плохой опорой и ее может повести в сторону. Делают два варианта, либо сверху привертывают брус к КАЖДОЙ свае таким образом скрепляя все столбики между собой. Но дерево не очень надежный способ. Либо столбики сваривают между собой железом как на фотографии либо лучше. Просто нашел в гугле первую фотку на эту тему чтобы было понятно.
Спасибо, учтём.
andronych
31.03.2013
Nadina_nnov писал(а)
и наверное уехал отдыхать.

Вообще-то отдыхать любят, судя по фотам на их страничках )))
С другого форума написали, что у него не только телефон заблокирован , но и ящик на общедоступном сервисе - на Яндексе.
Не он ли на Биг_лионе появился опять?
http://nnovgorod.big*lion.ru/deals/blagostroidom-50/?utm_source=nlb_nnovgorod&utm_term=38676&utm_medium=email&utm_campaign=blagostroidom-50
Звездочку в ссылке убрать, а то не проходит сообщение.
Да, это он. Я знаю, что не мы одни уже пострадали от его не компетенции. А сколько ещё впереди...... и тех, у кого недостатки могут проявиться позже, особенно после зимы....
Вот мы и выиграли суд между нами и ИП Мухиным (Благо строй дом). Вернее взаимно согласились на заключение мирового соглашения, по которому Дмитрий Мухин (Благо строй дом) должен будет нам выплатить в два с лишним раза больше, той суммы, что получил от нас. Так ему и надо. Он вообще не принимал всерьёз, что мы действительно подадим на него в суд., говоря, что это нам не выгодно, суд идёт годами и т. д. Но всё прошло очень быстро, всего два месяца, и это ещё с учётом того, что судья была в отпуске. Выплатить данную сумму тоже в его интересах, так как у нас на него ещё много чего есть. Но хочется верить, что он одумается и поймёт, что строительство- это очень ответственное дело, впрочем как и любое другое за которое берётся плата с людей, которые ему доверяют.
Здравствуйте Надежда. Попали в аналогичную ситуацию. Подскажите, что делать?
Надежда, помогите пожалуйста, у нас на руках договор с ИП Мухиным. На звонки не отвечает. Научите, что делать дальше?
Пострадавшие от Мухина, давайте созвонимся. Объединим усилия. Оставили свои номера телефонов вахтерше по адресу Московск.ш д.87. Можно подъехать и взятьномер мой или мужа.
Здравствуйте. только сегодня увидела ваше сообщение . Не расстраивайтесь, завтра вам обязательно позвоню. Вы не одна в данный момент в такой ситуации. На счёт Мухина не переживайте, он просто в очередной раз набрал предоплат, забил на все стройки и смотался отдыхать, поэтому и не берёт трубку. Остальное по телефону.
Сегодня позвонил и плел какую-то ерунду.Завтра муж с ним встречается.
Что сказал? Что бригада напилась где то там в Ивановской области, или что сварка сгорела от обиды, что он отдыхать уехал и бросил её на чьём то так и незастроенном участке? Или как это очень часто было- слёзные речи, что он попал в очень трудную ситуацию и героически пытается справится с ней? Хоть бы уж что-то новенькое........
Jannnet
30.03.2013
Попали в аналогичную ситуацию!!!нас кинул Мухин. Отозовитесь,пожалуйста кто -нибудь. Как быть дальше?
Приват
vusobo56
10.04.2013
Здравствуйте, позвоните, пожалуйста, по этому номеру 89040585188, очень нужно спросить совет, насчёт ситуации с Д.Мухиным!!!!!!
Пипец!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вы не представляете, которая по счёту..... Позвоню конечно.
Новая тема
Вы не можете создавать новые темы.
Т.к. вы неавторизованы на сайте. Пожалуйста назовите себя или зарегистрируйтесь.
Список тем
Последние темы форумов
Ремонт komatsu.

Сервисное предприятие Ремонт-Гидравлики выполняет работы ремонту узлов и агрегатов, в частности, гидронасосов, гидромоторов,...

Ремонт чистка заправка обслуживание кондиционеров и сплит систем

Частный мастер. Работаю без выходных. Выезд в любой район города и пригород. Ремонт, чистка, заправка и обслуживание напольных...
Цена: 100 руб.

Гидравлик сервис ижевск.

Наша команда специалистов обладает обширным опытом в ремонте гидронасосов, гидромоторов и гидрораспределителей для различной...

ООО Ремонт гидравлики.

В процессе ремонта гидронасосов, гидромоторов для спецтехники мировых брендов, таких как Hyundai, Hitachi, Komatsu, Caterpillar,...